Я очень хочу в трезвость

Если имеется в виду групповая терапия, то есть мнение, что получится сухость, но не трезвость)
Да не, я просто тут маленько заморочился насчет 12 шаговой программы и веры в Бога и накопал даже книжку про 12 шагов вообще без Бога и без единой даже самой маленькой молитвы. Вот рецензия из библиотечного марафона
А так групповая терапия крайне важна, причем с живыми человеками, да.
 
Да не, я просто тут маленько заморочился насчет 12 шаговой программы и веры в Бога и накопал даже книжку про 12 шагов вообще без Бога и без единой даже самой маленькой молитвы. Вот рецензия из библиотечного марафона
А так групповая терапия крайне важна, причем с живыми человеками, да.
На мой взгляд, не суть важно объяснение того, как это работает - все равно это будут гипотезы. Важно, что это работает)
 
Да не, я просто тут маленько заморочился насчет 12 шаговой программы и веры в Бога и накопал даже книжку про 12 шагов вообще без Бога и без единой даже самой маленькой молитвы. Вот рецензия из библиотечного марафона
А так групповая терапия крайне важна, причем с живыми человеками, да.
О, а у тебя нет электронной версии этой книги? Была бы очень благодарна
 
О, а у тебя нет электронной версии этой книги? Была бы очень благодарна
Так в сообщении же ссылка. :-D Ха, как-то ссылка не так вставилась в сообщение с рецензией:)
Я книгу залил в библиотеку в самых разных форматах, просто у кого-то изначальный fb2 не открывало.
 
Так в сообщении же ссылка. :-D Ха, как-то ссылка не так вставилась в сообщение с рецензией:)
Я книгу залил в библиотеку в самых разных форматах, просто у кого-то изначальный fb2 не открывало.
Супер! Спасибо 🫶🏻
 
Доброе утро☀ 🌝⏰
По физике оно, конечно, не доброе. По прежнему пот холодный, и сердце колотится, и подташнивает... Но, уже лучше, чем в первый день. И знаю, что организм справится
Психологически стало немного легче. Поговорила со спонсором, была на двух группах он-лайн. Надежда какая-то появилась. Получила от спонсора задание на живую группу сходить и взять книгу (говорит, что дарят новичкам) И опять желание в раковину спрятаться и не ходить.
 
Интересно, что на группах обсуждали темы, не связанные с алкоголем напрямую. О доверии вообще и доверии Богу своей жизни.
Я думала, что на каждом собрании кто-то рассказывает свой путь алкоголизма. Как спикерские
 
Состояние физики всё больше выравнивается. И это хорошо (хоть и закономерно 😁)...
Психологические изменения тоже есть, и это приятно (хоть и странно 😁)...
Из приятных изменений мне очень понравилось отпускать ситуацию. Пусть будет, как будет. Как Бог даст. Я же всё время думаю, просчитываю, напрягаюсь. И там, где от меня что-то зависит. И, особенно, там, где не зависит: где я там припаркуюсь? как мы будем, если дождь пойдёт? пойдёт он или не пойдёт? Как будто я могу, что-то сделать 🙈 Но, я думаю, напрягаюсь, сколько эмоций отрицательных, энергии психической впустую потраченной.. А последние несколько дней стараюсь отпускать... Становится реально легче
Ещё сегодня был такой момент. Вдруг, не поняла, в связи с чем, промелькнула мысль о выпивке. Раньше я психовала: как так, ещё в себя не пришла. Не должно так быть. Почему-у-у :frantics:?
А сегодня так: ну мысль и мысль, пришла и ушла, я же алкаш, могут быть у меня такие мысли, ушла же, не задержалась. И снова в здравом уме, трезвой памяти и хорошем настроении
 
Интересно, что на группах обсуждали темы, не связанные с алкоголем напрямую. О доверии вообще и доверии Богу своей жизни.
Я думала, что на каждом собрании кто-то рассказывает свой путь алкоголизма. Как спикерские
Разное бывает
 
Наверное, я же новичок. Но, мне понравились темы (даже больше спикерских) заставляют задуматься, свои ответы поискать.
Я даже думала тетрадку с ручкой взять, записывать какие-то мысли)
 
Наверное, я же новичок. Но, мне понравились темы (даже больше спикерских) заставляют задуматься, свои ответы поискать.
Я даже думала тетрадку с ручкой взять, записывать какие-то мысли)
А почему нет? Как тебе подойдет.
 
Наверное, я же новичок. Но, мне понравились темы (даже больше спикерских) заставляют задуматься, свои ответы поискать.
Я даже думала тетрадку с ручкой взять, записывать какие-то мысли)
Я поначалу очень много писала цитат всяких, в том числе с этого форума, в заметки телефона.
 
Назад
Сверху Снизу