Я очень хочу в трезвость

Дают, конечно. Но я, знаешь, так красиво говорю: у меня проблемы с алкоголем 😁
Боюсь этого слова, что ли. Штампы в голове, что алкоголик - это всё просивший опустившийся бомж. А я-то не такая 🤣
Понимаю, что сама себе вру
привет, почитай Стеценко, мне он помог ответить на некоторые вопросы, и в том числе со спокойной душой принять болезнь алкоголизм, щас могу смело сказать, алкоголик. Мне даже когда выпить предлагают, я порой говорю: «Мне нельзя пить, я алкаш»

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
В природе существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев выполнять его «приказы», превращая их в безвольных зомби. Речь идет о паразите под названием кордицепс однобокий (Сordyceps unilateralis). Обычно споры этого гриба-паразита попадают на тело муравья и прорастают внутрь его организма. Весь этот процесс сопровождается выделением в тело муравья определенных веществ алкалоидной группы, которые и заставляют муравья забыть о своих нуждах и полностью подчиниться паразиту. Пораженные этим грибом муравьи уходят из своего муравейника и начинают скитаться в одиночестве, подыскивая самое благоприятное место для жизни своего хозяина.
0_12c0b7_58b934f4_orig.jpg
Вот и алкогольная зависимость такой-же паразит, всё подчиняет себе. Лишь бы дозу получить. А я безвольно шла за этой дозой
 
привет, почитай Стеценко, мне он помог ответить на некоторые вопросы, и в том числе со спокойной душой принять болезнь алкоголизм, щас могу смело сказать, алкоголик. Мне даже когда выпить предлагают, я порой говорю: «Мне нельзя пить, я алкаш»

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Привет, я читала его уже. Но, перечитаю обязательно. Попробую в аудиоформате ещё слушать в машине
 
Привет, я читала его уже. Но, перечитаю обязательно. Попробую в аудиоформате ещё слушать в машине
О, можно поумничать!!))))

Лайфхак!:
Надо сделать то, что написано в книге! Чтение не лечит. Лечат действия по инструкции.
 
Лови поддержку, все получится, если быть честной с собой. Для понимания картины, сколько тебе лет, семья/дети.Что запиваешь? В плане что для тебя алкоголь друг, способ отвлечься/забыться, способ время убить, чем он для тебя так ценен?
 
Вот и алкогольная зависимость такой-же паразит, всё подчиняет себе. Лишь бы дозу получить. А я безвольно шла за этой дозой
Миллиарды продолжают идти. Задача - решить этот вопрос для себя.
 
Лови поддержку, все получится, если быть честной с собой. Для понимания картины, сколько тебе лет, семья/дети.Что запиваешь? В плане что для тебя алкоголь друг, способ отвлечься/забыться, способ время убить, чем он для тебя так ценен?
Мне уже 50 лет, есть дочь. Ей уже 10,она всё понимает. Очень расстраивается, когда мама пьяная. Она ко мне очень привязана, и я боюсь, что она может мой алкогольный путь повторить. Ещё с нами живёт моя мама, старенькая совсем. Так что я за них за всех в ответе
 
Мне уже 50 лет, есть дочь. Ей уже 10,она всё понимает. Очень расстраивается, когда мама пьяная. Она ко мне очень привязана, и я боюсь, что она может мой алкогольный путь повторить. Ещё с нами живёт моя мама, старенькая совсем. Так что я за них за всех в ответе
Ну и всё, чё тут усложнять. Синька - зло.
 
Мне уже 50 лет, есть дочь. Ей уже 10,она всё понимает. Очень расстраивается, когда мама пьяная. Она ко мне очень привязана, и я боюсь, что она может мой алкогольный путь повторить. Ещё с нами живёт моя мама, старенькая совсем. Так что я за них за всех в ответе
Как хорошо, близкие рядом, есть куда направить трезвую энергию.
 
привет, почитай Стеценко, мне он помог ответить на некоторые вопросы, и в том числе со спокойной душой принять болезнь алкоголизм, щас могу смело сказать, алкоголик. Мне даже когда выпить предлагают, я порой говорю: «Мне нельзя пить, я алкаш»
Да, нам пить нельзя, потому что меры не знаем. Нормальный человек выпьет бокал-два и уберет бутылку на дальнюю полку, а нам нужно до дна обязательно.
 
Да, нам пить нельзя, потому что меры не знаем. Нормальный человек выпьет бокал-два и уберет бутылку на дальнюю полку, а нам нужно до дна обязательно.
Нормальный человек - не пьёт.
 
Мне уже 50 лет, есть дочь. Ей уже 10,она всё понимает. Очень расстраивается, когда мама пьяная. Она ко мне очень привязана, и я боюсь, что она может мой алкогольный путь повторить. Ещё с нами живёт моя мама, старенькая совсем. Так что я за них за всех в ответе
Дочь повторит, не сомневайся!
 
Вот это пугает больше всего
У меня отец алкоголик. И я, и оба моих брата тоже. Наследственность плохая
Да тут у половины так, подумай сначала о себе, ради себя, остальное позже!
 
Вот это пугает больше всего
У меня отец алкоголик. И я, и оба моих брата тоже. Наследственность плохая
В 17 лет видимо знала, что наследственность плохая. И приняла решение пить)
 
Мне всё ещё трудно признать себя алкоголичкой. Но пью я много - это факт.
Первый раз попробовала алкоголь лет в 17, в институте.... И сразу до отключки. В те времена алкогольные эпизоды были не часто, но каждый раз без тормозов: до рвоты и потери памяти. Потом спираль раскручивалась, последние лет 10 пью каждый вечер почти изредка переходя в двухдневный запой. Пью коньяк по 300-350 мл, утром на работу почти без последствий. Но если начинаю утром, то и 500-700 может получиться.
Сколько дерьма всякого было по пьянке, и секс случайный, и потери денег, телефонов, золота, и по физиономии даже получала. Правда, это раньше всё, сейчас тихо пью, дома под сериальчик, компания уже не нужна.
За последние 3 года три раза была в относительно длительной трезвости: по 6-7 мес. Первый раз Эспераль подшила, 7 мес продержалась, потом самостоятельно смогла
Привет! Поддержка тебе. Молодец что пришла. Держаться не нужно. У нас заболевание. Хроническое. Как астма например. Нужно принимать лечение. Я выздоравливаю по программе аа, очень помогает.
 
Назад
Сверху Снизу