Я новенькая. Приму любые советы.

Фиалка, спасибо. Сейчас у меня наступило наконец чувство комфорта, когда можно обсудить проблемы с людьми, которые понимают о чем идёт речь.
 
Мне страшно, если они узнают правду обо мне.
я живу с родителями и пила последние три года находясь от них буквально через стенку. они тоже ничего не знают и надеюсь не узнают никогда.
а чтение надо продолжать как мне кажется - не зашла одна книга переходите на другую да и на форуме куча информации чтобы не только сегодняшний вечер скоротать а изучать наверное неделями) ведь даже если вас 24/7 будут уговаривать держаться это ни к чему не приведет т.к никто не может залезть к вам в голову чтобы изменить мышление так что вам поможет прежде всего самостоятельная работа
 
Добрый день!
Арина, лови мою поддержку!💖
Я пила долго и сильно, даже страшно вспоминать.
Читала Как не пить Стеценко,
И Методику Ирокеза (в Важно).
Присоединяйся, ставь счётчик и вперёд!
Легкой тебе трезвости!🌺
 
Лекции Беловешкина слушала, о влиянии дофамина на наш организм и каким образом происходит процесс замещения искусственным дофамином на производство естественного
:-D
 
Так, сейчас все закрыто, ничего не работает. У меня есть какое то внутреннее чувство, что необходимо занять именно вечер, чтобы не было лишнего времени выпивать, но все мои увлечения сейчас не функционируют. Да и не хочется мне уже ходить на танцы так как мало времени останется, чтобы хлопнуть и протрезветь до работы. Звучит конечно дико и это явно сигнализирует о серьёзной проблеме, даже уже красная лампочка непрерывно сигналит, но не могу с собой справиться. Каждый день борьба с собой. Недавно продержалась два дня, это конечно был великий подвиг для меня, даже не ожидала. Затем на работе стресс и снова по накатанной.
Так не обязательно спортзал,. Купи торт, включи сериал, могу посоветовать" аббатство даунтон", прими ванну, измени привычки
 
Вот именно! Ключевое слово изменить привычки, но я не знаю как это сделать. Хоть из дома беги. Причём, если я куда то уезжаю, не важно куда, в новой обстановке я даже не вспоминаю об алкоголе и курении сигарет, так как меня окружают люди далёкие от этих вредных привычек. Стоит только появиться дома, как все начинается снова. Я уже подумываю над тем, чтобы сдать свою квартиру и снять себе жилье в другом районе, это будет та же смена обстановки в которой мне не захочется выпивать. Ну это в качестве эксперимента, вдруг поможет..
 
Привет.
Группы уже здесь всякие есть. Ты просто не стесняйся и пиши.
Выпить - это самое легкое и доступное средство расслабления и получения удовольствия для мозга. Протоптал дорожку и каждый вечер требует.
Придется тебе отучать его от этой привычки. Будет ломать, но все можно вытерпеть.
Правило одного дня - сегодня трезвая.
Не покупать, в руки не брать, с пьяными не сидеть.
Вечер занимать себя делами - шкафы разбери, посуду перемой. Шмотки пересмотри. Каждый вечер - несуетное дело.
Закупись чаями всякими. Вкусняшками. Вечером еще ванная, масочки, кремчики.
Каждый день пиши сюда.

Там марафон какой-то по группам с 11 июня. Присоединяйся, знакомься, пиши. Время пролетит незаметно. Глядишь, месяц натикает, а там и покатится потихоньку.
 
Привет.
Группы уже здесь всякие есть. Ты просто не стесняйся и пиши.
Выпить - это самое легкое и доступное средство расслабления и получения удовольствия для мозга. Протоптал дорожку и каждый вечер требует.
Придется тебе отучать его от этой привычки. Будет ломать, но все можно вытерпеть.
Правило одного дня - сегодня трезвая.
Не покупать, в руки не брать, с пьяными не сидеть.
Вечер занимать себя делами - шкафы разбери, посуду перемой. Шмотки пересмотри. Каждый вечер - несуетное дело.
Закупись чаями всякими. Вкусняшками. Вечером еще ванная, масочки, кремчики.
Каждый день пиши сюда.

Там марафон какой-то по группам с 11 июня. Присоединяйся, знакомься, пиши. Время пролетит незаметно. Глядишь, месяц натикает, а там и покатится потихоньку.
 
Я уже подумываю над тем, чтобы сдать свою квартиру и снять себе жилье в другом районе, это будет та же смена обстановки в которой мне не захочется выпивать.
чего от себя бегать то?
 
Я так понимаю, есть некий якорь - "Нахожусь дома, выпиваю. Уезжаю из дома, смена обстановки, ощущений, что то новое, мысли выпить не приходят. Вот я и подумала, что если исскуственно сменить обстановку, тогда возможно мне не захочется выпивать. Стараюсь использовать разные варианты по максимуму.
 
у вас в теме написано Приму советы а по факту вы не принимаете их совершенно)
изменения приходят изнутри как известно так что квартира совсем не при чем..
 
Я так понимаю, есть некий якорь - "Нахожусь дома, выпиваю. Уезжаю из дома, смена обстановки, ощущений, что то новое, мысли выпить не приходят. Вот я и подумала, что если исскуственно сменить обстановку, тогда возможно мне не захочется выпивать. Стараюсь использовать разные варианты по максимуму.
У тебя алкоголизм и все не надо все усложнять. Можешь конечно изобретать велосипед если больше нечем заняться.
 
Общие советы, это занять чем то себя вечером и переключиться на что-то другое. Вышивать, вязать, разбирать шкафы, это не для меня, я не творческий человек. Нужно что-то другое. Я думала над тем, чтобы купить бутылку водки и на мешать в неё всякой гадости, не смертельной конечно, чтоб попробовала и стало невыносимо противно. Ну это как эффект собачки Павлова. Например, детей сейчас учат грысть ногти, когда мажут им ногти специальным горьким лаком, они один раз попробовали, второй и вырабатывается рефлекс, как будто это уже не приятное и не хочется. Поэтому у меня возникла мысль поэкспериментироаать с алкоголем. А вдруг поможет?
 
Общие советы, это занять чем то себя вечером и переключиться на что-то другое. Вышивать, вязать, разбирать шкафы, это не для меня, я не творческий человек. Нужно что-то другое. Я думала над тем, чтобы купить бутылку водки и на мешать в неё всякой гадости, не смертельной конечно, чтоб попробовала и стало невыносимо противно. Ну это как эффект собачки Павлова. Например, детей сейчас учат грысть ногти, когда мажут им ногти специальным горьким лаком, они один раз попробовали, второй и вырабатывается рефлекс, как будто это уже не приятное и не хочется. Поэтому у меня возникла мысль поэкспериментироаать с алкоголем. А вдруг поможет?
 
Назад
Сверху Снизу