Я новенькая. Приму любые советы.

Привет, Арина.
Алкоголизм - это не рефлекс и не привычка, а психическое заболевание. Алкоголизм - это когда чуть ли не из любого размышления следует вывод, что нужно выпить. Разве это не безумие? Мышление сломано, чинить надо. Менять восприятие себя и мира, менять своё отношение к алкоголю, переезды и хобби тут ничем не помогут. Но можешь, конечно, на собственном опыте убедиться, если хочешь.
Наверное, ты действительно уже много прочитала о разных методах бросить пить, но твои знания об алкоголизме пока так себе, а они тебе понадобятся, если ты всерьёз собираешься отказаться от алкоголя. Очень советую прочитать хотя бы "Как не пить" Стеценко, коротко и понятно о том, что вообще такое алкоголизм и как с ним жить. Но опять же - как хочешь.
В любом случае добро пожаловать и желаю удачи.
Алкоголь-это целый МИР.. :hangover: ))))
 
а патамушта, вовлекаясь в перепитии запоя срывников, заново начинаешь проигрывать свое употребление, сравнивать, проживать..
И мозг исподволь даст команду забухать. Не сразу, но даст))
нейрончики побегут по проложенным тропинкам....и бабах)
 
а патамушта, вовлекаясь в перепитии запоя срывников, заново начинаешь проигрывать свое употребление, сравнивать, проживать..
И мозг исподволь даст команду забухать. Не сразу, но даст))
нейрончики побегут по проложенным тропинкам....и бабах)
а незапойным тоже нельзя?
 
и что ты полезного ищешь в срыве?
я читаю все подряд) не знаешь ведь что и когда пригодится и в каком из постов или комментариев содержится та самая фраза которая запустит цепочку правильных умозаключений и вызовет божественное озарение..
с другой стороны за то время пока я читаю форум мне уже стало понятно что озарений тут недостаточно и по крайней мере на первых порах нужно методично все изучать и работать над своим мышлением день за днем что я и делаю но видимо несколько в хаотичном порядке
 
Привет, мне 50, я живу в Италии и трезвая 3 года и 3 месяца после 10 лет употребления. Я нашла решение моей проблемы (достигнув достаточно жесткого дна) с помощью сообщества АА. Я посещаю собрания в скайп, потому что местные мне не очень заходят. Если тебе нужна помощь, пиши в вотсап +393465610776. Расскажу о себе и о том что мне помогло.
 
озарений тут недостаточно
ага
Озарений только на первое время хватает.
Мне помог форум, АА, метод Шичко.
Книги Курпатова про мозг. Все в совокупности. На протяжении нескольких лет. Зависимость, сцуко, хитрая. Тяжело ее задавить.
Некоторым людям, правда, хватает минимума - форума, книжки Стеца, и все..Трезвые огурцы по 8-10 лет уже, вместе с которыми начинала.
Мне пришлось покувыркаться. Долгий путь, и трудный, но он того стоит.
Так что, все правильно делаешь, что читаешь, но срывом не увлекайся. Там, в принципе, один флуд и стеб.
Читай темы старожилов, ну и новичков, но не в срыве))
 
Вот сегодня совершила маленький подвиг. Дождалась до 19.00 вечера, когда все алкашки закроются. Ощущения не передаваемые. Сижу, хожу, не знаю куда себя деть. Выпить нечего... чувствую не простая ночка предстоит... Появились мысли в голове - А может не надо было так вот резко? Может просто надо было снизить дозу? Грусть, тоска... прибраться дома, стирать, мыть, совсем не хочется, спать тоже 😀😀😀
Привет) Добро пожаловать :ax:
Я пила несколько лет каждый день. Здесь те, кто употребляет каждый день называются ЕУ (ежедневное употребление)
Нам ЕУшникам первое время нужно просто терпеть. Не пить и первый месяц сделать это основной целью. Её позволяй себе вообще думать зачем это все, философствовать о смысле пития..
Убери из дома весь алкоголь, обходи стороной все магазины, где ты покупала спиртное. Вечером заваривай себе успокоительный чай и пей вместо алкоголя в той же обстановке. Параллельно читай и смотри мотивирующее (ютуб, форум). Успехов!
 
аусзидлерша (русачка)? Водка была ошибкой, по немецкой шеме заходит только слабоалкоголика...Отнюдь не все, только те, кто пьет, процентов 20 населения... и им это жить не мешает...они многих трезвенников переживут...
 
Привет! Я шесть лет жутко бухала. Мне 24 года, два года назад я жила в притоне и выглядела, как бродячая собака. Сегодня я трезвая 9 месяцев. Держаться не приходится. Желания пить просто нет, оно исчезло. Посещаю собрания АА 3-4 раза в неделю, работаю по программе 12 шагов. Мне это помогло.
Не всем везет так допиться в молодые годы...
 
Вот именно! Ключевое слово изменить привычки, но я не знаю как это сделать. Хоть из дома беги. Причём, если я куда то уезжаю, не важно куда, в новой обстановке я даже не вспоминаю об алкоголе и курении сигарет, так как меня окружают люди далёкие от этих вредных привычек. Стоит только появиться дома, как все начинается снова. Я уже подумываю над тем, чтобы сдать свою квартиру и снять себе жилье в другом районе, это будет та же смена обстановки в которой мне не захочется выпивать. Ну это в качестве эксперимента, вдруг поможет..
Закодируйся, подшейся.. У тебя еще легкий алкоголизм- два года и по 200гр., это не треш. Тебе бы пару месяцев без алко и мне кажется отпустит, не захочется потом выпить. На крайняк пей тетурам неделя через неделю. Удачи.
 
Здравствуйте. Это Я😀 В общем с последнего моего поста, когда я написала сообщение, прошла почти неделя, но я перестала пить. Причём это первый раз за последние 1.5 года когда у меня такой большой перерыв, почти неделя. Я ничего не понимаю, как могло такое произойти. Возможно я начиталась разных случаев с форума, возможно я уже устала и захотела искренне с этим делом покончить. Я не понимаю, почему в моем случае это произошло так легко? Раньше я думала это не возможно, но не постижимы эти выкрутасы нашего мозга. Т. есть у него как бы есть над нами власть, но если собраться с духом и сказать мозгу - Заткнись! Он заткнеться 😀😀Это отдельное поле для изучения, но я конечно обескуражена. Не могла бросить пить каждый день, почти 2 года, а тут на сайт пришла и не пью почти неделю и не собираюсь продолжать. Видимо это общая атмосфера так действует. Мои искренние пожелания побороть не хорошую привычку каждому человеку на этом сайте. Спасибо ребята за поддержку 👍👍
 
Здравствуйте. Это Я😀 В общем с последнего моего поста, когда я написала сообщение, прошла почти неделя, но я перестала пить. Причём это первый раз за последние 1.5 года когда у меня такой большой перерыв, почти неделя. Я ничего не понимаю, как могло такое произойти. Возможно я начиталась разных случаев с форума, возможно я уже устала и захотела искренне с этим делом покончить. Я не понимаю, почему в моем случае это произошло так легко? Раньше я думала это не возможно, но не постижимы эти выкрутасы нашего мозга. Т. есть у него как бы есть над нами власть, но если собраться с духом и сказать мозгу - Заткнись! Он заткнеться 😀😀Это отдельное поле для изучения, но я конечно обескуражена. Не могла бросить пить каждый день, почти 2 года, а тут на сайт пришла и не пью почти неделю и не собираюсь продолжать. Видимо это общая атмосфера так действует. Мои искренние пожелания побороть не хорошую привычку каждому человеку на этом сайте. Спасибо ребята за поддержку 👍👍
Молодец! Ставь счётчик 🌹
 
Здравствуйте. Это Я😀 В общем с последнего моего поста, когда я написала сообщение, прошла почти неделя, но я перестала пить. Причём это первый раз за последние 1.5 года когда у меня такой большой перерыв, почти неделя. Я ничего не понимаю, как могло такое произойти. Возможно я начиталась разных случаев с форума, возможно я уже устала и захотела искренне с этим делом покончить. Я не понимаю, почему в моем случае это произошло так легко? Раньше я думала это не возможно, но не постижимы эти выкрутасы нашего мозга. Т. есть у него как бы есть над нами власть, но если собраться с духом и сказать мозгу - Заткнись! Он заткнеться 😀😀Это отдельное поле для изучения, но я конечно обескуражена. Не могла бросить пить каждый день, почти 2 года, а тут на сайт пришла и не пью почти неделю и не собираюсь продолжать. Видимо это общая атмосфера так действует. Мои искренние пожелания побороть не хорошую привычку каждому человеку на этом сайте. Спасибо ребята за поддержку 👍👍
Супер! Так держать👍Ты все сможешь😘
 
Назад
Сверху Снизу