Я новенькая. Приму любые советы.

Так это не новость для меня, я уже это признала и поняла. Сейчас для меня жизненно важный вопрос, как выбраться из этого болота. Поэтому я сдесь.
 
Общие советы, это занять чем то себя вечером и переключиться на что-то другое. Вышивать, вязать, разбирать шкафы, это не для меня, я не творческий человек. Нужно что-то другое. Я думала над тем, чтобы купить бутылку водки и на мешать в неё всякой гадости, не смертельной конечно, чтоб попробовала и стало невыносимо противно. Ну это как эффект собачки Павлова. Например, детей сейчас учат грысть ногти, когда мажут им ногти специальным горьким лаком, они один раз попробовали, второй и вырабатывается рефлекс, как будто это уже не приятное и не хочется. Поэтому у меня возникла мысль поэкспериментироаать с алкоголем. А вдруг поможет?
Не поможет.
Алкоголизм это не рефлексы Павлова стимул - реакция. Это алко. убеждение заложенные в подсознание.
 
Так это не новость для меня, я уже это признала и поняла. Сейчас для меня жизненно важный вопрос, как выбраться из этого болота. Поэтому я сдесь.
не подходят АА можешь метод Шичко попробовать.
 
Да ходила я уже к анонимным алкоголикам, поняла, что это методика не для меня. Сидеть рассказывать всем, что я алкоголик, что я признаю это, рассказывать как я пришла к этой жизни.. И так на душе противно, так ещё на всеобщее обозрение выворачивать себя наизнанку, это не для меня.
 
Вот сегодня совершила маленький подвиг. Дождалась до 19.00 вечера, когда все алкашки закроются. Ощущения не передаваемые. Сижу, хожу, не знаю куда себя деть. Выпить нечего... чувствую не простая ночка предстоит... Появились мысли в голове - А может не надо было так вот резко? Может просто надо было снизить дозу? Грусть, тоска... прибраться дома, стирать, мыть, совсем не хочется, спать тоже 😀😀😀
 
Я думала над тем, чтобы купить бутылку водки и на мешать в неё всякой гадости, не смертельной конечно, чтоб попробовала и стало невыносимо противно

Литературу нет желания читать, людей не слышишь...
Алкоголизм это не рефлекс (пытались лечить таким методом, очень давно, но он не оправдал себя) . Кто изобретатель не помню.
И да, смена места жительства,не помогает, инфа сотка :cleanglasses:


Удачи!
 
Литературу нет желания читать, людей не слышишь...
Алкоголизм это не рефлекс (пытались лечить таким методом, очень давно, но он не оправдал себя) . Кто изобретатель не помню.
И да, смена места жительства,не помогает, инфа сотка :cleanglasses:


Удачи!
 
Надо научиться цитировать.
Выбираешь пост человека, которому хочешь ответить, кнопка цитата +,
или же кнопка ответить.
Если просто хочешь реакцию поставить, то тоже справа внизу копка лайк
 
Дозу снижать вряд ли получится. Все зависимые люди, большая часть, пробовали это, и не получилось. Зависимость можно только полным отказом пресекать.
Но если ты хочешь еще несколько лет бегать по граблям, то можно попробовать))
 
Грусть, тоска... прибраться дома, стирать, мыть, совсем не хочется, спать тоже
Арина, привет! Добро пожаловать на форум! :obnim2:
Если честно, я немного в ступоре)) Ты пишешь, что не знаешь, чем заняться без бутылки.
Но, ведь твой алкоголизм по местным меркам довольно молод (всего-то 3 года) и ты взрослая состоявшаяся женщина.
Чем-то ты занималась, как-то жила до наступления алкоголизации?))
А вообще, конечно, ЕУшникам первое время нужно тупо терпеть.
С увеличением счетчика станет намного легче и занятия появятся сами собой.
Тут главное - желание)
Удачи!
 
Вот именно! Ключевое слово изменить привычки, но я не знаю как это сделать. Хоть из дома беги. Причём, если я куда то уезжаю, не важно куда, в новой обстановке я даже не вспоминаю об алкоголе и курении сигарет, так как меня окружают люди далёкие от этих вредных привычек. Стоит только появиться дома, как все начинается снова. Я уже подумываю над тем, чтобы сдать свою квартиру и снять себе жилье в другом районе, это будет та же смена обстановки в которой мне не захочется выпивать. Ну это в качестве эксперимента, вдруг поможет..

Не поможет переезд)) Я мастер спорта в смене съемных квартир в бесконечной надежде начать с чистого листа в новом районе. Поверьте, моему 10-летнему опыту переездов. Куда бы мы не переехали мы везде берем себя с собой)) Но если в качестве эксперимента, то , возможно, и стоит) А так, пробуйте, каждому помогает своё
 
Доброго дня уважаемые единомышленники. Никогда не писала в интернете на форумах, но вот пишу первый раз. Расскажу вкратце свою историю. Мне 49 лет и до 46 лет я не употребляла алкоголь никогда, разве только в великие праздники два раза в году. Когда собирались компанией, все пили, а я нет и прекрасно себя чувствовала. Несколько лет назад поехала к брату в Германию и так как осталась без работы дома, застряла там на 2 месяца. В Германии все потребляют каждый день начиная с обеда и заканчивая поздним вечером и мне сначала это было дико, но потом время и их традиции сыграло свою роль и я начала понемногу поддерживать общую атмосферу. Каждый день, понемногу в обед, ужин и последующие вечерние похождения по барам, не заметно выработали во мне привычку потреблять алкоголь каждый день. Так как пиво и вино мне не очень нравилось, мы с братом в основном потребляли водку, так как он всегда её пьёт и мне пришлось её немного выпивать. Выдавливала туда лимончик, мед добавлю, и в какой-то момент мне стал очень нравиться вкус и состояние, которое вызывало потребление алкоголя. В общем, прошло время, я приехала домой и с ужасом обнаружила, что уехать - то я уехала, а привычка осталась 😪😪😪 Самый ужас для меня был в том, что я начала целенаправленно идти в магазин за алкоголем, чего за мной никогда не водилось. Бутылка водки могла лежать у меня в морозилке месяцами для определённых случаев, в основном для гостей..... В общем.... Сейчас я пью каждый день, вечером после работы, по 200 мл. водки 😪😪 в течении двух лет, ещё и курить начала 😪 И я с ужасом осознаю, что мне это нравиться, вот это состояние опьянения, которое расслабляет и все твои проблемы с кредитами, личной жизнью, где-то далеко... кстати, у меня должна была быть свадьба с иностранным женихом, но я от волнения выпила и..... в общем он решил воздержаться от брака со мной... Вот таким образом, я, человек который не употреблял алкоголя до 46 лет, за пару лет превратилась в зависимую от алкоголя и пью каждый день. Разрабатываю себе разные схемы, как и в какое время выпить, чтобы смогла нормально выйти на работу и продержаться весь день. Накануне выходных, у меня приподнятое настроение, так как знаю, что если выпью накануне, не надо рано вставать. Я никогда не похмеляюсь, у меня целый ритуал подготовки к употреблению алкоголя. Лимонтар до, во время и после. Аспирин перед сном, витамин С, если вспомню, если не вспомню, пачка витамина В6 в жидком виде... кто знает поймёт.. Единомышленников в моем кругу нет, никому даже в голову не придёт, что я стала зависимой от алкоголя, все думают, моё окружение считает, что я неисправимая трезвенница. В последние две недели наступил более угрожающий момент, я стала употреблять днем, в выходной день, просто так, для поднятия настроения 😪😪 Я чувствую, что лечу в синею яму с огромной скоростью и не знаю, что с этим делать. Если пойти лечиться в платную наркологическую клинику, у меня нет столько денег. По месту жительства, на учёт поставят, потом будет хвост на всю жизнь. Смотрела разные мотивирующие видео, как это вредно для организма, потеря человеческого облика и так далее.. Я сейчас с ужасом понимаю, что я не могу сама избавиться от этого. Я могу не пить и не курить весь день спокойно. Но как наступает вечер, это тушите свет, алкоголь и сигаретки мои лучшие подружки. При чем, мне не нужна компания, я прекрасно чувствую себя в компании с самой с собой. Други, бывалые.. может есть у вас какие-то личные наработки в борьбе с этой напастью? Послушаю любые советы
Классный брат :THUMBS UP:
 
кстати говоря! вы ведь уже уехали причем в другую страну а привычка осталась, так что же вас заставляет думать, что еще один переезд поможет- это самообман из которого надо скорее выбираться..вам есть что терять судя по тому что женихи до сих пор сватаются - значит внешность и мозги пока при вас, но ключевое здесь слово пока. так что без паники конечно но потихоньку двигайтесь в сторону полного отказа, другой вариант - не вариант. как двигаться вам уже подсказали, перечитайте все ответы внимательно отключив внутреннего критика и действуйте
 
Привет, Арина.
Алкоголизм - это не рефлекс и не привычка, а психическое заболевание. Алкоголизм - это когда чуть ли не из любого размышления следует вывод, что нужно выпить. Разве это не безумие? Мышление сломано, чинить надо. Менять восприятие себя и мира, менять своё отношение к алкоголю, переезды и хобби тут ничем не помогут. Но можешь, конечно, на собственном опыте убедиться, если хочешь.
Наверное, ты действительно уже много прочитала о разных методах бросить пить, но твои знания об алкоголизме пока так себе, а они тебе понадобятся, если ты всерьёз собираешься отказаться от алкоголя. Очень советую прочитать хотя бы "Как не пить" Стеценко, коротко и понятно о том, что вообще такое алкоголизм и как с ним жить. Но опять же - как хочешь.
В любом случае добро пожаловать и желаю удачи.
 
Дозу снижать вряд ли получится. Все зависимые люди, большая часть, пробовали это, и не получилось. Зависимость можно только полным отказом пресекать.
Но если ты хочешь еще несколько лет бегать по граблям, то можно попробовать))
Это вы в точку!
 
Доброго дня уважаемые единомышленники. Никогда не писала в интернете на форумах, но вот пишу первый раз. Расскажу вкратце свою историю. Мне 49 лет и до 46 лет я не употребляла алкоголь никогда, разве только в великие праздники два раза в году. Когда собирались компанией, все пили, а я нет и прекрасно себя чувствовала. Несколько лет назад поехала к брату в Германию и так как осталась без работы дома, застряла там на 2 месяца. В Германии все потребляют каждый день начиная с обеда и заканчивая поздним вечером и мне сначала это было дико, но потом время и их традиции сыграло свою роль и я начала понемногу поддерживать общую атмосферу. Каждый день, понемногу в обед, ужин и последующие вечерние похождения по барам, не заметно выработали во мне привычку потреблять алкоголь каждый день. Так как пиво и вино мне не очень нравилось, мы с братом в основном потребляли водку, так как он всегда её пьёт и мне пришлось её немного выпивать. Выдавливала туда лимончик, мед добавлю, и в какой-то момент мне стал очень нравиться вкус и состояние, которое вызывало потребление алкоголя. В общем, прошло время, я приехала домой и с ужасом обнаружила, что уехать - то я уехала, а привычка осталась 😪😪😪 Самый ужас для меня был в том, что я начала целенаправленно идти в магазин за алкоголем, чего за мной никогда не водилось. Бутылка водки могла лежать у меня в морозилке месяцами для определённых случаев, в основном для гостей..... В общем.... Сейчас я пью каждый день, вечером после работы, по 200 мл. водки 😪😪 в течении двух лет, ещё и курить начала 😪 И я с ужасом осознаю, что мне это нравиться, вот это состояние опьянения, которое расслабляет и все твои проблемы с кредитами, личной жизнью, где-то далеко... кстати, у меня должна была быть свадьба с иностранным женихом, но я от волнения выпила и..... в общем он решил воздержаться от брака со мной... Вот таким образом, я, человек который не употреблял алкоголя до 46 лет, за пару лет превратилась в зависимую от алкоголя и пью каждый день. Разрабатываю себе разные схемы, как и в какое время выпить, чтобы смогла нормально выйти на работу и продержаться весь день. Накануне выходных, у меня приподнятое настроение, так как знаю, что если выпью накануне, не надо рано вставать. Я никогда не похмеляюсь, у меня целый ритуал подготовки к употреблению алкоголя. Лимонтар до, во время и после. Аспирин перед сном, витамин С, если вспомню, если не вспомню, пачка витамина В6 в жидком виде... кто знает поймёт.. Единомышленников в моем кругу нет, никому даже в голову не придёт, что я стала зависимой от алкоголя, все думают, моё окружение считает, что я неисправимая трезвенница. В последние две недели наступил более угрожающий момент, я стала употреблять днем, в выходной день, просто так, для поднятия настроения 😪😪 Я чувствую, что лечу в синею яму с огромной скоростью и не знаю, что с этим делать. Если пойти лечиться в платную наркологическую клинику, у меня нет столько денег. По месту жительства, на учёт поставят, потом будет хвост на всю жизнь. Смотрела разные мотивирующие видео, как это вредно для организма, потеря человеческого облика и так далее.. Я сейчас с ужасом понимаю, что я не могу сама избавиться от этого. Я могу не пить и не курить весь день спокойно. Но как наступает вечер, это тушите свет, алкоголь и сигаретки мои лучшие подружки. При чем, мне не нужна компания, я прекрасно чувствую себя в компании с самой с собой. Други, бывалые.. может есть у вас какие-то личные наработки в борьбе с этой напастью? Послушаю любые советы
За
Доброго дня уважаемые единомышленники. Никогда не писала в интернете на форумах, но вот пишу первый раз. Расскажу вкратце свою историю. Мне 49 лет и до 46 лет я не употребляла алкоголь никогда, разве только в великие праздники два раза в году. Когда собирались компанией, все пили, а я нет и прекрасно себя чувствовала. Несколько лет назад поехала к брату в Германию и так как осталась без работы дома, застряла там на 2 месяца. В Германии все потребляют каждый день начиная с обеда и заканчивая поздним вечером и мне сначала это было дико, но потом время и их традиции сыграло свою роль и я начала понемногу поддерживать общую атмосферу. Каждый день, понемногу в обед, ужин и последующие вечерние похождения по барам, не заметно выработали во мне привычку потреблять алкоголь каждый день. Так как пиво и вино мне не очень нравилось, мы с братом в основном потребляли водку, так как он всегда её пьёт и мне пришлось её немного выпивать. Выдавливала туда лимончик, мед добавлю, и в какой-то момент мне стал очень нравиться вкус и состояние, которое вызывало потребление алкоголя. В общем, прошло время, я приехала домой и с ужасом обнаружила, что уехать - то я уехала, а привычка осталась 😪😪😪 Самый ужас для меня был в том, что я начала целенаправленно идти в магазин за алкоголем, чего за мной никогда не водилось. Бутылка водки могла лежать у меня в морозилке месяцами для определённых случаев, в основном для гостей..... В общем.... Сейчас я пью каждый день, вечером после работы, по 200 мл. водки 😪😪 в течении двух лет, ещё и курить начала 😪 И я с ужасом осознаю, что мне это нравиться, вот это состояние опьянения, которое расслабляет и все твои проблемы с кредитами, личной жизнью, где-то далеко... кстати, у меня должна была быть свадьба с иностранным женихом, но я от волнения выпила и..... в общем он решил воздержаться от брака со мной... Вот таким образом, я, человек который не употреблял алкоголя до 46 лет, за пару лет превратилась в зависимую от алкоголя и пью каждый день. Разрабатываю себе разные схемы, как и в какое время выпить, чтобы смогла нормально выйти на работу и продержаться весь день. Накануне выходных, у меня приподнятое настроение, так как знаю, что если выпью накануне, не надо рано вставать. Я никогда не похмеляюсь, у меня целый ритуал подготовки к употреблению алкоголя. Лимонтар до, во время и после. Аспирин перед сном, витамин С, если вспомню, если не вспомню, пачка витамина В6 в жидком виде... кто знает поймёт.. Единомышленников в моем кругу нет, никому даже в голову не придёт, что я стала зависимой от алкоголя, все думают, моё окружение считает, что я неисправимая трезвенница. В последние две недели наступил более угрожающий момент, я стала употреблять днем, в выходной день, просто так, для поднятия настроения 😪😪 Я чувствую, что лечу в синею яму с огромной скоростью и не знаю, что с этим делать. Если пойти лечиться в платную наркологическую клинику, у меня нет столько денег. По месту жительства, на учёт поставят, потом будет хвост на всю жизнь. Смотрела разные мотивирующие видео, как это вредно для организма, потеря человеческого облика и так далее.. Я сейчас с ужасом понимаю, что я не могу сама избавиться от этого. Я могу не пить и не курить весь день спокойно. Но как наступает вечер, это тушите свет, алкоголь и сигаретки мои лучшие подружки. При чем, мне не нужна компания, я прекрасно чувствую себя в компании с самой с собой. Други, бывалые.. может есть у вас какие-то личные наработки в борьбе с этой напастью? Послушаю любые советы
Завязывай..
 
Назад
Сверху Снизу