Я не знаю, кто я теперь! Страшно.

И почему-то заходит лучше кофе! И даже чая. ХЗ))
Потому что жирненький ) если в кофе бахнуть сливок побольше, то тоже хорошо зайдет.

А ваще почитала сейчас про него, оч много полезностей. Антиоксидант, повышает настроение, антидепрессант… ))

У меня несколько пачек Золотого ярлыка стоит, довольно часто какао пьем.

Я когда нервничаю, мне рукописание помогает, сливаю невроз. Рекомендую. Увидела как муж перцовку достал — ушла в др комнату и прописала все свои эмоции в данный момент и что тебе алкоголь не нужен. Ибо станет только хуже, рухнет весь хрупкий мирок. И скатишься на дно. Ты ж хотела метод Шичко попробовать. Пробуй ) но я не по Шичко, просто пишу-пишу )))
 
Да! Мне тоже так кажется! Смысл в том, чтобы свои внутренние метания выливать на бумагу (или на клавиатуру). Смысл дневника ясен, но под копирку писать не обязательно. Я вот пишу перед сном, и пишу для себя.
 
Да! Мне тоже так кажется! Смысл в том, чтобы свои внутренние метания выливать на бумагу (или на клавиатуру). Смысл дневника ясен, но под копирку писать не обязательно. Я вот пишу перед сном, и пишу для себя.
Привет, Василиса! Прими мою поддержку, правильно
 
Да! Мне тоже так кажется! Смысл в том, чтобы свои внутренние метания выливать на бумагу (или на клавиатуру). Смысл дневника ясен, но под копирку писать не обязательно. Я вот пишу перед сном, и пишу для себя.
Именно ручкой по бумаге надо :old: профилактика Альцгеймера, ручка стимулирует мышление, снимает стресс, моторика прорабатывает эмоции.
 
Привет, Василиса! Прими мою поддержку, правильно
Правильное решение и настрой правильный, всё получится. У тебя условия для трезвления почти идеальные, муж со временем увидит в тебе перемены и перестанет при тебе выпивать, раз он малопьющий и для него это не проблема. Я бросала при сильно пьющем муже, трудно, но всё можно, если сильно захотеть. Не уходи с форума, это твой шанс. Удачи!
 
@Vasilisa21 Василиса, привет)
С удовольствием тему почитала. Такой настрой хороший у тебя, и на группы ходишь, и Шичко. Все в копилку трезвости)
Пару месяцев-полгода эмоционально покачает, потом спокойно будешь ходить мимо "волшебного" отдела в магазине, да и если при тебе будут пить, такой реакции как сейчас уже не будет.
В общем, пусть у тебя все получится🙏
 
Как вы в первое время справлялись? Я ж не могу всех из дому выгнать, и сидеть в сарае взаперти))) Чисто психологически?
Привет! Нужно терпеть, особенно первое время. Потом будет значительно проще. У меня например сейчас пьющие при мне никаких эмоций не вызывают. Мне даже немного их жаль, так я понимаю к чему это в итоге приводит. А муж ведет себя очень не правильно! С его стороны сейчас важна поддержка, а не провокация. Поговори с ним, объясни. Держись и удачи!
 
Как вы с этим справляетесь? Я понимаю, чистые руки, чистый дом. Но! Все равно праздники, кто-то в гости зайдет (культурный), даже вот крестная приедет винца с ним по стаканчику выпьет. Как вы в первое время справлялись? Я ж не могу всех из дому выгнать, и сидеть в сарае взаперти))) Чисто психологически?
Никого никуда не выгонял и сам ни от кого не запирался. Проделал нужную работу, и алкоголь стал ненужен, будто бы и не был с ним знаком никогда. После курса Жданова все прежние пристрастия обрубило как топором, одним махом. Стало до фени, при мне хоть пей, хоть жри, хоть наливай-предлагай, хоть в праздник, хоть в будни, хоть после работы в ночную смену, хоть на природе на отдыхе. Зимой водку спокойно заливаю в бачок с незамерзайкой (чтоб стёкла у машины промывались), рука при этом не дрогнет, мысли выжрать не возникнет. Он мне по-просту не нужен, алкоголь этот.

Ты же описала самую что ни на есть типичную работу алкогольной программы, коренящейся у тебя в подсознании, а если точнее - влияние такой части программы как привычка, или по-научному - условнорефлекторная связь.
Эти явления могут обладать чудовищной силой, но... можно признавать своё бесилие перед алкоголем, а можно заставить алкоголь признать бессилие перед тобой. Это к тому, что не так страшен чёрт, как его малюют. Беда вполне преодолима!
 
Именно ручкой по бумаге надо :old: профилактика Альцгеймера, ручка стимулирует мышление, снимает стресс, моторика прорабатывает эмоции.
Возможно! Куплю-ка я сегодня красивый маленький блокнот, пожалуй. И погнали)):sanki:
 
Спасибо вам всем! :obnim1::obnim2:За поддержку! Это очень важно (вам ли не знать)! С наступающим вас всех еще раз!
Сегодня опять шуршу (выбрала старшим детям подарок). Себе шоколад закупаю, я его, блин с детства столько не ела наверное:-D
 
трудно, но всё можно, если сильно захотеть.
А ведь и правда! Я ж 15 лет тому назад скинула 60 (56:mysterious:) кг и норм)) Сама! (ну, тогда я наверное была другим, теперь незнакомым мне человеком). Чего ж я на коленях перед бутылкой стою?.. Что же, не смогу что ли?
Тем более, с вашей поддержкой и добрыми словами:obnim2:
 
В смысле паралельно?
На мой взгляд - алкоголь, как социальное явление, будет всегда, поэтому всегда у всех есть шанс стать алкоголиком, его не победить, да и не нужно, надо всего лишь перестать играть в эти игры, проживать жизнь по своим правилам.
 
я вам клянусь, у меня аж слюна потекла.
Наверняка глядючи на него "сопереживала".
Пусть даже не спецом, неосознанно, но представляла как пойло по горлу скользит, в животе тёплой волной расходится, и в башке становится чуть ватнее.. и всяко разно..
Так вот это самое "сопереживание" и есть мощнейший провокатор.
Я обычно не зацикливался на процессе чужого потребления. Не акцентировался на том, что конкретно в себя заливает человек.
Когда кто то компот пьёт, у тебя же слюни не текут?
Скорее всего нет.
Первое время старайся избегать картин потребления. А если не получилось, настраивай себя не на то, что чел именно бухает, а на то, что он просто что то в себя закинул.
Хорошо помогает вспоминать в эти моменты самые самые жёсткие свои отходняки. Пытаться вспомнить всё до мелочей, чтоб картинка была поярче.
Можно даже представлять себя "со стороны". Как твоя тушка, свесившись с дивана блюёт мимо тазика, потому как сил подвинуться ближе нет..
Ну или чот подобное
Жизнерадостное, вобщем.
:YES:
 
На мой взгляд - алкоголь, как социальное явление, будет всегда, поэтому всегда у всех есть шанс стать алкоголиком, его не победить, да и не нужно, надо всего лишь перестать играть в эти игры, проживать жизнь по своим правилам.
Когда эта падла уже у тебя в организме и ты в нем нуждаешься для того, чтобы твое тело более-менее нормально функционировало: не было холодца внутри, тошноты, отекшие мозги хоть чуть-чуть думали, а руки могли хоть борщ банально нарезать, или когда пальцы по кнопкам не попадают, а тебе надо писать бумажки, чтоб ходить (а ходить-то тоже надо смочь!) по важным кабинетам - ты менее всего думаешь (какой там думаешь, и думать-то не можешь) про игры и правила, только о том как это прекратить.. а из запоя выходить-то страшно до дрожи в коленках:panic: Понимание того, о чем ты пишешь приходит после того,как выжил после первой стремной ночи на сухую (утренние глюки и эпилепсия очень способствуют). Да это верно! Но дойти до этого сразу (особенно когда ты по самые помидоры в дерьме, но еще не осознаешь этого) могут немногие, наверное..
 
даже не спецом, неосознанно, но представляла как пойло по горлу скользит, в животе тёплой волной расходится, и в башке становится чуть ватнее
Чего ж не представляла-то? Я прям сразу и ощутила, как будто сама вмазала..
настраивай себя не на то, что чел именно бухает, а на то, что он просто что то в себя закинул.
А в этом что-то есть.. Совсем на НГ праздники не получится не смотреть ни на кого.. что-то в этом есть))
 
Назад
Сверху Снизу