Я не знаю, кто я теперь! Страшно.

Ты был у меня на группе? Слушай, если у тебя на группе не высказывает свою точку зрения, то это не значит, что так везде. Если, конечно, ты хоть раз посещал группу.
Уй, "группу"! :sarcastic:
Да здешний форум - всем группам группа! Насмотришься тут такого, отчего основатели АА, наверное, в гробах переворачиваются :-D
 
Последнее редактирование:
А ты на досуге подумай ;-)
Хмм, почитал. Они были предтечей первой группы АА. Ну и что я должен подумать? Духовные принципы всегда были, в прошлом веке модно стало алкашам помогать, так как их много стало и они деградируют духовно и нравственно.
Насмотришься тут такого, отчего основатели АА, наверное, в гробах переворачиваются
Думаю, они примут нас такими, какие мы есть. Мы ведь претендуем на духовный рост, а не на совершенство, так ведь? Как-будто АА-шник автоматом святым сделался. Это форум алкашей.
 
Очередного чего?
:-D
Смотри сюда:
Бессилие признается не перед алкахой, а перед нутром своим, жадным и эгоистичным. Признать себя слабаком, неспособным устоять перед искушением. И вспомнить свою суть изначальную - все светлое, что осталось.

Нет. Я не борюсь например. Я живу паралельно алкоголю.
Да и многие так.
В этом и есть: принять бессилие перед алкоголем. И все, и не надо бороться.
Но это не сразу приходит. Но придет обязательно.

Ну так что, господа шаговики? Перед кем бессилие признавать надобно?

Pems, ещё показать?
 
Василиса была? Или теперь это ваша площадка для споров? :-D
 
Перед кем бессилие признавать надобно?
Что так все буквально? Да, человек признает бессилие перед алкоголем. Но это подразумевает, что он признает бессилие перед своими пороками. Что-то ведь докатило его до такой жизни, или он выпил и на тебе! Сразу алкашом сделался. Ведь неправильный образ жизни привел человека к алкоголизму. Бессилие перед алко помогает начать осознавать свои недостатки и начать работу над их устранением.
 
Последнее редактирование:
Иногда возвращаются в свои темы даже через годы, но гораздо больше заброшенных и забытых
Придет. Я почему-то в нее верю. Скоро вылезет помятая )
 
Хмм, почитал. Они были предтечей первой группы АА. Ну и что я должен подумать? Духовные принципы всегда были, в прошлом веке модно стало алкашам помогать, так как их много стало и они деградируют духовно и нравственно.

Думаю, они примут нас такими, какие мы есть. Мы ведь претендуем на духовный рост, а не на совершенство, так ведь? Как-будто АА-шник автоматом святым сделался. Это форум алкашей.
Ты не понял.
Речь вот о чём:
А что по твоему АА? Группа людей, запрещающих бухать? Нет, там учат духовному росту, учась жить по-новому, человек теряет желание употреблять алкоголь. Если алкаш хочет пить, ничто его не остановит, кроме его самого, и значит он еще не усвоил духовные принципы так, чтобы не пить бухло, то бишь замыкаться в своем эгоизме.

ВС и так всегда с нами, даже с теми, кто не знает о ней. Думаешь ей нужны мальчики на побегушках? Или сопливые мольбы - сделай, помоги и тд. Человеку надо самому начать двигаться в сторону своего выздоровления, а ВС поможет, если все правильно человек делает.
АА не церковь, где вымаливать на коленях себе трезвость надо.
Этим рассуждениям более ста лет, то есть они возникли задолго до выхода канонической книги АА. Авторы этих рассуждений - большевики-марксисты, верные ленинцы. Образно говоря, книги АА и марксистско-ленинская философия написаны одним почерком, одной рукой, одним духом, источник у них один и тот же.

Вот о чём речь. Нет у меня под руками реферата Шичко, в котором написано по сути то же самое, что наиисал ты, evgen1988. Но если тебе интересно, скинь в личку адрес твоей почты, вышлю.
 
Образно говоря, книги АА и марксистско-ленинская философия написаны одним почерком,
Хмм, вот как, интересно. Только не так уж и важно это, кто написал, лишь бы помогало человеку развиваться. Еще, у каждого свое видение определенных вещей, всем удачи.
 
Хмм, вот как, интересно. Только не так уж и важно это, кто написал, лишь бы помогало человеку развиваться. Еще, у каждого свое видение определенных вещей, всем удачи.
Правильно! Мне, к примеру, Жданов отлично помогает развиваться!
 
Назад
Сверху Снизу