Я не знаю, кто я теперь! Страшно.

Vasilisa21

Новичок
Не пьет 2 года 4 месяца 1 день
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
41
Пол
женский
Всем доброго дня. Мне 36. Попробовала в 16. Употреблять начала в 18. Запойно бухаю лет 10. Почему пила? Потому что это был самый простой способ снять эмоциональный стресс. Жизнь штука корявая. Не мне вам всем рассказывать какие американские горки она может устроить, иногда в самый неожиданный момент. Вначале все было весело, я бы сказала идеально (по моим первичным ощущениям): вечером с друзьями, коньячок, травка, шампусик и тп. (весь спектр бухла и легких наркотиков был перепробован до 22 лет). Получила диплом о высшем образовании, начала работать. Потом настал финансовый кризис, по моему в 2008, с работы я уволилась "по собственному желанию", финансовое положение моей семьи тоже стало стремительно ухудшаться. Многое стало меняться: отношения с друзьями (когда нет денег-нет любви), уровень жизни. Пытались открыть свое - стало еще хуже. Начались проблемы с законом, хорошо хоть живая осталась. Хотели просто пробить голову. Будущий муж отмазал- мы как раз познакомились. Соответственно опять - на стакан. Процесс смены финансового положения уже было не остановить, друзья и родственники стали уплывать как корабли. Все имущество было продано, как говорится, до последней рубашки. Опять же - алкоголь спасал от каких-либо перенапряжений. Я даже не задумывалась, что это начало дна, болота, которое меня затянет в физическое привыкание к этому дерьму. Потом мы совсем ушли на дно, сменили кардинально место жительства на гораздо более прозаичные условия (мягко говоря). С работой хреново. Было очень тяжело. И в тот момент как раз я и начала уходить в запои , по несколько дней, недель. Очень многое происходило в жизни, о чем просто так откровенно не расскажешь. Некоторые вещи элементарно нельзя рассказывать, это чревато последствиями.. Но главная суть в том, что я уже ощущаю физическое привыкание к бухлу.
Бросить пыталась и не один раз, но наверное здоровье позволяло. Потом ужасы и муки похмелья забывались и... все по новой. На данный момент печень побаливает, была и белка на сухих отходняках, видела паучков, червячков. Кошмары, страх смерти. Эпилепсия часиков в 5 утра. Плавали знаем. Последний мой залет привел к таким последствиям для моих близких, что я поняла: это не дно, это днище, мое личное днище. Я не хочу потерять свою семью, а все к этому идет. У меня кроме них всех никого нет. Меня это пугает более всего, а все к этому идет. Литературу я читала, и Стеценко (вообще все в точку) и Книги АА. На собрания вживую не хожу, мне далеко от дома и потом домой не доберусь ночью (транспорт), не май месяц. Он-лайн группы - идеально подходят.
Здесь, наверное, ищу поддержки, как и все в принципе. Я реально поняла, что точка отсчета началась. Я боялась, что для меня последний загул будет точкой невозврата. Вот, прочла про таблетки, говорят помогают первое время "Атаракс". Хоть панических приступов не будет, надеюсь. Кодироваться пока не смогу. Я даже боюсь в магазины большие ходить - мимо отделов с алкоголем, стараюсь мужа отправлять за покупками. Не говоря об аптеках.
Спасибо вам за то, что есть такой форум где можно рассчитывать на психологическую поддержку. Всем добра:)
 
Ах, да. Касаемо того, что я не знаю, кто я теперь. Когда смотрю на себя в зеркало по трезвому, думаю, что 10 последних лет я просто напросто себя не помню. И не понимаю, кто я теперь, что я?? Где та девочка 25 лет, до всего этого кошмара? Я не понимаю, что мне нравится, какие книги, музыка, что мне хотелось бы элементарно сьесть (по синей маме себя ведь не контролируешь) или выпить. Я не знаю, что я люблю. Я для себя чужой человек. Секс превратился в отвращение. Весь мой старый мир перевернулся. Я осознала, что жизнь по большей части прошла, улетела в никуда. И все. Осталось только обеспечить детей.. И маму.. Пока, если можно так сказать, не просраты последние активы, от которых можно оттолкнутся. Но их продажа не изменит мою личность. А хотелось бы от этой трезвости получать радость, иначе в петлю можно полезть.
Вот мне и нужно у вас, мои дорогие научиться получать радость от жизни без доппинга. Иначе никак. Спасибо)
 
Привет! Как не знаешь кто ты? Ты алкоголик

А хотелось бы от этой трезвости получать радость, иначе в петлю можно полезть.
Вот мне и нужно у вас, мои дорогие научиться получать радость от жизни без доппинга.
Для этого нужно быть не сухим алкоголиком, а трезвым, работать над собой и менять приоритеты. На форуме есть вся информация, ты в правильном месте!
 
Но главная суть в том, что я уже ощущаю физическое привыкание к бухлу.
А раньше не ощущали? Я где-то в 18 уже точно понимал, что я зависим от алкоголя, но конечно алкоголиком еще себя не считал) бросать хотел, чтобы просто всем показать, что не могу пить, всегда начинать пить было стыдно и после отходить. Но тогда понятно не мог бросить даже на короткий срок
 
А хотелось бы от этой трезвости получать радость, иначе в петлю можно полезть.
Вот мне и нужно у вас, мои дорогие научиться получать радость от жизни без доппинга. Иначе никак. Спасибо)
Привет! Моя поддержка! Молодец что пришла!
Сколько не пьешь?
 
А раньше не ощущали? Я где-то в 18 уже точно понимал, что я зависим от алкоголя, но конечно алкоголиком еще себя не считал) бросать хотел, чтобы просто всем показать, что не могу пить, всегда начинать пить было стыдно и после отходить. Но тогда понятно не мог бросить даже на короткий срок
Нет.. Это грустно, но нет. Там где я живу сейчас.... ну как сказать.. алкоголь норма жизни для подавляющего большинства. И хотелось показать, что вот.. могу пить могу не пить. Что есть сила воли. А отходить стыдно капец. Даже если ничего не помню, потом напомнят((( Что за чушь и дичь я несла и творила. Муж говорит, ты трезвая и нетрезвая - это два противоположных человека. Он остановиться может, как культурный человек. Я - уже давно нет.
 
Привет! Как не знаешь кто ты? Ты алкоголик


Для этого нужно быть не сухим алкоголиком, а трезвым, работать над собой и менять приоритеты. На форуме есть вся информация, ты в правильном месте!
Да! Что алкоголик это в точку! Я немного другое имела ввиду: что наверное алкоголь стер все то, что раньше являлось составляющим моей личности. И не осталось ничего. Надо научиться жить заново и по-другому. За этим и пришла)
 
С прибытием! Ты в нужном месте. А муж пьет? Хорошо бы чтобы он тебя поддержал в трезвости. Хотя бы первые месяцы. Но это в идеале. На самом деле тебе надо трезветь исключительно для себя. Соблюдай правило чистого дома, не приноси бухло, не покупай, не пей первой рюмки.
 
С прибытием! Ты в нужном месте. А муж пьет? Хорошо бы чтобы он тебя поддержал в трезвости. Хотя бы первые месяцы. Но это в идеале. На самом деле тебе надо трезветь исключительно для себя. Соблюдай правило чистого дома, не приноси бухло, не покупай, не пей первой рюмки.
Он мог со мной выпить, но он тормозил, и сам в дом не приносил ничего никогда, только если подарит кто. Разве что может изабеллу, каберне купить или шампус на НГ или свой ДР. Мне может вообще не предлагать. Но сейчас у него здоровье уже не то, не пьет почти даже вина, чаи гоняет. Ему просто непонятно как можно ТАК мозгом поехать с первой-второй стопки. Ему неинтересны все эти движения в АА, он считает, что все у меня в голове. Я сним не согласна конечно. И видя что со мной происходит (белки, глюки, эпилепсия) он испугался... Вон апельсиновый компот варит))
 
как можно ТАК мозгом поехать с первой-второй стопки
Вот тебе надо себя убедить, что всё начинается с этой единственной первой стопки и НЕ ПИТЬ ЕЁ!

Бубни эту мантру — я не пью только сегодня! Я не пью первую рюмку. Побольше ешь, налегай на сладкое чтобы хоть как-то дофаминовый провал поддержать.

Может тебе зайдет дневники по Шичко писать? Ну когда очухаешься. Изучи все способы, тут на форуме в разделе Важно почитай. Давай, выбирайся. А то можно быстро сгореть от алкахи. Моя племянница в 33 умерла. Я успела остановиться.
 
Кодироваться пока не смогу.
А чё так? Не теряешь надежды стать КУ-шницей? Так забудь, все КУ-шники изначально не имеют проблем с тягой к алкоголю (и вообще с бухлом в принципе), а у тебя случай уже запущенный, ибо
главная суть в том, что я уже ощущаю физическое привыкание к бухлу.
 
А чё так? Не теряешь надежды стать КУ-шницей?
Это типа контролировать употребление веществ? Нет, со мной это не прокатит. Мы с контролем не друзья. Если вмазала, значит ппц. Не знаю, если почувствую тягу очень сильную, задумаюсь. Чем кодируют я знаю.
 

Вложения

  • Shichko.pdf
    1,007.5 KB · Просмотры: 15
Куда пошла с форума? Все тебе принесут. Выбирай ресурс. Оба по Шичко.

Спасибо! Я не ухожу, просто паралельно домашними делами занимаюсь. Уже нашла на форуме тоже главу "Метод по ГА Шичко", читаю.
 
Спасибо! Я не ухожу, просто паралельно домашними делами занимаюсь. Уже нашла на форуме тоже главу "Метод по ГА Шичко", читаю.
Кажись там ругачки одни? Может ошибаюсь)
 
Кажись там ругачки одни? Может ошибаюсь)
Ругачка там один, @Андрей К , это он таким образом алкашей срамит :-D
он испугался... Вон апельсиновый компот варит))
Все ясно, - созависимый, все наши беды от них :old: :JOKINGLY:
Привет :BYE::ax:
 
Всем доброго дня. Мне 36. Попробовала в 16. Употреблять начала в 18. Запойно бухаю лет 10. Почему пила? Потому что это был самый простой способ снять эмоциональный стресс. Жизнь штука корявая. Не мне вам всем рассказывать какие американские горки она может устроить, иногда в самый неожиданный момент. Вначале все было весело, я бы сказала идеально (по моим первичным ощущениям): вечером с друзьями, коньячок, травка, шампусик и тп. (весь спектр бухла и легких наркотиков был перепробован до 22 лет). Получила диплом о высшем образовании, начала работать. Потом настал финансовый кризис, по моему в 2008, с работы я уволилась "по собственному желанию", финансовое положение моей семьи тоже стало стремительно ухудшаться. Многое стало меняться: отношения с друзьями (когда нет денег-нет любви), уровень жизни. Пытались открыть свое - стало еще хуже. Начались проблемы с законом, хорошо хоть живая осталась. Хотели просто пробить голову. Будущий муж отмазал- мы как раз познакомились. Соответственно опять - на стакан. Процесс смены финансового положения уже было не остановить, друзья и родственники стали уплывать как корабли. Все имущество было продано, как говорится, до последней рубашки. Опять же - алкоголь спасал от каких-либо перенапряжений. Я даже не задумывалась, что это начало дна, болота, которое меня затянет в физическое привыкание к этому дерьму. Потом мы совсем ушли на дно, сменили кардинально место жительства на гораздо более прозаичные условия (мягко говоря). С работой хреново. Было очень тяжело. И в тот момент как раз я и начала уходить в запои , по несколько дней, недель. Очень многое происходило в жизни, о чем просто так откровенно не расскажешь. Некоторые вещи элементарно нельзя рассказывать, это чревато последствиями.. Но главная суть в том, что я уже ощущаю физическое привыкание к бухлу.
Бросить пыталась и не один раз, но наверное здоровье позволяло. Потом ужасы и муки похмелья забывались и... все по новой. На данный момент печень побаливает, была и белка на сухих отходняках, видела паучков, червячков. Кошмары, страх смерти. Эпилепсия часиков в 5 утра. Плавали знаем. Последний мой залет привел к таким последствиям для моих близких, что я поняла: это не дно, это днище, мое личное днище. Я не хочу потерять свою семью, а все к этому идет. У меня кроме них всех никого нет. Меня это пугает более всего, а все к этому идет. Литературу я читала, и Стеценко (вообще все в точку) и Книги АА. На собрания вживую не хожу, мне далеко от дома и потом домой не доберусь ночью (транспорт), не май месяц. Он-лайн группы - идеально подходят.
Здесь, наверное, ищу поддержки, как и все в принципе. Я реально поняла, что точка отсчета началась. Я боялась, что для меня последний загул будет точкой невозврата. Вот, прочла про таблетки, говорят помогают первое время "Атаракс". Хоть панических приступов не будет, надеюсь. Кодироваться пока не смогу. Я даже боюсь в магазины большие ходить - мимо отделов с алкоголем, стараюсь мужа отправлять за покупками. Не говоря об аптеках.
Спасибо вам за то, что есть такой форум где можно рассчитывать на психологическую поддержку. Всем добра:)
Здравствуйте, удачи Вам и сил в этом! Вы на првильном пути, трезвость это осознанный выбор!
 
Назад
Сверху Снизу