Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!

Да уж, друзья это такое дело, вон я как пить начала бросать, так сразу одна отсеялась и потом от злости грязные сплетни на меня разводила, причём совершено к правде никого отношения не имеющие, так мы с ней и перестали совсем общаться, она теперь меня с издевкой святошей называет. По началу тоже очень неприятно было, а теперь всё равно, я совершенно ничего не потеряла без этой дружбы, только спокойней даже как то стало.
 
А я недавно стала пробовать по-другому на нападки реагировать. Меня пьяные подруги сейчас уже не достаюют (видимо, преимущества срока трезвости). Все, кто сначала косился и зубоскалили, медленно и верно отошли в сторону, как будто воздух рядом очистили. 😁
У меня остается некоторая ниточка к родственникам бывшего мужа и его звонки на мой сотовый. Каждый раз пьяный. Вот уже много лет я все пыталась биться с тем, как ТАМ перебирают мою никчемность, осужадют за то, что дочь якобы у бабушки воспитывается и бабушка ее содержит, ну, и далее - по списку. Все, что свойственно бывшим отношениям. Сама я совершенно равнодушно давно отношусь ко всему, что там у них происходит. Но когда начинают полоскать нас здесь, неприятно - не то слово. Ни словом, ни копейкой за все эти годы не помогли, а проехаться - первые. Последний звонок я оборвала в бешенстве, когда экс-супруг спросил, хватает ли бабушке пенсии, чтобы содержать нашу такую умную дочь. Потом успокоилась. Звонит в следующий раз. "Доча у бабушки живет, пока вы с мужем там где-то околачиваетесь?" Я отвечаю - да мы все у бабушки живем!!! Заминка... "Как все? А кто содержит вас всех?" - вот бабушка и содержит! - а работать? - а зачем нам работать? Мы все на бабушкину пенсию и живем. Я, муж, 2 детей. Все - в бабушкиной избушке на курьих ножках."
Вот уже 2 недели тема стала закрытой.
Попробуй бить врага его же оружием. Главное- делать это по-доброму и с улыбкой. Окси, все нервы, потраченные на доказывание чего-либо, потребуются нам для себя и своей семьи. Грешно тратить их на каждый язык, пытающийся тебя ужалить. Я знаю, насколько легко советовать и как трудно держать себя в руках. По себе заметила - злостью отвечать гораздо сложнее, чем юмором - даже на самые злостные высказывания. Когда внутри все кипит и пенится - попробуй преобразовать эту пену в абсолютную нелепицу и со смехом стреляй! 😉
 
Лиси грамотный подход =) Попробуй вообще не стрелять в ту сторону, чо в пустоту то стрелять 😄
 
Мне не один раз Мыса оворила, что ты на них ведешься ? Ответь им в том же духе. Но почему то не получается ,пока у меняч так. Душа , как открытаярана. Кто бы не плюнул или дотронулся, все уходит в боль. Знаю, со временем будет легче. Но пока , вот . так.
 
Лиси грамотный подход =) Попробуй вообще не стрелять в ту сторону, чо в пустоту то стрелять 😄

Спасибо, Калиастро. Я пробовала. Не получается пока совсем НЕ СЛЫШАТЬ и не стрелять, хотя и стараюсь. Так иногда заденет и взвинтит, что затрясет. 😳 А то, что в пустоту - согласна на все 100.


Но почему то не получается ,пока у меня так. Душа , как открытая рана. Кто бы не плюнул или дотронулся, все уходит в боль. Знаю, со временем будет легче. Но пока , вот . так.

Оски, это еще один стимул должен быть. Мы уже много здесь перебрали и перечислили, перепробовали - и внешность, и фигура, и счастливые дети... Вот и души наши. И нервная система. Готовность напасть и укусить любого, кто дотронется. А это ведь прерогатива людей слабых, иными словами - алки не могут сдерживаться, у нас психика не в норме. Столько лет нерные окончания спиртом прижигать - как тут не воспламеняться от каждого тычка? 😳 Я вот так хочу восстановить свою способность адекватно и спокойно реагировать на все. Суметь вовремя трансформировать нарастающую агрессию и взрыв психа в рассудительное поведение. Хотя - я сама по себе еще не молчунья, но тем не менее - влияние водки на протяжении более 20 лет сложно недооценить... 😉
 
Здравствуйте все !
Хочу поделиться с вами о моей беде. Здесь у многих она одинакавая , только в разных вариациях.
Дома я не могу об этом говорить, меня не поймут , да и стыдно. Совсем недавно я проснулась с большого перепоя, после череды праздников, их оказалось в этом месяце много...пошла на кухню смотреть не осталось ли где нибудь , какого нибудь спиртного, чтобы хоть чуть - чуть похмелиться. 😳 Начала собирать по углам бутылки, обманывая себя тем, что выкинуть, а сама смотрела, вдруг где не допили...Убирала со стола руки трясутся, разбила тарелку...Но кушать нужно обезательно готовить, кормить дочек[их у меня две старшей 13 , младшей 2 ] Мою , а сама плачу от боли , внутри все болит, мышцы сводит, только голова лихорадочно работает извилинами, которые еще остались. Я вспомнила свою маму. 😭 Она начала сильно пить , гдето в 30 лет. примерно как мне сейчас. Сначала потеряла работу, потом продала 4х комнатную , затем 2х. Осталась на улице , подаяния . мусорки, бомжи и умерла замерзнув на лавочке зимой, уснула пьяная .Я перестала с ней общаться, когда они продали последнюю квартиру. МНЕ БЫЛО СТЫДНО ,ЧТО У МЕНЯ ТАКАЯ МАМА. Подумав об этом я запретила себе думать о похмелки. Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ! Нужно перетерпеть, переболеть. Я НЕ ХОЧУ , ЧТОБ МОИ ДОЧЕРИ СТЫДИЛИСЬ МЕНЯ , когда нибудь! Дрожащими руками я включила комп. Наброла в поиске алкоголизм и попала к вам. Я читала в захлеб.Читала , читала , пила чай, опять читала . К вечеру смогла отойти от похмелья. Я должна справиться с этим. Я каждый день захожу на форум.С вами мне легче. В этот раз я впервые была чесна в первую очередь сама с собой. Мне стыдно ,что в свое время я невзяла мать за руку и не помогла справиться с бедой. Хотя она и не хотела сама....Стыдно перед дочками, хотя они много не видели, я влюбом состоянье стряпала,готовила ,стирала...[ хотя опять ищу себе оправдания] Муж не знает, что меня терзает, что у меня в голове.Однажды я поросила помощи у него, наткнулась на стену непонимания. Больше непыталась ☹️ Я незнаю , почему я стал писать , чт
Давай вместе не пить- у меня тоже проблемы!
 
И тут ее подвыпивший мужчина говорит мне" Оксана ты так изменилась, ты стала намного хуже. В этом виноват интернет. Ты стала жесче, злая и агрессивная" Говорю" Не поняла , да я знаю, что у меня есть изменения в характере, но наверно это потому , что ты сейчас выпивший, а я сижу трезвая, и выпившие люди меня напригают, отсюда моя раздражительность, да и время уже много" - " Э , нет. Ты изменилась, как стала сидеть на этих сайтах. Ты стала больна инфой , которую получила там. Забила себе мозги" - " Откуда ты знаешь, на каких сайтах я сижу? Или вы с Лоркай вечерами обсуждаете мои проблемы? " " Да неговорила она мне ничего я сам все вижу , где ты и сестра и подруга твоя сидите, я знаю что ты чувствуешь, как тебя ломает" Смотрю на него и тааакая обида захлестнула, отвечаю" Ты не можешь знать, где я СЕЙЧАС сижу, на каких сайтах и что я чувствую .
Оксана, не бери в голову. У меня были такие моменты. И когда меня пинали "ты теперь не говоришь, а вешаешь, начиталась". У меня у подруги сестра спивается, пыталась объяснить - чем помочь могу. "Люди, когда бросают пить - становятся злые. И по тебе это видно - ты такая, злая". Коммент той же подруги.
Где теперь эта подруга...я сделала вывод что она была лишним человеком в моей жизни, разошлись наши пути. Но если бы не анонимные - я бы много чем грузилась..А так приходила на группы - и как то вот чувство просто было..неописуемое. Что я все делаю правильно, и теперь все будет хорошо.
Теперь я уже затащила в "секту" мужа. Рано говорить - что из этого будет..но я ведь вообще не верила - что такое в принципе может быть. Сижу, смотрю как он шаги зачитывает - и тупо не верю своим глазам 😁
Короче, не обращай внимания - на вот эти посторонние рассуждения.
 
Забыла еще добавить..теперь у тебя посты светлые. Прям вот как будто другой человек. Так что изменения только в лучшую сторону - нам поверь!!
 
Забыла еще добавить..теперь у тебя посты светлые. Прям вот как будто другой человек. Так что изменения только в лучшую сторону - нам поверь!!


Спасибо! Мне очень надо было это услышать! 😄 Для себя я знаю, что я на правельном пути. Я и внутри себя теплее и светлее чувствую. Настоящие и близкие люди меня поймут и поддержат, а остальным , флаг в руки.
 
с праздником тебя тоже дорогая,где ты столько картинок набрала чтоб всех поздравить и красивые такие СУПЕР!!!
 
Поздравляю! Христос воскрес
<


 
Спасибо мои хорошие за поздравления.Вот и вечер.
У меня сегодня , такое , совсем не позитивное настроение.
Чувство одиночества. Не такой как все. Черного пятна , на белой стене.
Или это мое больное сознание. Я понимаю,что спасибо мне никто нескажет,
за то , что я непью. Это надо мне самой. Но так хочется, чтоб меня и не забывали.
Мне общения совсем не хватает, видимо в реале. С работой не получается.
Только по сентябрю буду искать ее. Летом на 6 сотках пахать буду. Поскорей бы лето!
 
У меня сегодня , такое , совсем не позитивное настроение.
Чувство одиночества. Не такой как все. Черного пятна , на белой стене.
Или это мое больное сознание. Я понимаю,что спасибо мне никто нескажет,
за то , что я непью. Это надо мне самой. Но так хочется, чтоб меня и не забывали.
Мне общения совсем не хватает, видимо в реале.

Окси! Я, по-моему, уже на твоих страничках как-то писала - новое невозможно постороить, не сломав предварительно старое. На руинах не выстроишь, надо сначала расчистить. Ломать и сносить - это всегда больно. Не построишь новые отношения, не разгребя прежние. Не начнешь жить трезво, не избавившись от всего того, что тянет и влечет тебя в пьяный омут. Потому и грустно, Оксан, потому и не хватает общения реального.
Мне тоже не хватает. Огромную роль еще и темы играют, на которые мы поговорить можем в реальности. Про пьянки тоже необходимо, про отказ, про то, как БЫЛО и как СТАЛО. А про это, понятно, не с каждым пообщаешься. Поэтому и я сейчас виртуально вылезаю.
Настроение тоже сейчас не сахар (личные разборки, проблемки и временное зализывание ран). Ты, права, за трезвость никто спасибо не скажет (пожалуй, дети, когда подрастут) - но не спасибо здесь главное.
Ты умница, ты имеешь четкую цель, ты к ней идешь, пусть и со спотыканиями, но мыслишь правильно и верно, и прекрасно понимаешь, ЧТО тебя может ждать в случае продолжения веселой жизни, в которой полно реального общения. 😉

Не в тему: сегодня случайно смотрела передачу "И снова здравствуйте" про певицу Сандру (песни моей молодости и зажигания на дискотеках). Ей сейчас 48 и у нее до визга обеспеченная жизнь, новый муж и счастье в глазах. Но я вот первым делом выхватила с экрана - Боже ж мой, она такая опухшая и обрюзгшая!!! Одутловатое лицо, синяки под глазами. Когда она мешала коктейли и рассказывала, что она их обожает, лицо уже не вызывало вопросов.
А за собой, как правило, не замечаем... 😳

Не хандри, Окси. И у меня вон под окнами 6 соток оттаивают... скоро задницей вверЬхЬ, и - общение с природой!
 
Frakken
Спасибо за кусочек лета!
LISI
Знаю. Не первый раз я это уже пишу и не первый раз мне на это отвечают. И ты в том числе.
Все знаю.Но в очередной раз
<
головой об стену. Я точно знаю, что не хочу назад.
И быть как все, вплане , того чтобы пить, я не хочу. Я просто чувствую себя , больной постыдной болезнью.
Все проходя мимо, косятся и шепчутся за спиной, А подойти и взять за руку бояться. Сейчас разговаривала по скайпу
с Анонимным. Он поднял мне настроение. Просто говорил, а я сидела по ту сторону монитора и молчала.
Улыбалась. Здесь я не одна. Это стал мой мир. Я вспоминаю фильм " Когда мужчина любит женщину"
Была семья, после того , как она побывала в реабел. центре. И дальше АА. Жизнь их изменилась.
У них жизнь стала , не вместе, а у каждого всой мир. И многое пришлось пройти, чтоб оказаться опять одним целым.
Это кино, а в жизни такая оканцовка врядли будет. Муж ко мне относиться лутше, чем раньше.
Ловлю на себе его глаза, в котрых читаю любовь. Я стала, чувствовать себя опять красивой и увереной в этом женщиной.
Но он меня не поймет. Точнее не понимает. Я не могу быть с ним предельно честной. Но и врать теперь я тоже не умею.
Мой мозг, разучился изворачиваться и лгать. Наверно потому , что не нужно оправдаваться насчет выпивки.
Чтоже мне еще нужно? Посути я счастливый человек. Все есть." Все" в моих понятиях. Самостоятельности нет,
единствено, и это огорчает. Все есть и все равно печаль сьедает Спишу все это на весеннию депрессию.
Завтра будет новый день, и надеюсь , депра свалит от меня.
 
К картинке кроликов. Которой Sev поздравила с Пасхой.
Сидела первые дни вышивала, после пьянки.
Он в реале немного подругому выглядит, но все таки...
 
Назад
Сверху Снизу