Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!

Как же мне эти пару дней , хочется нажраться! Мне не нуженне вкус спиртного , ни посиделки, мне , чтоб сразу срубило и я в отключку ушла.
Пока была одна дома, и жизнь радовала и муж любимый. А сейчас муж рядом стал жить так бесит меня. Дома все болеют, кроме меня. Уже сколько дней. Вон у малой сейчас 39.7, а таблы пить не хочет. А тут муж заболел. Все пи...ц, один ОН болеет , остальные только придуриваются, ьак бессоная ночь больше из-за его стонов получилась, дочь и то терпимей ведет себя. Чтоб померить темпу градусником, очередь выстраивается. А тут мой папаша бомжара-алегарх появился, пришол не сотрешь. Ох и поарала я на него. Говорю, че бомжуешь то , если ты владелец пяти компаний. Так он не вкурсе, говорит я только под одну фирму подписывался, рпо остальные незнает. Пьяный был. В итоге разговор тяжелый вышел, спросила , хочет ли он бросить пить? Если бросит, то мы . дочери поможем снять квартиру и найти работу. Говорю, хоть остаток своих лет , поживи , как человек. Сестра предложила его закодировать, я предложила сходить АА. Сказал поробую сам не пить. Только мне то известно, что сам , он не сможет. Несмогшла я с ним поговорить до конца откровенно, Не смогла сказать, что я сама алкоголичка. Разговор тяжелый , но не закончиный, лег камнем на сердце. Я оказалась не готова или попросту слаба к своим близким и отношению своему к ним. Раньше уходила от проблем , путем нерваны. А сейчас понимаю, что не выход это . И вот меня калбасит просто не поддетски. По сути за 2.5 месяца, это первый такой сильный взрыв во мне. Капаться и анализировать нет сил, знаю , что могу нарыть еще больше негатива для себя. Купила шоколада и обожралась ео до тошнотиков. Вот еще бы дома все перестали болеть и я отдахнула, тогда бы тяга свалила от меня. 😎
 
Как же мне эти пару дней , хочется нажраться!
не долго музыка играла 😁 понимаю тебя. муж дятел , у меня жена тоже так реагирует типа раз говоришь об этом значит преступник. идиотская позиция. но она говорит о том что понимания между нами нет. жаль но приходится с этим жить
 
Окси,держись давай. Сама ведь знаешь,черную полосу сменит белая. И тем более понимаеш ,что алкоголь проблем не убавит. А башка трещать будет. Да и одним днём может дело не ограничиться. Мы мысленно тебя поддерживаем. 😉
 
Мой муж психует, когда я начинаю разговаривать об алкоголизме. Но то, что я не пью, ему нравится. Один раз в компании я случайно взяла стакан не со своим напитком, а с его пивом, который стоял совсем рядом, так он в такой панике кинулся ко мне со словами "Ты куда" (ЗЫ не от жадности, пива было полно 😁 ). А вот сам никак не хочет признавать, что болен. Но я не теряю надежду. Чего и тебе, ОКСИ, желаю.
 
Мой муж психует, когда я начинаю разговаривать об алкоголизме. Но то, что я не пью, ему нравится. Один раз в компании я случайно взяла стакан не со своим напитком, а с его пивом, который стоял совсем рядом, так он в такой панике кинулся ко мне со словами "Ты куда" (ЗЫ не от жадности, пива было полно 😁 ). А вот сам никак не хочет признавать, что болен. Но я не теряю надежду. Чего и тебе, ОКСИ, желаю.
Похожая ситуация, тоже муж очень болезненно реагирует, если я выпью, хотя, когда сам перепивал, не помнит и не считает, что с этим у него проблемы есть. Просто, если я перепила-последствия другие, хуже.

Окси, держись, настроение не будет всегда таким, всё наладится!
 
Я заметила -когда алкаша лишаешь выпивки или ущемляешь в дозе убить готов или готова это наркотик самый натуральный
Похожая ситуация, тоже муж очень болезненно реагирует, если я выпью, хотя, когда сам перепивал, не помнит и не считает, что с этим у него проблемы есть. Просто, если я перепила-последствия другие, хуже.

Окси, держись, настроение не будет всегда таким, всё наладится!
 
Бросай ее и не живи с мешком кирпичей за спиной если конечно не любишь
не долго музыка играла 😁 понимаю тебя. муж дятел , у меня жена тоже так реагирует типа раз говоришь об этом значит преступник. идиотская позиция. но она говорит о том что понимания между нами нет. жаль но приходится с этим жить
 
Ты что не можешь поменять условия жизни?
Может и нужно копать, но я думаю, что мне жизнь менять нужно, а то так всё и останется, как говориться на зубах или на боязни к здоровью. Я так думаю, что у меня просто постоянный стресс, все мои наилучшие стремления каждый день критикуются и потом меня как личность в этой семье никто не воспринимает. Или это специально делается, чтобы не рыпалась. Но ведь если зайцу каждый день говорить, что он свинья, в конечном итоге он поверит. Я конечно не животное, но такое отношение ко мне очень угнетает.
 
Как же мне эти пару дней , хочется нажраться!
--------------------Не смогла сказать, что я сама алкоголичка.

Оксан, а почему не можешь сказать ему, что ты тоже алкоголичка? НЕ думала никогда, что как раз искренность в этом вопросе и способна по-настоящему помочь?
Я знаю, что сложно вот так взять и вывалить папаше, что он породил себе подобную. Было бы хуже если пришлось бы стоять перед положительным папой и признаваться ему в том, что ты алк. А тут - свои вроде люди и кровно, и по зависимости. Ты ведь не на собеседовании на работу отвечаешь на вопрос "Расскажите о себе..." - "О да, я пьяница!!!" 😁
Я заметила последнее время, что стала совершенно спокойно произносить людям фразу: "Я - алкоголичка. Я не пью совсем сейчас." Меня не передергивает от стыда. Видимо, должно было пройти время, чтобы я стала воспринмать себя трезвой и готовой даже помочь чем-то другому человеку. Да, стали обращаться и за моральной помощью как раз в плане скатывания в алко-яму. Как вылезала, куда обращалась, что такое КУ и т.д.
Папаня ваш сейчас смотрит на вас глазами старшего, видит внешнее благополучие и - я уверена - чувствует свою, в общем-то, ненужность вам. Вы взрослые, на ногах стоите, семьи, дети. А он кто?
Может, и сработает тут как раз ВЗАИМОПОМОЩЬ. Ведь как рассуждают многие - вам легко давать советы, вы через это не прошли. Тот, кто прошел или проходит сам, поймет совсем иначе.
Еще я иногда пользовалась в подобных ситуацией такой версией: "Я тоже начинала спиваться, и прекрасно понимаю, что с тобой творится. Поэтому никогда не буду жужжать или осуждать." Типа я попробовала, напилась пару раз и знаю, каково это... это тогда, когда ситуация не позволяла рассказать в красках, каким было это "легкое спивание..."

Еще, девочки, читаю о том, как с вами обращаются, и просто кричать хочется. Ради Бога, не бросайте себя в жертву даже самому, казалось бы, любящему мужу!!! Любящий муж никогда не заставит вас останавливаться в своем развитии и не будет мешать!
Жена с голосом - это совершенно нормально! Окси, Ирина, ну поднимайте же наконец планку собственного достоинства выше! Да разве ж можно молча принимать тычки и подзатыльники? Нас, конечно, пьянка наша ой как к земле пригнула. Вроде стыдно глаза от той земли поднимать...
Есть довольно четкая связь между нашим отношением к своим родителям и нашей сегодняшней жизнью. Любые прошлые обиды и непонимание непременно отражается и выражается в том, что теперь уже обижают и не понимают нас. Но к этому я тоже пришла далеко не сразу и сквозь такие тернии!!! И очень больно шла. ☹️
Давайте уже будем более уважительными к себе? 😉
 
Незнаю, как стена стоит, между нами. Он мне не родной , не в этом суть. Это опять же мне оправдания. Я ему сказала, что в свое время водки попила много и даже незнала , что беремена первый месяц. А сейчас не пью. Может еслиб он спросил , чтото, я б ответила. И я думаю, что имено в этот раз , он почувствовал, что может быть нужен своим дочерям. Я сказала, " Папа , подумай и не обижайся, но родители алкаши, никому не нужны. Ты сам все последствия понимаешь, какие приносит алкаш своей семье. Смелости на себя нет брать это бремя. Но мы очень хотим, чтоб у внучек был дедушка" Я начинаю говорить и начинаю плакать. А я не люблю свою слабость показывать и сразу закрываюсь.
А насчет мужа, СЕЙЧАС уже , опять же смелости не хватает, чтоб менять ситуацию. Вроде бы и люблю и вто же время раздражает. У меня как называется и с ним не могу и без него немогу. Я наверно тот человек , который больше говорит, чем делает 😳 Тут услышала, насчет учебы, и так захотелось попробовать поступить. Опять же деньги, НЕ ДАСТ , он денег. Раз. В школе я двоешница была, куда мне рыпаться. Блин, так вообще хочется , чтото изменить. Голос то стала повышать, да впринцепи из-за голоса по морде то и получала своей. Просто я раньше думала, что это только следствие пьянок, оказывается нет. Просто сейчас терпения и разума хватает развернуться и дальше не пререкаться с ним, что с больным разговаривать, все равно не докажу своего. Иногда правда в пух и прах переругаемся из-за того , что во время я не замолчала, просто начинает внутри все орать . ну почему я должна тебе, а ты мне не хочешь отдавать , то что я тебе даю.
Я, сейчас, дома накачала разных фильмов по психологии и смотрю. Новое увлечение 😁 А тяга оит меня сбежала 😁 Дома дети начали попровлятся и я опять прихожу в норму. Мужа только опять орет, что я пол зарплаты в аптеке оставила, и тут же сам требует таблу от кашля и темпы. Хрен что он у меня , что получит. Дам я ему вместо асперина эсперальку. Потом посмотрим , кто посмеется 😎
 
Бросай ее и не живи с мешком кирпичей за спиной
😲 самое простое решение вопроса. Можно ли так бросаться женами-мужьями? Для чего семью создавать? Думать : если что-вон отсюда? А дети?
 
Боюсь даже его реакции, на этот счет. Я , как то пыталась на счет Анонимных поговорить дома , начала из далека и как бы не книму обращялась.
ОКСИ, я то же с разной реакцией сталкивалась. Будь уверена что ты на правильном пути, и даже начинай этим гордится. Вообще со временем придет уверенность, и станет не важно мнение других.
Но муж - он может все таки поймет? Ты ж понимаешь - честность основа выздоровления. Положись на судьбу и прямо скажи. Иначе может идти обратная реакция - ревность и ненависть к группам, из за того что ты это скрываешь.
 
Окси! Все проблемы рано или поздно разрешатся. Самое главное, что ты свои проблемы осмысливаешь, прилагаешь усилия, чтобы ситуацию выправить. Все будет хорошо.
 
Окси! Все проблемы рано или поздно разрешатся. Самое главное, что ты свои проблемы осмысливаешь, прилагаешь усилия, чтобы ситуацию выправить. Все будет хорошо.

Грэта права, все разрулится. Только просто так полагаться, что когда-то все само решится - мало. Катастрофически мало! Обязательно - свои телодвижения навстречу ЛЮБОЙ цели, четкое осознание того, что и когда ты хочешь. Вот тогда само уже придет, КАК этого добиться. Проверено!!! 😉
 
Девочки совсем согласна. Думаю все разрулиться, Мне тут один алкоголик по переписки сказал: " Еще пол года назад, у тебя было все по другому, " И дествительно я с ним переписывалась только в самые мрачные свои моменты, они были почти всегда, всегда состояние отходняка, сливалось в один сплошной месяц, год, года. И то , что я делаю, сейчас намного больше , чем за последние года 3. Тише едешь дальше будешь 😉 Всему свое время.
Nell, я понимаю, что честность основа, имено поэтому меня последнее время и подкалбашивает. До конца честной у меня не получается быть. И это меня напрягает. Ну ничего, придет день и я смогу быть до конца честной( мрак , аж, от этих слолв , в дрожь бросает) ! Побежала на фитнесс. Всем отличного настроения!
 
РебятААААААА!!!!!! 💪 💪 💪
<
<
<

Ураааааааа! Получила место в Детсаде!!!! Без взятки, наконец то!!!!!
<
<

И никак , как без помощи ВС не обошлось. Должна была уехать на дачу. И случайно не получилось. И я каторую , нужно на пинках выгонять в любые инстанции.... собралась САМА и пошла в детсад. И , О, Чудо! Как вовремя. Списки закрывают группы собраны , а нас в списках нет. Ну я тут поднаехала на них и поплакалась и нас взяли. Приди я завтра , нифига бы не получила!!! Я просто незнаю, как так получилось , что имено сегодня я попала удачно и не опаздала?! Блин!!! Эмоции через край. Я так рада!
 
Назад
Сверху Снизу