Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!

Классный кролик!!!! Талант!!!
А я все таки лох! На все 100%. Так и не научился проявлять свое творчество для себя, дома, в свободное время. Все выкладываю на работе. Все для дяди...
А кролик правда классный!
 
Ксюш, слушай, а тебя мысли не посещают, что дочь (я старшую имею ввиду) не дай бог, твои ошибки повторять начнет? Как ты с этим справляешься? А то для меня сейчас это такая больная тема!!!

Вот решила написать, ответ на вопрос, но осилю ли? У меня сейчас очень сложные с ней отношения. Столько боли и огорчений доставляют. Подружки ее я знаю, и курят и вроде , как и по праздникам выпивают. Одна точно. Мысли есть , что если одна девочка в компании выпивает, то и другие две , тоже должны делать , то же самое. Их три подруги. Всегда вместе. Сказала унюхаю, зубы посчитаю. Этим и ограничилась, принюхиваться не могу. Считаю , что это выши достоинства ее и моего. Доверия между нами нет. Мы очень мало разговариваем. Все мрачно, как то. А путь в чем то она начинает повторять. Отношения с мальчиками, меня пугают. То как она себя преподносит им. Девочка хочет секса. Прочитала , как то по пьяне ее переписки с мальчиками старше ее.( я бледнела) Я в ее возрасте в куклы играла. Мозг был другим занят. Я потом резко повзраслела. Как то в один момент. Я не стала ей говорить, что прочитала переписки ее. Потому что знаю , примет в штыки все. И так она пароли везде навела, чтоб я не влезла. Да тут еще слухи и клички про нее страные ходят . Огарчает все это. Не могу я об этом говорить с ней. Огорчает еще ее отношения к младшей дочери. Она с ней таким тоном разговаривает. Злость , раздражение, ненависть в голосе. Пришла с школы и за полчаса 10 раз назвала малую оскорбительными словами, и ничего доброго. Я отругала ее. Сказала так нельзя, что малой ребенок , как зеркало. Что отдашь ей, то отдаст она тебе. Ответ уважайте меня. Наверно справедливое замечание. Но как то последнее время уважения к собственной дочери у меня на нет. Вранье, обман постоянный, подорвал веру в нее. Грубость, нетерпимость.я , идиотка, после того , как отругала, ушла на базар и возьми , да камеру дома включеную оставь. Услышала, как она обращяется с малой без меня. Сделала сама себе еще больней. Что я добилась? Любви к дочери старшей не прибавилось точно.
Мне страшно. Страшно , что у меня постояно стучит в мозгах. Я недавно услышала, прочитала. Одна женщина сказала" Я не люблю своего сына" . Господи, как же страшно. У меня такие мысли все чаще и чаще возникают. А люблю ли я свою дочь? Наверно меня пугает, что в нее я смотрюсь , как в зеркало. Что отдала ей, то получаю сейчас. Стараюсь успокоиться, меньше контроля устраивать, но все получается само по себе. Ну , нафига я эту камеру подсунула? Зачем? Ограждаю одну от ссор и нелюбви, Даю это другой. Выпивка в этом возрасте , меня както пока несильно дергает, А вот то , что в семье сейчас, злость и ... незнаю... негатив в воздухе летает. Я стала рабой , настроения старшой дочери. ЕЕ настроение, как цепная реакция,сначала на меня перекидывается, потом от меня уже дальше не других летит . Пытаюсьпривыкнуть к мысли, на все Воля Бога. И он присмотрит за моими детьми и будет все О.К. , но увы, пока мне это тяжело дается. Вот сегодня и калбасит от этого. Хочется поступать правельно, а как всегда совершаю ошибки....
 
Думаю не надо всех собак на свою пьянку вешать.
Детки с характером могут быть и у не пьющих родителей. И у заботливых, и внимательных и т.д.
Я знаю, что на определенных этапах с детьми бывает непонимание. Но вполне возможно, что дочка это состояние "перерастет". Сколько я в жизни видела "трудных" детей, которые вырастали в прекрасных дочерей и сыновей, заводили семьи, находили себя в жизни. Полно таких примеров.
Так же как полно и таких, где милый, чудесный ребенок-отличник становится алкоголиком или наркоманом и т.д.

Не знаю, ...мне близка мысль, что на все воля Бога.
Иногда я прямо таки вижу свое бессилие в воспитании своего чада. И иногда даже ловлю себя на мысли: вот свалит в самостоятельную жизнь и тогда отношения у нас улучшатся.
Не всем характерам, личностям дано притереться под одной крышей. А если недостатки одинаковы - то вообще караул... Когда муж с сыном спорят (оба упертые), я вижу, что они ругаются, т.к. "зеркалят" друг от друга.
Ну в общем, я вполне уверена, что года через 3-4 им лучше жить врозь. Тогда все нормально будет: и любовь, и уважение.
 
К картинке кроликов. Которой Sev поздравила с Пасхой.
Сидела первые дни вышивала, после пьянки.

Какая красотищщща! У меня бабушка тоже здорово вышивала, и меня пыталась научить. Но я ленилась, капризничала... даже в школе на уроках труда, когда надо было носок связать или платочек вышить, за меня бабулечка моя (покойная) всё сделает, а Маша потом поёдет в школу и пятерку получит. Так жалею сейчас, что не умею ничего шить и вязать :(
 
Так жалею сейчас, что не умею ничего шить и вязать :(

Так я сейчас и учусь это делать. В том месяце связала первую кофту. И сидела училась вышивать картину лентами.
Вот моя первая картина лентами. Я видела , что из них можно творить и была покорена.
У меня , даж стыдно смотреть, но первая работа , есть первая. А кролик. это вторая моя вышевка пайетками.
Будем учится дальше.


 
Не знаю, ...мне близка мысль, что на все воля Бога.
Иногда я прямо таки вижу свое бессилие в воспитании своего чада. И иногда даже ловлю себя на мысли: вот свалит в самостоятельную жизнь и тогда отношения у нас улучшатся.
Не всем характерам, личностям дано притереться под одной крышей. А если недостатки одинаковы - то вообще караул... Когда муж с сыном спорят (оба упертые), я вижу, что они ругаются, т.к. "зеркалят" друг от друга.
Ну в общем, я вполне уверена, что года через 3-4 им лучше жить врозь. Тогда все нормально будет: и любовь, и уважение.

Вот примерно и я так думаю. На все воля Бога. А потом же сама эту роль на себя и начинаю примерять.
И моя дочь , как раз была примерная девочка.... Поэтому для меня перемены . так разительны.
И наверно точно мы "зеркалим". Частенько стала думать, чтоб выучилась побыстрей и вышла замуж и свалила жить отдельно.
А потом так стыдно от этих мыслей. Ведь это же дочь моя. 😳
 
Вот примерно и я так думаю. На все воля Бога. А потом же сама эту роль на себя и начинаю примерять.

Окси, воля Бога, конечно, есть. Прочитала сейчас всю твою боль и надолго задумалась. Перед этим читала, как Сев с дочкой разговаривали на тему пьянок. Подумала про свою. Ей 16, отношения настолько доверительные, что она в первую очередь придет ко мне с любой проблемой, и уж только потом - к подругам. Я очень ценю это. сколько слез ее пролито во время моих беспробудных пьянок. И я натурально ведь издевалась над ней, когда напивалась. Свои же деньги, которые она успела убрать, у нее требовала, могла и обозвать, и оскорбить. Она поплачет и проглотит молча. У нее ноги отнимались на нервной почве, стоило мне явиться домой загашенной. И младшего она хватала в охапку, оберегая, опять же, от пьяной мамы, не остался бы он голодным, не напугался бы меня...
Сейчас иногда думаю - сколько великодушия надо, чтобы простить мне это? Что ей двигает, когда она сейчас мне говорит, что никого дороже у нее нет? Воля Бога? Или от человека зависит, от степени его адаптации к жизни, степени веры в то, что мать все-таки одумается, что именно ЕЕ любовь сможет победить мою любовь к водке? Она часто кричала мне в сердцах - ты нас не любишь!!! Я потом, протрезвев, разговаривала с ней, что-то объяснить пыталась...
Как оказалось, объяснять тут нечего. Просто нужно было сделать то, что я и делаю сейчас - протрезветь. Не на 2 месяца, а надолго (не берусь сказать - навсегда).
Ох и досталось ей в жизни... да еще и младшего на нее практически повесили. А она и его любит какой-то неземной любовью, искренне и совершенно по-матерински. Дает ему то, чего сама всегда была лишена? Она моей любви не видела и не видит почти, тоже я перед ней виновата...
Моя мама как-то спрашивает нас, отпрашивается ли у меня дочь на дискотеку и как строго я ее отпускаю. Я отвечаю, что у нас не принято ОТПРАШИВАТЬСЯ. У нас скорее согласовывается возможность пойти вечером на ту самую дискотеку. А потом - те моменты, которые я ценю - она советуется, что надеть, как повести себя с мальчиком или с какой-то зарвавшейся подружкой, когда придет - рассказать о том, что волнует...
Зачем я сейчас пишу все это? У нас как-то стерлась грань мама-дочь. Я крайне берегу ту ниточку, которая делает нас скорее подругами. С удивлением обнаружила, что и о сексе она со мной разговаривает. Спрашивает и смущенно внимает... И вроде как выводы об отношениях с мальчиками делает правильные, не скоропалительные.
Действительно, мне очень повезло с детьми.

Как ты думаешь, если хотя бы раз попробовать посмотретьт на нее не как маме на дочь, а как на себя в молодости? Тебя волновало то, это... ты думала так-то и так-то. Да, времена меняются. А вдруг будет интересно сравнить нас и их? Попробовать поговорить словно бы случайно, ненавязчиво и откровенно?
Окси, представь, сколько сейчас у нее переживаний в ее возрасте. И тяга к сексу - это, скорее, тяга к тому, чтобы быть любимой, нужной. Чтобы ее обнимали, целовали. Она любви хочет. Ну, в том числе и физической... а кто ей что-то другое объяснил?
Мне кажется, у нее комплекс какой-то ненужности. И на младшей она срывается, потому что свою собственную боль, может быть, на ком-то вымещает.
У тебя получается просто так вот подойти и обнять ее? У меня к своей - нет. Честно. Только когда приедет откуда-то из поездки, дежурное материнское объятие - и все. В щеку чмокнуть ее - вообще из разряда фантастики. А она, тем не менее, находит вот в себе мудрости не костенеть от этого.
Окси, мы их пустили на самотек, а теперь хотим, чтобы они были нашей отрадой и отдушиной. Не поздно еще. мама ой как нужна - в любом возрасте... Может, тебе с мелочей попробовать начать? Конечно, только вкупе с трезвостью...
Боишься повторения себя в зеркале - измени отражение?

Удачи тебе! 😄
 
Так же как полно и таких, где милый, чудесный ребенок-отличник становится алкоголиком или наркоманом и т.д.

Угу.Прошу любить и жаловать. 😳

Окси!Какие ты потрясающие вещи делаешь!Я тоже всё мечтаю освоить вышивку лентами.Это так здорово!Ещё мне предлагали поучиться вышивать золотом,но я пока отказалась.

Всё пытаюсь зарабатывать,занимаюсь неинтересным для меня делом и сегодня задумалась-а стоит ли оно того?
Живу в хроническом стрессе,периодически напиваюсь до зелёных чертей-и это ЖИЗНЬ?

Ребёнком занимаюсь мало,а ведь-со временем- всё вернётся ко мне.Она мне припомнит обязательно пьяные выходки.
Вобщем,нужно менять в своей голове-для начала,а потом уже всё остальное.
 
[quote name='Скарлетт' date='7.4.2010, 1:23' post='1117385']
Угу.Прошу любить и жаловать. 😳
Дык и меня, собственно, тоже... 😳 ПРилежная девочка, отличница, гордость класса и школы... а как катилась я вниз, как катилась - не догнать!!! А сейчас и тормоза-то все сломаны, удастся ли починить?.. ☹️
 
а как катилась я вниз, как катилась - не догнать!!! А сейчас и тормоза-то все сломаны, удастся ли починить?.. ☹️
Вот я тоже над этим думаю...Остались ли тормоза?Уж больно часто отказывают... ☹️
<
 
Знаешь Оксан, я росла очень тихим и спокойным ребёнком и с мамой всю жизнь в обнимку, а в 15 лет меня как на изнанку вывернуло, мама стала враг № 1, сколько я ей нерв в переходном возрасте попортила, страшно подумать. А вот как только вступила во взрослую и самостоятельную жизнь, как только начала хлебать "все радости" этой самой жизни, так сразу и маму вспомнила и на груди её плакала и вернулись опять очень тёплые чувства матери и дочери. Как мне её сейчас не хватает!
Я думаю тебе нужно набраться немного терпения и всё со временем встанет на свои места. Я продолжала бы со стороны за ней очень внимательно приглядывать, чтобы не упустить что нибудь страшное не поправимое, а в остальном сильно не давить. А если что беспокоить будет, так как бы невзначай на нужную тему поговорить, только не поучать, а то сразу стену выстроит, потом не пробьешься.
 
могла и обозвать, и оскорбить. Она поплачет и проглотит молча. И младшего она хватала в охапку, не остался бы он голодным, не напугался бы меня...
Сейчас иногда думаю - сколько великодушия надо, чтобы простить мне это? Что ей двигает, когда она сейчас мне говорит, что никого дороже у нее нет? Она часто кричала мне в сердцах - ты нас не любишь!!!
Как оказалось, объяснять тут нечего. Просто нужно было сделать то, что я и делаю сейчас - протрезветь. Не на 2 месяца, а надолго (не берусь сказать - навсегда).
А она и его любит какой-то неземной любовью, искренне и совершенно по-матерински. Дает ему то, чего сама всегда была лишена? Она моей любви не видела и не видит почти, тоже я перед ней виновата...

Действительно, мне очень повезло с детьми.

Как ты думаешь, если хотя бы раз попробовать посмотретьт на нее не как маме на дочь, а как на себя в молодости? Тебя волновало то, это... ты думала так-то и так-то. Да, времена меняются. А вдруг будет интересно сравнить нас и их? Попробовать поговорить словно бы случайно, ненавязчиво и откровенно?
Она любви хочет.
Мне кажется, у нее комплекс какой-то ненужности. И на младшей она срывается, потому что свою собственную боль, может быть, на ком-то вымещает.
У тебя получается просто так вот подойти и обнять ее? У меня к своей - нет. Честно. Только когда приедет откуда-то из поездки, дежурное материнское объятие - и все. В щеку чмокнуть ее - вообще из разряда фантастики. А она, тем не менее, находит вот в себе мудрости не костенеть от этого.

Боишься повторения себя в зеркале - измени отражение?

Удачи тебе! 😄


Целый день собиралась написать ответ. Подхожу перечитываю и оопять слезы наварачиваются на глаза. ЕЕ я не обзываю, матюкаюсь-это да, но не на нее, а между слов так сказать. Я могу ее не отпустить на гулянку или не разрешить в инете сидеть. Денег , что у нее , что у меня нет, отбирать нечего. Да я , как то восновном пила за чужой счет. Дежурные вещи я делала всегда, приготовить на чайпитие, сделать прическу на дискатеку, ну всякое такое. А вот подойти поцеловать, не могу. Ни обнять , ни поцеловать, увы. Как стена стоит передо мной, которая нас разделяет и мне ее не пройти. Увы, любви мало, она получила от меня. Я просто не умею ее проявлять. Меня не когда не целовала мать и я такая же получилась. ☹️ Я стараюсь и неделаю многих вещей, что делала моя мама и меня это обижало. Это видемо и вылазиет в том , что у нее такое отношения к противоположному любви, ты правельно сказала, ей хочется , чтоб ее обняли и поцеловали. подарили ласку.
Увы, моя никогда не станет оберегать младшую от чего то.В даном случае имею ввиду себя. У нее счастье на лице , когда малая получает от меня по попе или я на нее кричу. Потом стала замечать, что старшая подставляет спецально ее. Наблюдала однажды картину одну из-за угла в квартире. Старшая роняет стакан на пол и орет диким голосом на малую, " Ты , что , идиотка , стаканы бьешь?" Вот , как это понимать? Вот и видя такие вещи. Не любовь от сестры старшей и бабушки, я еще сильнее жалею младшую. Стараюсь оградить и дадать бабушкину любовь. Хотя бабушку не заменишь.
Я пытаюсь, вспоминая себя в этом возрасте и что мне хотелось, проэктировать в нашей жизни с дочерью. Но время толи не умолимо, толи мы оказались в 15 летнем возрасте разные. Ей не нужно, что было нужно мне. Пока я делаю и учусь то , что стараюсь быть справедливой по отношению к обоим дочерям. Дать поровну все обоим.
Как оказалось, объяснять тут нечего. Просто нужно было сделать то, что я и делаю сейчас - протрезветь. Не на 2 месяца, а надолго (не берусь сказать - навсегда).
А это точно. Имено об этом я постояно и думаю. Ведь я тоже доверия не внушала. И это длилась очень долго, теперь должно не мало времени пройти,, чтоб можно было поверить в маму. Только время неумалимо. Оно летит. А время трезвления или лечения от алкоголя(незнаю, как правельно сказать) длится очень медлено.
Читаю и радуюсь, что твоя дочь с таким большим сердцем. Тебе дествительно повезло с детками. И я уверено и с мамой тоже им повезло, у мамы хватило мудрости остановиться.

Боишься повторения себя в зеркале - измени отражение
+ 100000000 Этим и буду заниматься 😄

Ирин, я дмаю ты права, надо набраться терпения!
 
Оксан,очень трудно подойти ,обнять и поцеловать. Я сама воспитывалась,без матери и к ласкам не приучена. И немного жесковата. Но дочку всегда любила до безумия. Когда была беременна вторым,не могла представить,что ещё кого то полюблю как её. Но вот появился малой,и сами понимаете,все поцелуи, обнималки,жалелки в основном ему. Да ещё мальчишка,ласкун и хитруля. А дочка как то сразу из разряда маленькой,перешла в разряд СТАРШЕЙ СЕСТРЫ. И вся ответственность на неё и спрос с неё. А когда подрасла,ещё и оказалось,что не совсем соответствует моему придуманому стандарту. И тут не так ,и здесь не совсем. И фигурой как специально в мою не любимую свекровь. И внешне на неё похожа. И характерец, не подойдёт и разговаривать не будет неделю,если что не по её. И вот я какую то борьбу по переделке с ней вела постоянно. А недавно подумала,что просто потеряю ребёнка и надо принимать и любить её такую как есть. Меня то она со всеми моими НЕДОСТАТКАМИ любит. Просто за то что я её мама. А они просто наши дочери. Вот надо просто каждый день,её за что то похвалить и одобрить. Обязательно,даже если не зачто.
И ещё . У меня тоже постоянно ругаются. Старшая орёт на него. А он,промолчать не может,постоянно её подкалывает и издевается. Правда до драк не доходит. И вот я малому постоянно внушаю:" Она старшая сестра. Ты просто обязан её слушаться.Всё. Точка"
А ей :" что бы не кричала на него и не огрызалась. Обьясняю,что если с нами что то случиться(с родителями),они остаются самые родные в этом мире".
Кстати когда нас нет,они намного дружнее себя ведут. И в школе,дочка за него всегда заступиться.
 
Ксюш, а дочка замечает изменения в твоем поведении? Она видит, что ты стараешься не пить, что ты как-то иначе стала думать, мыслить? Не хочешь ты ее в союзники попробовать взять? Она вообще как относится к твоей проблеме и знает ли о ней вообще? Извини, нет сил покопаться глубоко в твоей теме, наверняка ты писала уже об этом.
Знаешь, я иногда своей издалека так начинаю... мы ведь тоже с ней часто цапаемся по мелочам, а иногда и по-крупному... когда вопрос действительно серьезный, я начинаю ей издалека. Именно, как со взрослой, подчеркивая необходимость поделиться, обсудить, получить ее одобрение, совет, услышать мнение. Ей, вижу, так приятно, что она столько значит в моей жизни. И, кстати, она иногда открывает мне глаза на совершенно очевидные вещи, которые я или усложняю, или не сама не догоняю. Я такие моменты нашего общения просто держу за ниточку, боясь отпустить.
Вопрос с отказом от алкоголя я тоже с ней первой обсудила. Отношения с мужчиной - с ней. Проблемы с деньгами и откуда они идут - причину искали вместе.
Она у меня четко знает, что она не просто случайно родившийся ребенок. ЗНАЕТ, но не видит этого, не получает. Так, как и пишете вы с Сев - все один к одному. Я смотрю иногда на подруг своих, как они с дочками сюсюкаются - аж дико становится! Если я к своей подойду с целовашками - она подумает, что я напилась и глаза вытаращит. А вот младший - да, ждет и к нему я спокойно, и потичкать его, и на руки взять...
Может, и правда, попробовать тебе с мелочи какой-то? Хотя бы очередную вышивку обсудить. И не просто поставить ее в известность (я буду вышивать, я буду пирог печь), а именно спросить ее мнение и сделать так, как скажет она?

И Ирина СТ права, конечно. Все свои издевательства над мамой (морально) я тоже помню. Став взрослой, угол зрения стал другим. Но есть и другие примеры отношений, и как хочется надеяться, что это - не наша модель их развития.

Плюс у нас, пьяниц, чувство вины обостренное.

НЕ хандри, Окси. И в себе не держи, а то напьешься не дай Бог. 😉 Тяжелые эти мысли. Накроет - сразу на форум, ага? Держись, дорогая. Мы с тобой. 😄
 
Если дочь и замечает, то виду не подает. И пыталась я ее к чему нить привлечь. Увы, не умеет иглу в руках держать и желания к этому не имеет. Одно время салатики она искала рецепты и делала, но на то время присекли енто дело, с продуктами напряг был, хотьбы суп сварить было и поесть. Я вообще подумала, может я сгущяю краски. Два дня затишье в доме, вроде бы и общяемся. Может я просто себя накручиваю. Ну не заладился день, а я к вечеру , как выжатый лимон из-за того, что в башке у меня каша.А из-за моей проблемы, я пыталась разговаривать, начинала из далека, но она цыкала и разворачивалась и ухадила.
Пить не буду, СЕГОДНЯ точно, хотя естесно тяга бывает и рефлекс иногда срабатывает вперед мозга(рука нет, нет , да за бокалом пива потянется, когда мужа рядом пьет) но слава Богу, вовремя отдергиваю ту руку от спиртного. С Божьей помощью, все у меня получится!
 
Да жисть такая. Иногда надо и подумать и попереваривать ее.
Сегодня встала рано, слишком рано для меня.
И настроение хорошее. Включило музыку и вперед.
Вчера думала , поленюсь на аэробику не пойду, а сегодня вот думаю, уже ссутра убежала.
Да еще во сне столько вкусных тортов приснилось. Хочу терамису или чизкейк!
Всем доброго дня! Улыбайтесь! И жизнь улыбнется вам!
Я вас люблю!
 
Назад
Сверху Снизу