Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!

ОКСИ

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
5,197
Здравствуйте все !
Хочу поделиться с вами о моей беде. Здесь у многих она одинакавая , только в разных вариациях.
Дома я не могу об этом говорить, меня не поймут , да и стыдно. Совсем недавно я проснулась с большого перепоя, после череды праздников, их оказалось в этом месяце много...пошла на кухню смотреть не осталось ли где нибудь , какого нибудь спиртного, чтобы хоть чуть - чуть похмелиться. 😳 Начала собирать по углам бутылки, обманывая себя тем, что выкинуть, а сама смотрела, вдруг где не допили...Убирала со стола руки трясутся, разбила тарелку...Но кушать нужно обезательно готовить, кормить дочек[их у меня две старшей 13 , младшей 2 ] Мою , а сама плачу от боли , внутри все болит, мышцы сводит, только голова лихорадочно работает извилинами, которые еще остались. Я вспомнила свою маму. 😭 Она начала сильно пить , гдето в 30 лет. примерно как мне сейчас. Сначала потеряла работу, потом продала 4х комнатную , затем 2х. Осталась на улице , подаяния . мусорки, бомжи и умерла замерзнув на лавочке зимой, уснула пьяная .Я перестала с ней общаться, когда они продали последнюю квартиру. МНЕ БЫЛО СТЫДНО ,ЧТО У МЕНЯ ТАКАЯ МАМА. Подумав об этом я запретила себе думать о похмелки. Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ! Нужно перетерпеть, переболеть. Я НЕ ХОЧУ , ЧТОБ МОИ ДОЧЕРИ СТЫДИЛИСЬ МЕНЯ , когда нибудь! Дрожащими руками я включила комп. Наброла в поиске алкоголизм и попала к вам. Я читала в захлеб.Читала , читала , пила чай, опять читала . К вечеру смогла отойти от похмелья. Я должна справиться с этим. Я каждый день захожу на форум.С вами мне легче. В этот раз я впервые была чесна в первую очередь сама с собой. Мне стыдно ,что в свое время я невзяла мать за руку и не помогла справиться с бедой. Хотя она и не хотела сама....Стыдно перед дочками, хотя они много не видели, я влюбом состоянье стряпала,готовила ,стирала...[ хотя опять ищу себе оправдания] Муж не знает, что меня терзает, что у меня в голове.Однажды я поросила помощи у него, наткнулась на стену непонимания. Больше непыталась ☹️ Я незнаю , почему я стал писать , чтоб осудили или помогли.... Сижу и думаю... Но знаю одно мне стало легче , хоть немного , но легче.Я человек разумное существо.Значит я должна управлять своими привычками, а не они мной.
 
Окси, хорошую аватарку выбрала)
Здесь ты можешь рассказать всё о своих проблемах.
Здесь не стыдно.
Про твою маму - мне очень понятно - у меня очень похожая ситуация...
Дорогая, давай, надо начинать жить без алко.
И не пропадай!
 
Как же всё знакомо...и готовка, стирка, уборка в любом состоянии, и оправдания "смешные", и стыд перед детьми, и непонимание мужа...Всё один к одному.

Давай, присоединяйся, читай больше форум,не только личные темы, а и те, где написано " важно". Пиши сама, делись чувствами, проблемами, будем стараться помочь!
 
Привет, ОКСИ! Видела тебя в моей теме, значит говорить о том, что все у нас схоже не буду. И с мамой у меня проблема, выпивать она любит, но алкоголиком себя все же не считает. Непонимание между нами страшное. Не знаю - брать за руку можно было бы, но лишь при ее желании, а его у нее нет :(
Ты умничка, что осознала все вовремя. Твои девочки будут гордится своей мамой! Удачи тебе от души :) Не пропадай)
 
Не знаю - брать за руку можно было бы, но лишь при ее желании, а его у нее нет :(

Сейчас я понимаю, что нужно было хотябы попытаться помочь даже против воли ее. Ведь мы отмахнулись от нее, придпочли не замечать, чтобы не создавать себе проблем. Я считаю ,что это слабохарактерность. А я твердо решила , что больше не буду. Седня и вчера была на днюхах и ни ни. И рада. Только муж орал "Что седня умная не пьешь?" И так плохо становится от того, что хочешь , как лутше а получаеться, как всегда... :cry:
 
Только муж орал "Что седня умная не пьешь?" И так плохо становится от того, что хочешь , как лутше а получаеться, как всегда... :cry:
Да уж. Постарайся не обращать сейчас внимание на такие его выпады. Даже не знаю чего тут подсказать.
Держись! Главное для тебя это ты и твои дети.
 
привет
молодец что перестала пить, тем более у тебя такая наследственность (ну правда у половины из нас такая же)
на муже не циклись, ты не объяснила ему проблему, вот он тебя и подкалывает не со злобой, но его слова режут тебе слух
 
А я твердо решила , что больше не буду. Седня и вчера была на днюхах и ни ни. И рада. Только муж орал "Что седня умная не пьешь?" И так плохо становится от того, что хочешь , как лутше а получаеться, как всегда... :cry:

ОКСИ
, Как говорила Багира - постарайся сейчас все эмоции проносить мимо себя. Лучше пускай тебя посчитают эгоистом, чем ты в очережной раз сорвешься. Себе дороже!!! Очень разумно - осмысли это.
 
1. То, что попала на этот форум, значит уже всё неплохо. 2. На то, что говорит муж вообще обращать внимания не стоит. Никто тебе не поможет кроме тебя самой и думать надо о себе (в любых вопросах), но это разговор отдельный. Кстати вопрос - а как дела у мужа с выпивкой, уверена, что пьет. 3. Дети если что-то и не видят, но чувствуют. 4. У меня похожая тема - бросила отца в его пьянстве и он мне сейчас безразличен. Не вини себя, если человек не хочет себе помочь, ты ему не поможешь. 5. Ходи на этот форум каждый день. Пусть это будет типа спорта. Представь, что тебе каждый день надо ходить на занятия. Зовут в гости пить - вспомнить про свой спорт и пойти читать форум, а не пить. Захотелось выпить - сразу к компу. 6. Всё намного сложнее конечно и это маленькие советы по тому, что прочла. А так - молодчина!!!!
 
Привет! Спасибо, что пришла. С нами ты не останешься одна. Можем и поругать иногда, но непонимания точно не будет. Думай о себе, сейчас тебе это необходимо.
 
Я считаю ,что это слабохарактерность. А я твердо решила , что больше не буду. Седня и вчера была на днюхах и ни ни. И рада. Только муж орал "Что седня умная не пьешь?"
Слабохарактерность тут ни при чём. Почитай в прилепленных темах про алкоголизм.
На всякие пьянки-тусовки первое время не рекомендовала бы ходить. Чесслово.
Себе же дороже. Вот так походишь-походишь на них - неудовлетворение подспудно накапливается
и со временем все эти бравые походы на силе воли выливаются в срыв.
Это я не пугаю, а и из серии - предупреждён - значит вооружён.
То что отдельные люди ставят тебе в упрёк, что ты не пьёшь с ними - всего лишь свидетельство
что они сами в проблеме. Просто её не осознают, считают, что пьют как все.
Человеку не зависимому от алкоголя всё равно - будешь ты пить или нет.
Поэтому обращать внимания не стоит и заводить разговоры с ними тоже.
Тут пока каждый сам за себя. Это ни плохо и ни хорошо - это такая данность.
А далее посмотришь - при твёрдом твоём настрое и при негрузилове словесно других людей
своими новыми устремлениями по поводу трезвости - усё образуеццо. Зауважают.

Пиши, не пропадай. Молодец что решилась!
 
Всегда с радостью!
fbcsx.gif
 
ты не объяснила ему проблему, вот он тебя и подкалывает не со злобой, но его слова режут тебе слух
Да нет, у нас был разговор на этк тему. Я ему объяснила, выпивки в моей жизни становиться много. Попросила , чтоб он ,какоето время меня не дергал и струзьями меньше встречаться. На , что был ответ, что это мои проблемы. Пол года не пить сил хватила. Потом пошло все как обычно.
 
а как дела у мужа с выпивкой, уверена, что пьет.
он выпивает каждую пятницу, ну зацепляет еще и выходные. Но не считает , что есть , какие то проблемы. Он считает без выпивки скучно. Вот только узнала . Он вчера на днюхе у родствеников в карты играл.Проиграл зарплату и в долги влез. Сижу растроеная, рядом доча младшая помогает по клаве тыкать. Хоть она отвлекает от проблем то ей кушать , то с куклами играть. :cry: 😄
 
Назад
Сверху Снизу