Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!

Привет ОКСИ! Молодец что пришла сюда. Здесь тебе помогут и поддержат. У меня все так похоже. Нас с сестрой увезли от матери родственники, в другой город, когда мне было 9 лет. Больше мы ее никто не видели . Она сменила адрес. А когда последний раз о ней были известия, она жила с каким-то мужиком( таким-же как она), ходила по городу и собирала бутылки. Раньше я переживала. А сейчас успокоилась. Она то наш адрес знает, но видно ее кроме бутылки ничего не интересует. А у меня хорошая семья, любимая работа,замечательные детки и НАСЛЕДСТВЕННОСЬ. С которой с переменным успехом и борюсь. А старшие дочки у нас с табой ровестницы. У тебя все будет замечательно. Ты главное в это верь. И у тебя и доченьки твоей все будет хорошо!
 
SEV вас увезли в 9 лет , много времени прошло . Может она ихотела вас видить, но чтото ей помешало. ( хотя мы часто ищем оправдание себе и другим, лижбо не верить в дествительность) Самое сложное для меня то , что она званила мне и просилась ко мне пожить , какоето время. Я ей отказала, мне пришлось бы выберать или пьяная мать или муж , который меня содержит. Я зделала свой выбор. И на протяжении 3-4 лет ненавижу себя за свой выбор. Я должна была быть твердой и решить этот вопрос по другому , чтобы и овцы были целы и волки сыты. После этого я приезжала в больницу к ней побыла 5 минут сказала . что приеду завтра и сбежала ... просто напросто сбежала... Я испугалась то , что увидела. Мама молодая была редкая красавица и во что она превратилась Она умерла замерзнув на лавочке, но она была всеравно обречена цироз на последней стадии, Ей оставалась 2 месяца до 45 лет. Я узнала , что она умерла только через 2 месяца . ЕЕ похоронили на общем кладбище под цифрой Я была на том кладбище это страшно . очень. Никогда не забуду ее глаза в больнице, в которых светилась маленькая надежда.... А я убежала.... Ненавижу себя за это.
А с дочкой я верю , что будет все хорошо . Простоее помучают в этих больницах, побегаем по ним, нервы потреплют и на этом успакоимся.
Иначе это слишком большая плата за мои грехи!
 
А сколько тебе тогда было лет?(когда умерла мать?). А еще у тебя есть родственники? Конечно глупо советовать- забудь, успокойся. Но я просто представляю как тяжело жить с такими мыслями в сердце. Ты как будто камень в душе носиш. Ты себя ненавидить не должна.Может быть кто-то и кинет в меня камень- (и посчитает что я черствая) но это не понятьчеловеку через это не прошедшему.. Я сама вспоминаю как мы с сестрой сидели голодные, убирали за матерью тазики с блювотиной, ночевали одни дома. И квартира осталась у нас только потому что ее мои родственники сразу поменяли для нас в наш город. А она прописалась к тому мужику с которым потом жила. А так бы тоже пропила. Поэтому мы и должны еще больше приложит усилий к своему выздоровлению. У меня муж редко выпивает- и не видит у меня проблемы. К родственникам я обратится тоже не могу- мне стыдно ( после всего что они для меня в детстве сделали). И в принципе я одна на один со своей проблемой. Вот счастье что я форум нашла этот. Без него я бы тоже пыталась бороться, но это было бы намного труднее. Здесь много информации и про лекарства ( к врачу в своем маленьком городе я бы не обратилась), много разных советов и наставлений. Спросиш- сразу откликнутся и подскажут. Поэтому , для себя и своих детей мы должны постараться вдвойне.
 
А сколько тебе тогда было лет?(когда умерла мать?). А еще у тебя есть родственники?
Мне было 28 . Это было почти 3 года назад. Может пройдет больше времени и боль утихнет.
Уменя еще 3 сестры младших , Сейчас им 22, 21, 20. Та тот момент они оказались на улице. Приезжали ко мне жили лето. Старшая потом жила в общежитии при коледже, средняя у подруги должна была закончить 11 класс. Младшая у своего тренера. Они все спортсменки. Средняя потом тож начала пить , как следствие спотр заброшен.
Сейчас у всех все хорошо. За старшую и младшую я даж очень горжусь. У нас тоже не большой город , поэтому обратиться кудато .... сама понимаешь. У нас дествительно есть такие примеры довольно сильные, до чего мы не должны опускатьсяи не вкоем случае дойти. Есть любимые детки ради них мы должны жить. Форум дествительно очень помогает. Начинаешь жить не только своей жизнью, начинаешь сопереживать сочувствовать другим людям. Становишся мягче добрее. Свои проблемы теряются порой на фоне других людей.Часто ложась спать думаешь и переживаешь за тех, которых ты некогда не видел, они все раскиданы по миру. в разные стороны от меня , но отчегото стали все такие родные..
 
ОКСИ, молодчина и не пропадаешь и настроения уже веселее. Я тоже не так давно не пью и форум мне помогает и тоже переживаю за других, но мне кажется, что нам самим еще нужна помощь, хотя общаться здесь и обсуждать близкие проблемы, от этого реально легче. Я думаю нам женщинам часто не хватает думать о себе. Не о мужьях, сватьях и т.д., а о самих себе, посвящать себе время, любить себя. А ведь если любишь сам себя, то и другие будут любить. В общем-молодец, не пропадай! Особенно когда станет совсем хорошо)))
 
Иначе это слишком большая плата за мои грехи!
ОКСИ, держись! И не гноби себя, нет никакой платы за грехи.
И грехов тоже нет, есть ошибки (так это слово переводится).
Не надо тебе сейчас лишний негатив.
 
долго ошиваюсь на НД. но за твоим топиком я увидел живого человека - тебя.
человека с проблемами и надеждами, верой и страхами.
хм, даже странно не знаю почему.
твоё решение перестать пить не просто правильное, а это наше единственное направление в жизни.
конечно, всегда остаётся лавочка на которой мы можем помереть, но лавочку не хочется.
не хочется печатать много букф, короче молодец, что не пьёшь
 
Я была на том кладбище это страшно . очень. Никогда не забуду ее глаза в больнице, в которых светилась маленькая надежда.... А я убежала.... Ненавижу себя за это.
Иначе это слишком большая плата за мои грехи!
Окси, я то же испытывала такое в отношении своего отца. Я придумала что это я виновата, в том что они разъехались с матерью в разные города. Нас до сих не принимают категорически родственники отца - потому что когда он спивался - нас, его семьи, не было рядом. Я то же запомнила его глаза....
Но теперь когда я знаю что это за болезнь, я стараюсь отойи от этого чувства вины. Не бывает в жизни понятия "если бы". Никто не знает что было бы "если бы". Меня прошлое моей семьи, без вины виноватость тянет вниз до сих пор, я работаю, и тебе может просто обратиться к психологу... Нету никакой платы за грехи. Случилось то, что должно было случиться. Виной этому алкоголизм. Я а этом году первый раз помянула папу, до этого в основном забывала. Купила сладостей, и мысленно сказала: "Папа, надеюсь ты там рад что я теперь не пью".
 
В общем-молодец, не пропадай! Особенно когда станет совсем хорошо)))
Да мне сейчас даж оч неплохо. Дома глобальное потепление. Муж приходя с работы стал меня обнимать, целовать. Прям удивительно, за 14 лет совместной жизни это было ооооочень редко. На неготив любой с любой стороны внимания не обращю . Себе обозначила на всех нервов не хватит и пропускю мимо ушей не нужную для себя информацию. Сходила в салон поменяла внешность, теперь я с короткой стрижкой, получила положительные эмоции.
Стараюсь жить только в радостном настрое. А о проблемах ( как Скарлет) подумаю завтра ( тобишь в другой раз). 😄
 
Пришла весна! Желаю всем весеннего настроя, изменений в жизни влутшую сторону, и ЛЮБВИ Всем!
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ ! 👩
<
😍
<
 
Да мне сейчас даж оч неплохо. Дома глобальное потепление. Муж приходя с работы стал меня обнимать, целовать. Прям удивительно, за 14 лет совместной жизни это было ооооочень редко. На неготив любой с любой стороны внимания не обращю . Себе обозначила на всех нервов не хватит и пропускю мимо ушей не нужную для себя информацию. Сходила в салон поменяла внешность, теперь я с короткой стрижкой, получила положительные эмоции.
Стараюсь жить только в радостном настрое. А о проблемах ( как Скарлет) подумаю завтра ( тобишь в другой раз). 😄
Как здорово! Я очень рада за тебя.Весна началась не только по календарю, но и в твоих семейных отношениях. Удачи тебе во всех начинаниях. 😍
 
Оксана! У нас с тобой примерно одинаковое количество дней отказа от алкоголя. Похоже одинаковое движение после признания и начала новой жизни. Специально перечитала начало твоего повествования тут и за какие-то считанные дни такие успехи! Поздравляю, дальше будет только лучше и поверь, твой отказ повлияет и на окружающих, они тоже невольно задумаются о том, стоит ли им пить! Делая себя лучше, ты делаешь лучше мир вокруг и это прекрасно!
Весеннего тебе настроения!
 
И тебя с праздником! Весна пришла! Время преображений как внешних так и внутренних!
 
Прочитала про историю матери твоей, так страшно стало. Надо реально завязывать. ТЫ молодец! Держись! С праздником тебя!
 
Назад
Сверху Снизу