Я не уверена, что смогу

С трудом представляю себе женщину с такими габаритами, да ещё и с мышцами.
Страшно с такой пересечься где-нибудь на тёмном переулке...
пфф
вас пугают мышцы у девушки ?)
конечно каждая такая будет бросаться на вас в темном переулке)
Это всё образно сказано и да есть и такие девушки.
Походите в спортзал, на группы кроссфита, и не таких там девушек и мужчин увидите.
 
С трудом представляю себе женщину с такими габаритами, да ещё и с мышцами.
Страшно с такой пересечься где-нибудь на тёмном переулке...
Уверенна, ее Новый внешний вид и реальные Новые мышцы будут стимулом не возващаться к прежнему образу жизни. У меня это пока главный якорь. Только морда приходит в норму , я вся такая на крыльях. Ноооо проходит пару недель, и я такая, а не выпить ли мне сидру, звитня, шампанского, гамнянского и другого дерьма
 
Уверенна, ее Новый внешний вид и реальные Новые мышцы будут стимулом не возващаться к прежнему образу жизни. У меня это пока главный якорь. Только морда приходит в норму , я вся такая на крыльях. Ноооо проходит пару недель, и я такая, а не выпить ли мне сидру, звитня, шампанского, гамнянского и другого дерьма
да я в общем-то не про алкоголиков здесь говорила, а вообще про людей, что есть разной комплекции))))
 
вас пугают мышцы у девушки ?)
Не то чтобы пугают (если речь о незнакомой барышне) – отталкивают скорее.
Не в моём вкусе мужеподобные мадам, мне более в них импонирует изящество и грация, сливающиеся воедино в понятии сексапильность.
 
Проясняю про рост :) У мужа сейчас вес 100, рост 185. Я - мелочь пузатая: рост 158, вес 66 :) До кубиков на прессе нам еще далеко :))) Но у меня спорт с понедельника по пятницу каждый день, в сб-вскр прогулки или бассейн.
 
Попытаюсь:
1. За руль в любое время суток.
2. Худеть без алкоголя легче.
3. Спорт гораздо эффективнее :) Не как после бутылки коньяка накануне :)
4. Печень вернулась в допустимые размеры (у меня была на 10 см больше)
5. Упал сахар (допилась до диабета 2 типа)
А можно про сахар поподробнее? Сколько был и сколько стал? За 4 мес. изменился? И ты это связываешь с отказом от алкоголя? До этого таблетки пила? А сейчас? (* горшочек не вари - это я себе))).
 
пить - нельзя , ни этой крутой молодой женщине( я серьезно, автор очень крута) ни мне - престарелой тетке
Спасибо про молодость, но я-то как раз престарелая :) Иначе когда б я успела только последние 10 лет ЕУ? :) В молодости и мыслей об алкоголе не было. Работа-работа-работа-дом-работа-работа.
 
А можно про сахар поподробнее? Сколько был и сколько стал? За 4 мес. изменился? И ты это связываешь с отказом от алкоголя? До этого таблетки пила? А сейчас? (* горшочек не вари - это я себе))).
Про то, что у меня диабет, я узнала случайно. Сдав анализ на гликированный гемоглобин, который показывает средний сахар за последние полгода. Оказалось 17,5. Норма 5,8. Врач удивилась: а че не в коме???? А мне норм, пью много воды, ну так я и спортом занимаюсь, типа так и должно быть (пить много воды). Ну а в коньяке же горы сахара, как и в джине :( Сахар стал уменьшаться с потерей веса. Принимаю медформин (но могу и забыть). Как истинный диабетик измеряю сахар только когда палец на кухне порежу, а че кровь зря течет??? :))) Все последние разы был 6-7.
 
Про то, что у меня диабет, я узнала случайно. Сдав анализ на гликированный гемоглобин, который показывает средний сахар за последние полгода. Оказалось 17,5. Норма 5,8. Врач удивилась: а че не в коме???? А мне норм, пью много воды, ну так я и спортом занимаюсь, типа так и должно быть (пить много воды). Ну а в коньяке же горы сахара, как и в джине :( Сахар стал уменьшаться с потерей веса. Принимаю медформин (но могу и забыть). Как истинный диабетик измеряю сахар только когда палец на кухне порежу, а че кровь зря течет??? :))) Все последние разы был 6-7.

Спасибо. У меня муж подобный. Каждый день 0.5 - 0.7 водки пил, утром норм., и так кучу лет.
Однажды после НГ каникул (считай запланированного запоя) я по врачам собралась. Ну и его затащила. Сахар 17!! Сразу звонок на работу из поликлиники, с вещами на выход. Полежал в больнице, пить не бросил, но стал колоть инсулин и пить таблетки.
И вот на данный момент почти 2 мес. не пьет алкоголь. (Торкнуло, допился, не важно))). И я думаю: может уже и не надо столько инсулина? Поджелудочная же может и заработать. Но свои мысли считала антинаучными)).

Как истинный диабетик измеряю сахар только когда палец на кухне порежу, а че кровь зря течет??? :)))

)))) вот такая же фигня. Надо его попросить измерить по-хорошему, не отрезая палец.

И еще вопрос: т.е. вы с мужем трезвеете без быстрых углеводов, пироженок-мороженок и проч. сахара? А заменителем пользуетесь?
 
И еще вопрос: т.е. вы с мужем трезвеете без быстрых углеводов, пироженок-мороженок и проч. сахара? А заменителем пользуетесь?
[/QUOTE]

Ну это разные процессы: трезвеем и худеем. Сначала все-таки начали худеть :) Первые месяца 2 очень строго: только куриные и индеечные грудки, овощи на пару (сырые нельзя было мне из-за желудка), творог, овсянка безо всего на воде, творог безо всего, никаких фруктов. Муж даже не бухал в это время :) Потом начали добавлять жиры и углеводы. Сейчас спустя полтора года: углеводы - бурый рис, гречка, овсянка с курагой, редко - макароны. Заменителями сахара не пользовались никогда. Но сейчас можем позволить себе выпечку, конечно, только домашнюю :) Например маффины из тыквы, овсянки, грецких орехов, тыквенной же муки и сахара там немного есть :) Пироженки-мороженки покупные - нет :)
 
Ну это разные процессы: трезвеем и худеем

Это понятно). Просто как правило, отказываясь от алкоголя, народ начинает в большем количестве есть всякие сладости. Даже те, кто раньше на них смотреть не мог. Т.е. вы обошлись без тяги к сладкому, ничем не заменяете.
 
Друзья, всем спасибо за комментарии, пинки, поддержку, советы и за то, что поделились опытом :) Посмотрим на наши результаты через пару месяцев, через полгода, через год :) Поделюсь ;)
 
Друзья, всем спасибо за комментарии, пинки, поддержку, советы и за то, что поделились опытом :) Посмотрим на наши результаты через пару месяцев, через полгода, через год :) Поделюсь ;)
По хорошему полезно общаться с единомышленниками - алкашами в постоянном режиме. Как мне кажется.
 
Берете в компанию совсем ненадежных товарищей? :)


Я не пью почти 4 месяца. Последних лет 20 такого перерыва не бывало. Уверенное ЕУ на протяжении лет 10. Причем не пиво или вино. 0,5 хорошего коньяка или то же количество 47-градусного бифитера практически каждый вечер — это норма. Тем не менее каждое утро за руль, в спортзал, хозяйственные поездки-дела, потом домой, готовлю качественный и вкусный ужин, начинаю пить коктейли. Потом кормлю практически ресторанными блюдами мужа. Пьем. Закусываем то есть. Беседуем, дискутируем, обсуждаем что-то. И пьем. Интеллектуалы и гурманы, блин. :) Потом спать. Если вечером на выезде участие в городских играх типа Брейн-фест или Мозгобойня, или занятия английским, то туда за рулем. Тогда количество алкоголя не уменьшается, просто переносится на более позднее время :) И это будние дни. Про отпуска что и говорить, там злоупотребление начинается в обед. То есть запоев как таковых у меня не было :) Никаких пьяных приключений, ничего такого, о чем на следующий день вспомнить стыдно. Поскольку сон алкоголика крепок, но недолог, то часа в три ночи просыпаюсь и читаю. Читаю до 6-7, потом еще часик поспала и понеслась — спорт, быт, ужин и алкоголь. Или это и есть просто непрекращающийся многолетний запой? :) Наверное, так и есть.


Но предел есть всему. И вот, наконец, я узнала, что такое ЗАПОЙ. У мужа. Это было страшно. Очень. Просто классика, описанная на этом сайте сотни раз. До состояния, когда при отсутствии качественного алкоголя (весь увезла из дома), он выпил медицинский спирт, а потом и жидкость для обработки рук. На работу ходить не мог. Я думала, что он умрет у меня на глазах. И тогда я пошла и закодировалась (химзащита на полгода), пришла и показала ему место укола. Он на мгновение протрезвел, и на следующий день я его отвезла на ту же процедуру, только на год. Почитав данный форум, я пришла к выводу, что была «пустышка», так как был один укол под лопатку, накануне было употребление (ничего не скрывали), то есть после последнего употребления прошло часов 10. Провокации не было. Да не в этом дело. Мы не пьем. Пока вот 4 месяца. У мужа голова на место встала (очень хочется верить), понимает, что обратной дороги нет, это навсегда. Бодр, весел, спокоен. Как будто и не было ничего :) Работа, спорт, правильное питание, жаль путешествия пока отменились :)


ПРОБЛЕМА ВО МНЕ! Я уверена, что была пустышка, но пить не буду до конца срока принципиально. Не из страха. Уговор уговором :) Я девица азартная :) Но у меня прям день запланирован, когда я налью себе бокал хорошего коньяка. Прошерстив форум, я понимаю, что КУ — это миф, ни одного подтвержденного случая :) Но ведь хочется верить, что именно у меня — получится.


Зачем пишу. Наверное затем, чтобы услышать что-то вроде: мы тоже так думали, нам тоже хотелось, но вот прошло не 4, а 6 месяцев, и мы поняли, что совсем не хочется. Или: мы попробовали тот самый бокал и поняли, что нафиг это теперь неинтересно. Когда я читаю ветку про «круиз» мне легче становится, я думаю, вдруг и у меня повернется что-то, вдруг и я смогу, как все вы?


Спасибо, что выслушали.
Думаю больше психология. Бросал раз 8-10 сроки были разные максимум года 1,5-2 примерно точно не считал. Никогда ни кодировался, уколы не делал , пил регулярно как и вы по 0,5 крепкого в день в основном водка или коньяк. Потом с возрастом перешол на 0,25. Срывался много раз. Все было по разному или с малого или залпом 0,5-0, 7 . Понял главное этого боятся не стоит. Этопорализует и очень напрягает. Нужно морально готовится и тренироватся чтоб быстро выходить из срыва. Обратно в трезвость бегом бегом.
 
Слушай, ну у тебя все здорово! Будет обидно все это изгадить возвращением к употребу. А после кодировок, если начинаешь пить, то ситуация ухудшается в разы. У меня запои стали дольше и кошмарней именно после кодировок. Так что подумай стоит ли оно того. К тому же вслед за тобой муж скорее всего тоже начнет..
Все кодировки заканчиваются запоями, сколько людей знаю у всех. Наверное надо мозг прочищать, я сегодня первый день держусь, а что будет завтра?
 
Все кодировки заканчиваются запоями, сколько людей знаю у всех. Наверное надо мозг прочищать, я сегодня первый день держусь, а что будет завтра?
Вот и у меня все закодированные срывались и становилось хуже. Лучше самим! Думаю, без силы воли ни одна кодировка не поможет, а с волей и без нее сможет справиться любой. ИМХО, конечно
 
Вот и у меня все закодированные срывались и становилось хуже. Лучше самим! Думаю, без силы воли ни одна кодировка не поможет, а с волей и без нее сможет справиться любой. ИМХО, конечно
С помощью силы воли нельзя излечить болезнь под названием алкоголизм. Как нельзя силой воли излечить сахарный диабет и другие болезни.
Выход есть - признать свое поражение перед алкоголем и перестать бороться. Силы и волю направить на обучение самого себя быть трезвым, адекватным и счастливым, не употребляя этанол и другие наркотики.
 
Вот именно только сегодня до меня дошло реально что этанол-наркотик! Его лицензирует и продает ГОСУДАРСТВО, не подписывая что это НАРКОТИК. Красиво оформляет упаковку, где я была раньше! Всегда думала, что водку пью ток как русская! Как теперь с этим жить????
 
Назад
Сверху Снизу