Я не уверена, что смогу

Мыштрудель

Новичок
Не пьет 3 года 11 месяцев 28 дней
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
30
Пол
женский
Берете в компанию совсем ненадежных товарищей? :)


Я не пью почти 4 месяца. Последних лет 20 такого перерыва не бывало. Уверенное ЕУ на протяжении лет 10. Причем не пиво или вино. 0,5 хорошего коньяка или то же количество 47-градусного бифитера практически каждый вечер — это норма. Тем не менее каждое утро за руль, в спортзал, хозяйственные поездки-дела, потом домой, готовлю качественный и вкусный ужин, начинаю пить коктейли. Потом кормлю практически ресторанными блюдами мужа. Пьем. Закусываем то есть. Беседуем, дискутируем, обсуждаем что-то. И пьем. Интеллектуалы и гурманы, блин. :) Потом спать. Если вечером на выезде участие в городских играх типа Брейн-фест или Мозгобойня, или занятия английским, то туда за рулем. Тогда количество алкоголя не уменьшается, просто переносится на более позднее время :) И это будние дни. Про отпуска что и говорить, там злоупотребление начинается в обед. То есть запоев как таковых у меня не было :) Никаких пьяных приключений, ничего такого, о чем на следующий день вспомнить стыдно. Поскольку сон алкоголика крепок, но недолог, то часа в три ночи просыпаюсь и читаю. Читаю до 6-7, потом еще часик поспала и понеслась — спорт, быт, ужин и алкоголь. Или это и есть просто непрекращающийся многолетний запой? :) Наверное, так и есть.


Но предел есть всему. И вот, наконец, я узнала, что такое ЗАПОЙ. У мужа. Это было страшно. Очень. Просто классика, описанная на этом сайте сотни раз. До состояния, когда при отсутствии качественного алкоголя (весь увезла из дома), он выпил медицинский спирт, а потом и жидкость для обработки рук. На работу ходить не мог. Я думала, что он умрет у меня на глазах. И тогда я пошла и закодировалась (химзащита на полгода), пришла и показала ему место укола. Он на мгновение протрезвел, и на следующий день я его отвезла на ту же процедуру, только на год. Почитав данный форум, я пришла к выводу, что была «пустышка», так как был один укол под лопатку, накануне было употребление (ничего не скрывали), то есть после последнего употребления прошло часов 10. Провокации не было. Да не в этом дело. Мы не пьем. Пока вот 4 месяца. У мужа голова на место встала (очень хочется верить), понимает, что обратной дороги нет, это навсегда. Бодр, весел, спокоен. Как будто и не было ничего :) Работа, спорт, правильное питание, жаль путешествия пока отменились :)


ПРОБЛЕМА ВО МНЕ! Я уверена, что была пустышка, но пить не буду до конца срока принципиально. Не из страха. Уговор уговором :) Я девица азартная :) Но у меня прям день запланирован, когда я налью себе бокал хорошего коньяка. Прошерстив форум, я понимаю, что КУ — это миф, ни одного подтвержденного случая :) Но ведь хочется верить, что именно у меня — получится.


Зачем пишу. Наверное затем, чтобы услышать что-то вроде: мы тоже так думали, нам тоже хотелось, но вот прошло не 4, а 6 месяцев, и мы поняли, что совсем не хочется. Или: мы попробовали тот самый бокал и поняли, что нафиг это теперь неинтересно. Когда я читаю ветку про «круиз» мне легче становится, я думаю, вдруг и у меня повернется что-то, вдруг и я смогу, как все вы?


Спасибо, что выслушали.
 
Привет! Прочитал - интересно довольно. Получается что вы бросили из-за страха ну или чего то подобного - хороший мотиватор насколько я знаю - сам однажды так бросал и надолго - думал уже навсегда, а потом вот снова начал. Примите мою поддержку!
 
Привет :) Да, времени свободного образовалось много :) Иногда это - проблема :) Ибо когда занят-занят, то и думать об алкоголе некогда. Итак, мы стали много гулять. Мы стали смотреть фильмы, на которые раньше времени не хватало. Я стала пробовать рисовать :) Английский, ну он был. Чтение все равно осталось занятием почти ночным, только теперь перед сном, а не в 3 утра. Спорт и кулинария - днем. Стали практиковать правильное питание (ну это еще ДО кодирования), муж сбросил 60, а я 30 кг. Как-то так.
 
Привет! Прочитал - интересно довольно. Получается что вы бросили из-за страха ну или чего то подобного - хороший мотиватор насколько я знаю - сам однажды так бросал и надолго - думал уже навсегда, а потом вот снова начал. Примите мою поддержку!
Да, пришло понимание, что по здоровью уже такой темп не выдержим. Много там проблем образовалось. Но пока вот прямо до УЖАСА-УЖАСА меня не напугал настоящий запой мужа - все оставалось только в планах - ну надо бы завязывать бла-бла-бла и на этом все.
 
Привет :) Да, времени свободного образовалось много :) Иногда это - проблема :) Ибо когда занят-занят, то и думать об алкоголе некогда. Итак, мы стали много гулять. Мы стали смотреть фильмы, на которые раньше времени не хватало. Я стала пробовать рисовать :) Английский, ну он был. Чтение все равно осталось занятием почти ночным, только теперь перед сном, а не в 3 утра. Спорт и кулинария - днем. Стали практиковать правильное питание (ну это еще ДО кодирования), муж сбросил 60, а я 30 кг. Как-то так.
Слушай, ну у тебя все здорово! Будет обидно все это изгадить возвращением к употребу. А после кодировок, если начинаешь пить, то ситуация ухудшается в разы. У меня запои стали дольше и кошмарней именно после кодировок. Так что подумай стоит ли оно того. К тому же вслед за тобой муж скорее всего тоже начнет..
 
Если вечером на выезде участие в городских играх типа Брейн-фест или Мозгобойня, или занятия английским
Ух ты, за такое время еу крепких напитков не пострадала умственная деятельность, это здорово!
По теме не подскажу, скажу только что когда ждала первого ребёнка, тоже представляла, как вознагражу себя выпивкой и как буду с чистой совестью смаковать винчик. Естественно, тогда ни о каком бросании пить совсем не было и речи и как только первый бокал случился, все довольно быстро вернулось на круги своя и ЕУ с прежней интенсивностью) так что с такой установкой, я думаю, ты уже готовишь себя к прежнему режиму.
 
Зачем пишу. Наверное затем, чтобы услышать что-то вроде: мы тоже так думали, нам тоже хотелось, но вот прошло не 4, а 6 месяцев, и мы поняли, что совсем не хочется. Или: мы попробовали тот самый бокал и поняли, что нафиг это теперь неинтересно. Когда я читаю ветку про «круиз» мне легче становится, я думаю, вдруг и у меня повернется что-то, вдруг и я смогу, как все вы?
Алкоголик всегда всё знает, кто что ему ответит, а если ответит не то, что хотел услышать алкаш - он обижается, нервничает и т д. Охх уж этот эгоцентризм))
 
так что с такой установкой, я думаю, ты уже готовишь себя к прежнему режиму.
Конечно, готовлю. Это и пугает меня. Когда читала про "круиз", все думала, может отпустит и меня? Может перестану планировать Тот самый бокал коньяка? Ведь могут же люди! Но там, у людей, все так изменилось, они почувствовали разницу. До и после. А мне-то КАЖЕТСЯ, что ничего особо страшного и не было :( Что я смогу не каждый день. И ведь, почитав форум, понимаю, что на эти грабли очень многие наступили. Неужели нужны именно свои шишки на лбу? Как переубедить себя? Как перестать хотеть выпить?
 
Конечно, готовлю. Это и пугает меня. Когда читала про "круиз", все думала, может отпустит и меня? Может перестану планировать Тот самый бокал коньяка? Ведь могут же люди! Но там, у людей, все так изменилось, они почувствовали разницу. До и после. А мне-то КАЖЕТСЯ, что ничего особо страшного и не было :( Что я смогу не каждый день. И ведь, почитав форум, понимаю, что на эти грабли очень многие наступили. Неужели нужны именно свои шишки на лбу? Как переубедить себя? Как перестать хотеть выпить?
Ты считаешь себя алкоголиком? Вот в чем вопрос) кажется, что нет. А если да, то почему ты предпочитаешь трезвости почти мечты о том бокале? Может ты просто еще не хочешь бросать? Тогда ни чей пример тут не поможет пока.
 
Алкоголик всегда всё знает, кто что ему ответит, а если ответит не то, что хотел услышать алкаш - он обижается, нервничает и т д. Охх уж этот эгоцентризм))
:))) Я еще прилетевших тапок жду :) Типа - зажралась совсем, тут и муж поддерживает, а она...
 
Неалкаш не ждет стакана...соответственно если тетка его ждет, значит алкашка
Че кокетничать то
 
Ты считаешь себя алкоголиком? Вот в чем вопрос) кажется, что нет. А если да, то почему ты предпочитаешь трезвости почти мечты о том бокале? Может ты просто еще не хочешь бросать? Тогда ни чей пример тут не поможет пока.
Да, считаю :) Ибо куда больше-то??? :) Печень отвалилась почти. Самая гадкая мысль - я смогу теперь контролировать.
 
Назад
Сверху Снизу