Я не уверена, что смогу

Зачем пишу. Наверное затем, чтобы услышать что-то вроде: мы тоже так думали, нам тоже хотелось, но вот прошло не 4, а 6 месяцев, и мы поняли, что совсем не хочется. Или: мы попробовали тот самый бокал и поняли, что нафиг это теперь неинтересно.
После трех трехмесячных перерывов напилась так, что скорую надо было вызывать. Может, мы так и думали, как ты, но поняли, что после перерывов у многолетних ЕУшников случается либо возврат к привычному употребу (редко), либо увеличение дозы, либо переход в запойную лигу. Нафиг?(
 
Контролировать количество выпиваемого?
Да. Вот уж сколько здесь написано, что такого не будет. Ну не будет и все. А я думаю: дудки, мы сумели перестать жрать, мы на двоих скинули 90 кг, да я все могу! :))) Только почему-то не "смогу бросить пить", а "смогу контролировать".
 
После трех трехмесячных перерывов напилась так, что скорую надо было вызывать. Может, мы так и думали, как ты, но поняли, что после перерывов у многолетних ЕУшников случается либо возврат к привычному употребу (редко), либо увеличение дозы, либо переход в запойную лигу. Нафиг?(
Спасибо. Я откладываю в копилку вот такой опыт. Надеюсь, что проймет.
 
Да. Вот уж сколько здесь написано, что такого не будет. Ну не будет и все. А я думаю: дудки, мы сумели перестать жрать, мы на двоих скинули 90 кг, да я все могу! :))) Только почему-то не "смогу бросить пить", а "смогу контролировать".
Ну что ж, видимо придётся свои шишки набивать.
А почему, если ты уверена, что была пустышка, сейчас не пойти и не закодироваться уже полноценно, раз действует.
Просто после следующего срыва тебе будет в разы сложнее выкарабкиваться. Хотя ты и сам это знаешь, но почему-то хочешь испытать авось.
 
Да. Вот уж сколько здесь написано, что такого не будет. Ну не будет и все. А я думаю: дудки, мы сумели перестать жрать, мы на двоих скинули 90 кг, да я все могу! :))) Только почему-то не "смогу бросить пить", а "смогу контролировать".
Да не мучайся ты! Чужой опыт не имеет особой ценности и до сердца не доходит. Надо через все самой проити, пожрать говна, потерять по здоровью, самоуважение, финансы, мужа и тд. Что бы трезвость воспринималась как счастье великое, а алкоголь как билетик в ад. Так что пей)))
 
Да. Вот уж сколько здесь написано, что такого не будет. Ну не будет и все. А я думаю: дудки, мы сумели перестать жрать, мы на двоих скинули 90 кг, да я все могу! :))) Только почему-то не "смогу бросить пить", а "смогу контролировать".
Ты очень умная и целеустремленная, ты видишь, что твой мозг вопреки совершено очевидным и однозначно прогнозируемым вещам пытается подсунуть нереальную картинку, ты ведешься. Это алкомышление. Еще много раз услышишь сама от себя и шепот и крик - "налей, выпей, можно чуть-чуть, ты заслужила, бокальчик можно, ты остановишься, ты сильная, вон вес скинула, нарисовала красиво, расстроилась, обрадовалась". Ну, а получится фигня(
 
А почему, если ты уверена, что была пустышка, сейчас не пойти и не закодироваться уже полноценно, раз действует.
Так не действует :) Я азартная очень - сказала, что не буду полгода пить. Все, дело чести :) Если б действовала защита, то был бы страх, а его нет (хотелось бы в идеале, чтобы тяги не было, но таких средств, как стало ясно из соответствующей ветки форума, не существует).
 
Так не действует :) Я азартная очень - сказала, что не буду полгода пить. Все, дело чести :) Если б действовала защита, то был бы страх, а его нет (хотелось бы в идеале, чтобы тяги не было, но таких средств, как стало ясно из соответствующей ветки форума, не существует).
Существует. Осознание, изменение отношения к алкоголю, работа над собой.
 
Ты очень умная и целеустремленная, ты видишь, что твой мозг вопреки совершено очевидным и однозначно прогнозируемым вещам пытается подсунуть нереальную картинку, ты ведешься. Это алкомышление. Еще много раз услышишь сама от себя и шепот и крик - "налей, выпей, можно чуть-чуть, ты заслужила, бокальчик можно, ты остановишься, ты сильная, вон вес скинула, нарисовала красиво, расстроилась, обрадовалась". Ну, а получится фигня(
Я согласна. Про алкомышление :) Спасибо.
 
Существует. Осознание, изменение отношения к алкоголю, работа над собой.
Так ведь это что-то делать надо, себя изменять, а хочется выпить таблетку и потом пить, как раньше.
Как раньше не будет больше никогда, поскольку алкоголизм имеет свойство прогрессировать.
Дальше будет запойная форма.
 
Спасибо. Я откладываю в копилку вот такой опыт. Надеюсь, что проймет.
Ох уж эти грабли(( Яжнетакая, яжуникальная... Страшно смотреть когда вот такие уникумы выблевывают остатки печени и при этом еще надеются на свою уникальность. Просто пойми - тут без вариантов. Как говорится, бухать ты все равно бросишь. И очень хорошо, если это случится прижизненно.
 
Ребята, спасибо, я все читаю. Мне действительно важно ваше мнение и ваши "тапки" в мою сторону тоже :)
Есть опыт многих (миллионов) алкоголиков.
Вылечиться нельзя, поскольку болезнь не излечима.
Можно научиться жить трезвым.
На форуме есть необходимая информация.
Читаем вдумчиво, изучаем, примеряем на себя.
Начинаем действовать, иначе опять уход в употребление.
Знание теории не избавляет от болезни, нужна работа (над собой).
 
Уверенное ЕУ на протяжении лет 10. 0,5 хорошего коньяка или то же количество 47-градусного бифитера практически каждый вечер — это норма.
Тем не менее каждое утро за руль, в спортзал, хозяйственные поездки-дела, потом домой, готовлю качественный и вкусный ужин, начинаю пить коктейли.
Потом кормлю практически ресторанными блюдами мужа. Пьем. Закусываем то есть. Беседуем, дискутируем, обсуждаем что-то. И пьем. Интеллектуалы и гурманы, блин. :) Потом спать. Если вечером на выезде участие в городских играх типа Брейн-фест или Мозгобойня, или занятия английским, то туда за рулем. Тогда количество алкоголя не уменьшается, просто переносится на более позднее время :) И это будние дни. Про отпуска что и говорить, там злоупотребление начинается в обед. То есть запоев как таковых у меня не было :) Никаких пьяных приключений, ничего такого, о чем на следующий день вспомнить стыдно. Поскольку сон алкоголика крепок, но недолог, то часа в три ночи просыпаюсь и читаю. Читаю до 6-7, потом еще часик поспала и понеслась — спорт, быт, ужин и алкоголь.
0.5 это на одного ? Или на двоих?
Фантастика какая то
 
Назад
Сверху Снизу