Я не уверена, что смогу

У всех по разному, но выпить хочется всегда и каждому алконавту.
Если над собой не поработал сегодня.
Не всегда хочется выпить.но я спорить не буду..а если хочется-то быстро перехочется..
 
Вооот!
Я всегда предполагал, что есть НО. Или ЕСЛИ :YES:
Не грусти, на практике бывали периоды длительностью несколько месяцев, или несколько лет, когда желание употребить этанол не просыпалось.
Когда на собрания ходил регулярно.
 
Не грусти, на практике бывали периоды длительностью несколько месяцев, или несколько лет, когда желание употребить этанол не просыпалось.
Когда на собрания ходил регулярно.

Не всегда хочется выпить.но я спорить не буду..а если хочется-то быстро перехочется..

Совершенно справедливо, если появилось желание, совсем не обязательно немедленно употреблять.
Иногда достаточно немного переждать, поесть, поговорить с трезвым алкоголиком и т.д.
Есть методы не забухать.
 
Привет :) Да, времени свободного образовалось много :) Иногда это - проблема :) Ибо когда занят-занят, то и думать об алкоголе некогда. Итак, мы стали много гулять. Мы стали смотреть фильмы, на которые раньше времени не хватало. Я стала пробовать рисовать :) Английский, ну он был. Чтение все равно осталось занятием почти ночным, только теперь перед сном, а не в 3 утра. Спорт и кулинария - днем. Стали практиковать правильное питание (ну это еще ДО кодирования), муж сбросил 60, а я 30 кг. Как-то так.
Так ведь все прекрасно! Вы вместе чудно проводите время, оздоравливаетесь, эстетически обогащаетесь, вечера заняты очень приятно, зачем пить начинать опять??? Особенно после 4 мес? Что такое тебе дает алкоголь?
 
Так ведь все прекрасно! Вы вместе чудно проводите время, оздоравливаетесь, эстетически обогащаетесь, вечера заняты очень приятно, зачем пить начинать опять??? Особенно после 4 мес? Что такое тебе дает алкоголь?
И второй вопрос, что отнимает?
 
У всех по разному, но выпить хочется всегда и каждому алконавту.
Если над собой не поработал сегодня.
Не пугай алкашей😊. Выпить хочется иногда. Довольно редко. Желание легко подавляется. Кратковременный позыв мгновенно вызывает реакцию - "Да ну? Правда хочешь? Ахах!!!" У меня так.
 
о ведь хочется верить, что именно у меня — получится.
Ага... получиться. Я так лет 5-6 жила . 6 мес. трезвости на уколе и все это время рисую в голове как я красиво начну ... потом когда срываюсь сразу же после первой рюмки разочарование и жалость по трезвой жизни. пару пьянок ( я пила по 1-2 дня примерно в 6-7 дней) и снова к наркологу на укол. И так много раз. Сейчас я первый раз в жизни решила САМА бросить. Вывод для тебя один ПОСЛЕ СРЫВА ПИТЬ ТЫ БУДЕШЬ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ КАК РАНЬШЕ. Кстате я тоже кодировалась с мужем и поверь выпьешь ты - выпьет и он
 
Уверенное ЕУ на протяжении лет 10. Причем не пиво или вино. 0,5 хорошего коньяка или то же количество 47-градусного бифитера практически каждый вечер — это норма.
Привет! Ты молодец вовремя пытаешься остановиться так как ежедневное употребление алкоголя и нагрузки на тело и нервную систему неминуемо приводит к запоям
 
Неужели нужны именно свои шишки на лбу? Как переубедить себя? Как перестать хотеть выпить?
Редко кто свои не набивает.

Да. Вот уж сколько здесь написано, что такого не будет. Ну не будет и все. А я думаю: дудки, мы сумели перестать жрать, мы на двоих скинули 90 кг, да я все могу! :))) Только почему-то не "смогу бросить пить", а "смогу контролировать".
ну еда же не изменяет сознание.
А тут рюмка и ты уже другой. Какой контроль?)) давай вторую.
Бгг.
И да, и есть опять начнете. Все вернется. И запои, и вес.
Ты выбил табуретку у меня из под ног. =-O
Если над собой не поработал сегодня.
Воооот!!!!
 
Зачем пишу. Наверное затем, чтобы услышать что-то вроде: мы тоже так думали, нам тоже хотелось, но вот прошло не 4, а 6 месяцев, и мы поняли, что совсем не хочется. Или: мы попробовали тот самый бокал и поняли, что нафиг это теперь неинтересно.
Я бы и месяца на зубах не смог продержаться. После 4-х пил бы за все 4, чтоб наверстать.
 
0.5 это на одного ? Или на двоих?
Фантастика какая то
Нет, вес большой судя по всему вот и заходит. Я тоже удивлялся, но поверил потом, тут был такой пользователь @Antiirrena с похожим режимом употребления. Ну и печенка работает хорошо.
 
ПОСЛЕ СРЫВА ПИТЬ ТЫ БУДЕШЬ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ КАК РАНЬШЕ.
Именно в лучшем. Алкоголизм прогрессирует и во время сухости. И сорвавшийся человек, как правило, опускается ниже того уровня, чем был на момент завязки.
 
По поводу веса :) Ну поскольку начали мы сбрасывать полтора года назад, уверенно вес держим и потихоньку худеем дальше, то думаю, что туда не вернемся :) Я весила 100, муж 160. Сейчас я 66, муж 100. Огромная проблема была в том, что мы фанаты хорошей кухни :) Готовим оба прекрасно, а под прекрасную закуску и пилось очень хорошо :)
В похудении очень помог Базилиио (его имя встречала и здесь на форуме). И как говорит тот же Базилио - необходимо озвучивать плюсы трезвого образа жизни :) И если их меньше 500, то мы еще далеки от цели :) Попытаюсь:
1. За руль в любое время суток.
2. Худеть без алкоголя легче.
3. Спорт гораздо эффективнее :) Не как после бутылки коньяка накануне :)
4. Печень вернулась в допустимые размеры (у меня была на 10 см больше)
5. Упал сахар (допилась до диабета 2 типа)
6. Давление поменьше (ну гипертония с детства у меня)
7. По утрам нет чувства вины про вчерашний выпитый алкоголь.
8. Нет поводов разругаться с мужем по причине разных взглядов на творчество Шагала например :)
9. Отеки ушли, это заметно, но окружающие это связывают с похудением :) Вообще никому даже в голову не приходит, что у нашей парочки заводил есть проблемы с алкоголем :) И сейчас наш отказ от него воспринимается исключительно как продолжение здорового образа жизни :) В компаниях мы по-прежнему милы, обаятельны, остроумны, несмотря на то, что другие пьют активненько :)
До 500 пунктов мне еще далеко :)
Из минусов:
1. Начала курить :(
2. Стало больше ТВ в моей жизни (но есть и качественные фильмы, на Зеркало Тарковского раньше времени не хватало) :)
3. Уменьшилось количество наших домашних "клубов выходного дня", когда каждую субботу у нас собиралась небольшая компания обязательно на что-то вкусное плюс бесконечные разговоры обо всем (и литература, и политика и просто треп и стеб)

Из того, что особо не изменилось: по-прежнему всегда готова чему-нибудь новому научиться (рисовать начала во время карантина, но до кодирования), общаемся на спорте, английском, отдыхе в тех же объемах. Дома, разумеется, полный порядок. Много читаю, много времени уделяю кулинарии.
И вот точит этот червяк ненавистный: да, здоровье стало лучше, но ведь теперь я каждый день пить не буду! :)
И раз я здесь, то я пониманию, что неправильно это :) Не должно быть червяка этого :) Поэтому и тему завела.
 
Ну, коли Вы себе поставили временную цель, то особого смысла ожидать её окончания, нет. Бухайте прямо сейчас. Сейчас, или через месяц, Вы все равно вернетесь на привычный путь. Я писал свои мысли в своем топике, что бросать пить нужно, как курить. Никто не бросает курить на месяц, если бросают курить, то навсегда. Именно такая цель должна быть. А соблазны и прочее, вот с ними и надо бороться. А цель должна быть только одна.
 
Мрак. Это ж какими вы были... И ничего вас не смущало в своём внешнем виде, нет?
а что по вашему все должны быть 90-60-90?
каждый человек индивидуален и можно и в большом весе хорошо выглядеть, если ухаживают за собой.
И наверно их, что-то смущало, если похудели?)
Всегда удивляют меня такие люди - судьи)
 
Назад
Сверху Снизу