Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

По сегодня.
На живое собрание АА не хочу. У меня острое нежелание общаться с людьми, взаимодействовать с ними. Это не торг в том смысле, в котором я его поняла)) Это понимание потребностей в данный момент времени.
Дневники по Шичко не заходят. Не нравятся мне эти вот всё метафоры и эвфемизмы. Просто записываю мысли и чувства за день. Тут вот себе заметки оставляю, пригодится тоже.
Перечитала Зайцева. Во второй раз впечатление от книги даже больше, чем в первый.
Домучила Карра. Вода-вода)) Может, я плохо помню его книгу про курение, но мне показалось, что там больше по существу и меньше рассуждалова. Перечитаю, конечно же, а как иначе.
Много сижу на форуме. Удивительно, сколько общего у всех нас.
Ах да, отдельно радует, что тут много грамотных людей (мы ещё советской закалки, хехе). Есть у меня такой пунктик - люблю, когда пишут без ошибок
Кара не читай, общественность сошлась во мнении, что с бухлом он попал в молоко. На форуме сиди всё свободное время, читай истории, смотри как у людей шёл процесс, что делали, что советовали. Пишет грамотно за всех телефон)))
Я АА сам изучаю. Группа для меня - это форум. На собрания не хожу, но где группы рядом знаю, на всякий случай. Но тут кому, что, по ощущениям и степени безысходности.
 
Много сижу на форуме.
Не только сиди, но и ходи, в смысле пиши в других темах. Есть вопросы и мысли, пиши и задавай. У тебя уже 11 трезвых дней, можешь уже помогать и новичкам.
 
Кара не читай, общественность сошлась во мнении, что с бухлом он попал в молоко. На форуме сиди всё свободное время, читай истории, смотри как у людей шёл процесс, что делали, что советовали. Пишет грамотно за всех телефон)))
Я АА сам изучаю. Группа для меня - это форум. На собрания не хожу, но где группы рядом знаю, на всякий случай. Но тут кому, что, по ощущениям и степени безысходности.
Ой не надо ля-ля, телефон грамотно пишет😁 Запятые телефон не прославит, словарный запас не прибавит.
Карра мб еще про курение читану. Вот курение не моё ни разу (муж курит, я с подружками могла подымить, но - плохо пахнет от пальцев, изо рта, кислятина ещё такая, фу). Электронки не воняют, но это как резиновая женщина или дилдо, кому что))
 
Не только сиди, но и ходи, в смысле пиши в других темах. Есть вопросы и мысли, пиши и задавай. У тебя уже 11 трезвых дней, можешь уже помогать и новичкам.
Да, стараюсь писать.
Я ещё в марафоне, там чаще бываю.
Ещё стараюсь выйти в реальную жизнь, больше тусить с детьми, больше гулять. Каток под окнами, опять же.
 
Ой не надо ля-ля, телефон грамотно пишет😁 Запятые телефон не прославит, словарный запас не прибавит.
Карра мб еще про курение читану. Вот курение не моё ни разу (муж курит, я с подружками могла подымить, но - плохо пахнет от пальцев, изо рта, кислятина ещё такая, фу). Электронки не воняют, но это как резиновая женщина или дилдо, кому что))
Если решила закончить алко карьеру, то сосредоточиться надо на этом, нельзя бросать несколько вещей сразу, начинать здоровое питание и идти в спорт зал.
Надо наоборот, много курить, есть много сладкого и отращивать жопу))) я серьёзно.
 
Если решила закончить алко карьеру, то сосредоточиться надо на этом, нельзя бросать несколько вещей сразу, начинать здоровое питание и идти в спорт зал.
Надо наоборот, много курить, есть много сладкого и отращивать жопу))) я серьёзно.
Я не начала спортивную карьеру.
По минималочкам.
Скорее для возвращения ощущения собственного тела. От 15 минут зарядки вряд ли будет какой-то вред. Но зато возврат к нормальным ощущениям от тела. Это для меня важный момент в понимании того, что пить не хочется. Потому что хочется - чего? Сейчас - кефир, а час назад хотелось яблочко, а через 2 часа захочется кильки в томате))
Ну или как мне сейчас - допустим, грустно. Почему мне грустно? Мне грустно потому, что у ребёнка не идёт алгебра.
Спойлер: раньше это было поводом бахнуть бокальчик, ну стресс же.
А теперь надо ломать привычные схемы: выйти подышать, ещё раз объяснить, взяться за другой предмет. Заварить чай с кучей мяты, чтобы язык морозило))
Ну типа того.
У меня тренированное тело, я занималась раньше довольно много. Так что 15 минут - это так, гомеопатия😄
 
Карра прочитать обязательно!!! И про курение и про алкоголь. Есть шанс, что именно тебе он поможет, так как есть те кому он помог и с курением и с алкоголем. И если эта методика сработает, то будет очень круто. А что там кому-то он не помог, это другой вопрос.
 
Карра прочитать обязательно!!! И про курение и про алкоголь. Есть шанс, что именно тебе он поможет, так как есть те кому он помог и с курением и с алкоголем. И если эта методика сработает, то будет очень круто. А что там кому-то он не помог, это другой вопрос.
Читала и то, и другое.
Карра вот домучила - очень уж много воды и ненашенских реалий. Про курение гораздо сильнее, что ли.
Зайцев зашёл гораздо лучше.
 
Читала и то, и другое.
Карра вот домучила - очень уж много воды и ненашенских реалий. Про курение гораздо сильнее, что ли.
Зайцев зашёл гораздо лучше.
Читать вот это или слушай, как удобно.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И ты Дон тоже, я тебя вчера защищал, а ты опять за своё.
 
Я имею ввиду книгу про алкоголь.
В теме книги Карра есть пару человек кому его метод помог так или иначе бросить пить. От прочтения хуже не будет. Кому-то поможет, уже большое счастье! Отговаривать мне кажется немного не корректно.
Ну и как Карр правильно пишет, чтобы его способ сработал, нужно иметь желание бросить......
 
В теме книги Карра есть пару человек кому его метод помог так или иначе бросить пить. От прочтения хуже не будет. Кому-то поможет, уже большое счастье! Отговаривать мне кажется немного не корректно.
Ну и как Карр правильно пишет, чтобы его способ сработал, нужно иметь желание бросить......
Блин, ты чудик, который хочет делать всё наоборот. Таких как ты нельзя переубедить, они даже на своих ошибках не учатся. Давай ты год не будешь пить по методу Кара. И когда с чистой совестью нести его метод в массы. Вот Пятачке пропогандирует Шичко, но он на нём и трезвеет. В этом разница.
 
Блин, ты чудик, который хочет делать всё наоборот. Таких как ты нельзя переубедить, они даже на своих ошибках не учатся. Давай ты год не будешь пить по методу Кара. И когда с чистой совестью нести его метод в массы. Вот Пятачке пропогандирует Шичко, но он на нём и трезвеет. В этом разница.
Слуш, не фанатей)) Я думаю, Карр кому-то правда зашёл. Таких немного, но они точно должны были. От прочтения мне точно хуже не станет - лес я знаю, секс люблю (с) В смысле, читаю быстро, а тут ещё и по теме.
Вот Чаща так и вовсе свой метод придумала.
 
Привет! На самом деле ты большая молодец!! 12 дней для ЕУшника - это огромное достижение.
Понимаю тебя. Сама такая. И дозы примерно твои. Бутылка вина вечером или пару-тройку коктейлей виски с колой…
Да и срок плюс/минус.
Похмелья почти нет. Не считая бессонницы с часов 2х ночи.
Но ужасно стало напрягать это навязчивое желание расслабиться вечером…

Расскажи как борешься с тягой? Есть? Как переключаешь голову? Какие дни были самыми трудными?
 
Слуш, не фанатей)) Я думаю, Карр кому-то правда зашёл. Таких немного, но они точно должны были. От прочтения мне точно хуже не станет - лес я знаю, секс люблю (с) В смысле, читаю быстро, а тут ещё и по теме.
Вот Чаща так и вовсе свой метод придумала.
Да лишь бы на пользу было)))
Главное не забывай много есть, в любой непонятной ситуации ешь, чтобы мозг был занят переваривание. Иначе он тебя разведет. Я тоже уроки делаю. Это дикий стресс.
 
В теме книги Карра есть пару человек кому его метод помог так или иначе бросить пить. От прочтения хуже не будет. Кому-то поможет, уже большое счастье! Отговаривать мне кажется немного не корректно.
Ну и как Карр правильно пишет, чтобы его способ сработал, нужно иметь желание бросить......
Думаю, для каждого какой-то свой метод больше подходит.
Привет! На самом деле ты большая молодец!! 12 дней для ЕУшника - это огромное достижение.
Понимаю тебя. Сама такая. И дозы примерно твои. Бутылка вина вечером или пару-тройку коктейлей виски с колой…
Да и срок плюс/минус.
Похмелья почти нет. Не считая бессонницы с часов 2х ночи.
Но ужасно стало напрягать это навязчивое желание расслабиться вечером…

Расскажи как борешься с тягой? Есть? Как переключаешь голову? Какие дни были самыми трудными?
Спасибо :obnim1:
На самом деле, я начала незадолго до НГ. Но сидела на всяких там настойках валерианы, пустырника, мяты, корвалоле фито (который без фенобарбитала), причём лила их прям много. Успокоительные тоже были (сейчас тоже есть, если совсем плохо с засыпом, могу капнуть этот корвалол фито).
Не скажу, что было как-то плохо. Про тягу пока не скажу точно - у меня есть мой любимый тоник))) Эвервесс горький и швепс.
Муж ещё пьёт (у него более долгая история), но то втихаря от меня, то просто пиво. Вроде желания нет глотнуть.
Вчера он пил пиво, я (когда он пошёл в туалет) сунула нос в стакан - захочется или нет. Вроде нет.
Думаю, если будет тяга, то буду стараться найти причину.
1. Я хочу изменённое состояние.
2. Я хочу вкус.
Если второе - разрешу пиво б/а, если первое - буду думать, от чего я бегу в измененку. Скорее всего, от стресса - это самое простое решение.
Поэтому тоже я пока что пью афобазол, глицин, новопассит.
 
Да лишь бы на пользу было)))
Главное не забывай много есть, в любой непонятной ситуации ешь, чтобы мозг был занят переваривание. Иначе он тебя разведет. Я тоже уроки делаю. Это дикий стресс.
Ем, много ем. Супчики варю, вареники варю. Салаты разные делаю. Курочку в рукаве и мясо мариную. Стейки недавно офигенные сделала! Нежнейшие! В соусе терияки мартновала.
Ещё здорово, что сейчас много хурмы и мандаринов, это прям рай для меня.
 
Привет! На самом деле ты большая молодец!! 12 дней для ЕУшника - это огромное достижение.
Понимаю тебя. Сама такая. И дозы примерно твои. Бутылка вина вечером или пару-тройку коктейлей виски с колой…
Да и срок плюс/минус.
Похмелья почти нет. Не считая бессонницы с часов 2х ночи.
Но ужасно стало напрягать это навязчивое желание расслабиться вечером…

Расскажи как борешься с тягой? Есть? Как переключаешь голову? Какие дни были самыми трудными?
Офигенная у тебя ава для бросающей вино. То что надо👍
 
Назад
Сверху Снизу