Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

Гриффиндорцам-зубрилам - привет!
Я себе на начальном этапе трезвления мантру придумала
для пресечения внутреннего диалога с "дЭмоном":
переговоров не ведем,
пленных не берем,
работаем по контракту с ВС.
И с обеих рук средние пальцы в воздух - нна!
(такой специфический пасс продвинутых ведьм ;-))

Свою ВС я нашла, оченно помогает!

В АА не ходила, слушала по скайпу, кивая и поддакивая смайлами.
Очень удобно.
Про ВС чего вспомнила. Как-то к сыну (был тогда в 1 классе) пришла делегация из РПЦ. Один батюшка, важный такой, возьми и спроси у сына, верит ли он в Бога.
А тот радостно: "Да! В Одина, в Иисуса, Тора, в Зевса ещё... "
Короче, ребёнок довольный вспоминал всё, что мы читали из Мифов Древней Греции, скандинавских и Библии, вдогонку ещё чего-то там вспоминал.
 
Ребят, столкнулась с проблемой.
Никогда не болела голова. Последнюю неделю просто не могу - болит начиная с утра.
Кто ещё с таким сталкивался?
 
Ребят, столкнулась с проблемой.
Никогда не болела голова. Последнюю неделю просто не могу - болит начиная с утра.
Кто ещё с таким сталкивался?
Давление может, сейчас погода скачет туда сюда. Или ковид, в последней его версии, все на головную боль жалуются. Температуры нет?
 
Давление может, сейчас погода скачет туда сюда. Или ковид, в последней его версии, все на головную боль жалуются. Температуры нет?
Неа, давления сроду не было (рабочее 90 на 60), температуры нет, никаких симптомов ОРВИ, так что вряд ли.
 
Вот ещё забавная вещь: начались тупняки.
Стала подтормаживать, долго въезжать в тему.
Немного странно, но, может, накопился эффект от глицина и прочих афобазолов.
 
Вот ещё забавная вещь: начались тупняки.
Стала подтормаживать, долго въезжать в тему.
Немного странно, но, может, накопился эффект от глицина и прочих афобазолов.
Организм перестраивается, биохимия меняется. Все идет по плану. Вопрос "сколько будет перестраиваться" не задавать, ибо индивидуально:YES:
 
Организм перестраивается, биохимия меняется. Все идет по плану. Вопрос "сколько будет перестраиваться" не задавать, ибо индивидуально:YES:
Да понятно, что не спрашивать, немного забавно отвести детей в школу к 9 и лечь поспать до 11.
 
Ребят, столкнулась с проблемой.
Никогда не болела голова. Последнюю неделю просто не могу - болит начиная с утра.
Кто ещё с таким сталкивался?
У меня болела голова очень-очень первые дни… каждое утро просыпалась с мыслью : «зачем я пила?!»… а я то не пила! Сегодня вот первый день отпустило!
 
У меня болела голова очень-очень первые дни… каждое утро просыпалась с мыслью : «зачем я пила?!»… а я то не пила! Сегодня вот первый день отпустило!
Вот да, есть такое, встаю утром разбитая (ещё читала отзывы от таких же начинаюших-бросающих - "такая лёгкость по утрам появилась", ага, думаю, конечно).
Причём у меня в употребах не было проблем по утрам. Но я ЕУшница без больших доз и без крепких напитков, может, это тоже влияло как-то.
 
Вот да, есть такое, встаю утром разбитая (ещё читала отзывы от таких же начинаюших-бросающих - "такая лёгкость по утрам появилась", ага, думаю, конечно).
Причём у меня в употребах не было проблем по утрам. Но я ЕУшница без больших доз и без крепких напитков, может, это тоже влияло как-то.
Ничего странного. Любой ЕУ по утрам на остатках "вчерашнего" активен. Накрывает, как правило после обеда..
 
Вот да, есть такое, встаю утром разбитая (ещё читала отзывы от таких же начинаюших-бросающих - "такая лёгкость по утрам появилась", ага, думаю, конечно).
Причём у меня в употребах не было проблем по утрам. Но я ЕУшница без больших доз и без крепких напитков, может, это тоже влияло как-то.
У меня первый раз было - в 6 утра вставал бодрячком. Второй раз такой фигни не наблюдаю. Может эфорию выписывают только один раз?
 
У меня первый раз было - в 6 утра вставал бодрячком. Второй раз такой фигни не наблюдаю. Может эфорию выписывают только один раз?
Ну вот я только выковыриваю себя из кровати с больной головой 😁 Будь моя воля - спала бы ещё (желательно весь день).
Не выписали эйфорию.
Первый раз - потом был срыв?
 
Приснился сон об употреблении.
Пошла я во сне в бар, заказала себе пиво (смотрела на градусы, на плотность и горечь в барной карте).
Сон могу охарактеризовать как нейтральный - во сне эмоций не было.
 
Ну вот я только выковыриваю себя из кровати с больной головой 😁 Будь моя воля - спала бы ещё (желательно весь день).
Не выписали эйфорию.
Первый раз - потом был срыв?
Ну я бы не назвал это срывом, я не осознанно бросал - не навсегда, просто так - потом просто так опять начал, думал, что можно контролировать.
 
Ну я бы не назвал это срывом, я не осознанно бросал - не навсегда, просто так - потом просто так опять начал, думал, что можно контролировать.
А, то есть была иллюзия, что можешь стать "как все", " по праздникам " и "только одну рюмку"?
 
Периодически приходят мысли, что я склонна к зависимостям. Это могут быть зависимости на ЕР (естественном родительстве), на питании (от расстройства пищевого поведения до зож), на контроле веса (это в итоге и привело к РПП), на эмоциональной привязанности - и вот на алкоголе.
Возможно, в моём случае работает замещение нездоровой зависимости здоровой. Не зря же говорят: алко-нарко в 20 - зожник-марафонец-без глютена в 30😂
Я обдумаю эту мысль.
А пока что наслаждаюсь швепсом (не шнапсом😂).
 
А, то есть была иллюзия, что можешь стать "как все", " по праздникам " и "только одну рюмку"?
Ну вроде того, но я себя тогда алкашом не считал. По этому и отношение к проблеме было другое.
 
Периодически приходят мысли, что я склонна к зависимостям. Это могут быть зависимости на ЕР (естественном родительстве), на питании (от расстройства пищевого поведения до зож), на контроле веса (это в итоге и привело к РПП), на эмоциональной привязанности - и вот на алкоголе.
Возможно, в моём случае работает замещение нездоровой зависимости здоровой. Не зря же говорят: алко-нарко в 20 - зожник-марафонец-без глютена в 30😂
Я обдумаю эту мысль.
А пока что наслаждаюсь швепсом (не шнапсом😂).
Здоровых зависимостей не бывает. Это как вкусное говно. Взаимоисключающие понятия.
 
По сегодня.
На живое собрание АА не хочу. У меня острое нежелание общаться с людьми, взаимодействовать с ними. Это не торг в том смысле, в котором я его поняла)) Это понимание потребностей в данный момент времени.
Дневники по Шичко не заходят. Не нравятся мне эти вот всё метафоры и эвфемизмы. Просто записываю мысли и чувства за день. Тут вот себе заметки оставляю, пригодится тоже.
Перечитала Зайцева. Во второй раз впечатление от книги даже больше, чем в первый.
Домучила Карра. Вода-вода)) Может, я плохо помню его книгу про курение, но мне показалось, что там больше по существу и меньше рассуждалова. Перечитаю, конечно же, а как иначе.
Много сижу на форуме. Удивительно, сколько общего у всех нас.
Ах да, отдельно радует, что тут много грамотных людей (мы ещё советской закалки, хехе). Есть у меня такой пунктик - люблю, когда пишут без ошибок
 
Назад
Сверху Снизу