Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

Не в первый раз отмечаю, что на форуме полно многодетных мамок. Вам спецтему пора создавать)))
Да, тоже заметила.
Есть форум аа для мамок (не форум,группа).
А так - больше детей - больше стрессов, чо.
До рождения детей я вела гораздо более правильный образ жизни.
 
Добрый день! История очень откликнулась. Предлагаю трезветь вместе:) Касательно Шичко тоже начала изучать как раз сегодня, думаю стоит попробовать как вариант.
 
Близко :-D
Так чем тебе дневник не люб?)
Люб, писала, пробовала.
Но не систематично. Вероятно, надо писать более кратко, но каждый вечер. Проблема в том, что вечера мне обычно не принадлежат (см толпу детей, уроки, сказки на ночь, прочие массажи и "мне не спится").
Когда исключила вино из этой цепочки, стало проще.
Вот утречком прочитала Зайцева, очень глянулся его алгоритм.
 
Но не систематично. Вероятно, надо писать более кратко, но каждый вечер. Проблема в том, что вечера мне обычно не принадлежат (см толпу детей, уроки, сказки на ночь, прочие массажи и "мне не спится").
Ну, это вопрос логистики. И глубины падения. И способности к критической оценке.
 
Добрый день! История очень откликнулась. Предлагаю трезветь вместе:) Касательно Шичко тоже начала изучать как раз сегодня, думаю стоит попробовать как вариант.
Привет))
Давай, вместе точно интереснее.
Меня путало поначалу, что раз с булимией оно как-то прошло само (а пищевые зависимости ой как сложно корректировать - пить можно бросить, но есть надо постоянно, формируя новые привычки) , то и с алкоголем будет "само".
Но нет.
 
Ну, это вопрос логистики. И глубины падения.
Глубока ли кроличья нора, ага.
С моей точки зрения - глубока. Для меня слишком. Мне хватит.
Я вот только на днях поняла, что мой дедушка умер не столько от рака поджелудочной железы (почти 20 лет назад), не столько от неправильного лечения, а от того, что поддавал частенько. И 2 инфаркта у него от этого же были.
 

Вложения

  • 811096F4-4B4B-4797-BEDF-EA70859F64E8.jpeg.0427778f26a21a0b70770ac5d89be25f.jpeg
    811096F4-4B4B-4797-BEDF-EA70859F64E8.jpeg.0427778f26a21a0b70770ac5d89be25f.jpeg
    65.6 KB · Просмотры: 9
А че там пробовать. Надо брать и делать.
Ну вот мне выше пеняют, что я на аа не пошла.
А я понимаю, что если сейчас пойду всюду и буду писать всё, то долго не протяну.
Я без фанатизма.
И пишу кратко. Надо полнее.
 
Ну вот мне выше пеняют, что я на аа не пошла.
А я понимаю, что если сейчас пойду всюду и буду писать всё, то долго не протяну.
Я без фанатизма.
И пишу кратко. Надо полнее.
Ну, попробуй. Если будет тяжко, усиливай терапию. Важно это "тяжко" вовремя уловить.
 
Ну вот мне выше пеняют, что я на аа не пошла.
А я понимаю, что если сейчас пойду всюду и буду писать всё, то долго не протяну.
Я без фанатизма.
И пишу кратко. Надо полнее.
По форме хорошо бы писать.
 
Почему я пошла в спорт. марафон.
Исключительно для возвращения к своему телу. Я потеряла способность чувствовать, что мне нужно (это помню очень хорошо из опыта булимии). Булимия - это (утрированно) сожрать всё и потом стошниться, чтобы не растолстеть.
Возвращаюсь к самомассажу по тем же причинам.
 
Ну вот мне выше пеняют, что я на аа не пошла.
А я понимаю, что если сейчас пойду всюду и буду писать всё, то долго не протяну.
Я без фанатизма.
И пишу кратко. Надо полнее.
Про себя расскажу. Работаю по Шичко и слушаю спикерские АА в интернете. Ну иногда в инете на собрания захожу. Но главное - добросовестно по Шичко. И на форуме сижу. Вот и все. Марафон для меня - бесполезная трата времени. Ещё раз - для меня. Надо, кмк, на чем-то одном специализироваться.
 
Про себя расскажу. Работаю по Шичко и слушаю спикерские АА в интернете. Ну иногда в инете на собрания захожу. Но главное - добросовестно по Шичко. И на форуме сижу. Вот и все. Марафон для меня - бесполезная трата времени. Ещё раз - для меня. Надо, кмк, на чем-то одном специализироваться.
Был опыт нарушения пищевого поведения.
Могла сожрать торт и побежать в туалет. Или обожраться на празднике (без спиртного) и - аналогично.
Поэтому мне важно понять, чего хочет моё тело. За время алкобудней я разучилась понимать, что я хочу съесть или выпить. Хотела только одного, как награды.
 
Был опыт нарушения пищевого поведения.
Могла сожрать торт и побежать в туалет. Или обожраться на празднике (без спиртного) и - аналогично.
Поэтому мне важно понять, чего хочет моё тело. За время алкобудней я разучилась понимать, что я хочу съесть или выпить. Хотела только одного, как награды.
Да. Разбирайся с головой. :cleanglasses:
 
Привет))
Давай, вместе точно интереснее.
Меня путало поначалу, что раз с булимией оно как-то прошло само (а пищевые зависимости ой как сложно корректировать - пить можно бросить, но есть надо постоянно, формируя новые привычки) , то и с алкоголем будет "само".
Но нет.
Да, согласна. Работать нужно с любой зависимостью, вырабатывать новые привычки, новый формат мышления. Я очень легко втягиваюсь в этом плане, вот сейчас пью таблетки, которые прописал нарколог, боюсь как бы на них не подсесть. Таблетки в принципе не из тяжелой артиллерии, но тем не менее.
 

Вложения

  • 151469167218248120.jpg
    151469167218248120.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху Снизу