Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

Не очень похоже. Психотерапевтично, но не тренинг. Хотя возможно и так воспринять: получать навыки трезвого общения.
И печенье лечебное жрать! :old:
 
Я не планирую так далеко.
Когданить может не настать.
Я не планирую пить алкоголь сегодня. За сегодня я могу отвечать.
Мысли искоренять не всегда получается. Я позволяю им уплыть из сознания и сосредоточиться на сейчас. Сейчас - нет.

После всего прочитанного мне показалось что не пью сегодня - установка благостная для склонных к запоям. Установка же - не пью по тому что алко это отрава и жизнь без нее естетсвенна, это для ЕУшников и начальных уровней.
Без установки и ежедневной ее поддержки, закреплении в сознании это не трезвление а так, оттягивание резины в долгий ящик. Вопрос что ближе
 
И судя по тому, что ты пишешь "могу", а не "могла", внутреннее разрешение на всаживание у тебя в полный рост выдано.
Я вот задумалась, писать ли прошлое или настоящее время.
Решила, что не могу написать прошлое время. Пока не могу
 
Я вот задумалась, писать ли прошлое или настоящее время.
Решила, что не могу написать прошлое время. Пока не могу
Так это ж и понятно - ты в торге по уши, о чём я и писал.
 
После всего прочитанного мне показалось что не пью сегодня - установка благостная для склонных к запоям. Установка же - не пью по тому что алко это отрава и жизнь без нее естетсвенна, это для ЕУшников и начальных уровней.
Без установки и ежедневной ее поддержки, закреплении в сознании это не трезвление а так, оттягивание резины в долгий ящик. Вопрос что ближе
Я ЕУшница.
Мне именно сегодня нельзя.
На моём сроке так.
Запойные - мож, у человека запой только 2 недели в году, так для него "сегодня не пью" - как нефиг делать.
 
Я бы даже сказал - у тебя и отрицание пройдено не полностью, раз ты "не могу" говоришь.
Отрицание чего?
Того, что я алкоголик?
Так это уже очевидно для меня.
Немного похоже на диагноз по юзерпику, причём не совсем помогающий диагноз.
Я не прошу гладить по голове и говорить, что всё хорошо, я понимаю, что всё очень плохо и будет только хуже, если не.
Просто_пока у меня нет ресурсов слушать живое общение людей и присутствовать на нём.
Я пока читаю и общаюсь письменно.
 
Я ЕУшница.
Мне именно сегодня нельзя.
На моём сроке так.
Запойные - мож, у человека запой только 2 недели в году, так для него "сегодня не пью" - как нефиг делать.
Как раз тонкость в том, что не пью сегодня, но каждый день избавляет запойного. После запоя некоторое время запойные могут не пить и без всяких установок.
А вот еушнику надо менять программу. Без этого он через некоторое время трезвых дней скажет себе, ну я ж могу, чо мне. И то будет разворот
 
Так я его только по фамилии и запомнила, грешна, мало кого из писателей знаю по ИО.
А Геннадий Андреич для меня так и вовсе Зюганов😂
Близко :-D
Так чем тебе дневник не люб?)
 
Отрицание чего?
Того, что я алкоголик?
Так это уже очевидно для меня.
Немного похоже на диагноз по юзерпику, причём не совсем помогающий диагноз.
Я не прошу гладить по голове и говорить, что всё хорошо, я понимаю, что всё очень плохо и будет только хуже, если не.
Просто_пока у меня нет ресурсов слушать живое общение людей и присутствовать на нём.
Я пока читаю и общаюсь письменно.
Я про вот это "не могу"
Я вот задумалась, писать ли прошлое или настоящее время.
Решила, что не могу написать прошлое время. Пока не могу
Какая часть тебя этому мешает? Вот она и находится в отрицании.
 
Как раз тонкость в том, что не пью сегодня, но каждый день избавляет запойного. После запоя некоторое время запойные могут не пить и без всяких установок.
А вот еушнику надо менять программу. Без этого он через некоторое время трезвых дней скажет себе, ну я ж могу, чо мне. И то будет разворот
Боюсь, что если напишу "слишком далеко в будущее смотреть не могу", то ещё раз распишусь в своём торге.
Но мне важно именно сегодня и именно сейчас. Возможно, завтра я поставлю более длительные цели.
 
Я про вот это "не могу"

Какая часть тебя этому мешает? Вот она и находится в отрицании.
Так как я напишу "могла выпить", когда на счётчике 9 дней?
Да хоть бы и год.
 
Назад
Сверху Снизу