Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

Hermione G

Весеннее обострение
Не пьет 1 месяц 16 дней
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
693
Несколько раз принималась писать пост, останавливалась, думала, что-то понимала для себя, стирала всё.
Решила всё же завести тему, чтобы писать в ней и получать адресные отклики, а не флудить в темах других авторов.
Ник выбрала не случайно - я люблю Гарри Поттера и такая же зубрилка, как Гермиона Грейнджер 😁 Мне 36 лет. Моя алкоистория похожа на сотни таких же на форуме. До 32 лет я была вполне себе умеренно употребляющая (а 9 лет и вовсе нет - беременности, кормление, все дела). Ценности в алкоголе не видела, зависимости не было, поднимала бокал на праздник, да и всё, нет бокала - ну и ладно, зачем.
У мужа иначе, но это, как говорится, уже другая история))
Потом приключился сильно стрессовый период - и понеслась по кочкам... До сих пор помню тот коктейль Голубая лагуна, с которого всё началось.
Сначала всё было "розово" и "плюшево": шампанское, вкусное вино, "а вот чилийское", " а вот австралийское ", антураж и всё такое. Банька под пиво - а как иначе? Рыбка же просит пить.
Накануне НГ (2022) я словила первый выпавший из памяти эпизод. Мне уже выпить бутылку вина в одно лицо ночью - как нефиг делать. А как иначе-то - детей трое, школьники, переезд, стрессы... Ну понятно, оригинальности ноль.
И вот я стала тормозить.
Важный момент. Я склонна к зависимостям. В анамнезе РПП (расстройство пищевого поведения, булимия) в течение 2 лет, эмоциональная зависимость (от человека), в целом могу зависать. Эти две зависимости ушли сами. Плюс "я же ещё не дошла до дна", " так у всех", ага, ну классика жанра.
Что я делаю.
Читаю форум, прочла Стеценко, Карра, Зайцева, Горски в процессе. Дневники по Шичко - думаю, не уверена, что это моё, но мб попробую. Метод Ирокеза - неа, мне нельзя вваливаться в чувства вины, Чаща - интересная идея)) Но не с моим анамнезом (РПП).
Вступила в спортивный марафон (не спорта ради, а для восстановления ощущения собственного тела, нагрузки минимальны для меня). Жду марафон трезвости. Успокоительные.
С АА сложнее: я не хочу ни с кем общаться. Хочу просто молчать. Мне хватает семьи (одних детей трое, пока со всеми уроки сделаешь, пока поболтаешь, пока то-се), не хочу говорить лишний раз. Позже пойду, но пока нет сил идти к людям, да и фон настроения пока на нуле. Не подстегиваю его, жду, поддерживаю ровное настроение, насколько это возможно (а это сложно с дочерью-подростком в стадии отрицания всего).
Буду признательна за отклик. Не то чтобы я ждала команду единомышленников, но... Будет приятно знать, что я не одна. Я не льщу себе, что спрашивают паспорт по причине моей неземной красоты😂 просто работа у них такая. Что ещё... Набрала 6 кг в процессе пития от среднего веса, от оптимального веса так и вовсе 8...
Тему буду поддерживать.
 
Привет, пришла трезвой, с небольшим но сроком, матчасть знаешь, пьешь не сильно, проблемой озадачена, желание видно - прогноз хороший.
 
Несколько раз принималась писать пост, останавливалась, думала, что-то понимала для себя, стирала всё.
Решила всё же завести тему, чтобы писать в ней и получать адресные отклики, а не флудить в темах других авторов.
Ник выбрала не случайно - я люблю Гарри Поттера и такая же зубрилка, как Гермиона Грейнджер 😁 Мне 36 лет. Моя алкоистория похожа на сотни таких же на форуме. До 32 лет я была вполне себе умеренно употребляющая (а 9 лет и вовсе нет - беременности, кормление, все дела). Ценности в алкоголе не видела, зависимости не было, поднимала бокал на праздник, да и всё, нет бокала - ну и ладно, зачем.
У мужа иначе, но это, как говорится, уже другая история))
Потом приключился сильно стрессовый период - и понеслась по кочкам... До сих пор помню тот коктейль Голубая лагуна, с которого всё началось.
Сначала всё было "розово" и "плюшево": шампанское, вкусное вино, "а вот чилийское", " а вот австралийское ", антураж и всё такое. Банька под пиво - а как иначе? Рыбка же просит пить.
Накануне НГ (2022) я словила первый выпавший из памяти эпизод. Мне уже выпить бутылку вина в одно лицо ночью - как нефиг делать. А как иначе-то - детей трое, школьники, переезд, стрессы... Ну понятно, оригинальности ноль.
И вот я стала тормозить.
Важный момент. Я склонна к зависимостям. В анамнезе РПП (расстройство пищевого поведения, булимия) в течение 2 лет, эмоциональная зависимость (от человека), в целом могу зависать. Эти две зависимости ушли сами. Плюс "я же ещё не дошла до дна", " так у всех", ага, ну классика жанра.
Что я делаю.
Читаю форум, прочла Стеценко, Карра, Зайцева, Горски в процессе. Дневники по Шичко - думаю, не уверена, что это моё, но мб попробую. Метод Ирокеза - неа, мне нельзя вваливаться в чувства вины, Чаща - интересная идея)) Но не с моим анамнезом (РПП).
Вступила в спортивный марафон (не спорта ради, а для восстановления ощущения собственного тела, нагрузки минимальны для меня). Жду марафон трезвости. Успокоительные.
С АА сложнее: я не хочу ни с кем общаться. Хочу просто молчать. Мне хватает семьи (одних детей трое, пока со всеми уроки сделаешь, пока поболтаешь, пока то-се), не хочу говорить лишний раз. Позже пойду, но пока нет сил идти к людям, да и фон настроения пока на нуле. Не подстегиваю его, жду, поддерживаю ровное настроение, насколько это возможно (а это сложно с дочерью-подростком в стадии отрицания всего).
Буду признательна за отклик. Не то чтобы я ждала команду единомышленников, но... Будет приятно знать, что я не одна. Я не льщу себе, что спрашивают паспорт по причине моей неземной красоты😂 просто работа у них такая. Что ещё... Набрала 6 кг в процессе пития от среднего веса, от оптимального веса так и вовсе 8...
Тему буду поддерживать.
Искренне желаю тебе не перегореть, хватаясь за всё сразу - от кучи литературы до спортмарафона.

Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон.
Фишка, имхо, в размеренности - каждый день, но по шажку.
 
Привет, пришла трезвой, с небольшим но сроком, матчасть знаешь, пьешь не сильно, проблемой озадачена, желание видно - прогноз хороший.
А поговорить 😂
Шучу.
Спасибо.
 
Искренне желаю тебе не перегореть, хватаясь за всё сразу - от кучи литературы до спортмарафона.

Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон.
Фишка, имхо, в размеренности - каждый день, но по шажку.
Я поэтому на аа не хочу идти.
Ибо уже будет передоз.
Литература для меня с раннего возраста "запойное дело", читаю и глотаю книги.
Вот, пью успокоительные, чай с лимоном, много мяты.
 
Из заглавного сообщения понятно, что изучала форум некоторое время. Добро пожаловать в компанию! Теперь ты не одна.
Да, я тут с НГ, потом зарегистрировалась. Долго собиралась начать тему - это как точка невозврата))
Ну и хочется, чтобы у меня в теме тоже было весело и душевно, как у многих.
Опять же, интересно посмотреть со стороны, на какой стадии я нахожусь.
Мне кажется, что ещё торгуюсь. Но это не точно.
 
Ах да, я ещё соз.
Начала с решения своей зависимости, потом буду решать вопросы созависимости.
У мужа опыт оч. большой, но и воли больше, чем у меня (я не могу сидеть на диете, например, сложно заставлять себя на зарядку каждый день).
Пока не делилась с ним своим тусованием на НД.
 
Мне кажется, что ещё торгуюсь. Но это не точно.
Это точно. :-X

Потому что наиболее действенные инструменты ты оставляешь в стороне - те же АА спасли миллионы жизней, а спортмарафоны... не уверен, что статистика у них хорошая.
Я поэтому на аа не хочу идти.
Ибо уже будет передоз.
Я бы сходил с ознакомительной целью - хотя бы на онлайн.
Литература для меня с раннего возраста "запойное дело", читаю и глотаю книги.
Это неплохо. Тут профильой литературы в разделе Ресурсы - просто уйма.
 
Важный момент планируешь ли ты еще когданить выпивать. Если мысль о возможности когданибудь хоть чуть не отпускает, надо ее искоренять. Только так можно в покое растить трезвость
 
Это точно. :-X

Потому что наиболее действенные инструменты ты оставляешь в стороне - те же АА спасли миллионы жизней, а спортмарафоны... не уверен, что статистика у них хорошая.

Я бы сходил с ознакомительной целью - хотя бы на онлайн.

Это неплохо. Тут профильой литературы в разделе Ресурсы - просто уйма.
У меня нет физических сил идти и общаться вживую.
Долго думала, нашла группы, на них пойду, но пока именно физически не могу говорить ртом с другими людьми. Ни с кем не общаюсь особо.
Онлайн - муж работает дома, ребёнок на карантине и учится дома.
 
Важный момент планируешь ли ты еще когданить выпивать. Если мысль о возможности когданибудь хоть чуть не отпускает, надо ее искоренять. Только так можно в покое растить трезвость
Я не планирую так далеко.
Когданить может не настать.
Я не планирую пить алкоголь сегодня. За сегодня я могу отвечать.
Мысли искоренять не всегда получается. Я позволяю им уплыть из сознания и сосредоточиться на сейчас. Сейчас - нет.
У меня очень богатое воображение, и я могу утонуть в собственных фантазиях. Плавали, знаем. Поэтому мысли лично мне нельзя искоренять, пусть уплывут, а я сосредоточусь на сейчас.
 
У меня нет физических сил идти и общаться вживую.
Долго думала, нашла группы, на них пойду, но пока именно физически не могу говорить ртом с другими людьми. Ни с кем не общаюсь особо.
Онлайн - муж работает дома, ребёнок на карантине и учится дома.
С телефона с наушниками можно и из дома посидеть. И совсем необязательно с первого же раза говорить. :PARDON:
Я не ААшник, но опыт посещения онлайнов был - и он весьма положительный.
 
С телефона с наушниками можно и из дома посидеть. И совсем необязательно с первого же раза говорить. :PARDON:
Я не ААшник, но опыт посещения онлайнов был - и он весьма положительный.
Я в юности обожала тренинги))
Аа для меня тоже будет как тренинг. Только вживую. Когда соберу ресурс.
 
Бутылка вина...я могу 3 всадить, вот где печаль
Ну так и я тоже могу. Был опыт, но чаще одна - и я с блеском в глазах пошла делать уроки с детьми и играть в настолки. Просто в деревне особо за добавкой не сбегаешь.
Сложнее стало, когда переехали в город.
 
Я в юности обожала тренинги))
Аа для меня тоже будет как тренинг.
Не очень похоже. Психотерапевтично, но не тренинг. Хотя возможно и так воспринять: получать навыки трезвого общения.
 
Я в пандемию на живые группы не пошёл. :PARDON: Да и вообще технологии рулят, имхо.
Да я как-то ровно к вирусу, да-да, нет-нет.
Рулят, но я ретроград и с техникой "на твою мать" 😂
Не знаю, насколько это торг, но пока это чувствуется как "не переборщить".
 
Назад
Сверху Снизу