Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

Да. Разбирайся с головой. :cleanglasses:
Это было давно - мне было 20 лет, я была очень глупенькой и считала себя толстой. Хотя из толщины были только сиськи 4 размера 😂
После отличного лета (была на 3 морях - по учёбе, по работе в детском лагере, с будущим мужем) не влезла в костюм на свадьбу у лучшей подруги - ну и вот.
Да, голову надо собрать.
 
Да, согласна. Работать нужно с любой зависимостью, вырабатывать новые привычки, новый формат мышления. Я очень легко втягиваюсь в этом плане, вот сейчас пью таблетки, которые прописал нарколог, боюсь как бы на них не подсесть. Таблетки в принципе не из тяжелой артиллерии, но тем не менее.
Про булимию я вообще никогда и никому не говорила. Только вот тут впервые озвучила.
Есть версия, что пищевые зависимости сложнее корректировать, особенно булимию и компульсивное переедание. Анорексию видно хотя бы, а тут - не толстеешь, не худеешь, иногда лопаешь, иногда нет. И запаха нет от тебя, перегара там. Мало кто догадывается.
 
Про булимию я вообще никогда и никому не говорила. Только вот тут впервые озвучила.
Есть версия, что пищевые зависимости сложнее корректировать, особенно булимию и компульсивное переедание. Анорексию видно хотя бы, а тут - не толстеешь, не худеешь, иногда лопаешь, иногда нет. И запаха нет от тебя, перегара там. Мало кто догадывается.
Не сталкивалась с пищевыми зависимостями, но интуитивно предполагаю, что это очень сложно. Сейчас все разрешилось у тебя в этом плане? Стойкая ремиссия?
 
Не сталкивалась с пищевыми зависимостями, но интуитивно предполагаю, что это очень сложно. Сейчас все разрешилось у тебя в этом плане? Стойкая ремиссия?
Да, были проблемы с 20 до 22 лет, иногда получше (месяц-два-три нормального питания), иногда хуже (ежедневные срывы).
Потом попустило, стало проще, я стала питаться и не поправляться (хотя толстой не была никогда). А потом и вовсе - подготовка к беременности и собственно беременность.
Боюсь зарекаться, но вроде бы ремиссия с тех пор.
 
Эта тема мне нужна, чтобы писать в ней какие-то заметки.
Вряд ли тут будет феерия))
Но буду писать, как идут дела, что помогает в каждый момент времени, как реагирую на стрессовые ситуации.
 
. Хотя из толщины были только сиськи 4 размера 😂
Без фотки нещитово :old: Но если к гаррипоттеровской Гермионе приделать 4 размер, то это уже не волшебство, а настоящее колдунство будет! :-D
 
Ну вот мне выше пеняют, что я на аа не пошла.
А я понимаю, что если сейчас пойду всюду и буду писать всё, то долго не протяну.
Я без фанатизма.
И пишу кратко. Надо полнее.
Чем раньше заговоришь на АА группах , тем быстрее найдёшь поддержку - спонсора , доверенных , таких же многодетных мамочек , которые трезвы и счастливы .

И писать , и говорить на группах важно . Но самое важное ( поворотный момент ) - прохождение шагов , имхо .

Поддержка тебе моя женская . И группы АА24 онлайн в помощь .

Оч удобно - наушники одела и занимайся себе своими делами , домом , детьми , и так далее , наращивай трезвый опыт .
 
Про булимию я вообще никогда и никому не говорила. Только вот тут впервые озвучила.
Есть версия, что пищевые зависимости сложнее корректировать, особенно булимию и компульсивное переедание. Анорексию видно хотя бы, а тут - не толстеешь, не худеешь, иногда лопаешь, иногда нет. И запаха нет от тебя, перегара там. Мало кто догадывается.
Я сначала прошла 2 круга АА шагов , потом пошла на шаги АП - компульсивно переедающие .

И там , и там - шаги проходят по БА АА . Когда есть хотя бы 1 круг АА шагов - АП шагами в разы легче .

Ибо понимание есть что хочет донести спонсор .



Я бы поставила приоритетом шаги АА , а с АП можно и позже разобраться , имхо .

Протрезветь сначала хорошенечко и шаги АА пройти. То это чисто имхо .

А кто на что готов и есть ли готовность , то личное дело каждого .

Или просто чирикать , или делать . Пахать и делать все , что скажет спонсор . Чтобы научиться жить по-новому .
 
Я сначала прошла 2 круга АА шагов , потом пошла на шаги АП - компульсивно переедающие .

И там , и там - шаги проходят по БА АА . Когда есть хотя бы 1 круг АА шагов - АП шагами в разы легче .

Ибо понимание есть что хочет донести спонсор .



Я бы поставила приоритетом шаги АА , а с АП можно и позже разобраться , имхо .

Протрезветь сначала хорошенечко и шаги АА пройти. То это чисто имхо .

А кто на что готов и есть ли готовность , то личное дело каждого .

Или просто чирикать , или делать . Пахать и делать все , что скажет спонсор . Чтобы научиться жить по-новому .
РПП в ремиссии с 22 лет (то есть уже считай 15 лет).
Привела её в пример того, что был опыт подобных вещей.
В основе булимии лежала дисморфофобия - нарушение образа тела. То есть объективно стройная я (42-44 размер - это объективно НЕ толщина) воспринимала себя как толстую и боялась поправиться.
Плюс худой и ироничный муж, который частенько подкалывал на эту тему. Когда понял, что это очень болезненно и ведёт не туда (в эмоциональный срыв), стал меняться.
 
Чем раньше заговоришь на АА группах , тем быстрее найдёшь поддержку - спонсора , доверенных , таких же многодетных мамочек , которые трезвы и счастливы .

И писать , и говорить на группах важно . Но самое важное ( поворотный момент ) - прохождение шагов , имхо .

Поддержка тебе моя женская . И группы АА24 онлайн в помощь .

Оч удобно - наушники одела и занимайся себе своими делами , домом , детьми , и так далее , наращивай трезвый опыт .
Да, спасибо за поддержку и опыт 🤗
В чем роль спонсора? Поддержка главным образом?
 
Без фотки нещитово :old: Но если к гаррипоттеровской Гермионе приделать 4 размер, то это уже не волшебство, а настоящее колдунство будет! :-D
Я заходила в ваш чат "лица"
Думаю, чуть позже и я там отмечусь😁
Слышала я, что есть на нд кудесники чудодейственные, что по фото кодируют, и чем меньше купальника на фото, тем вернее код 😂
 
Я заходила в ваш чат "лица"
Думаю, чуть позже и я там отмечусь😁
Слышала я, что есть на нд кудесники чудодейственные, что по фото кодируют, и чем меньше купальника на фото, тем вернее код 😂
Так точно! 8-) Кодируем с удовольствием :-D
 
РПП в ремиссии с 22 лет (то есть уже считай 15 лет).
Привела её в пример того, что был опыт подобных вещей.
В основе булимии лежала дисморфофобия - нарушение образа тела. То есть объективно стройная я (42-44 размер - это объективно НЕ толщина) воспринимала себя как толстую и боялась поправиться.
Плюс худой и ироничный муж, который частенько подкалывал на эту тему. Когда понял, что это очень болезненно и ведёт не туда (в эмоциональный срыв), стал меняться.
У меня было с точностью наоборот -когда познакомились , была стройной как кипарис .

Носила S и ХS ( Европа ) . За первые же несколько месяцев знакомства начал раскармливать и постоянно говорить что любит ,, мясо « и когда женщина при формах .

Чтобы получить власть через формы и постель -я начала разъедаться и угодничать .

Ну и рестораны годами , мне было там скучно , таскал как собачонку . Ела и ела .

А после беременности и гормональных противозачаточных плюс 30 кг .

И так годами . Вот только когда ушла от него и начала заниматься собой - сначала отказ от табака , потом алко , а вот недавно , с неделю назад - признала бессилие , сделала 1 шаг и пошла по шагам АП со спонсором .

Главное не сбросить вес , а научиться жить по -новому , питаться по плану питания и любить себя ещё доучиться . В чем мне спонсор помогает , благодарю .

АА и др сообщества были лишь началом .

Я ещё и ВДА , пахать мне и пахать , чтобы все пласты разгрести . Ну ниче , третья спонсор у меня мощная , сделаем .
 
Да, спасибо за поддержку и опыт 🤗
В чем роль спонсора? Поддержка главным образом?
Передача опыта ( ведёт по шагам так же , как провели ее ) + поддержка + корректировка : направление .

Просто спонсор видит то, что сама я не могу увидеть .

Ну как на форуме . Только там шаги и действия .

Спонсор моя работает только с теми , кто готов пахать и не торгуется .

Отдаёт много знаний и колоссальный опыт . Ведь она училась у многих . И оч старалась и старается , вкладывает в меня .

Мое дело - пахать на ее уровне . Не отставить и постоянно идти вперёд .
 
У меня было с точностью наоборот -когда познакомились , была стройной как кипарис .

Носила S и ХS ( Европа ) . За первые же несколько месяцев знакомства начал раскармливать и постоянно говорить что любит ,, мясо « и когда женщина при формах .

Чтобы получить власть через формы и постель -я начала разъедаться и угодничать .

Ну и рестораны годами , мне было там скучно , таскал как собачонку . Ела и ела .

А после беременности и гормональных противозачаточных плюс 30 кг .

И так годами . Вот только когда ушла от него и начала заниматься собой - сначала отказ от табака , потом алко , а вот недавно , с неделю назад - признала бессилие , сделала 1 шаг и пошла по шагам АП со спонсором .

Главное не сбросить вес , а научиться жить по -новому , питаться по плану питания и любить себя ещё доучиться . В чем мне спонсор помогает , благодарю .

АА и др сообщества были лишь началом .

Я ещё и ВДА , пахать мне и пахать , чтобы все пласты разгрести . Ну ниче , третья спонсор у меня мощная , сделаем .
Ну я была 52 - сейчас 58 (за беременности ничего не набирала)
Да, пересилю себя (наберусь сил) и пойду в свет, к аа.
 
Гриффиндорцам-зубрилам - привет!
Я себе на начальном этапе трезвления мантру придумала
для пресечения внутреннего диалога с "дЭмоном":
переговоров не ведем,
пленных не берем,
работаем по контракту с ВС.
И с обеих рук средние пальцы в воздух - нна!
(такой специфический пасс продвинутых ведьм ;-))

Свою ВС я нашла, оченно помогает!

В АА не ходила, слушала по скайпу, кивая и поддакивая смайлами.
Очень удобно.
 
Гриффиндорцам-зубрилам - привет!
Я себе на начальном этапе трезвления мантру придумала
для пресечения внутреннего диалога с "дЭмоном":
переговоров не ведем,
пленных не берем,
работаем по контракту с ВС.
И с обеих рук средние пальцы в воздух - нна!
(такой специфический пасс продвинутых ведьм ;-))

Свою ВС я нашла, оченно помогает!

В АА не ходила, слушала по скайпу, кивая и поддакивая смайлами.
Очень удобно.
😁 Привет от зубрилы!
Мантра мне понравилась.
 
Назад
Сверху Снизу