Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

Офигенная у тебя ава для бросающей вино. То что надо👍
Честная зато. «Бросающая» - пока для меня очень лестный комплимент.

Пока глажу белье и погулять боюсь выйти, чтобы винца не прикупить.

По-моему первый вечер совсем трезвый за последние месяца три((
 
В столице нашей родины)
В магазинах есть всё, только ходи и выбирай. В ночи вчера чухнули в Ашан и купили кучу фруктов и овощей, впервые ела личи. Ещё вот тема - зелёная редька, репа, дайкон - дёшево и обалденно вкусно.
 
Честная зато. «Бросающая» - пока для меня очень лестный комплимент.

Пока глажу белье и погулять боюсь выйти, чтобы винца не прикупить.

По-моему первый вечер совсем трезвый за последние месяца три((
Так ещё не вечер вроде, успеешь.
 
Честная зато. «Бросающая» - пока для меня очень лестный комплимент.

Пока глажу белье и погулять боюсь выйти, чтобы винца не прикупить.

По-моему первый вечер совсем трезвый за последние месяца три((
Сейчас тебе будет очень трудно. Думаю, самый сложный день был собственно день принятия решения.
У тебя есть опыт попыток завязать?
 
Сейчас тебе будет очень трудно. Думаю, самый сложный день был собственно день принятия решения.
У тебя есть опыт попыток завязать?
Да. Конечно есть.
Но у меня своя история, длинная).
Наверное тему надо бы завести, рассказать))

Сейчас вот пытаюсь почитать об опыте первых недель ЕУшников))) может откликнется что-то
 
Пока стараюсь удержаться. Но за поддержку спасибо! 👍
А как тебя поддержать? Ты же здесь, видишь сама, как много здесь людей, которые могут не пить. Значит и ты можешь. Оставайся с нами и не пей первый бокал. Всё просто.
 
Пока стараюсь удержаться. Но за поддержку спасибо! 👍
Даже если не получится с первого раза, не переживай.
И не бойся использовать костыли - в моём случае это были аптечные средства. Все без рецептов, но многие пробуют и успокоительные посильнее.
Кстати, я себе заказываю триптофан, очень рекомендуют в плане синтеза дофамина.
Кто может помочь из близких?
 
Даже если не получится с первого раза, не переживай.
И не бойся использовать костыли - в моём случае это были аптечные средства. Все без рецептов, но многие пробуют и успокоительные посильнее.
Кстати, я себе заказываю триптофан, очень рекомендуют в плане синтеза дофамина.
Кто может помочь из близких?
Да. Достала фарму. Есть афобазол, витаминчики с триптофаном есть даже, гептрал даже есть! Аптечку перекопала. Дочь пришла, испугалась, что я заболела 🙈.

Муж тоже любитель. Кого там любитель…? Профессионал. Коньячок, вискарик каждый вечер. Он не помощник. Уехал вот по работе на несколько дней, ему там нельзя. А у меня блин чешется((( с ним вот и стала пригублять.
Работала всегда много, головой. Приходишь домой, а там салатик, сыр, бокальчик. Красота.

Только вот теперь не рада уже этому. Бесит. Надоело думать о бухле.

Спасибо большое за поддержку, совет. 🤝 Напьюсь сейчас афобазола, ромашки. Может полегчает…))
 
А как тебя поддержать? Ты же здесь, видишь сама, как много здесь людей, которые могут не пить. Значит и ты можешь. Оставайся с нами и не пей первый бокал. Всё просто.
Спасибо 🤗
 
Да. Достала фарму. Есть афобазол, витаминчики с триптофаном есть даже, гептрал даже есть! Аптечку перекопала. Дочь пришла, испугалась, что я заболела 🙈.

Муж тоже любитель. Кого там любитель…? Профессионал. Коньячок, вискарик каждый вечер. Он не помощник. Уехал вот по работе на несколько дней, ему там нельзя. А у меня блин чешется((( с ним вот и стала пригублять.
Работала всегда много, головой. Приходишь домой, а там салатик, сыр, бокальчик. Красота.

Только вот теперь не рада уже этому. Бесит. Надоело думать о бухле.

Спасибо большое за поддержку, совет. 🤝 Напьюсь сейчас афобазола, ромашки. Может полегчает…))
Та же тема, да. Муж профи, уже раз бросал лет 12 назад (я была тогда неопытной, не понимала, что у него зависимость нехилая).
Смог, бросил, я ни капли тоже тогда не пила.
А потом на стрессах оба слетели...
Ромашка мне как-то никак, вот мята да.
И до всего этого вот (до счётчика и до НГ) я пила пустырник и валерьянку - настойки, в них есть спирт. Говорят, что нельзя, но мне помогло отойти. Но не могу рекомендовать, это дело такое. Кто-то и боярышником накидывается, так что... Хотя мама пьёт курсами пару-тройку раз в год вместе с пустырником и более сильными штуками - врач рекомендовал для сердца.
 
Да. Конечно есть.
Но у меня своя история, длинная).
Наверное тему надо бы завести, рассказать))

Сейчас вот пытаюсь почитать об опыте первых недель ЕУшников))) может откликнется что-то
И заведи тему.
Это точно помогает.
Я в своей отмечаюсь, мысли всякие пишу.
 
Ты писала, что могла накатить, а потом и уроки с детьми делать, и по дому что-то.

И я тоже в последнее время стала чувствовать, что под градусом какие-то силы появляются, можно готовить, убираться, а на удаленке даже и поработать можно)

А без выпивки стало все лень.
Почему так? Ты книжек много перечитала, у кого об этом почитать? Как объясняют отсутсвие энергии без алкоголя? Вроде наоборот же должно быть…

И эти пройдёт? У тебя пошло? Или через какое время проходит?
Так снова хочется много трезвой энергии💪
 
Ты писала, что могла накатить, а потом и уроки с детьми делать, и по дому что-то.

И я тоже в последнее время стала чувствовать, что под градусом какие-то силы появляются, можно готовить, убираться, а на удаленке даже и поработать можно)

А без выпивки стало все лень.
Почему так? Ты книжек много перечитала, у кого об этом почитать? Как объясняют отсутсвие энергии без алкоголя? Вроде наоборот же должно быть…

И эти пройдёт? У тебя пошло? Или через какое время проходит?
Так снова хочется много трезвой энергии💪
Так у меня пока энергии и нет.
Это скорее всё научно-популярные, я поищу ссылку, там интересно рассказывалось про изменение биохимии.
Если вкратце, то наш организм перестроился под алко и встроил его в обмен веществ. Так же действует и кофе: если привык пить кофеёк, то без него вялость и сонливость.
Организму нужно время на перестройку.
Всё, что мы сейчас можем, - поддержать его в переходный период. Вкусной едой, вкусным чаем, тёплым пледом, хорошей книгой. Минимум эмоций - и +, и -. Убрать стрессы, насколько это возможно (спойлер: не уберём всё, для этого и нужны успокоительные - поддержать нервную систему на начальных порах).
 
Так у меня пока энергии и нет.
Это скорее всё научно-популярные, я поищу ссылку, там интересно рассказывалось про изменение биохимии.
Если вкратце, то наш организм перестроился под алко и встроил его в обмен веществ. Так же действует и кофе: если привык пить кофеёк, то без него вялость и сонливость.
Организму нужно время на перестройку.
Всё, что мы сейчас можем, - поддержать его в переходный период. Вкусной едой, вкусным чаем, тёплым пледом, хорошей книгой. Минимум эмоций - и +, и -. Убрать стрессы, насколько это возможно (спойлер: не уберём всё, для этого и нужны успокоительные - поддержать нервную систему на начальных порах).
Спасибо. Держись! Выпить захочется, напиши) будем уговаривать на валерьянку!)
 
Ты писала, что могла накатить, а потом и уроки с детьми делать, и по дому что-то.

И я тоже в последнее время стала чувствовать, что под градусом какие-то силы появляются, можно готовить, убираться, а на удаленке даже и поработать можно)

А без выпивки стало все лень.
Почему так? Ты книжек много перечитала, у кого об этом почитать? Как объясняют отсутсвие энергии без алкоголя? Вроде наоборот же должно быть…

И эти пройдёт? У тебя пошло? Или через какое время проходит?
Так снова хочется много трезвой энергии💪
У тебя продукты распада алко, не успевают выходить из организма, организм всё силы отдаёт на их расщепление и вывод, ну и биохимия от этого нарушена. Надо 21 день, чтобы организм очистился и начал перестраиваться обратно. Печально, но факт.
 
У тебя продукты распада алко, не успевают выходить из организма, организм всё силы отдаёт на их расщепление и вывод, ну и биохимия от этого нарушена. Надо 21 день, чтобы организм очистился и начал перестраиваться обратно. Печально, но факт.
Ясно. Проще говоря, нужно ждать очистки организма. А у тебя? Ты себя уже энергично чувствуешь? Расскажи про первый месяц трезвости? Или есть место, где можно прочитать?
Хочется типа дневника: день первый: ой, паршиво. день второй: хочется выпить… …день 21: классно!, выпить не хочется, энергия прет!)))


На самом деле я шучу. Знаю, что это не так просто работает.
Но опыт тех, кто не пьёт неделю, месяц, два, год очень интересен.
Особенно первое время после бросания.
 
Хочется типа дневника: день первый: ой, паршиво. день второй: хочется выпить… …день 21: классно!, выпить не хочется, энергия прет!)))


На самом деле я шучу. Знаю, что это не так просто работает.
Но опыт тех, кто не пьёт неделю, месяц, два, год очень интересен.
Особенно первое время после бросания.
Почитай у меня в теме. Если дневник по дням то у Sinclair можно.
 
Назад
Сверху Снизу