Я не оригинальна. Отхожу от зависимости.

Я в марафоне, пока всё идёт ровно.
Настроение ровное, насколько это возможно.
Предпосылок к срыву нет, возможно, ещё и из-за мыслей типа "даже если я выпью, это не поможет".
Повезло тебе, если все так как есть. Но будь внимательной. Ошейник может быть расслаблен, но это не значит что его нет. Я первые два месяца трезвости не думал об алкоголе, ни единой мысли, вообще не хотелось выпить, даже если предложат бесплатно. Подумал что излечился🤭 А потом потянуло с такой силой, что час трезвости это уже реальная победа, было очень тяжело. Начал реальную работу над своей головой, убеждениями, мировоззрением, практиковал методы с форума. Не просто покушать тортик когда ломает, а серьезная работа с психикой. Начало помогать, будь внимательнее. Алкоголь - хитрый, властный, сбивающий с толку
 
@Hermione G , поздравляю с новой датой! С заборчиком! Котики-поздравители уже заняли позицию на боевом посту)

99px_ru_photo_94199_tri_kotenka_na_zabore.jpg
 
Странные мысли.
Думаю, что больше всего в том, что могу выпить, меня страшит потеря контроля и памяти.
Такого не было, но - страшит.
 
И ещё появились мысли про то, что ЕУ и запойные очень разные. То есть да, мы похожи, но.
Запойный может не пить месяц, два, да хоть год. Сколько угодно.
ЕУ это капец как сложно. Не выдержать почти.
Но если запойного видно, то ЕУ можно узреть не сразу. Если где-то "никто не догадывался", то это частично про ЕУ. Про многих догадывались, особенно если дозы того.
Но счётчик работает для ЕУ эффективнее, чем для запойных. Я знала чувака, который пил на вахтах. То есть полгода пил, полгода трезв вообще, ни капли. Для ЕУ такое за гранью
 
Запойный может не пить месяц, два, да хоть год. Сколько угодно.
сколько угодно не пить может только НЕалкаш. Причем если нет сдерживающих факторов, то у ЗУшника периоды трезвости между запоями сокращаются стремительно, как правило.
Конечно, у меня сосед - моряк. Его запои проходят по графику: год трезвости и пол-года невминоза. Его на судно чуть ли не на носилках заносят, когда в море уходить надо. Чему тут завидовать?

Да зачем искать разницу вообще? что ЗУ. что ЕУ - алкаши. Это все стороны одной говно-медали. И зачастую грань очень тонкая между ЗУ и ЕУ.

Думаю, что больше всего в том, что могу выпить, меня страшит потеря контроля и памяти.
Значит ты просто стремишься преодолеть последний стопор перед бухаловом. И алкоголизм очень быстро тебе подберет нужное оправдание перед этим твоим последним страхом.

Так что не о том ты думаешь. Каким ты методом трезвеешь - усиль работу над собой, укрепляй трезвость.
 
@Hermione G , я бы не стала заморачиваться о ЗУ-алках, завидовать абсолютно нечему. Да и каждый ЕУ-алк со временем, если не остановится, переходит в ЗУ-лигу. Вот о трезвости и что она тебе дает подумать совсем не вредно. Ну и работа над своей трезвостью - наше все, про нее забывать нельзя.

З.Ы. Контроль уже потерян, иначе мы не были бы алкашами. Потеря памяти лишь вопрос выжранной дозы, толерантности к алкоголю и выносливости конкретного организма.
 
И ещё появились мысли про то, что ЕУ и запойные очень разные. То есть да, мы похожи, но.
Запойный может не пить месяц, два, да хоть год. Сколько угодно.
ЕУ это капец как сложно. Не выдержать почти.
Наоборот радоваться надо. У ЕУ тяга хоть и постоянная но не сильная и ты всегда на контроле. У ЗУ резкое обострение причём неизвестно когда. Те ты часто применяешь приёмы сброса тяги и умеешь этот делать. Зушник столкнувшись с тягой может и не справиться, так как не имеет практического опыта.
 
.
Значит ты просто стремишься преодолеть последний стопор перед бухаловом. И алкоголизм очень быстро тебе подберет нужное оправдание перед этим твоим последним страхом.

Так что не о том ты думаешь. Каким ты методом трезвеешь - усиль работу над собой, укрепляй трезвость.
Нет, я не хочу пить.
Я начала слезать (ещё до счётчика и даже до регистрации тут) . Почему не включила в счёт - принимала успокаивающие настойки из аптеки и корвалол (который без фенобарбитала).
А потом на праздник выпила полтора бокала вина.
Такой жести я на употребах не испытывала. Голова отваливалась, тошнота, головокружение, слабость, капец просто.
И это была небольшая доза, которую многие врачи прям советуют.
Так что - нет.
 
И это была небольшая доза, которую многие врачи прям советуют
Если ты алкоголик тебе любая доза противопоказана, мы не умеем останавливаться после первого глотка. Но алкоголик ли ты? Только ты можешь ответить
 
Если ты алкоголик тебе любая доза противопоказана, мы не умеем останавливаться после первого глотка. Но алкоголик ли ты? Только ты можешь ответить
Конечно, да, поэтому я решила не пить.
Это было ДО. До счётчика.
Но важно, что мне противопоказано даже такое количество. И хорошо, что я получила ещё одно подтверждение, что мои напитки - чай, кофе, пепси)))
 
И это была небольшая доза, которую многие врачи прям советуют.
Грош цена таким врачам, которые советуют выпивать. Для алкоголика - это худший совет, что только можно придумать.
Но важно, что мне противопоказано даже такое количество. И хорошо, что я получила ещё одно подтверждение, что мои напитки - чай, кофе, пепси)))
Замечу, что список безалкогольных напитков можно пополнять бесконечно) За месяцы без алкоголя столько нового и хорошо забытого старого попробовала.
 
За почти 2 месяца успела разочароваться 😂
Надеялась, что похудею, потому что убрала же алкоголь. Почти все говорили, что похудение пошло как по маслу, и это логично - алкоголь очень калориен, повышает аппетит и вообще.
Но нет! Несмотря на то, что я не зажирала отказ, несмотря на 15000+ шагов - ни кг минус. Вообще.
Со здоровьем особых перемен нет, с настроением тоже (как было неустойчивым, так и осталось).
Вот отсутствие перемен в весе меня крайне печалит, да.
 
Сейчас тебе будут говорить что первые год-полтора думать вообще ни о чём не нужно, кроме трезвости. И это правда, если ты бросишь пить у тебя всё будет - и фигура, и спортивные показатели, курить бросишь, денег заработаешь, семья станет крепче, с мамой будете подружками, появятся лучшие друзья и многое другое, о чём ты даже не подозревала. Это не пустые обещания, а правда. Но придётся поработать над собой, и потерпеть, ибо сначала - трезвость. Она превыше всего
 
И всё же, почему я всё ещё тут 😁
Потому что ситуация такая, что надо быть готовой сесть за руль. Ну так, на всякий случай.
Да и просто, всё вокруг тпкое интересное, что штырит и просто так 😂
Дня три назад покупала капсулы для стирки за 199.
А вчера они были за 499.
Я хочу быть здесь и сейчас.
Хотя немного обидно, что я не похудела, просто бросив пить.
 
Сейчас тебе будут говорить что первые год-полтора думать вообще ни о чём не нужно, кроме трезвости. И это правда, если ты бросишь пить у тебя всё будет - и фигура, и спортивные показатели, курить бросишь, денег заработаешь, семья станет крепче, с мамой будете подружками, появятся лучшие друзья и многое другое, о чём ты даже не подозревала. Это не пустые обещания, а правда. Но придётся поработать над собой, и потерпеть, ибо сначала - трезвость. Она превыше всего
Мы с мамой и так отлично ладим.
И с детьми.
И вообще жизнь отлична!
И я не курю.
Так что моё решение именно внутреннее. Оно не связано ни с чем снаружи, потому что я не успела поломать снаружи всё то, что меня зовёт туда, в нормальную жизнь.
 
Потому что ситуация такая, что надо быть готовой сесть за руль. Ну так, на всякий случай.
С этим будь пожалуйста аккуратнее. Ты уже один раз села за руль и приехала к алкоголю. Знаешь, мы тут все плохие водители:-D
 
Как-то жизнь закрутила))
Особо и времени на НД не остается.
Из нюансов - как в том анекдоте: в своё оправдание могу сказать, что я творила дичь, и будучи трезвой 😂
Пришлось вернуться к успокаивающим всяким штукам, слезла с них, но тут бац - и перемены у всей страны.
Сплю просто замечательно, глицин сначала дал побочку в виде очень длительного сна, но сейчас нормализовалось. Просыпаюсь рано - световой день увеличился.
 
Назад
Сверху Снизу