Я не одна

Вчера чудом пережила очередные страшные качели. Наконец дошло, что в моём случае всё сильно усугубляет ПМС. С утра было всё ок, к обеду начался нервоз, к вечеру я превратилась в мегеру и досталось всем.. С гормонами мы в разных весовых категориях, они пока меня побеждают на раз-два, адекватное мышление вырубается напрочь. Вечером, готовя ужин, я уже сдалась и решила, что выпью рюмочку на ночь, иначе разнесу все вокруг нафиг. Ужин удался, куча комплиментов от домашних, сытое удовольствие. Забила на уборку и закрылась в спальне с новой книжкой минут на 40. С удивлением обнаружила, что на кухню вернулась другим человеком. Спать легла трезвая с огромным чувством благодарности.

Сегодня проснулась в отличном настроении. После 40 минутной пробежки выпила тетурам, т.к. месячные еще не начались (сорри за подробности), а значит впереди, скорее всего, очередные вечерние качели. Вечером, если и выпью, то не тетурам.. Поэтому подстраховалась заранее и пообещала себе выговориться на форуме. Глядишь, и не будет такого кризиса.
 
Вечером, готовя ужин, я уже сдалась и решила, что выпью рюмочку на ночь, иначе разнесу все вокруг нафиг
Привет! Эти вот состояния "разнесу все вокруг", будут помимо гормонов и прочего. Сейчас твой организм и мозг бунтуют. Их лишили быстрого способа достичь эйфории, получить эндофины сию минуту с помощью алкоголя. Со временем пройдет. Трезвость войдет в привычку. А пока набраться терпения. Когда мы едим сладкое, забываем на все и делаем то, что нам нравится, то все ок. Поэтому нервные вспышки для алкоголика опасны. Еще один момент☝️ Очень важно научиться ловить свои мысли, когда разводят на выпить. Я представляла, что это не мои мысли, а той нечистой, которая явно против меня, но я естественно сильней и не ведусь. Как-то так🙂
 
Прочитала всю историю))) Правильно мыслишь. Нужно 24/7 работать с головой и не вестись на провокации разума. Только понимание и осознание беды алкоголизма приводит к трезвости. Это не просто не пить, а трезво мыслить. Тогда пройдут все тяги, глупые мысли " а может ну его..." и т.д. Желаю удачи)))Всё получатся!
Последнее время размышляю о глубинной мотивации. Поняла, что пока глобально держит только одно. После крайнего срыва у нас с мужем был откровенный разговор. Он тогда сказал, что готов к разным жизненным трудностям и поворотам. Драться, преодолевать, побеждать, терпеть, принимать, всё, что угодно. В этом и проявляется мужская природа. Единственное, что его по-настоящему пугает - это мои срывы и перспектива их развития. Сказал, что в эти моменты у него земля уходит из под ног, теряются все ориентиры и смыслы. "Я с тобой проваливаюсь и переживаю эту душевную яму. Только когда ты выплываешь, когда начинаешь искренне улыбаться и мечтать, мир снова обретает краски, и я возвращаюсь к жизни."

Муж у меня сильный и во-многом жесткий человек. Немногословный. Никогда не показывает свою слабость. Зная его 17 лет, понимаю, чего ему стоила такая откровенность.

После этого жалкой и предательской выглядит мысль, приходящая в периоды отчаяния: "Без меня всем будет лучше". Отчетливо вижу, как тяну за собой в пропасть самых любимых.. Какими же изощренными эгоистами мы становимся в алкогольном дурмане..

Это осознание расставляет приоритеты в правильном порядке. Но все же, это не моя мотивация, а внешняя. Значит, она конечна. Нужно искать или выращивать что-то своё. Пока не получается. Алкоголь, с..ка, перетянул на себя все смыслы. Что ж, видимо придется растить их заново, с колыбели..
 
После этого жалкой и предательской выглядит мысль, приходящая в периоды отчаяния: "Без меня всем будет лучше".
Поверь, если бы им без тебя было лучше, то муж бросил бы тебя не задумываясь. А так, как он без тебя не может, то он готов терпеть и ждать.
Ты в начале пути. Легко не бывает. Еще ни один алкоголик, отказавшись впервые дни, месяца от бухла, не вздохнул с облегчением и начал жить счастливо. Столько лет пить алко и выйти из этого за неделю - НЕРЕАЛЬНО. Читай истории, книги и смотри видео, что происходит с завязавшими пить алкоголиками, и ты будешь четче понимать, что это болезнь и лечение здесь не медикаментозное.
Думай, чувствуй, анализируй, но не пей первой рюмки!
 
Привет! Эти вот состояния "разнесу все вокруг", будут помимо гормонов и прочего. Сейчас твой организм и мозг бунтуют. Их лишили быстрого способа достичь эйфории, получить эндофины сию минуту с помощью алкоголя. Со временем пройдет. Трезвость войдет в привычку. А пока набраться терпения. Когда мы едим сладкое, забываем на все и делаем то, что нам нравится, то все ок. Поэтому нервные вспышки для алкоголика опасны. Еще один момент☝️ Очень важно научиться ловить свои мысли, когда разводят на выпить. Я представляла, что это не мои мысли, а той нечистой, которая явно против меня, но я естественно сильней и не ведусь. Как-то так🙂
Спасибо за поддержку :ax:

Вспоминаю свои периоды беременности и ГВ. С первого взгляда на 2 полоски на тесте мое мышление переключалось в другой режим. Не было ни сожаления, ни тяги, ни качелей .. ничего. Абсолютно спокойно находилась на вечеринках с алкоголем.

Значит, такой механизм есть!!! Пожизненная беременность - не вариант, конечно )))), но должны быть аналоги. Не просто перетерпеть, пока само пройдет, а дополнительно шагать вверх по эскалатору.

Вчера, пока готовила, слушала ангелотерапевта :mysterious: Прикольный такой дядька. Говорил о том, что поддержка ангелов хранителей для человека - это встроенная функция. А мы ей не пользуемся, карабкаясь в гору "на зубах", когда рядом канатная дорога. Типа, вот, когда буду помирать, вспомню, что можно помощи попросить.

Интересная тема. Тем более, что со своими я общалась, действительно, только в двух ситуациях, когда свет в конце туннеля уже отчетливо был виден. И - да, вытащили-таки. Прям со смертного одра. Может, конечно, это игры разума.. Но кому какая разница, если это работает.

Фишка в том, что никакие ангелы за тебя пить не бросят. Они могут показать путь, поддержать, дать сил, но работать все равно самой. И еще один момент: когда выходишь на уровень такого общения, то видишь все без прикрас. Там четко видно, что проблему ты сам себе создал и САМ можешь ее решить. Вопрос только в том: ХОЧЕШЬ ЛИ или только делаешь вид.

Размышляя об этом поняла, что есть сильный страх остаться без своего "алкодомика". Палки-выручалки, которая в секунды любое говнище превращает в конфетку. Да, в ненастоящую, ненадолго и капец как за дорого, но ЭТО РАБОТАЕТ! А что ты будешь делать со своим г..ном без никакой передышки, когда оно через верх полезет???..

Печально... Т.к. масштаб задачи пугает пока даже издалека... Радостно. Т.к. сумевший задать вопрос, уже наполовину знает ответ. Если бы я потенциально не была готова решить эту проблему, мозг бы мне ее не показал. Таких шторок навешал бы, что разгребала бы в полной уверенности, что делаю что-то нужное и важное, а на самом деле - пустой бег по кругу с завязанными глазами.
 
Вначале всегда много вопросов, страха и тп. Ты сейчас учишься жить по-новому. Только тебе необходимо понять одно - ты не пьешь не из-за кого-то, чего-то или благодаря чему-то, ты не хочешь этого и точка. Вот как только поймешь это, то всякого рода тяга уйдет. Пока думаешь, что алкоголь - это приятно, но мне нельзя потому что.... то трезветь не выйдет.
Есть один метод хороший, он описан здесь на форуме, про якоря. У каждого они свои. Методов много, но главная цель - быть трезвой по собственной воле.
Когда я поняла, что алкоголь меня разрушал по всем фронтам, то начала даже бояться его, а сейчас паралельно к нему. Только вот сожаления, горечь от былых пьянок и поступков... это уже совсем другая стадия на пути к трезвости.
Очень прочувствовала на себе выражение: " даже самый худший трезвый день не променяю на самый лучший день в пьянстве"
 
Ты сейчас учишься жить по-новому.
Да. Точно. Чувствую себя как после многолетней комы. Вроде, взрослая уже, а жить нужно учиться заново.
 
Привет, я тут новичок, со вчерашнего дня, историю пока не писала. Ты умничка,так держать. У меня второй день трезвости,народ подскажите,а как счетчик поставить?
 
Привет, я тут новичок, со вчерашнего дня, историю пока не писала. Ты умничка,так держать. У меня второй день трезвости,народ подскажите,а как счетчик поставить?
Спасибо! Тебе тоже поддержка💕 Заходишь в свой профиль (нажми на аватарку в верхней строке смартфона). Там Настройки. И выстави дату отказа от алкоголя.
 
Всем привет!
Пора записывать мысли, а то уже через уши полезли )))

После позавчерашнего тетурама не пила, ессно. Но отследила у себя такую агрессию по этому поводу.. Прям агрессия на насилие. И, как результат, желание выпить на зло. Задаю себе вопрос: выпила бы я в эти дни без тетурама? Нет. Тогда зачем, блин.. В моем случае тетурам сушит, но сильно напрягает. Болтанка внутренняя только усиливается, эмоции отрицательные. Гораздо приятнее держать себя в ровном позитиве в поиске смыслов трезвости, чем гасить дебильные вспышки гнева. Решила для себя, что тетурам - это прям на самый крайняк, т.к. под ним чувствую реальный эмоциональный откат.

Начала изучать инфу по дневникам Шичко. Читать некогда (и так все свободное время здесь в разных темках тусуюсь). Слушаю на ютубе за домашними делами. Теперь надо найти, откуда распечатать сами дневники. Заказала себе под это дело красивую перьевую ручку и ежедневник с кодовым замком :mysterious: Детский сад, конечно ))), но нам девочкам важно, чтобы все было красиво и новенько ))). Да и подсознательно более серьезно так относишься, чем на листочках каких-то царапать. Замок - чтобы дети ненароком не наткнулись. Я так в детстве мамин дневник нашла. Столько нового узнала! Лучше б не знала.. Чужие скелеты пусть сидят по чужим шкафам.

Немного завидую тем, кто трезвеет с АА. Не моё это совсем. Не люблю я людей.. Особенно живых :CRAZY: С самого детства для меня лучший отдых - это одиночество. Любое общение вне семьи для меня работа. Хотя общаться умею, легко располагаю к себе людей, они ко мне тянутся, но у меня нет абсолютно никакой потребности в дополнительной коммуникации. Не смотря на это, работа связана с ежедневным общением (правда, по телефону). Вселенная, наверное, меня так балансирует ))).

В общем, мысль о группе АА вызывает у меня панику. Пока приспособила это в качестве стимула активно работать по Шичко и самостоятельно. Не получится - пойдешь в люди! Работает )))
 
У нас сейчас в квартире небольшой ремонт: делаем сауну в санузле. Мне бы радоваться, что такой крутой релакс скоро будет доступен, не выходя из квартиры. А меня только круто бесит, что дома постоянно чужие люди. В общем, жирный такой таракан в голове. Ну, и ладно. Явно не сегодняшнего дня проблема.
 
В общем, мысль о группе АА вызывает у меня панику
И зря..
Сейчас так же,по телефону,не выхоля из дому и не видя людей ,можно преспокойно быть на онлайн собраниях в Скайпе,Зуме.
Притом есть группы женские,атеисты и т д и т п
 
Хотела поделиться опытом. Явно, кому-то будет полезно. После стопа у многих есть проблемы с головой и сосудами: мутное сознание, головокружение, память, соображалка, немеют конечности, тревожность постоянная и т.д. В решении этих проблем очень круто помогают... пиявки ))) Серьезно.

У меня в прошлом году был такой случай. На площадке ребенок упал с горки. Я его поймала и по инерции резко подняла вверх на вытянутых руках (15 кг!). С ребенком все ок, а у меня с того дня пошли серьезные головокружения и постоянная тошнота и болтанка. В итоге, на узи сосудов шеи выяснилось, что из-за спазма кровоток к мозгу в двух основных артериях упал на 60%. Поэтому такая симптоматика. Выписали кучу химии, по горсти в день на месяц минимум. Муж - рецепт в мусорку, меня в охапку и к знакомому адекватному неврологу. Тот мне сразу 4 пиявки на плечи и шею. Через час я вышла из клиники абсолютно здоровым человеком. Все симптомы ушли разом и без рецидивов!

Ферменты пиявок махом снимают спазмы сосудов и мышц, разжижают кровь, улучшают приток кислорода к мозгу и в целом кровообращение, кардинально прокачивают лимфу (за счет этого быстро спадают отеки), снимают интоксикацию. Там еще куча всяких полезностей, но только вышеперечисленного хватит, чтобы существенно поправить ситуацию с абстинентом.

При тревоге мы инстинктивно вжимаем голову в плечи. Постоянный мышечный спазм пережимает сосуды, мозг голодает, крыша едет еще больше.

Вчера поставила себе две пиявки чуть ниже шеи по двум сторонам от позвоночника. Летала весь вечер! ))) Даже лишка было, как будто кислородом передышала, пошатывало. Зато сегодня утром проснулась с такой ясной головой и в чудном настрое переделать всё непеределанное )))). Так что, это работает, товарищи. Берите на вооружение )).
 
И зря..
Сейчас так же,по телефону,не выхоля из дому и не видя людей ,можно преспокойно быть на онлайн собраниях в Скайпе,Зуме.
Притом есть группы женские,атеисты и т д и т п
Умом понимаю, что зря. Но пока начну с Шичко и не буду себя насиловать. Мысль закинула.. Пусть приживется, обоснуется )) Глядишь, и созрею.
 
Умом понимаю, что зря. Но пока начну с Шичко и не буду себя насиловать. Мысль закинула.. Пусть приживется, обоснуется )) Глядишь, и созрею.
Зрей.
)))
Только не так как в старом добром анекдоте,когда недозревших,зелёных палками с дерева сбивают)))
 
Вчера чудом пережила очередные страшные качели. Наконец дошло, что в моём случае всё сильно усугубляет ПМС. С утра было всё ок, к обеду начался нервоз, к вечеру я превратилась в мегеру и досталось всем.. С гормонами мы в разных весовых категориях, они пока меня побеждают на раз-два, адекватное мышление вырубается напрочь. Вечером, готовя ужин, я уже сдалась и решила, что выпью рюмочку на ночь, иначе разнесу все вокруг нафиг. Ужин удался, куча комплиментов от домашних, сытое удовольствие. Забила на уборку и закрылась в спальне с новой книжкой минут на 40. С удивлением обнаружила, что на кухню вернулась другим человеком. Спать легла трезвая с огромным чувством благодарности.

Сегодня проснулась в отличном настроении. После 40 минутной пробежки выпила тетурам, т.к. месячные еще не начались (сорри за подробности), а значит впереди, скорее всего, очередные вечерние качели. Вечером, если и выпью, то не тетурам.. Поэтому подстраховалась заранее и пообещала себе выговориться на форуме. Глядишь, и не будет такого кризиса.
Привет моя поддержка!!! Знаешь я думала я одна такая!!! И как поняла с чем у меня связаны срывы и качели стало в разы легче.до меня долго доходило )))теперь просто знаю откуда ноги растут и жду
 
Привет моя поддержка!!! Знаешь я думала я одна такая!!! И как поняла с чем у меня связаны срывы и качели стало в разы легче.до меня долго доходило )))теперь просто знаю откуда ноги растут и жду
Привет! Спасибки 🙏😊 Мужчинам не понять, как нас эмоционально штормит в эти дни) ). Я им даже завидую в этом плане.
Я тоже далеко не сразу поняла, бОльшую часть срывов на этом фоне пропустила.
 
Блин, жалко с анемией так нельзя.
С анемией только железо внутривенно. С первой капельницы жизнь новыми красками заиграет! Проходили.. Любые таблетки - ерунда. Железо моментально окисляется и не усваивается.
 
Назад
Сверху Снизу