Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

А ребенок? У меня суточные смены, а ей 7 лет. Если бы не она, ноги бы моей не было тут уже вчера. Никакой любви к мужу у меня нет уже давно. Когда была пьяна - ненавидела. А так - терплю. А тут созы хоть прикрыть могут, в школу отвезти, в музыкалку, заполнить её базовые потребности.
7 лет. Норм возраст. Не 3 и не 5. Справится твой ребёнок, увидишь, и помощь придёт. Можно соседку попросить присмотреть, можно за небольшую доплату. Уверена я, что ты разберёшься. С каждым твоим шагом будут крылья расти у тебя за спиной. И уверенность в себе. Знаю, что страшно, знаю, что как прыжок в пропасть. Но пора уже начать жить.

Да и не о том ты думаешь. Подумай лучше, что видит твой ребёнок и слышит. Как обращаются с её мамой. И прикинь, что получишь через несколько лет и от ребёнка тоже.

Оклемайся, обдумай всё и рви когти. Всё у тебя получится. Ты не хуже других, если они могут, то и ты сможешь. Ты даже и не представляешь, как везёт тем, кто везёт )
 
7 лет. Норм возраст. Не 3 и не 5. Справится твой ребёнок, увидишь, и помощь придёт. Можно соседку попросить присмотреть, можно за небольшую доплату. Уверена я, что ты разберёшься. С каждым твоим шагом будут крылья расти у тебя за спиной. И уверенность в себе. Знаю, что страшно, знаю, что как прыжок в пропасть. Но пора уже начать жить.

Да и не о том ты думаешь. Подумай лучше, что видит твой ребёнок и слышит. Как обращаются с её мамой. И прикинь, что получишь через несколько лет и от ребёнка тоже.

Оклемайся, обдумай всё и рви когти. Всё у тебя получится. Ты не хуже других, если они могут, то и ты сможешь. Ты даже и не представляешь, как везёт тем, кто везёт )
Большое спасибо за поддержку. Это очень важно, услышать правильные слова. Ты права, я буду обязательно думать в этом направлении.
 
Взрослеть там, где тебя наказывают, как ребёнка, не получится. И протрезветь с созами тоже не получится. Нужно уходить и строить свою жизнь самостоятельно. Ты не прошла самый главный экзамен в своей жизни - не обеспечила себя базовыми потребностями: еда, жилье (пусть и съём) , не уважаешь себя сама, если терпишь такое обращение. От этого и чувство вины, которое копится не перед другими, а перед самой собой, в первую очередь. Копится и результат запой, который хоть на время даёт иллюзию, что ты спрыгнула с карусели.
Тебе необходимо себе вернуть себя. Познакомиться с собой и принять себя. А ты всё время убегаешь. Жизнь одна и ты в этой жизни для себя самый главный человек
Оклемайся, обдумай всё и рви когти. Всё у тебя получится. Ты не хуже других, если они могут, то и ты сможешь. Ты даже и не представляешь, как везёт тем, кто везёт.
Трэш бульварной психологии и психокультов "Созависимых" и "ВДА".
 
Последнее редактирование:
Доброе утро :kofe: Таня, а ты в каком часовом поясе? Как спала? Я , вроде, 9 часов проспала. Но с 4 утра просыпалась постоянно.
 
Доброе утро :kofe: Таня, а ты в каком часовом поясе? Как спала? Я , вроде, 9 часов проспала. Но с 4 утра просыпалась постоянно.
Привет, Наташа)
Время московское.
Спала прекрасно. Сначала с семи вечера до половины одиннадцатого. Потом проснулась, посмотрела Свежатинку и в час уснула до 7 утра. Чувствую себя хорошо) В 2 часа поеду в кадры, придется сесть за руль, после каждого заплыва - это как в первый раз))
 
Трэш - это обесценивать чужой опыт и влезать со своим необоснованным мнением, которое на хер никому не нужно и о котором я не просила, в принципе. Но это мало, что трэш, это ещё и банальная токсичность.
И даже не пойму, что у тебя сегодня победило, самомнение или глупость. Но что-то точно победило)
 
Привет, Наташа)
Время московское.
Спала прекрасно. Сначала с семи вечера до половины одиннадцатого. Потом проснулась, посмотрела Свежатинку и в час уснула до 7 утра. Чувствую себя хорошо) В 2 часа поеду в кадры, придется сесть за руль, после каждого заплыва - это как в первый раз))
Я тоже по Москве живу.
Вот и замечательно.
Блин, у меня такого давно не было. Такого нарушения сна. После того, как в РФ вернулась ,работала. Видимо, режим был все равно, да и не позволяла я себе столько дней пить . В четыре проснулась от того , что входная дверь хлопнула. Проснулась. Лежу и думаю - то ли муж за дозой побежал, то ли вернулся с ней. Подмышкой кот, как обычно. И тут я понимаю , что мы с котом больше года назад убежали от него и я в России. Я как будто в прошлое вернулась. Надеюсь, что выйду на работу и сон наладится. Буду уставать днем. А то, как вспомню, как целый месяц в 4 утра просыпалась каждую ночь. И через три месяца бессонница ко мне возвращалась всегда и снова в 4 просыпалась. Какое то "мистическое" время для меня. Как по будильнику
 
Трэш - это обесценивать чужой опыт и влезать со своим необоснованным мнением, которое на хер никому не нужно и о котором я не просила, в принципе. Но это мало, что трэш, это ещё и банальная токсичность.
Слова-маркеры. Да, как-то резковато у меня получилось. Извини. Прими критику конструктивно.
И даже не пойму, что у тебя сегодня победило, самомнение или глупость. Но что-то точно победило.
А я понимаю. И поэтому... :BYE: На работе "завал", нужно сфокусироваться на делах, зайду позже. ;D
 
А то, как вспомню, как целый месяц в 4 утра просыпалась каждую ночь. И через три месяца бессонница ко мне возвращалась всегда и снова в 4 просыпалась. Какое то "мистическое" время для меня. Как по будильнику
Наладится, конечно, со временем. Я сейчас тоже в сбитом ритме живу. Время 10.00, а мне бы уж и поспать хочется)
Такие ранние пробуждения и меня мучили, спасли антидепрессанты. Это была депрессия. Только на АД я ЖИЛА. Сейчас бы уже начала пить, но я должна быть чистой для анализа. Терплю.
 
Наладится, конечно, со временем. Я сейчас тоже в сбитом ритме живу. Время 10.00, а мне бы уж и поспать хочется)
Такие ранние пробуждения и меня мучили, спасли антидепрессанты. Это была депрессия. Только на АД я ЖИЛА. Сейчас бы уже начала пить, но я должна быть чистой для анализа. Терплю.
У меня диагноз Депрессия, ОКР, ПА. Мне два раза выписывали АД в Турции. С промежутком в 1.5 года. Но я на них не зашла. Многие на форуме советуют подобрать правильный АД. Я об этом думаю. В состоянии депрессии жить невыносимо. Я уже лет 5- 6 мучаюсь. Никогда не думала, что узнаю, что это такое. Последний АД я принимала больше месяца. Только хуже стало. Нужно найти граммотного психотерапевта, который подберёт. Я читала, что многих АД "спасают". Но я на себе никакого эффекта не ощутила.
 
Мне два раза выписывали АД в Турции. С промежутком в 1.5 года. Я читала, что многих АД "спасают". Но я на себе никакого эффекта не ощутила.
Что выписывали, если не секрет?
 
Прими критику конструктивно.
Э, нет, так не пойдёт. Это не критика. Это ворваться, чета пукнуть и назвать это критикой, а проще говоря подменить понятия) Поэтому такое я не принимаю. И манипуляшек я не принимаю.

Мне лично по хер, чотам у тебя на работе и когда ты зайдёшь, я вообще не знаю и не понимаю, кто ты есть)
Заскочил, чота ляпнул, назвал это критикой, попросил это принять конструктивно, а потом такой: ну ладно, пока, у меня завал на работе.

Откуда тока вы берётесь? 🙈
ПФБЛ !

Гангрена, извини, пожалуйста, за флуд в твоей теме.
 
Что выписывали, если не секрет?
Первый раз выписали сертралин и какие то транки. Последнии неделю принимала. Сертралин вызвал жуткие побочки со стороны ЖКХ. Через 2 недели я была полностью обезвожена. Бросила.
Через полтора года пошла к другому врачу. Он выписал эсциталопрам. Транков не было. Начала с 5 мг, потом подняла до 10. Чуть больше месяца принимала. Не пила тогда. Депрессия усилилась. Суицидные мысли. Могла только есть и телевизор смотреть. Даже до туалета тяжело было дойти. Совсем забила на себя. Тогда муж проходил лечение у нарколога. Я с ней посоветовалась и она сказала поднять дозу до 20 мг. Я что то испугалась и бросила. Через 2 дня я уже вино пила. Допускаю, что мой алкомозг просто искал повод, чтобы выпить. Тяжело объективно оценить . Но я тогда боялась, что если что то с собой решу сотворить, то муж даже не заметит. Он на героине был. Пандемия тогда была. Времени сходить с ума, была куча. Нас по домам заперали 😑
 
Здравствуйте, мне 35 лет и я алкоголичка. Не смотрите на счетчик, не знаю как переделать, в трезвости я всего первый день.
Мысли путаются, поэтому заранее прошу прощения за возможную нелогичность и непоследовательность моих высказываний.
Мне страшно и я прошу помощи, в этот запой я потеряла почти всё, включая человеческий облик, страшно опозорилась на весь город, валяясь в полубессознательном состоянии, писала в подслушку всякую херню, чем и опозорила себя на весь наш маленький городок.

Запои стабильно раз в полгода, пять месяцев, каждый из которых кажется самым страшным, но приходит следующий запой и всё становится хуже.
В этот раз причиной для запоя послужила новая работа, которую я не вывезла. Приняв решение уволиться, я благополучно ушла на больничный и в запой. От радости освобождения, видимо.

Больничный так и не закрыла, не ходила на приемы, он так и висит в статусе "Открыт". Пила 7 дней, потом два дня выход малыми дозами и два дня трезвости. Собравшись с силами, поехала писать заявление на увольнение. Видимо, всё обошлось и без проблем приняли заявление по-собственному, я соврала, что еще на больничном. Прогулов не было, в графике меня не стояло. Это немного успокаивает, но оооччень немного. И, уже почти выйдя из запоя, на третьи сутки я зашла в КБ. И опять сначала, благо на один день, но какой! Весь самый треш я натворила именно тогда. До этого я тупо пила дома, а тут устроила фестиваль позора.

Я твердо решила прекратить пить, ведь я знаю как прекрасна жизнь без алкоголя, но я сомневаюсь, что смогу разгрести, что натворила. Это общегородской позор, порицание семьи, их бесконечные упрёки и оскорбления, я боюсь выходить на улицу. Мне нужно устраиваться на работу к нам в город (до этого работала в другом), но мне страшно, что все обо мне знают. А они знают! Я не знаю как справиться с тревогой и депрессией, ни лекарств, ни денег у меня нет, плюс висит платеж по кредитке. Раньше мне муж помогал платить, если я вовремя не могла, а сейчас это некому сделать. Я попала в финансовую яму и в социальное днище. Боюсь выходить на улицу, да и физически не смогу - сильно упала во время "фестиваля". Естественно, не могу спать из-за тревоги, давление просто запредельное, хорошо, что хоть бисопролол есть, но и он уже не вывозит.

Летом посещала собрания АА, два месяца ездила, так и не могла прочувствовать, не моё это и всё, плюс мне настойчиво начали предлагать спонсора и я сдуру согласилась. И потом плавно слилась оттуда, так как не была готова работать со спонсором, меня начало всё раздражать, ежедневные отзвоны. Я вообще очень закрытый человек и ненавижу разговаривать по телефону и плюс очень долго привыкаю к людям. В общем, слиняла я оттуда и так и не прониклась.

Мне очень и очень плохо. Поговорите со мной...
Пока ты жива есть возможность исправить ситуацию. А жива будешь, если будешь трезвА.
 
Мне лично по хер, чотам у тебя на работе и когда ты зайдёшь, я вообще не знаю и не понимаю, кто ты есть. Заскочил, чота ляпнул, назвал это критикой, попросил это принять конструктивно, а потом такой: ну ладно, пока, у меня завал на работе.
Если есть желание, прошу туда. Сформулируй тезис, который ты отстаиваешь и обсудим. Только потом. :BYE:
 
Я начала с самого простого и дешевого и, как оказалось, для меня, с самого действенного - Флуоксетина. Я до сих пор вспоминаю это ощущение жизни, света вокруг меня в год его приёма. На второй и третий заходы он уже так не действовал. Сертралин вообще никак не подействовал. От Венлафаксина творилось что-то невообразимое. С ужасом до сих пор вспоминаю. Эх, флу, милый флу, на что ты меня покинул? :-(
 
Назад
Сверху Снизу