Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

Что-то лежу и жалею себя..
Колено и голень ноют после пьяного знакомства с гололедом. Это процентов на 50 ухудшает моё самочувствие. Хотела сегодня до магазина пройтись, но не рискнула, у нас вчера был дождь, а ночью минус 10, а переломаться окончательно не хочется.
Хочу найти какой-нибудь классный фильм, чтобы захватило, но мне кажется, что уже всё самое лучшее пересмотрено мною и хорошего больше не снимают. И сериалы любимые засмотрены до дыр, а новых не знаю. Может кто-то что-то посоветует)
А какой жанр любишь?
 
А какой жанр любишь?
Вот, чтобы проще было понять. Любимые сериалы - Рассказ служанки, Американская история ужасов, Вызовите акушерку, Метод, Доктор Хаус, Больница Никербокер, Мистер Робот, Чёрное зеркало.
Фильмы - Гарри Поттер все части. Ммм, триллеры, ужасы, фентези, антиутопии.
 
Вот, чтобы проще было понять. Любимые сериалы - Рассказ служанки, Американская история ужасов, Вызовите акушерку, Метод, Доктор Хаус, Больница Никербокер, Мистер Робот, Чёрное зеркало.
Фильмы - Гарри Поттер все части. Ммм, триллеры, ужасы, фентези, антиутопии.
Из последнего
Разделение
Извне
Сияющие
АИУ 11 сезон
1899
Варавар (фильм)
Я сама пересматриваю Тьму. Но это, если европейские любишь. Они достаточно медленно развиваются. Решила сегодня сделать перерыв на форуме. Хочется спать. Нужно дотянуть часов до 22.00. Ем салат из тунца и сериал смотрю. Надеюсь, бессонница не вернётся ближе к ночи )))
 
Очень хочу научиться этому!
"Испытывать амбивалентность – это как будто завести маленький комитет в своем мозгу, члены которого не могут прийти к согласию по поводу дальнейших действий".
"Мотивационное консультирование. Как помочь людям измениться" Уильям Миллер, Стивен Роллник
На самом деле, конечно, никаких "комитетов" в голове у здорового человека нет. Это просто образ для наглядности. Человек в одном лице решает проблему выбора - "Курица или рыба" и т.п. Одна из сторон аддикции - неправильный, вредный выбор в пользу мелкого и сейчас вместо важного, но потом.
Произвольно (одним только усилием воли) человек может только сокращать-расслаблять мышцы и переключать внимание (ресурсы мышления) с одного на другое. По более сложным операциям он потом осознает, что делает их, но как именно он их делает описать для него трудно. Он делает их "на автомате", неосознанно. Например, идет - сокращает-расслабляет такие-то мышцы в таком-то порядке, переносит центр тяжести, смотрит туда-сюда, думает о том-то и т,д.
"Например, в Москве и Санкт-Петербурге почти беспрерывно проходят мимо окошек разносчики с разными мелочами и кричат: "Купите, купите! Продаю очень дешево". Чтобы не проходить им и не кричать, это не в нашей воле, а остановить их и вступить в разговор с ними и в рассматривание разносимых мелочей, это в нашей воле, и мы не без убытка бываем, когда купим у них что. Так должно разуметь и об мыслях".
Преп. Антоний Оптинский
Ты идешь по площади у вокзала, а впереди цыганки. Если стать слушать их, то тебя обманут. Поэтому ты, не обращая на них внимания, быстро проходишь мимо и уже за углом забываешь, что они были.
Ты топишь печку и из нее выпадает уголек. Если ничего не делать, то будет пожар. Поэтому ты быстро забрасываешь уголек в печку, в порядке вещей, так и надо.
Так можно обнаруживать помыслы, автоматические мысли и сразу произвольно (усилием воли, которое в нашей власти и осознано) "сбивать на взлете", переключая внимание на другое и не давая им вырасти в мысли. Можно найти подходящее описание "Остановки мыслей" или DISARM, несколько раз повторить на каком-нибудь примере и научиться.
Побуждения ("тяга") после нескольких раз "поймут" (опять же, это образно, конечно), что им тут нечего ловить и не будут часто приходить.
Чтобы погасить "пьяную" доминанту, подкидывающую автоматические мысли и побуждения, нужно в противоположность ей разжечь "трезвую" доминанту. Упрощенно говоря, "заморочиться", "заманьячиться" трезвостью. Читать, смотреть, слушать об этом (желательно дельное и правдивое).
 
Последнее редактирование:
Тут, может быть, стоит дополнить о переключении внимания (которое ты можешь делать произвольно, как я написал выше). Если сказать "Не думай о мишке белом", то человек все равно будет думать о нем, хотя вроде хочет не думать. Но если сказать "Подумай о зайке сереньком", то человек перебросит внимание (ресурсы мышления) на зайку, а о мишке поэтому думать перестанет.
 
Тут, может быть, стоит дополнить о переключении внимания (которое ты можешь делать произвольно, как я написал выше). Если сказать "Не думай о мишке белом", то человек все равно будет думать о нем, хотя вроде хочет не думать. Но если сказать "Подумай о зайке сереньком", то человек перебросит внимание (ресурсы мышления) на зайку, а о мишке поэтому думать перестанет.
Спасибо. Нужно пробовать.
 
На самом деле, конечно, никаких "комитетов" в голове у здорового человека нет. Это просто образ для наглядности. Человек в одном лице решает проблему выбора - "Курица или рыба" и т.п. Одна из сторон аддикции - неправильный, вредный выбор в пользу мелкого и сейчас вместо важного, но потом.
Произвольно (одним только усилием воли) человек может только сокращать-расслаблять мышцы и переключать внимание (ресурсы мышления) с одного на другое. По более сложным операциям он потом осознает, что делает их, но как именно он их делает описать для него трудно. Он делает их "на автомате", неосознанно. Например, идет - сокращает-расслабляет такие-то мышцы в таком-то порядке, переносит центр тяжести, смотрит туда-сюда, думает о том-то и т,д.

Ты идешь по площади у вокзала, а впереди цыганки. Если стать слушать их, то тебя обманут. Поэтому ты, не обращая на них внимания, быстро проходишь мимо и уже за углом забываешь, что они были.
Ты топишь печку и из нее выпадает уголек. Если ничего не делать, то будет пожар. Поэтому ты быстро забрасываешь уголек в печку, в порядке вещей, так и надо.
Так можно обнаруживать помыслы, автоматические мысли и сразу произвольно (усилием воли, которое в нашей власти и осознано) "сбивать на взлете", переключая внимание на другое и не давая им вырасти в мысли. Можно найти подходящее описание "Остановки мыслей" или DISARM, несколько раз повторить на каком-нибудь примере и научиться.
Побуждения ("тяга") после нескольких раз "поймут" (опять же, это образно, конечно), что им тут нечего ловить и не будут часто приходить.
Чтобы погасить "пьяную" доминанту, подкидывающую автоматические мысли и побуждения, нужно в противоположность ей разжечь "трезвую" доминанту. Упрощенно говоря, "заморочиться", "заманьячиться" трезвостью. Читать, смотреть, слушать об этом (желательно дельное и правдивое).
Вот с доминантой всё отлично сказано. Умница. Круто иметь несколько доминант (желательно творческих) и кормить их, чтобы надёжнее перекрывали алко-доминанту.
 
Привет! Ты в дороге?
Привет!!
Я уже всё сделала, забрала трудовую, но попала на большой перерыв в электричках. Решила зайти к КФС, сижу такая, вся загадочная и вместо стаканчика с кофе сыплю сахар из пакетика в пакет, в котором лежит вся еда.
М-да:nah_disagree:
Ты как, как сон?
 
Привет!!
Я уже всё сделала, забрала трудовую, но попала на большой перерыв в электричках. Решила зайти к КФС, сижу такая, вся загадочная и вместо стаканчика с кофе сыплю сахар из пакетика в пакет, в котором лежит вся еда.
М-да:nah_disagree:
Ты как, как сон?
Это нормально. Я на днях прошла из магазина. В пакете химия и продукты. Половину пакета на кухне разобрала. Вторую понесла в шкафчик в туалете. Не пойму, где туалетная бумага и прочая химия. Открыла холодильник, а в дверце так аккуратненько стоят - молоко, доместос :LOL: Это пройдёт.
Мне нужно идти писать по собственному. 28 го его знакомая передаст в головной офис. А он в другом городе. Мне так идти стыдно. Я в рабочей группе успела "отметиться". Написала все, что думаю о работе и коллективе. Сижу - оттягиваю. Сегодня ещё пятый день у меня. А это критический период для меня. Пить не хочу, но страшно, что мой алкоразум что нибудь выкинет после того, как напишу и выйду оттуда.
 
Пить не хочу, но страшно, что мой алкоразум что нибудь выкинет после того, как напишу и выйду оттуда.
Противодействие стае чёрных волков - тотальное выжигание напалмом. Не оставлять лазеек.
 
Пить не хочу, но страшно, что мой алкоразум что нибудь выкинет после того, как напишу и выйду оттуда.
Ну как "алкоразум" - ты можешь совершить ошибку. А можешь не совершить. Бывают ошибки мышления, неверный выбор (они же "алкоразум"). Например, шел-шел человек, трезвый, не с похмелья, "триггернулся", поддался по неопытности мгновенному побуждению, зашел в магазин, подошел к полке, осмотрел, выбрал, взял, подошел к кассе, купил, принес, открыл, налил, выпил (и со мной такое было). Но это я их не выявил вовремя, не предупредил, не устранил. Это даже хорошо, что ты решаешь, как быть.
Чтобы не купить, надо не подойти.
Чтобы не подойти, надо не войти в магазин...
Я поменял маршруты движения, магазины, время.
Чтобы не было никаких зацепок, якорей. Даже меню изменить пришлось.
 
Последнее редактирование:
И это тоже правильно:mysterious: Когда пила, то это пить спокойно тоже не давало. Пила, но вот совсем без удовольствия)
И не без этого. В последнее время когда я только немного пил мне сразу хреново становилось и хотел в окно выйти.
 
Назад
Сверху Снизу