Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

Зер гут!

Ты работящая и хозяйственная.
Да нет, работать и учиться я люблю, да. Но не хозяйственная, это точно. Нет и никогда не было у меня такого, чтобы всё всегда блестело в доме. Для меня это унылый труд, за исключением некоторых вещей, таких как наведение порядка в шкафах. Вот это люблю. Выкидывать старое, раскладывать всё аккуратно. Ну, и книги, у меня стеллажи с ними. Очень люблю выделить целый день, все книги снять, протереть, любовно расставить.
А рутинные дела убивают, тем более помощи почти никакой.
Но бардак ненавижу)
 

Вложения

  • IMG_20221225_125012_482.jpg
    IMG_20221225_125012_482.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 16
Привет. Здорово. Я заснула в четвёртом часу. Поспала часов 6. Чувствую усталость сильную и сонливость. Тоже начала утро с завтрака и витаминов. Скачала книгу Мельникова Алкоголизм. Сегодня буду читать.
Я рада, что тебе лучше. Работа, это хорошо. Смена обстановки тоже. Пусть у тебя там все сложится.
А сколько всего поспала и какое качество сна было?
 
Да нет, работать и учиться я люблю, да. Но не хозяйственная, это точно. Нет и никогда не было у меня такого, чтобы всё всегда блестело в доме. Для меня это унылый труд, за исключением некоторых вещей, таких как наведение порядка в шкафах. Вот это люблю. Выкидывать старое, раскладывать всё аккуратно. Ну, и книги, у меня стеллажи с ними. Очень люблю выделить целый день, все книги снять, протереть, любовно расставить.
А рутинные дела убивают, тем более помощи почти никакой.
Но бардак ненавижу)
А я чистюля такая. Мне это жить мешает. Бесит жутко. Даже пьяная убираюсь. Поэтому у меня даже после запоя нет бардака. Это плюс. А вот то, что я в неадекватном состоянии в душ хожу, пугает. Как я себе ещё там шею не сломала или голову не разбила. Часто даже не помню, как мылась. Определяю это по чистой одежде на себе и незакрытым шампуням 🙄
 
Семейка моя, созависимая и токсичная, правда, пытается мне весь настрой испортить. Сегодня с утра муженек с маман всё считали, сколько мне заплатили за 3 смены и охали, что я дура такая, оттуда ушла. Потребители, блин. Для них работа на подсознательном, генетически заложенном уровне - это тяжёлый труд, удовлетворение от которого измеряется только заработной платой. А я ж не такая, от работы я жду морального удовлетворения и радости. Тьфу.
 
Последнее редактирование:
А вот то, что я в неадекватном состоянии в душ хожу, пугает. Как я себе ещё там шею не сломала или голову не разбила. Часто даже не помню, как мылась. Определяю это по чистой одежде на себе и незакрытым шампуням 🙄
О, это по-нашему, я тоже всегда мылась. И иногда узнавала об этом по утрам по свежей футболке и штанам)
 
А сколько всего поспала и какое качество сна было?
Ну вот сегодня 6. Засыпала тяжело. Часа два с одного бока на другой. В четвёртом часу хотела встать и включить телевизор, но пока об этом думала - отключилась. Сон был достаточно глубоким. Вчера спала 4 часа и с частыми пробуждениями. А до этого ночь провела в полубреду. Кошмары снятся. Какая то ерунда. От кого то убегаю, убить меня хотят, прячусь. Через 3- 4 дня сон должен стать спокойнее у меня. Надо переждать
 
Ну вот сегодня 6. Засыпала тяжело. Часа два с одного бока на другой. В четвёртом часу хотела встать и включить телевизор, но пока об этом думала - отключилась. Сон был достаточно глубоким.
Воооот, маленькими шажочками вперёд, к выздоровлению)

Что-то подумалось мне, я вот научилась выходить из таких состояний достаточно быстро, благодаря фармакологическим знаниям и умениям. И это даёт ощущение какой-то мнимой беспечности. По типу - "Ай, да я ж знаю, что делать, это вколю, это покапаю себе, это выпью, и всё будет пучком". Так оно и выходит и страх притупляется. Вот поваляться бы мне как Небо в глазах, чью тему я читала и ужасалась, может торкнуло бы не на полгода, а на всю оставшуюся жизнь.. Эххх, даже не знаю..
 
Воооот, маленькими шажочками вперёд, к выздоровлению)

Что-то подумалось мне, я вот научилась выходить из таких состояний достаточно быстро, благодаря фармакологическим знаниям и умениям. И это даёт ощущение какой-то мнимой беспечности. По типу - "Ай, да я ж знаю, что делать, это вколю, это покапаю себе, это выпью, и всё будет пучком". Так оно и выходит и страх притупляется. Вот поваляться бы мне как Небо в глазах, чью тему я читала и ужасалась, может торкнуло бы не на полгода, а на всю оставшуюся жизнь.. Эххх, даже не знаю..
Я ничего не пью. Только от давления, потому что напугали инсультом. Всегда выхожу сама и именно потому, что заставляю себя прочувствовать все это. Забывается достаточно быстро. Меня это не останавливает. Уже на пятый день появляются предательские мысли.
 
...пытается мне весь настрой испортить...
По эмоциям могу посоветовать какую-нибудь книгу Альберта Эллиса. Мне, считаю, помогают его мысли. "Психотренинг", например, он много на каких сайтах-библиотеках есть в свободном доступе. Или другую какую из свежеопубликованных, которая подойдет по обстоятельствам. Полистай немного, как будет время, может заинтересует.
 
По эмоциям могу посоветовать какую-нибудь книгу Альберта Эллиса.
Спасибо большое, я постепенно переписываю в тетрадку всё, что мне советуют, названия. Обязательно буду потихоньку читать. Стеценко прочла уже. Пока приторможу, буду читать форум. А вот для длинных новогодних праздников уже есть запас, благодаря всем вам.
А пока буду придерживаться одного из понравившихся правил АА - я сегодня трезвая и это главное.
 
Что-то меня такой страшной тоской накрыло. Прямо как зверь в клетке. Вроде всё хорошо. Поела, в доме чисто, тихо и спокойно, новогодние огоньки горят, читаю форум. И бац, паника и воздуха не хватает. Это из-за того, что мне завтра ехать. Сердце сжимается от какой-то тревоги.
Хотя поводов нет особо. Да, долгая дорога на весь день, но и на бОльшие расстояния ездила и ничего. А тут хоть и трудовую забирать, но всё равно общаться придется..
 
Что-то меня такой страшной тоской накрыло. Прямо как зверь в клетке. Вроде всё хорошо. Поела, в доме чисто, тихо и спокойно, новогодние огоньки горят, читаю форум. И бац, паника и воздуха не хватает. Это из-за того, что мне завтра ехать. Сердце сжимается от какой-то тревоги.
Хотя поводов нет особо. Да, долгая дорога на весь день, но и на бОльшие расстояния ездила и ничего. А тут хоть и трудовую забирать, но всё равно общаться придется..
А ты уверена, что это из за того, что завтра предстоит? Может, это абстинентка долбит? У меня сегодня 2 раза ПА были. Последняя полчаса назад. Сейчас собираюсь поесть. Просто приняла это, как последствия употреба. Пройдёт это. Не привязывай это состояния к завтрашнему дню. Я думаю, это после алкашки.
 
А ты уверена, что это из за того, что завтра предстоит? Может, это абстинентка долбит? У меня сегодня 2 раза ПА были. Последняя полчаса назад. Сейчас собираюсь поесть. Просто приняла это, как последствия употреба. Пройдёт это. Не привязывай это состояния к завтрашнему дню. Я думаю, это после алкашки.
Разумеется, из-за алкашки тревога. Такое ощущение, что и на работе знают, что я куролесила. Но там не знают и это 200 %. Это всё игры воспаленного разума.
Просто ещё дома так тихо и уютно, а ещё выходить куда-то надо. Конечно, пройдет, я знаю. Просто решила здесь делиться ощущениями, хотя бы для себя, даже если никто не ответит. Но отвечают и за это огромное спасибо)
Выпью магний с Б6.
 
Разумеется, из-за алкашки тревога. Такое ощущение, что и на работе знают, что я куролесила. Но там не знают и это 200 %. Это всё игры воспаленного разума.
Просто ещё дома так тихо и уютно, а ещё выходить куда-то надо. Конечно, пройдет, я знаю. Просто решила здесь делиться ощущениями, хотя бы для себя, даже если никто не ответит. Но отвечают и за это огромное спасибо)
Выпью магний с Б6.
Пиши, конечно. Для себя пиши, и для других 👍
 
Померила АД, повышено. И пульс немного повышен. Приму половинку бисопролола. С тоской смотрю на корвалол, но там этанол и барбитураты, что крайне нежелательно.
 
Эх, завтра на работу... Не всегда ведь "на работу, как на праздник".
Сердце сжимается от какой-то тревоги. Хотя поводов нет особо.
Да, когда есть повод, чувство страха.
Да, долгая дорога на весь день, но и на бОльшие расстояния ездила и ничего.
Вот ты с тревогой и справляешься. Оспариваешь неотчетливую иррациональную мысль. Такие можно даже научиться сразу останавливать. Например мысленно ставить на ней галочку "Бесполезная" и не думать дальше. Предполагаю, что все люди и так делают что-то подобное, просто не подмечают.
 
Последнее редактирование:
Например мысленно ставить на ней галочку "Бесполезная" и не думать дальше. Предполагаю, что все люди и так делают что-то подобное, просто не подмечают.
Очень хочу научиться этому!
 
Что-то лежу и жалею себя..
Колено и голень ноют после пьяного знакомства с гололедом. Это процентов на 50 ухудшает моё самочувствие. Хотела сегодня до магазина пройтись, но не рискнула, у нас вчера был дождь, а ночью минус 10, а переломаться окончательно не хочется.
Хочу найти какой-нибудь классный фильм, чтобы захватило, но мне кажется, что уже всё самое лучшее пересмотрено мною и хорошего больше не снимают. И сериалы любимые засмотрены до дыр, а новых не знаю. Может кто-то что-то посоветует)
 
Что-то лежу и жалею себя..
Колено и голень ноют после пьяного знакомства с гололедом. Это процентов на 50 ухудшает моё самочувствие. Хотела сегодня до магазина пройтись, но не рискнула, у нас вчера был дождь, а ночью минус 10, а переломаться окончательно не хочется.
Хочу найти какой-нибудь классный фильм, чтобы захватило, но мне кажется, что уже всё самое лучшее пересмотрено мною и хорошего больше не снимают. И сериалы любимые засмотрены до дыр, а новых не знаю. Может кто-то что-то посоветует)

Киберсталкер 1 сезон, сегодня посмотрел​

 
Назад
Сверху Снизу