Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

Напиши, как вернёшься.
Всё хорошо прошло, на стеллажи даже не смотрела, да и отвращение какое-то появилось. У меня всегда так, теперь будет тошнить даже от воспоминаний о запахе.
Список я всегда составляю, но в этот раз он слишком большой оказался и я ограничилась бытовой химией и кое-чего из еды взяла. Думаю, в следующие дни потихоньку ходить, покупать продукты к НГ.
 
... Я просто не знаю, откуда черпать силу, чтобы начать этот путь. Я держусь, но в какой то момент мир сжимается до бутылки. Это какое то мучение . ...
Мне всегда помогало то, что бросал как прыгал со скалы, без какой-либо возможности возвратиться назад. Если нет таких возможностей в голове, то и сил удержаться в трезвости нужно гораздо меньше.
 
...Ведь вчера даже не планировала!". Какое то помутнение рассудка, просто. А расплата за это, ох какая страшная.
Это не помутнение рассудка, а совершенно осознанное разрешение на выпивку, которое выписывает себе алкоголик. Именно с него и начинается срыв, все остальное, вместе с "первой рюмкой" и раскалбасом- это последствия такого разрешения.
 
Всё хорошо прошло, на стеллажи даже не смотрела, да и отвращение какое-то появилось. У меня всегда так, теперь будет тошнить даже от воспоминаний о запахе.
Список я всегда составляю, но в этот раз он слишком большой оказался и я ограничилась бытовой химией и кое-чего из еды взяла. Думаю, в следующие дни потихоньку ходить, покупать продукты к НГ.
Вот и молодец. Дай пять))) Мне тоже надо в магазин, но я уже два часа раскачиваюсь. Но не потому что боюсь, что не удержусь, а потому что сегодня я в "домике". Никого видеть не хочу. Меня мир за окном сегодня пугает. Я бы и не пошла, но нужно купить кошачий корм)))
 
Список я всегда составляю, но в этот раз он слишком большой оказался и я ограничилась бытовой химией и кое-чего из еды взяла.
Главное, чтобы в список бытовой химии, спиртное не попало.
 
1. К.Ю Королев "Как избежать алкогольного срыва " Обязательно нужно прочитать.

2 Теренс.Т.Горски "Остаться трезвым - руководство по профилактике срыва"

3 Карло ди Клементе " Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек"
 
1. К.Ю Королев "Как избежать алкогольного срыва " Обязательно нужно прочитать.

2 Теренс.Т.Горски "Остаться трезвым - руководство по профилактике срыва"

3 Карло ди Клементе " Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек"
Спасибо огромное)
 
Я всего лишь хочу сказать, что АА не про религию. Да, там говорят о Боге, но это не про церковь вообще. У нас есть католик, мусульманин, христиане и атеисты. Еще друг друга не поубивали)
Мне сколько доводилось онлайн общаться с аашниками, они какие-то сектантские неадекваты почти все. Кроме одного дядькин тот умный и крутой. Может в офлайне другие, но я не готов с ними общаться, по крайней мере сейчас.
 
Да есть совет. Забить на похудение, спорт, отказ от сигарет, личностный рост и тому подобную дребедень. Сломаешься с большой долей вероятности. Сейчас главная задача это трезвость. Со своими обвисшими боками решишь чуть позже. Полгодика просто жри ). Алкоголик не должен быть голодным, уставшим и злым
Внимательно отслеживай свое состояние. Похудеть гораздо проще чем протрезветь.
Поверь я знаю о чем говорю.
Хороший совет, на все забил, но забыл про личностный и профессиональный рост. Это реально мешает. Надо на время и от этого отказаться.
 
Мне сколько доводилось онлайн общаться с аашниками, они какие-то сектантские неадекваты почти все. Кроме одного дядькин тот умный и крутой. Может в офлайне другие, но я не готов с ними общаться, по крайней мере сейчас.
Кто-то разве за шиворот в АА тянет?
 
1. К.Ю Королев "Как избежать алкогольного срыва " Обязательно нужно прочитать.

2 Теренс.Т.Горски "Остаться трезвым - руководство по профилактике срыва"

3 Карло ди Клементе " Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек"
Как вариант, можно ещё конспект написать для себя и на вопросы поотвечать, что усвоилось из прочитанного. Полезная штука. Вот например эти книги ☝️ тоже читал , но сейчас даже и не вспомню что там было в них. Так чисто мельком и поверхностно припомнить можно. Хз. Может это только у меня так.
 
Как вариант, можно ещё конспект написать для себя и на вопросы поотвечать, что усвоилось из прочитанного. Полезная штука. Вот например эти книги ☝️ тоже читал , но сейчас даже и не вспомню что там было в них. Так чисто мельком и поверхностно припомнить можно. Хз. Может это только у меня так.
Есть конспект. И задание в марафоне выполняла по первой книге)))
 
Всем доброго утра. Спала 10 часов, очень хорошо и крепко. Сегодня начинаю день с витаминов и форума, прочитала некоторые темы, ужаснулась и дальше, в трезвость. Завтра еду за трудовой, весь день буду в дороге, вот дёрнуло меня так далеко устроиться на работу. А всё жажда наживы проклятая)
 
Всем доброго утра. Спала 10 часов, очень хорошо и крепко. Сегодня начинаю день с витаминов и форума
Привет. Здорово. Я заснула в четвёртом часу. Поспала часов 6. Чувствую усталость сильную и сонливость. Тоже начала утро с завтрака и витаминов. Скачала книгу Мельникова Алкоголизм. Сегодня буду читать.
Я рада, что тебе лучше. Работа, это хорошо. Смена обстановки тоже. Пусть у тебя там все сложится.
 
Назад
Сверху Снизу