Я не могу больше пить! Вылей всё, что стоит на столе, я не могу больше пить!

И ещё я, конечно, в раздумьях. Стоит ли идти насчет работы 27 декабря или подождать до конца праздников.. Но эта неопределённость, да и без денег туго.. Оохх, не знаю..
А что тебя смущает? Твоё физическое состояние? Ну, ты смотри по самочувствию. Или ты боишься срыва на праздники, и что устроишься и снова не сможешь работать?
 
А что тебя смущает? Твоё физическое состояние? Ну, ты смотри по самочувствию. Или ты боишься срыва на праздники, и что устроишься и снова не сможешь работать?
Смущает психическое состояние. Сейчас любая мелочь способна вывести из равновесия. Срыва я не боюсь, не допущу его.
 
Блин, я вот сейчас трезвая и в хорошем настроении, занимаюсь уборкой, смеюсь, музыку включила. А окружающие зло так реагируют на это - "Что, уже всё хорошо, всё забыла? ". Вот нафига всё злые такие.
Абстрагируйся. Заройся в сериалы , как и планировала на праздники. Чего ждать то? Я очень часто в такие дни пересматриваю сериал "Скользящие'. Он старый - 90х годов. Но мне он прям заходит. Или трилогию Назад в будущее. Ну, и если можешь, то вкусная еда , плед. Меньше контактировать с ними, если тебе это причиняет дискомфорт. Поговоришь с ними после того, как придёшь в себя, да и они успокоятся. Поговори, как взрослый человек. Только не произноси эту фразу "я больше не буду!" Не обещай этого. Скажи, что осознаешь свою зависимость и хочешь от неё избавиться. Но их упрёки и внушение чувства вины, тебе не помогают. Я , когда мужа пыталась из наркомании вытащить. Мне всегда говорили в рехабе, что стыдить его нельзя. Из за чувства вины, он бежит обратно в зависимость и в ней прячется. Но они то этого не понимают. Они же не ходили на группы созовисимых. Попробуй их тоже понять, и не принимать все близко к сердцу. Они злятся, они тоже чувствуют беспомощность и не знают, что делать. Живут в страхе, ждут твоего срыва. Я это , как соз говорю. Это тяжело.
 
Смущает психическое состояние. Сейчас любая мелочь способна вывести из равновесия. Срыва я не боюсь, не допущу его.
Выше прочитала. Только тебе решать. Если есть возможность переждать, так и сделай.
 
Смущает психическое состояние. Сейчас любая мелочь способна вывести из равновесия. Срыва я не боюсь, не допущу его.
В 2 дня трезвости психическое состояние смущать не должно. Это норма.
 
@gangrena как тебя зовут? Ник конечно выбрала отвал бошки 😂. Востребована профессия, на работу берут. Деньги тебе нужны. В чем затык?
Кто эти токсичные люди которые тебя загоняют в долги? И есть ли возможность избавиться от них? Я кст Алексей


Послушай для интереса если время есть, может что то откликнется. (Осторожно, много мата. Про маму 6 минута 17 секунда)
 
Последнее редактирование:
@gangrena как тебя зовут? Ник конечно выбрала отвал бошки 😂. Востребована профессия, на работу берут. Деньги тебе нужны. В чем затык?
Кто эти токсичные люди которые тебя загоняют в долги? И есть ли возможность избавиться от них? Я кст Алексей


Послушай для интереса если время есть, может что то откликнется
Базилио ван лав :IN LOVE:
 
@gangrena как тебя зовут? Ник конечно выбрала отвал бошки 😂.
Меня Татьяна зовут. Ник старый и соответствует специфике моей деятельности) Очень приятно познакомиться. Токсичные люди - это муж и мать.
Насчет работы схожу во вторник. Может они мне сами скажут приходить в январе, а может дадут направление на медосмотр, что-то, возможно, пройду, без фанатизма. Хотя мне и проходить нечего, только переставить с прошлого медосмотра, он от конца ноября.
Спасибо за ссылку)
 
Согласна. Я с ним познакомилась на почве ЗОЖ. Я тогда плотно сидела и нашла его случайно. В каком то видео, он упомянул, что он - алкоголик. И я такая "Шта???". Я тогда уже понимала, что у меня серьёзная проблема. От него во же впервые услышала о форуме. Но добралась до форума, спустя год - полтора. Так, что если бы не он, меня бы тут, наверное, не было. Очень мотивирует он. Безумно умный и харизматичный 🤩
 

Он же по нашей проблеме. В свое время помог. Не реклама )

Ну, как всего лишь. Разве этого мало?)) Запои раз в полгода, где-то по неделе и за это время успеваю до фига чего потерять. Но работу ни разу из-за этого не теряла, как раз последний запой был апофеозом освобождения. Вляпалась в такую ж. в ноябре, что в ужасе убежала через 2 недели и ушла на больничный. И от радости устроила фестиваль.
 
Согласна. Я с ним познакомилась на почве ЗОЖ. Я тогда плотно сидела и нашла его случайно. В каком то видео, он упомянул, что он - алкоголик. И я такая "Шта???". Я тогда уже понимала, что у меня серьёзная проблема. От него во же впервые услышала о форуме. Но добралась до форума, спустя год - полтора. Так, что если бы не он, меня бы тут, наверное, не было. Очень мотивирует он. Безумно умный и харизматичный 🤩
Абсолютно. Тоже в свое время был пьющий поросенок, полез в интернете искать инфу как похудеть. Ну и на его взгляд на борьбу с алкоголизмом наткнулся. Очень помогло. Вообще многие вещи в голове поставил на место
 
Ну, как всего лишь. Разве этого мало?)) Запои раз в полгода, где-то по неделе и за это время успеваю до фига чего потерять. Но работу ни разу из-за этого не теряла, как раз последний запой был апофеозом освобождения. Вляпалась в такую ж. в ноябре, что в ужасе убежала через 2 недели и ушла на больничный. И от радости устроила фестиваль.
Сарказм Тань, конечно надо первым делом перестать пить. 1. Порядок в голове., 2. Минус один повод для токсиков тебя завиноватить. 3, ......и так далее сама допишешь )
 
Абсолютно. Тоже в свое время был пьющий поросенок, полез в интернете искать инфу как похудеть. Ну и на его взгляд на борьбу с алкоголизмом наткнулся. Очень помогло. Вообще многие вещи в голове поставил на место
У него очень классный стиль подачи информации. Он прям умеет по полочкам все разложить. Слушать его - удовольствие. Остановиться невозможно. Ну, он прям "коуч" от Бога. Третья книга у него выходит. Молодец он.
 
Ну, как всего лишь. Разве этого мало?)) Запои раз в полгода, где-то по неделе и за это время успеваю до фига чего потерять. Но работу ни разу из-за этого не теряла, как раз последний запой был апофеозом освобождения. Вляпалась в такую ж. в ноябре, что в ужасе убежала через 2 недели и ушла на больничный. И от радости устроила фестиваль.
Слушай, Тань, ты же можешь не пить по полгода. Это же очень круто! Значит, ты знаешь, как остановиться и поддерживать трезвость. Тебе нужно практиковать , как избежать срыва. Есть много литературы на этом форуме. У меня тоже есть кое что в читалке. Позже , кину тебе название книг. Читала более года назад и не помню авторов.
Я вот в запое уже лет 5. Я даже выйти не могу. Были перерывы неделю/две/месяц/три. Я , искренне верила, что я срывалась, пока не поняла ,что я из запоя и не выходила. Просто брала передышку- детокс. У меня график заплыва , примерно, такой - 2-10 дней отхожу/2-5 дней пью.
Все у тебя получится! Выходи из этого состояния и учись предугадывать срыв. Он начинается задолго, до момента, когда начала пить. И за месяц, и за два до факта употреба он может начаться. Есть определённые симптомы, которые говорят о его начале. И они никак не связаны с мыслями об алкоголе. То есть , ты ещё даже не хочешь выпить, а процесс срыва запущен. Как только ты научишься его распознавать, ты сможешь предпринять шаги, чтобы его остановить.
 
Слушай, Тань, ты же можешь не пить по полгода. Это же очень круто!
Но этот скилл может исчезнуть в любой момент, к сожалению.
Нужно его ценить, как один знакомый сказал: "у меня есть возможность
совершить возможность один звонок сильно наверх. Надеюсь не воспользуюсь."
 
Слушай, Тань, ты же можешь не пить по полгода. Это же очень круто! Значит, ты знаешь, как остановиться и поддерживать трезвость. Тебе нужно практиковать , как избежать срыва. Есть много литературы на этом форуме. У меня тоже есть кое что в читалке. Позже , кину тебе название книг.
Да, я очень хочу книги. Буду ждать.
Предвестники запоя мне хорошо известны - в моем случае всё начинается примерно за пару недель. Нарушается сон, начинаются ранние пробуждения с повышенной активностью, в эти моменты я, как правило, успеваю много чего сделать, исполняются самые смелые мечты, я летаю, а потом приходит опустошение и желание расслабиться, наградить себя. Появляется бутылочка шампанского за труды праведные, без последствий. Через пару дней ещё одна и всё, гуляй, равнина. Возможно, нужны нормотимики, но вечно на фарме быть не хочу.
 
Но этот скилл может исчезнуть в любой момент, к сожалению.
Нужно его ценить, как один знакомый сказал: "у меня есть возможность
совершить возможность один звонок сильно наверх. Надеюсь не воспользуюсь."
Да, я согласна. Я вот даже, относительно себя думаю. Три раза я брала перерыв на три месяца. Потом счётчик обнуляля. Поэтому для меня, эти три месяца- большой срок. И каждый раз, говоря себе, что я же могла "протянуть" такой срок , значит должна знать, как это сделать (опыт то есть), у меня не получалось. Хотя, методы те же, мотивация та же. Но как будто, два разных человека на разных этапах жизни. Даже вспомнить не получается , как я сдерживала себя. Хотя, накатывало сильно. Как будто блок какой то в голове. Не могу вспомнить, как удавалось не пойти и не купить бутылку.
 
Назад
Сверху Снизу