Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Да!
В соседней теме спиртное на праздник заготавливает своими руками(
ахахах...ну это норм че. Звучит может быть и дико, но я думаю изменения в голове должны быть. Ну если ты бросил курить, то чтож теперь избегать всех кто курит? это бред. А свинья везде грязь найдет. Если захочется выпить, то хоть и в квартире запирай, всеравно алкаш чтонить придумает. Думаю не нужно тут это кому то обьяснять.
 
В соседней ветке пишут, что за 3-6 дней излечение происходит. Так что не гунди))
алкашка только через 20 дней выводится, а после длительных возлияний я даже и не знаю сколько времени еще нужно.
 
если ты бросил курить, то чтож теперь избегать всех кто курит? это бред.
Да ходи в курилку, держи в одной руке сигу, в другой зажигалку... Тогда точно не закуришь))
 
А еще стали посещать мысли из серии: Ну вот 2 недели могу не пить, значит не алкаш, так может быть чуть бахнуть? И вот такие мысли пока гоню, это самообман. Срок смешной, я понимаю.
 
Да ходи в курилку, держи в одной руке сигу, в другой зажигалку... Тогда точно не закуришь))
вообще пох как то..могу даже заженную сигу держать и ничего кроме отвращения не испытываю. Ну вот вы к примеру. Если налить ваш любимый в прошлом алкогольный напиток и дать в руку, то что, сразу махнете залпом. Вот я что то сомневаюсь.
 
вообще пох как то..могу даже заженную сигу держать и ничего кроме отвращения не испытываю. Ну вот вы к примеру. Если налить ваш любимый в прошлом алкогольный напиток и дать в руку, то что, сразу махнете залпом. Вот я что то сомневаюсь.
Разговор не об этом
разговор о том, что какой смысл себя провоцировать, никогда не знаешь когда щелкнет

я не боюсь высоты
но я не хожу по краю крыши три раза в неделю, чтобы в этом убедиться
 
вообще пох как то..могу даже заженную сигу держать и ничего кроме отвращения не испытываю. Ну вот вы к примеру. Если налить ваш любимый в прошлом алкогольный напиток и дать в руку, то что, сразу махнете залпом. Вот я что то сомневаюсь.
Ну ты не сравнивай сроки. Я первый месяц дома сидела боялась в магазин зайти. Даже от семейных праздников отказывалась, да и до сих пор не люблю посиделки со спиртным.
 
Да ходи в курилку, держи в одной руке сигу, в другой зажигалку... Тогда точно не закуришь))
не курите дольше чем я, как вот вы на улице себя чувствуете рядом с теми кто курит?
 
не курите дольше чем я, как вот вы на улице себя чувствуете рядом с теми кто курит?
Бывает и захлестнет ностальгия (сильнее чем со спиртным)
Но я так тяжело бросала, что ни за что не захочу снова проходить этот путь.
 
Разговор не об этом
разговор о том, что какой смысл себя провоцировать, никогда не знаешь когда щелкнет

я не боюсь высоты
но я не хожу по краю крыши три раза в неделю, чтобы в этом убедиться
у меня другой подход, возможно он не правильный. но пока все нормально. Форум вроде для этого и создан. Я рассказываю как у меня все проходит, мне просто морально легче от этого. Ну и еще не знаю почему, но я боюсь прервать счетчик, это магически действует. Мне стыдно перед всеми сорваться. А врать глупо, в этом нет смысла.
 
Бывает и захлестнет ностальгия (сильнее чем со спиртным)
Но я так тяжело бросала, что ни за что не захочу снова проходить этот путь.
все разные, у меня и с вещами так. Вот хотел машину одну, прям мечтал о ней. Купил, покатался, теперь стоит. И понимаю что не интересна больше. Может и с другим так же, быстро выгораю. Поэтому я и хожу по краю крыши, что бы реально понять, а правда ли я боюсь высоты.
 
А еще стали посещать мысли из серии: Ну вот 2 недели могу не пить, значит не алкаш, так может быть чуть бахнуть? И вот такие мысли пока гоню, это самообман. Срок смешной, я понимаю.
Это - стандартные мысли бросающего пить.
На определенном этапе.
Когда будешь бросать в сто-пятьсот первый раз, они совсем не будут удивлять.
Пару советов, если не против:
Не воспринимай отказ как войну с самим собой и с окружением.
Отказ от алко, как и от сигарет - это свобода. Дело даже не в здоровье физическом. Это - шанс получить возможность контролировать собственную жизнь. Так к этому и относись. На других - плевать. Пусть сами плавают в своем болоте, думая, что они не алконавты.
 
все разные, у меня и с вещами так. Вот хотел машину одну, прям мечтал о ней. Купил, покатался, теперь стоит. И понимаю что не интересна больше. Может и с другим так же, быстро выгораю. Поэтому я и хожу по краю крыши, что бы реально понять, а правда ли я боюсь высоты.
И метод у него свой и проверочки на вшивость... Кого-то ты мне напоминаешь))
Да, @Митяй?)
 
все разные, у меня и с вещами так. Вот хотел машину одну, прям мечтал о ней. Купил, покатался, теперь стоит. И понимаю что не интересна больше. Может и с другим так же, быстро выгораю. Поэтому я и хожу по краю крыши, что бы реально понять, а правда ли я боюсь высоты.
У тебя значит еще есть силы и время на хождения по краю крыши. А бросают те, кто с нее свалился неоднократно.
 
Это - стандартные мысли бросающего пить.
На определенном этапе.
Когда будешь бросать в сто-пятьсот первый раз, они совсем не будут удивлять.
Пару советов, если не против:
Не воспринимай отказ как войну с самим собой и с окружением.
Отказ от алко, как и от сигарет - это свобода. Дело даже не в здоровье физическом. Это - шанс получить возможность контролировать собственную жизнь. Так к этому и относись. На других - плевать. Пусть сами плавают в своем болоте, думая, что они не алконавты.
Вооот вот, я не мог это сформулировать. Я не веду войну, это четко сказано. Я увлекаюсь психологией и понимаю что мозг меня дурачит, возможно это тоже помогает. И еще я стал более злым и вспыльчивым, сейчас это контролирую. Алкоголь как анестезия жизни. А тут ты как оголённый нерв. И это мне нравится
 
А еще стали посещать мысли из серии: Ну вот 2 недели могу не пить, значит не алкаш, так может быть чуть бахнуть? И вот такие мысли пока гоню, это самообман. Срок смешной, я понимаю.
Мне просто интересно, а мысли стали посещать не после бара?
 
Назад
Сверху Снизу