Я могу бросить пить

А то! ЕУшнику остановиться - подвиг, пару дней выцарапать -подвиг. Молодца. Что делаешь для трезвости, кроме того, что радуешься ей и на форум заходишь?
И ещё. Мне форум и здешние темы- и старые и новые здорово помогают. Ну и быт свой. Дел то всегда куча. Но можно просто забить и бухать, а можно делать и жить в комфорте и удовольствии с красивыми стрелками на глазах:curtsy:
 
Привет. Да ничего. Ты знаешь, я такой кайф лювлю от своего состояния! Что нет тряски, голова ясная, что я не воняю с утра и могу нарисовать идеальные стрелки на глазах! Ты понимаешь, о чем я?😉😉
Неа(. У меня эйфории не было, был щелчок, что больше не пью, и потом довольно стабильное состояние, ровное, приятное. 100 дней стабильное и ровное (сидела на другом форуме в стодневных марафонах), потом по окончанию марафона адский нажор. И так три или четыре раза. Я неявно для себя ждала окончания периода трезвости. Эйфория - не очень хорошо, к сожалению(. Кайф не может быть вечным, вот в чем штука(. Я бы посоветовала все же работу над собой, дневники или что. Первое время можно и на эйфории, но пройдет она. Ты по характеру, мировосприятию легкая, да?
 
Неа(. У меня эйфории не было, был щелчок, что больше не пью, и потом довольно стабильное состояние, ровное, приятное. 100 дней стабильное и ровное (сидела на другом форуме в стодневных марафонах), потом по окончанию марафона адский нажор. И так три или четыре раза. Я неявно для себя ждала окончания периода трезвости. Эйфория - не очень хорошо, к сожалению(. Кайф не может быть вечным, вот в чем штука(. Я бы посоветовала все же работу над собой, дневники или что. Первое время можно и на эйфории, но пройдет она. Ты по характеру, мировосприятию легкая, да?
Да. Со мной легко. Я оптимистка ,весёлая дурашка))) ты знаешь, я как-то не жду плохого. Я просто понимаю, что мне все домашние потакают, ни в чем не отказывают, оправдывают любые мои поступки. Поэтому даже мое ЕУ оправдывали всегда и никогда не ругали, не нудели, не призвали к трезвости. Просто самой надоело. И сейчас такое удовольствие испытываю! А мои поддерживают: ну раз девочка не хочет больше пить, хорошо, это ее желание. Ну вот как-то так. А дневник мой- это моя тема здесь. Мне так больше нравится)
 
Да. Со мной легко. Я оптимистка ,весёлая дурашка))) ты знаешь, я как-то не жду плохого. Я просто понимаю, что мне все домашние потакают, ни в чем не отказывают, оправдывают любые мои поступки. Поэтому даже мое ЕУ оправдывали всегда и никогда не ругали, не нудели, не призвали к трезвости. Просто самой надоело. И сейчас такое удовольствие испытываю! А мои поддерживают: ну раз девочка не хочет больше пить, хорошо, это ее желание. Ну вот как-то так. А дневник мой- это моя тема здесь. Мне так больше нравится)
Ну, попробуй. Я тоже легкая). И мне удалось без рекомендованного обойтись. Я пыталась дневниками по Шичко остановить употреб, но вела их неправильно и чуть-чуть. Может, и получится у тебя :mysterious: .
 
Ну, попробуй. Я тоже легкая). И мне удалось без рекомендованного обойтись. Я пыталась дневниками по Шичко остановить употреб, но вела их неправильно и чуть-чуть. Может, и получится у тебя :mysterious: .
Я если начну чуять тягу, буду подключать что-то более тяжёлое и мощное.
 
А ты не расслабляйся, это тонкий лед. Всегда внезапно может накрыть.
Ну да. Главное- не думать об этом . Жить одним днём " сегодня я не пью". И постараться этот лёд обойти стороной
 
Пишу и просматриваю свои сообщения... как то все так идеально идёт. Аж не по себе становится
Эйфория от трезвости, у меня тоже первый месяц была. Вот прямо чудо никак не могу назвать иначе, ведь и дня не могла прожить без вина, а приняв решение, радовалась каждому дню.
 
Как сейчас ощущения?
Я вот на АД сидел полгода, но венгерские фармацевты перестали их поставлять в РФ и с марта апреля я без них. В целом в трезвости все хорошо, но иногда срабатывают триггеры и прям вот хочется всево вот этово вот:drinking:
Но понимаю всю бессмысленность употребления - бокалом красного не ограничусь, будет запой, трэш и угар. Не хочу. Поэтому тяги долговременной не возникает, переключаюсь довольно быстро.
 
Как сейчас ощущения?
Как у любого человека, особенно человека, который прекратил употребление наркотика, у меня естественно присутствуют симптомы отвыкания (понравился это термин) усталость, сонливость, лень, иногда (да вру часто) раздражение и тд. Конечно это не в течение всего дня, бывает прямо отличное настроение, которое так же быстро может поменяться. Знаешь, момент моего отказа совпал с очень сильным расстройством по здоровью и именно в области жкт, казалось бы, в момент когда человек бросает пить, особенно важно вкусно питаться, чтоб легче было, но мне пришлось в этот момент ещё сесть на строжайшую диету, пить огромное кол-во лекарств, от которых тошнило. Но это все не мешало чувствовать необычную радость, которая заключалась в освобождении от рабства. Вот никак не могу больше назвать свой алкоголизм. Еще раз напишу, надо потерпеть и принять, что процесс отвыкания плюс стрессы и проблемы будут создавать видимость пустоты, чувства, что чего то не хватает, но нужно время.
 
А мне очень понравилось интервью Трояновой у Собчак. Она там понятно так про зависимость свою рассказала. Реально- мы рабы алкоголя и это важно осознать. Если не смотрели- гляньте, будет интересно
 
Как у любого человека, особенно человека, который прекратил употребление наркотика, у меня естественно присутствуют симптомы отвыкания (понравился это термин) усталость, сонливость, лень, иногда (да вру часто) раздражение и тд. Конечно это не в течение всего дня, бывает прямо отличное настроение, которое так же быстро может поменяться. Знаешь, момент моего отказа совпал с очень сильным расстройством по здоровью и именно в области жкт, казалось бы, в момент когда человек бросает пить, особенно важно вкусно питаться, чтоб легче было, но мне пришлось в этот момент ещё сесть на строжайшую диету, пить огромное кол-во лекарств, от которых тошнило. Но это все не мешало чувствовать необычную радость, которая заключалась в освобождении от рабства. Вот никак не могу больше назвать свой алкоголизм. Еще раз напишу, надо потерпеть и принять, что процесс отвыкания плюс стрессы и проблемы будут создавать видимость пустоты, чувства, что чего то не хватает, но нужно время.
Привет! У меня пустоты не бывает. Постоянно что-то нужно делать. По дому, по работе. Я просто заливала на все. Теперь наверстываю. Только вот со сном есть проблемы- плохо засыпаю и очень чутко стала спать. Но я вспоминаю- так и было раньше. Всегда. И ещё бухать нравилось из-за того,что сразу в сон проваливалась.
 
И так. Отчёт на сегодня. Вчера все спокойно было. На работе завал, дома все голодные. Пришлось весь день шевелить мозгами( работа), а вечером стоять у плиты (дома). Погоняла домашних на тему:"порядок и чистота в доме, поведение детей". Потом с мужем болтали про жизнь, новости и нашу любимую тему алко. Ну вот и все. К вечеру голова гудела, но тяги не было. В суматохе дня и не вспоминалось и не хотелось и малюсенькое какое-то негативное ощущение возникло по отношению к алко. Если описать как внутреннее " фуууууу" :bee: . Вот такой денек:curtsy:
 
Привет! У меня пустоты не бывает. Постоянно что-то нужно делать. По дому, по работе. Я просто заливала на все. Теперь наверстываю. Только вот со сном есть проблемы- плохо засыпаю и очень чутко стала спать. Но я вспоминаю- так и было раньше. Всегда. И ещё бухать нравилось из-за того,что сразу в сон проваливалась.
Сон у многих нарушается. Потом становится лучше, спустя около 2 -3 мес.
 
Сон у многих нарушается. Потом становится лучше, спустя около 2 -3 мес.
Ты знаешь, я всегда так чутко спала, вот сколько себя помню. И засыпала достаточно долго, ворочалась. Ну вот и вернулась к прежнему сну
 
что обсуждали?
Ну что... я ему форум читала, о обсуждали здешние темы, физиологию. Делились своими ощущениями от трезвости, от того как ощущает тягу (муж). Мы очень открыты друг с другом и делимся абсолютно всем
 
Ты знаешь, я всегда так чутко спала, вот сколько себя помню. И засыпала достаточно долго, ворочалась. Ну вот и вернулась к прежнему сну
я тоже чутко, с детства.
Но в процессе пьняства сон разладился напрочь, а с началом бросания вообще перестала спать.
Сейчас вернулась к детскому стилю спанья))
Но сон так и остался в целом не как у всех нормальных людей.
Но значительно лучше , чем у употребе и в первые месяцы после бросания.
Думаю. что это особенности организма, связанные с психикой.
 
Последнее редактирование:
Ну что... я ему форум читала, о обсуждали здешние темы, физиологию. Делились своими ощущениями от трезвости, от того как ощущает тягу (муж). Мы очень открыты друг с другом и делимся абсолютно всем
а муж тоже решил стать трезвым?
 
Назад
Сверху Снизу