Я признала своё БЕССИЛИЕ перед алкоголем

Отец вчера умер...
Причина не известна пока в морге.
Муж с мамой и родственники поехали на похороны за 500 с чем то км на машине... Я с дочками дома. Там нет условий в деревне помыть и тд ребёнка. Туалет на улице и тд. Деревня глухая...
Проревелась вчера. Сегодня немного легче. Варю суп. Дом на мне дня 4.собаки и печка и тд
Прими соболезнования...Держись давай. То что поплакала - это хорошо.
 
Чай пью, со сладким и читаю форум.
В перерыве от деток.
 
Отец вчера умер...
Причина не известна пока в морге.
Муж с мамой и родственники поехали на похороны за 500 с чем то км на машине... Я с дочками дома. Там нет условий в деревне помыть и тд ребёнка. Туалет на улице и тд. Деревня глухая...
Проревелась вчера. Сегодня немного легче. Варю суп. Дом на мне дня 4.собаки и печка и тд
У меня отец в октябре умер. Соболезнования мои.
Боялась, что будет срыв, но как то проревелась и успокоилась. Мне тоже повезло, муж вместе со мной отказался от алкоголя.
Силы духа тебе.
 
Отец был алкоголик, не сразу конечно спился, после лет 35ти где то начал сильнее употреблять.. Жить и жить бы ещё... Это ещё здоровье крепкое было....
Я с года 2013 не ездила к нему.....
Страшно это всё.. Внучек не увидел даже
Чувства вины есть, что надо было ездить хоть раз в три года к нему, ну и что что алкоголик, человек же. Я сама алкоголик.
Ну что теперь об этом.....
 
Отец был алкоголик, не сразу конечно спился, после лет 35ти где то начал сильнее употреблять.. Жить и жить бы ещё... Это ещё здоровье крепкое было....
Я с года 2013 не ездила к нему.....
Страшно это всё.. Внучек не увидел даже
Чувства вины есть, что надо было ездить хоть раз в три года к нему, ну и что что алкоголик, человек же. Я сама алкоголик.
Ну что теперь об этом.....
Чувство вины гнать надо палками из головы,это ни к чему хорошему не приведёт. Помолится за него ,прожить этот тяжёлый период .У Бога на всех свои планы и у всех свое время отмеряно .Все мы тут в гостях и нас никто не вспомнит через 10 лет после ухода, а через 50 даже близкие родственники .Поддержка тебе :obnim2:Не думай как стоило раньше поступить ,все было так как должно было быть и никак иначе .Не мы сами пишем эти сценарии жизни. Если чувство вины не отпускает ,включай чувство благодарности оно кратно сильнее и перебивает весь негатив .Не гноби себя мысленно ни за что.Сил тебе
 
Агнесска, с Новым годом 🌲 и датой трезвости!
Посмотреть вложение 653821
Как у тебя дела?
Спасибо Иришка и тебя с новым годом! Дела по профилю стабильно, никаких торгов и тяги, вчера в 9 вечера с мелкой пошли спать, она рано утром встаёт, поспали до 12 и салюты разбудили, на руки взяла в окно с кровати посидели посмотрели салюты со второго этажа, потом вниз чай попили, муж со старшей во дворе выходили смотреть салюты, попили чай и я укладывать в люлю мелкую дальше спать, заснули около 2ч ночи, а утром уже пол 7ого вышли на кухню, встала доча))) подарили друг другу подарки, родителям, и тд. Сейчас в ожидании 7 января, будет Рождество и день рождение старшей дочи)) уже всё купили к празднику.
Как то так, тьфу тьфу тихо размеренно потихоньку живём. Муж тоже не пьёт второй год, сегодня утром разговаривали что если б продолжили пить тогда, живы были бы или уже нет, отходняки то были уже конкретные, и запои вместо еу. я ему и говорю если б я вчера чуть чуть даже выпила, то во первых не смогла бы чуть чуть, во вторых однозначно с утра 1 января уже бы выпила, тк праздники типо и тд, и уже к числу 7, 8 я б была в конкретном запое и опять к своему наркологу трясущаяся повёз бы муж меня :hangover: откапывать, а потом опять покругу БЫ.
НО слава богу я знаю что я конкретный такой алкоголик уже не еу а зу, и поэтому только жить трезво, других планов нет :kofe:
 
Спасибо Иришка и тебя с новым годом! Дела по профилю стабильно, никаких торгов и тяги, вчера в 9 вечера с мелкой пошли спать, она рано утром встаёт, поспали до 12 и салюты разбудили, на руки взяла в окно с кровати посидели посмотрели салюты со второго этажа, потом вниз чай попили, муж со старшей во дворе выходили смотреть салюты, попили чай и я укладывать в люлю мелкую дальше спать, заснули около 2ч ночи, а утром уже пол 7ого вышли на кухню, встала доча))) подарили друг другу подарки, родителям, и тд. Сейчас в ожидании 7 января, будет Рождество и день рождение старшей дочи)) уже всё купили к празднику.
Как то так, тьфу тьфу тихо размеренно потихоньку живём. Муж тоже не пьёт второй год, сегодня утром разговаривали что если б продолжили пить тогда, живы были бы или уже нет, отходняки то были уже конкретные, и запои вместо еу. я ему и говорю если б я вчера чуть чуть даже выпила, то во первых не смогла бы чуть чуть, во вторых однозначно с утра 1 января уже бы выпила, тк праздники типо и тд, и уже к числу 7, 8 я б была в конкретном запое и опять к своему наркологу трясущаяся повёз бы муж меня :hangover: откапывать, а потом опять покругу БЫ.
НО слава богу я знаю что я конкретный такой алкоголик уже не еу а зу, и поэтому только жить трезво, других планов нет :kofe:
Как приятно читать такие посты! Назад нам нельзя, только вперед! Рада за тебя, Агнесса, и за всех нас, выбравших трезвость!
 
Всем привет, муж с работы своей прислал, это женщины им на 23 такой подарок подарили, покую пьёшь не пьёшь на держи. Вот откуда такие тенденции дарить алкоголь, даже зная что человек не пьёт?
Равносильно на 8ое марта по чекушке вотки женщинам купят и сладкое.
У меня на работе сладкое то на 23 февраля не дарим, тк есть мужики которые вообще не едят сладкое у нас, а тут алкоголь всем. Че к чему
"подарок" естественно на работе и оставит, у нас правила чистого дома,IMG-e6cf267279d962883ce55957b45e76a7-V.jpg как вспомню так вздрогну как похмелялась фунфыриками такими маленькими :hangover: :bee::bee::bee:
 
Странно слышать это от алкоголика 🤷‍♂️, раньше бы порадовалась а теперь все переобулась 🤣🤣🤣
Теперь всё подругому конечно, алкоголь обесценен, с каждым периодом трезвости новые возможности, очень страшно вспоминать свои крайние запои, соседи так и не здороваются, я по пьяни у них наговорила мама не горюй, знают что я алкоголичка, ну что теперь. Дочка, ей сейчас 7 лет, тоже иногда что нибудь вспоминает из пьяной жизни родителей, меня больше это беспокоит, хочу минимизировать детские травмы ребёнка.

По поводу здоровья, вторую неделю болеем хрен пойми чем, началось с моей мамы, рвота, диарея, кости ломит, чих, слабость неимоверная, голова кружится и болит, желудок полный типо даже если не ел, аппетит отсутствует и тд, сначала она, потом я, потом дочка старшая, потом младшая, она вот сейчас болеет, то рвота раз в день то понос, простите. Но у дочей ещё и температура ко всем этим симптомам 38 и 3.
Мотилиум, смекта, нурофен. Сильно то ничего другого не дашь детям.
А со вчерашнего дня у мужа такие же симптомы, и слабость пипец, пришёл и лёг сразу. У меня до сих пор двигать глазами больно, внутри болят, кости ломит и озноб, но первоначальные ушли симптомы, тошнота и тд....
Короче сегодня попробую ещё противопростудное, терафлю например.
Скорее бы всем выздороветь
 
Теперь всё подругому конечно, алкоголь обесценен
Как я вижу, алкоголь теперь не обесценен, а стал раздражителем, это тоже не правильно, вспомни когда дарили бесполезные подарки, не связанные с алкоголе, у тебя тоже была такая реакция?
 
ороче сегодня попробую ещё противопростудное, терафлю например.
Скорее бы всем выздоров
Выздоравливайте, сейчас не время болеть, из за коронеры сложно получить какую нибудь квалифицированную помощь от медиков🤷‍♂️
 
Как я вижу, алкоголь теперь не обесценен, а стал раздражителем, это тоже не правильно, вспомни когда дарили бесполезные подарки, не связанные с алкоголе, у тебя тоже была такая реакция?
Конечно. Я не люблю бесполезные подарки, мне дарят деньгами, я на свое усмотрение, либо к косметологу, либо на одежду. Уж лучше бы ничего не дарили. Равносильно всем дарить по пачке сигарет например, я б тоже не обрадовалась. Духи не люблю когда дарят, вот вообще не мои ароматы, поэтому это очень не продуманые подарки такие
Ту же кружку б подарили, муж говорит практичнее намного.
 
Назад
Сверху Снизу