Я мать алкоголичка

Муж вчера весь день подкладывал, как это я, могу отказаться от алкоголя , алкоголичка в миллионом поколении (у меня по папиной линии все и всегда пили, а мама последние лет 5 начала пить многовато), хотя я еще никогда не была так серьезно настроена .

То, что говорит муж, можно аллегорично воспринимать, как голос дьявола, который хочет заставить тебя свернуть с пути истинного, на который ты встала, со светлой стороны, на которую ты перешла :))
 
@Эврика20, привет! Скажи, а получается, что до рождения 2го ребенка у тебя вообще не было проблем с алкоголем (пила умеренно или вообще не пила)?
 
Я тоже думала, что мой муж- причина того, что я пью.
И я. Только мы не развелись. Обстоятельства сложились, что не вместе. Больше месяца уже. И я нашла другие причины пить.
 
И я. Только мы не развелись. Обстоятельства сложились, что не вместе. Больше месяца уже. И я нашла другие причины пить.
видишь как наглядно все)))
Что думаешь сейчас делать с алкоголизмом?:
 
спасибо большое за поддержку и совет. Верю что смогу побороть этот кошмар. Лежу вся в синяках после последнего загула, не могу вспомнить откуда , да и вспоминать страшно . Смотрю на дочь, и понимаю , какой же я ужасный синий человек, как будто раздвоение личности .
Самобичеванием лучше тоже не заниматься,это тоже повод выпить(
Главное что ты понимаешь что живёшь не правильно.
Синяки это моя бывшая тема. Постоянно бухая где то шарахалась то ногами то руками в двери не входила. Сейчас ни одного синячка) тоже мотивация ты же девочка,незачем ходить в синяках и депряснеках.Лучше пахнуть парфюмом и быть свежей)
 
Эврика привет!
Хочу поддержать!
Начни с алкоголизма, а дальше потихоньку начнёшь клубок раскатывать! Все будет хорошо!
 
Помогите добрым словом… после 2 родов начала спиваться , сейчас младшему ребенку уже 1,5 года. За это время пью несколько раз в неделю пиво, по 3 литра. Последнее время рвет крышу, могу что-то натворить и потом в течении недели ловлю панические атаки. Муж не пьет, да и впринципе у нас напряженный отношения . Пить начала после отмены антидепрессантов, в связи с послеродовой депрессией , думала так будет легче. Но все только усугубляется . Ходила к психологу, она говорит в большей степени мой алкоголизм - поведение мужа. Я так пытаюсь спрятаться от него, по словам психолога, это классический абьюз . Но с себя я ответственность снимать не хочу, мне никто не заливает . Сейчас твердо решила все, так больше не может продолжаться . Не хочу что бы дети видели такую мать. Но я очень боюсь срыва . Старшему ребенку буквально неделю назад поставили психическое расстройство (врожденное), удивляет что не раньше. И чувство вины за это меня сжырает. Просто морально плохо. Не пью 2 дня, начало моего пути…
Я мать двоих детей и вечно плачущего мужа, считай троих.Раз в неделю выпиваю, иначе сойду с ума.Сама педагог.Никто тебе не поможет, кроме тебя самой.Как бы горько не звучало
 
Никто тебе не поможет, кроме тебя самой.Как бы горько не звучало
Почему горько? Это нормально. Мы взрослые люди, дееспособные, не инвалиды, сб, почему нужно обязательно чтоб кто-то помог? Это нормально самому брать ответственность за свои поступки и заботиться о себе. Детство давно закончилось;)
Расплести косички пора:)
 
Назад
Сверху Снизу