Кто я?

Муж не знает.честно,не знаю как он к этому отнесётся,боюсь реакции что это моя очередная блажь,а я с собой то пока договориться не могу,не то что ему объяснять.к его пиву я практически равнодушна,под мухой он практически не меняется,остаётся таким же спокойным и рассудительным,поэтому он меня тоже пока не бесит.Тригеррами чаще становятся, на удивление, обстоятельства(в которых я могла выпить)вечер,выходные,подружка пришла,в субботу шопиться ходили,удачный или не очень у меня тоже отмечался винишком.Да,ещё я перестала смотреть всякие тревел программы))))когда смотрю их,невыносимо хочется выпить(видимо воспоминания об отпуске,и если в обычной жизни мне все равно приходиться где то себя сдерживать,в отпуске никаких запретов-хочешь в 12 дня,хочешь вечером,хочешь ночью)
С подружками можно пока не видеться и вообще избегать мест, где пьют… Шопинг может быть онлайн, отлично успокаивает! Новый год, конечно, и меня пугает, но я твёрдо решила не пить хоть потоп, даже в гости не пойдем… Моя поддержка!
 
)))Ну да,я вообще довольно обидчивая.и все эти развесёлый картинки и милые прозвища мне пока не в кассу)пол ночи придумывала оправдательные ответы,утром перед пробежкой прочитала сообщение федьдмаршала,и вот тут разобиделась не на шутку.Ты что совсем ку-ку?Я же добрая,просто глупая,я бываю вздорной,высокомерной,но никогда ,вот ей богу,никому нарочно плохого не делала,и бла-бла-бла....побегала,вроде поотпустило)у меня вообще с этом затык большой,грязное бельишко поглубже,что б не видел никто ,плохого не подумал-не сказал,наверно поэтому так болезненно воспринимается вся ваша правда-матка)(блин,Эврика!)погода сегодня просто прекрасная,лес совершенно волшебный,это очень располагает поразмышлять,когда перестаешь себя жалеть)в голове конечно каша какая то,одна мысль за другую несформировавшуюся цепляется,на третью перескакивает,но все же
1)на все лето ребенок уехал к отцу,и я осталась такая свободная как ветер в поле,я не следила прям конкретно,но к концу лета,употребление стало ежедневным(я с августа не работаю,подалась в домохозяйки),и выпивать я начинала уже днём,открою бутылочку вина,включу музыку или сериальчик и занимаюсь домашними делами,алкоголь уже проктичкски не вызывал у меня каких то приятных ощущений,просто так вроде веселее,хотя веселья то и не было.Потом 1 сентября,уроки,ребенка отвести-привести,ну и при ней пить я стесняюсь,и мои возлияния сократились и перенеслись в конец недели.
Собственно само озарение.Моя мама классическая в моем понимании алкашка(ну вот та что с фонарями,фунфырями)она же не всегда такой была, падение началось когда мне было лет 10,чем самостоятельнее я становилась,тем больше она скатывалась.Я так понимаю, пока есть какой то сдерживающий фактор(забота о детях)деградация чуть замедляется.
Вы можете здесь хоть заобзываться,закидать меня страшными картинками,но всё это как будто мимо,просто слова,а вот то что я иду ее дорогой,пусть и более симпатичной,это-факт.вот так вот.как хочешь,мать,так и живи с этим.и дочке моей в следующем году 10....
2)мне нельзя себя ругать.я очень критична к себе,часто отношусь с презрением,особенно когда накосячу чего нибудь(привет мои похмельный отходняки!)все у меня должно быть идеально-что б ребенок учился лучше всех,дома чистота безукоризненная,муж идеальный а сама просто красавица.а так не получается, и тут начинается...как только я себя не ругаю,ставлю какие то цели дикие,никому нафиг не нужные,и опять по кругу.Из за этого злюсь постоянно на себя,психую.А сегодня я спокойно,без упрека и ехидства,спросила себя:
- Ир,ты почему перестала английским заниматься?
-Мне страшно
-Почему?
-Чем дальше иду тем сложнее,по полочкам не укладывается,что вроде бы уже прошла забываться начинает....
-Может быть пока старые темы погоняем,там ты вроде уже нормально ориентируешся
-Вот так хорошо.)
Плодотворно погуляла!
Имхо, не бывает "симпатичной" дороги.
Стадии определять смысла тоже нет.
Если ты уже практически все в жизни хочешь делать в сопровождении алкоголя, у тебя однозначно проблема. С какой скоростью пойдет деградация никто не знает, это не зависит от детей, работ, денег, статуса и т.д., чтобы ты там ни думала.
Кто то всю жизнь и до 80 лет пьет и ему норм, а кто то к 40 уже под лавкой лежит.

Не думаю, что тебе нужно прям исследовать, какой у тебя лично будет вариант.
 
Ок,раньше пила,из за родителей и диструктивной среды впринципе,неудач в личной жизни,одиночества.Что сейчас не так???почему алкоголь за глотку держит,ведь все же хорошо у меня???
Потому, что алкоголь уже "прописан" в процесс метаболизма и свой алкоголь, эндогенный, не вырабатывается за ненадобностью. А без него организм не может существовать. Вот твой организм всеми способами (депрессией, стрессом и так далее) побуждает принять его из-вне :DONT_KNOW:
 
Утром смотрела видео с известным психологом на тему зависимостей, в т.ч. алкозависимости и слушатель-мужчина задал вопрос: 4 года назад прекратил употреблять алко, иногда бывает желание но боюсь выпить, так как не хочу назад вернуться в того алкаша. Ответ психолога: я сам бросил курить 4 года назад и знаю что не закурю снова, така как опять начну курить по полной. То же самое и к алко относится. Это болезнь. Вы же не будете есть глюкозу при сахарном диабете? Вот и выпивать необходимо прекратить совершенно.
 
С подружками можно пока не видеться и вообще избегать мест, где пьют… Шопинг может быть онлайн, отлично успокаивает! Новый год, конечно, и меня пугает, но я твёрдо решила не пить хоть потоп, даже в гости не пойдем… Моя поддержка!
Если бы могла тоже бы все отменила.я пока себе не доверяю,настроение как горный козел скачет-от "у меня все получится" до "а может я сгущаю краски".
сейчас заходила в тему к девчонке которая несколько лет пьет по 2 банки ,не увеличивая дозы,так ей там все хором советуют,если получается контролировать ,живи и получай удовольствие.И я сразу такая-то есть так можно,да?
 
Если бы могла тоже бы все отменила.я пока себе не доверяю,настроение как горный козел скачет-от "у меня все получится" до "а может я сгущаю краски".
сейчас заходила в тему к девчонке которая несколько лет пьет по 2 банки ,не увеличивая дозы,так ей там все хором советуют,если получается контролировать ,живи и получай удовольствие.И я сразу такая-то есть так можно,да?
Ну наверняка же уже пробовала по 2 бокала вина? Получалось?
 
Ну наверняка же уже пробовала по 2 бокала вина? Получалось?
:bounce:ага.но мои мозги со мной какую то хитрую вещь вытворяют.говорят ну сейчас то ты просвещённая)
но и как потом будут развиваться события я тоже знаю.после первого бокала будет "ну нафигаааа " а потом не менее ценное "ну ладно,без паники,последний разочек.а раз разочек последний,то давай уж покуражимся от души"
 
сейчас заходила в тему к девчонке которая несколько лет пьет по 2 банки ,не увеличивая дозы,так ей там все хором советуют,если получается контролировать ,живи и получай удовольствие.И я сразу такая-то есть так можно,да?
Ну, если ты считаешь что можешь так и тебе это ок, пей, в чём проблема?
 
Если бы могла тоже бы все отменила.я пока себе не доверяю,настроение как горный козел скачет-от "у меня все получится" до "а может я сгущаю краски".
сейчас заходила в тему к девчонке которая несколько лет пьет по 2 банки ,не увеличивая дозы,так ей там все хором советуют,если получается контролировать ,живи и получай удовольствие.И я сразу такая-то есть так можно,да?
Ты забрела не туда, в раздел КУ… Читай полезные темы с пометкой «Важно»! Нельзя нисколько, ни рюмочки, ни капельки, ни пол шишечки…
 
Последнее редактирование:
Всем привет!У меня вот какой вопрос,а как вы друзья относитесь к безалкогольным напиткам(вино,пиво)?Почитала про производства б/а вина,все вроде бы прилично.Отмаз на новый год уже придумала,а вот чем рот занять кроме еды нет))И я не люблю сладкие напитки(вчера попробовала колу под сериальчик-буэээ),а вкус вина мне всегда нравился( я его всегда пью практически 1/1 разбавленный)Страха два,первое что многогодичная привычка в самое главное застолье чокаться бокалами сорвёт бак и я приложусь к алкоголю,и вторая что безалкогольное вино тоже может сорвать бак(все таки я понимаю что это некий костыль),и я начну выпивать уже б/а напитки на регулярной основе.Вобщем,что посоветуете?
 
Всем привет!У меня вот какой вопрос,а как вы друзья относитесь к безалкогольным напиткам(вино,пиво)?Почитала про производства б/а вина,все вроде бы прилично.Отмаз на новый год уже придумала,а вот чем рот занять кроме еды нет))И я не люблю сладкие напитки(вчера попробовала колу под сериальчик-буэээ),а вкус вина мне всегда нравился( я его всегда пью практически 1/1 разбавленный)Страха два,первое что многогодичная привычка в самое главное застолье чокаться бокалами сорвёт бак и я приложусь к алкоголю,и вторая что безалкогольное вино тоже может сорвать бак(все таки я понимаю что это некий костыль),и я начну выпивать уже б/а напитки на регулярной основе.Вобщем,что посоветуете?
Не надо. Компот пей.
 
Не надо. Компот пей.
А какие могут быть последствия?Ну к примеру,по вечерам меня накрывать начинает,но я трезва,на все торги которые начинаются стараюсь не обращать внимания,и вообще к этому отношусь как к разводу))
 
Назад
Сверху Снизу