Кто я?

А вообще,самочувствие,настроение просто отличное.я раньше не видела связи между трезвая хотя бы больше недели=спокойное эмоциональное состояние. Я сейчас ОСОЗНАЮ причину своего такого ровного настроения,и это конечно меня очень воодушевляет.Ну и энергии поприбавилось,гор пока свернуть не хочется,но дела как то спорятся,все успеваю,даже если психану довольно быстро отхожу и снова это умиротворяющее спокойствие.Классно вобщем.По вечерам да,мысли всякие дурные посещают,но последние пару дней уже полегче,и честные диалоги с собой тоже легче даются)
 
Всем привет!У меня вот какой вопрос,а как вы друзья относитесь к безалкогольным напиткам(вино,пиво)?
Результаты поиска по запросу "Безалкогольное" в названиях тем.
 
Истории на самом деле все очень похожие,никакой уникальности)вот и меня накрыло-а зачем?а надо ли?может быть не все так плохо?ну может быть чуть чуть?хотя бы попробовать,вдруг получится контролить) грусть -тоска(ни на какие мероприятия в этом году не хожу)ну и короночка-пить то я вроде не пью,а чудесных преображений чёт не происходит)вроде бы неделю назад балдела от любой мелочи-морозное вкусное утро,горячий душ,крепкий кофе,конфета шоколадная....куда все делось то)А ещё мне кажется что одну зависимость я подменила другой-как зомбак щелкаю семечки,пью газировку и залипаю в доктор Хауза.Опять это презрение,смотрю на себя как бы со стороны,неопрятная,на вечном диване вся в семечной шелухе,с айкосом в зубах.Курить кстати стала много.Не помню даже в какой теме читала про перфекционизм алкоголиков,и это прямо в яблочко-или идеально ,или сгорел сарай гори и хата.Может в этом направлении себя прокачивать?разрабатывать в себе здоровый пофигизм?в общем и целом я ж не дура,и головой все понимаю,а в душе какой о наивный бред,что трезвость это как волшебная таблетка,не попила пару неделек,и бац такая супер-женщина)откуда я ее вообще взяла,напридумывала идеалов и установок,теперь страдаю хернёй.
 
а зачем?а надо ли?может быть не все так плохо?ну может быть чуть чуть?хотя бы попробовать,вдруг получится контролить)
Это торги, они будут всегда...
пить то я вроде не пью,а чудесных преображений чёт не происходит
Тоже ждала чудес, но их не будет. Будет обычная жизнь, с проблемами, переживаниями, радостями и поражениями.
У меня даже стало хуже, посыпалось здоровье. Тут нужно понимать, если выпьешь проблемы не решаться, а станет только ХУЖЕ.

Когда меня накрывает, я перечитываю свою тему, вспоминаю свои обс@ры под градусом... Сколько же я херни натворила/наговорила... Помогает.

одну зависимость я подменила другой-как зомбак щелкаю семечки,пью газировку и залипаю в доктор Хауза
У меня сейчас только появились силы вставать с кровати, делать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Тоже думала буду лежать как овощ всю жизнь, В ГРЯЗНОЙ ХАТЕ, ан нет! Дофоминовая система потихоньку приходит в норму.
Дай себе время ничегонеделанья. Правильно, пей газировку, щелкай семечки. НЕ УХОДИ С ФОРУМА. ХВАЛИ СЕБЯ.
 
Хо-хо!у меня подруга сегодня проездом была,приехала в командировку всего на день.я дерганая ходила два дня,потому что договорились а кафе встретиться,вот как я туда пойду,что делать там буду?утром вроде бы тверда была,что за глупость вообще,я не пью и точка.часов с 12 началось....и не пойти ну никак не можно.и муж ещё предложил совместить со встречей с его друзьями.Компания веселая,интересная и разумеется выпивающая .Сколько с ними выпито было)а ещё для меня тригер не столько сам по себе алкоголь,а обстоятельства,обстановка,компания.Вобшем , очень сильно я нервничала.

Я помню про советы не баловаться б/а напитками ,но из двух зол решила выбрать меньшее.Сидели мы с 6 до 12,за это время я выпила 4 бутылки пива б/а 0.33.После первой уже почти была готова заказать что то алкогольное(один разочек,честно-честно, первый блин он жевсегда комом,я только учусь ,можно себе немного слабины дать и пр....)но слава богу вспомнила-не будь голодным ,усталым,злым.Заказала ужин,плотно поела,и отпустило))Прекрасно провела время,повеселились,поддатые меня ,нет,не раздражают)Вопросов,очень для меня нежелательных ,почему пью ба не было,уговоров выпить покрепче тем более.

Очень меня все это радует.Страшно же было из пузыря своего выходить,и прекрасно понимала что выходить придется.Горда собой неимоверно. Перспектива унылой жизни без друзей отошла на задний план,все я могу!Надеюсь со временем смогу отказаться и от шалостей с б/а напитками,в следующий раз буду заказывать сначала ужин,потом чай,совет с едой это конечно мастхэв!
 
Хо-хо!у меня подруга сегодня проездом была,приехала в командировку всего на день.я дерганая ходила два дня,потому что договорились а кафе встретиться,вот как я туда пойду,что делать там буду?утром вроде бы тверда была,что за глупость вообще,я не пью и точка.часов с 12 началось....и не пойти ну никак не можно.и муж ещё предложил совместить со встречей с его друзьями.Компания веселая,интересная и разумеется выпивающая .Сколько с ними выпито было)а ещё для меня тригер не столько сам по себе алкоголь,а обстоятельства,обстановка,компания.Вобшем , очень сильно я нервничала.

Я помню про советы не баловаться б/а напитками ,но из двух зол решила выбрать меньшее.Сидели мы с 6 до 12,за это время я выпила 4 бутылки пива б/а 0.33.После первой уже почти была готова заказать что то алкогольное(один разочек,честно-честно, первый блин он жевсегда комом,я только учусь ,можно себе немного слабины дать и пр....)но слава богу вспомнила-не будь голодным ,усталым,злым.Заказала ужин,плотно поела,и отпустило))Прекрасно провела время,повеселились,поддатые меня ,нет,не раздражают)Вопросов,очень для меня нежелательных ,почему пью ба не было,уговоров выпить покрепче тем более.

Очень меня все это радует.Страшно же было из пузыря своего выходить,и прекрасно понимала что выходить придется.Горда собой неимоверно. Перспектива унылой жизни без друзей отошла на задний план,все я могу!Надеюсь со временем смогу отказаться и от шалостей с б/а напитками,в следующий раз буду заказывать сначала ужин,потом чай,совет с едой это конечно мастхэв!
Первый год бА Пиво не нужно пить.
Прям не нужно. Я щас могу его выпить баночку раз в мес если Рыба есть. И то ... сомневаюсь что это нужно.
 
Тоже ждала чудес, но их не будет. Будет обычная жизнь, с проблемами, переживаниями, радостями и поражениями.
Да головой то понимаю,и что жизнь по волшебству не меняется,и про то что мы сами свой холст расскрашиваем,что нарисушь то и будет, и срок трезвости у меня ещё очень скромный для великих дел и чудесных превращений ,а вот это детско-наивное "ну я же вот уже,хорошая,чего там, давайте сундуки с самоцветами" свербит в одном месте)Я вчера очень удачно зашла почитала про метод ирокеза,и там как раз про это черту алкоголиков очень хорошо было написано,начала размышлять на эту тему,и мне кажется это банальные торги,механизм такой: вот я не пью,я мододец-где вознаграждение-ах,нету...тогда на зло маме уши отморожу.)

Я ж не первая и не последняя сижу в ожидании чуда,значит это симптом,а с этой точки зрения на это уже смотришь под другим углом,и это даже забавно
 
Первый год бА Пиво не нужно пить.
Прям не нужно. Я щас могу его выпить баночку раз в мес если Рыба есть. И то ... сомневаюсь что это нужно.
Да,я понимаю что это такой костыль,но вчера он меня спас,и дал возможность прочувствовать -я могу,мне весело и без этого,мне не скучно,меня не раздражают,я не стесняюсь(очень часто я выпивала от неуверенности в себе,чтоб язык развязался,хотя так сразу и не скажешь,с виду гром-баба))мне нужно было поломать эту установку)
 
Надеюсь со временем смогу отказаться и от шалостей с б/а напитками,в следующий раз буду заказывать сначала ужин,потом чай,совет с едой это конечно мастхэв!
Дело в том, что употребляя б/а пиво ты получаешь отложенный вред. Алкоголь - зело зловредная и злопаскудная вещь. Он подождет где надо. И сколько надо.
 
Истории на самом деле все очень похожие,никакой уникальности)вот и меня накрыло-а зачем?а надо ли?может быть не все так плохо?ну может быть чуть чуть?хотя бы попробовать,вдруг получится контролить) грусть -тоска(ни на какие мероприятия в этом году не хожу)ну и короночка-пить то я вроде не пью,а чудесных преображений чёт не происходит)вроде бы неделю назад балдела от любой мелочи-морозное вкусное утро,горячий душ,крепкий кофе,конфета шоколадная....куда все делось то)
Привет.Нормальная у тебе реакция,меня на таком же сроке качать начало.Ты не давай себе эти мысли раскручивать,надо или не надо,сегодня я не пью и все.Не уходи с форума,общайся,пиши.
 
Привет.Нормальная у тебе реакция,меня на таком же сроке качать начало.Ты не давай себе эти мысли раскручивать,надо или не надо,сегодня я не пью и все.Не уходи с форума,общайся,пиши.
Ой,привет,рада тебе!Как ты?да блин,праздники же тут эти,а я знатный завсегдатай этих тусовок была,ну и во хмелю я веселая, острая на язык, все нас зазывают,а с мужем разговора у нас пока откровенного не было,и конечно некое удивление в воздухе витало...Вчера был первый выход в свет,ты себе не представляешь как я рада что смогла удержаться,вот ей богу думала сорвусь,там уж не до мыслей было,одни сплошные алкоустановки.Я в теме ирокеза про якоря прочитала,не уверенна конечно что все поняла правильно)),но вот моим якорем стала картинка,как я с утра после пьянки начинаю лихорадочно метаться по дому изображая приличную мать семейства,а глазки бегают,руки трясутся,мысли путаются,и жить насрать,это наверно помогло.
 
Я сейчас спокойна,мне нравится мое состояние.
но вот моим якорем стала картинка,как я с утра после пьянки начинаю лихорадочно метаться по дому изображая приличную мать семейства,а глазки бегают,руки трясутся,мысли путаются,
Да,мне это знакомо.На чувстве вины с еще большим энтузиазмом пытаюсь заниматься детьми,если состояние позволяет.
да блин,праздники же тут эти,а я знатный завсегдатай этих тусовок была,ну и во хмелю я веселая, острая на язык, все нас зазывают,а с мужем разговора у нас пока откровенного не было,и конечно некое удивление в воздухе .
Алкоголь надо учиться обесценивать,не надо романтизировать и вспоминать (читать придумывать),что он тебе хорошего дает.У тебя через несколько сообщений эта мысль проскальзывает.Это яд.Перечитай свою тему,первое сообщение.Ты не видишь сейчас плюсов трезвости,а они есть.Можешь попробовать себе прописать их.
 
ба это проявление тяги... значит еще видишь ценность в том что тебя убивало
со временем этот ритуал может укрепиться, в какой то момент расслабишься, потеряешь бдительность и не заметишь как в руке окажется алкогольное... сколько таких историй (хотя, может быть твой алкоголизм какой-то особенный), сам это проходил... опасно это все, особенно в компашка выпивох на таком раннем сроке, ты еще не просохла даже
 
Последнее редактирование:
Очень меня все это радует.Страшно же было из пузыря своего выходить,и прекрасно понимала что выходить придется.Горда собой неимоверно.
это как гордится тем, что вышла целой из клетки с голодным львом... сегодня пронесло, а завтра посмотрим
страшно не из пузыря своего выходить, в него на первое время луше погрузиться и просыхать... страшно в то болото сново окунуться, а предпосылки для этого есть, нарушая базовые рекомендации в начале пути (не ходить ту да где...)
 
Для начала, конечно, нужно перестать пить.
Но стыд, тревога и одиночество это подарок от воспитания алкоголиками.
Найди на досуге как только выкарабкается немного из алкоголизма красную книгу ВДА. И вообще начинай гуглить про ВДА синдром. Есть неплохой канал на ютуб, там рассказывают отдельно о стыде и прочем у ВДА.
Согласна с твоим комментарием полностью.
@Чистапречиста прислушайся.Я сама ВДА и не удивлена,что у нас есть общие черты.Первое,что я сделала-простила маму,её уже не было как 18 лет!Вот тягала я в себе это всё и топталась на месте.Потом начала свой чистый путь.
 
Согласна с твоим комментарием полностью.
@Чистапречиста прислушайся.Я сама ВДА и не удивлена,что у нас есть общие черты.Первое,что я сделала-простила маму,её уже не было как 18 лет!Вот тягала я в себе это всё и топталась на месте.Потом начала свой чистый путь.
Привет,спасибо что написали девочки!Просто удивительные вещи происходят!
Я перестала заходить на сайт,как то интуитивно чувствую-не мое место.Меня эти все резкие замечания и авторитарно высказанные мнения очень задевают,я потом расстраиваюсь по пол дня.Попыталась честно ответить почему так, нет,это не из разряда"правда глаза колет", начала прислушиваться к своим мыслям,вспоминать что то из прошлого,наблюдать за своим поведением,как я реагирую на разные ситуации,вобщем с алкоголем несомненно проблема есть ,но не она главная.Я про ВДАшек и раньше читала(девочка на работе подсунула брошюрку.Там были общие описания ВДА и кратенько описывались причины почему мы такими стали.Одна из самых чистых и искренних эмоций-я тогда рыдала прямо на рабочем месте,и, не знаю как описать,эти слезы были таким очищающими)и да,это именно то где мне нужно начинать работать.Начала читать книгу про ВДА Войтиц(что то откликается,
но на мой взгляд,написанно каким то наивным языком)в планах начать читать 12 шагов,пойти на группу.И на пьянство свое смотрю другими глазами.
 
Назад
Сверху Снизу