Кто я?

Чистапречиста

Новичок
Не пьет 2 года 4 месяца 20 дней
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
43
Всем привет!Если честно не знаю для кого пишу,может быть для себя...
Мне 35 лет,замужем,есть ребенок.Из семьи потомственных алкоголиков,сколько себя помню вот ровно столько их спасала.Пили страшно...Три года назад руки опустились,уехала жить в другой город,родители ушли один за другим в первый же год.Я их очень любила,и очень переживала за них,но под конец была совершено вымотана,и когда родителей не стало,честно-выдохнула.Не нужно больше переживать-им уже не больно,они не болеют,их никто не обижает.
История моего алкоголизма: первый раз попробовала алкоголь лет в 14,крепкими напитками особо никогда не увлекалась,пила в основном пиво,до 25 проваландалась по всяким вечеринкам,не думаю что там была какая то хроническая форма,хотя употреблялось спиртное пару раз в неделю,может быть больше.В 25 познакомилась с первым мужем,быстро залетела. Я никогда не отличалась особой чадолюбивостью,но болезненно нуждалась в муже,в его нормальной семье ,а он очень хотел этого ребенка.в общем пока была беременной полного маратория на алкоголь не было-раз в месяц бутылка пива,пара бокалов вина,такое было.Родила.С мужем отношения разладились буквально в первые же месяцы,сейчас уже, оглядываясь назад, понимаю абьюзер,домострой и манипулятор,а тогда...любой кто приласкает-лучший друг и любовь всей жизни.Кормить я перестала рано,и снова начала потихоньку прикладываться.Ребенку исполнился год,ушла от мужа.Вышла на работу,расцвела ,похорошела,ребенка воспитывали вместе-пару дней в неделю свободна,роскошь для молодой матери,снова кабаки ,ухажеры какие то непонятные,ни уму ни сердцу,и болезненная потребность быть кому то нужной,все это дело под алкоголь,естесстно.через годик начала пить в одно лицо,родители бухают ,ребенок орет,всех надо напоить накормить,муж бывший жилы тянет,с мужиками не ладится.и так мне было приятно открыть бутылочку холодного пивка когда ребенок спит,так уютно и хорошо,как ни крути собеседник я отменнный)Потом работу поменяла,денег стало больше а сил меньше,работала сутками,стресс и усталость снимала привычно,и вот тогда наверно первые страшные звоночки прозвенели,алкоголь стал необходимостью,не могла дождаться когда до дома дойду и приложусь,продержалась я так год,страшно стало,снова поменяла работу,и угодила в коллектив молодых,зубастых,интересных,целеустремлённых,и...расстерялась.для начала .а потом впала в глубокую депресуху,месяца на три ,казалось что я самозванка,на их фоне мать одиночка,с неудавшейся личной жизнью, проблемами с алкоголем ,была неудачницей.я прогматик до мозга ,реалистка,и в общем целом оптимистка,пару раз задумалась о суициде.Лечение,думаю всем известно(
Спас меня тогда переезд.Довольно быстро я нашла работу.работала почти без выходных,тоску по ребенку,беспокойство о родителях,все страхи глушились привычной анастезией.Познакомилась с будущим мужем,добрый ,умный и заботливый парень.Но!Эффективный алкоголик)))Пьет каждый день,исключительно пиво,банок 5-6.,при этом блестящий эрудит,при хорошей работе и соответственной зарплате.Ну и я с ним за одно-хорошее вино,в красивый бокал,под дорогой сыр,ну песня же.С горем пополам поделила с бм дочь,вышла замуж.
Я с неделю здесь по сайту шарюсь,и довольно часто встречаю- " так какой у вас запрос,милочка?")
Так вот:
-Кто я???
Если сухой анамнез:
1)пью 2-3 раза в неделю.Количество от пол бутылки сухого вина до двух бутылок.Разбавляю водой и льдом.Редко,может раз в пару месяцев пиво.Тогда банок 5-6.
2)похмелья как такого нет.редко головная боль,в основном слабость сонливость,целый день отлеживаюсь.
3)ДИКАЯ ТРЕВОГА.Всегда.ДИКИЙ СТЫД.Хотя я редко что то такое прямо уж исполняю...и вот это меня изводит,выматывает.
4)Если пью раз в неделю,пол бутылки,может чуть больше,хватает что бы покайфовать,если чаще-то нет.
График получается примерно такой-выпила,два дня трясусь как заяц,вылизал квартиру,сходила на пробежку,сделала маску на лицо.Вуаля!я опять хорошая,просто девочка хочет бокальчик винишка.и по кругу....у меня в этой кутерьме не остаётся времени ни на ребенка,ни на мужа,ни на себя ,подруг всех задвинула,родственников,потому что два дня я боюсь,на третий балдею.
Ок,раньше пила,из за родителей и диструктивной среды впринципе,неудач в личной жизни,одиночества.Что сейчас не так???почему алкоголь за глотку держит,ведь все же хорошо у меня???
Куда бежать ,где просить помощи?Голову чинить или с алкоголизмом разбираться?
 
алкоголик
Ок,раньше пила,из за родителей и диструктивной среды впринципе,неудач в личной жизни,одиночества.Что сейчас не так???почему алкоголь за глотку держит,ведь все же хорошо у меня???
пила и пьешь ты по этой же причине
 
На этот сайт я напоролась случайно,искала информацию про АА.Так вот с тех пор как я толкусь тут,у меня появилась вариация "ИЛИ" .голова или жаба? В основном конечно по моей схеме пьют девчонки,и вот к ним какое то юморное снисходительное отношение.Дамочки с жиру бесятся,а у нас тут между прочим серьезные алкоголические проблему решаются.Основной контингент глумящихся- брутальный запойники.Ребят,давайте без этого.У каждого своя война,у кого большая у кого маленькая.Я и так из за вашего джентельменства свою уверенность в том что я алкоголичка и твердое намерение решительно действовать,за уши из под дивана вытаскиваю
 
С ним разбираться можно только одним способом - не пить. То есть вообще. Ты к такому готова?
Да.я больше не могу жить в этом страхе.я очень боюсь что мой ребенок станет мной.и что он увидит все то же что видела я.
 
Привет, почитай:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Какие-то вопросы отпадут.
Да,спасибо,скачала,читать ещё не начала,исповедовалась)
 
а сама себя ты как идентифицируешь?
Собственно это вопрос темы.С похмелья костерю себя алкоголичкой,но это как буд то не взаправду,ну что-то вроде когда подружке говоришь-"ну что ты ведёшь себя как идиотка!" Идиотия ,в таком контексте ,явно не диагноз.
 
Да,спасибо,скачала,читать ещё не начала,исповедовалась)
Все правильно, это был первый шаг. Теперь второй - изучение болезни.
Сегодня-завтра прибежит народ, поспрашивает, посоветует. Втянешься) ставь счетчик и погнали))
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Собственно это вопрос темы.С похмелья костерю себя алкоголичкой,но это как буд то не взаправду,ну что-то вроде когда подружке говоришь-"ну что ты ведёшь себя как идиотка!" Идиотия ,в таком контексте ,явно не диагноз.
да это своего рода защитная реакция зависимости... врага надо знать в лицо, выше рекомендовали книгу Стеценко - помогает раскрыть тему и идентифицировать себя

но одно с уверенностью можно отметить, если ты начала задумываться об этом, если ты здесь, интересуешься темой АА и тд, - проблема есть и чем раньше начнешь ее решать, тем легче тебе будет
 
почему алкоголь за глотку держит,ведь все же хорошо у меня???
Алкоголизм потому что. Пьем , потому что хотим пить.хорошо ли, плохо ли, не имеет значения, если хорошо, так надо сделать ещё лучше, веселее😉)))
голову чинить или с алкоголизмом разбираться?
Это плюс-минус одно и то же, имхо
 
Привет.
Я думаю что с головой и страхами в первую очередь нужно разобраться, и да, прекратить пить от слова совсем.
У меня такие же вопросы были к самой себе, алкоголик я? Долго не могла это принять. Поэтому с алко я пошла разбираться к психотерапевту. И соответственно решила оставаться трезвой и жить трезвой.
 
На этот сайт я напоролась случайно,искала информацию про АА.Так вот с тех пор как я толкусь тут,у меня появилась вариация "ИЛИ" .голова или жаба? В основном конечно по моей схеме пьют девчонки,и вот к ним какое то юморное снисходительное отношение.Дамочки с жиру бесятся,а у нас тут между прочим серьезные алкоголические проблему решаются.Основной контингент глумящихся- брутальный запойники.Ребят,давайте без этого.У каждого своя война,у кого большая у кого маленькая.Я и так из за вашего джентельменства свою уверенность в том что я алкоголичка и твердое намерение решительно действовать,за уши из под дивана вытаскиваю
Нас, аашников, тут много. Если есть вопросы, то смело задавай в теме или в личку. :)
Ну и молодец, что задумалась вовремя. Не обязательно достигнуть социального дна, чтобы быть алкоголиком. На этом форуме просто так не регистрируются. )
 
начала пить в одно лицо

приятно открыть бутылочку холодного пивка

алкоголь стал необходимостью

не могла дождаться когда до дома дойду и приложусь

пью 2-3 раза в неделю

и вот это меня изводит,выматывает


ДИКАЯ ТРЕВОГА.Всегда.ДИКИЙ СТЫД

не остаётся времени ни на ребенка,ни на мужа,ни на себя
Сама как думаешь? Сложно признать себя алкоголиком, пока не коснулся "дна"... не потерял работу, семью, доверие ребёнка, здоровье, лицо.. А оно тебе нужно? Без этанола качество жизни намного выше, сил больше и энергии.. Выход один, признать проблему, самое главное не врать СЕБЕ...
Ок,раньше пила,из за родителей и диструктивной среды впринципе,неудач в личной жизни,одиночества.
Пила чтобы пить. Все вокруг виноваты, а ты белая пушистая😊 Можно пережить все эти состояния без алкотумана... Точнее - так живут люди, у которых нет проблем с алкоголем..
 
Собственно это вопрос темы.С похмелья костерю себя алкоголичкой,но это как буд то не взаправду,ну что-то вроде когда подружке говоришь-"ну что ты ведёшь себя как идиотка!" Идиотия ,в таком контексте ,явно не диагноз.
Ну многие и на третьей стадии считают, что они не алкаши. В принципе, если хочешь, можешь подождать...
 
Если честно не знаю для кого пишу, может быть для себя...
Если честно, то здесь часто пишут для себя
Бывало напишешь хороший и правильный совет-душа радуется, а потом как стукнет в башку-да это же для меня самого подходит в самый раз. И быстрее бежишь делать.

Когда другому вбиваешь истину -вдруг и сам начинаешь понимать, что талдычишь))
 
Назад
Сверху Снизу