Кто я?

До недавнего времени,я свою зависимость воспринимала,ну не знаю...как дураковатость.Ну вот такая вот бестолочь я.
И тут меня как обухом,в среду подружка забежала,посидели,потрындели,у меня как всегда новая жизнь,усилием воли и тонной сладостей и всякой другой херни не пила дней 5,а та тоже знатная любительница,и вот она сидит и не предлагает в магазин сходить,а я уже вся как на иголках,и хочется выпить, и не хочется самой предлагать,вроде как на нее бы ответственность переложить,что пришла -сманила,а сама то я не такая....и вот она сидит пьет кофе,а я в холодильник полезла,за мужниным пивом,она домой ушла,а я мужу позвонила,и попросила добавки.И вот в четверг у меня снова мой личный ад начался,и я что б с ума не сойти(мне всегда так легче-произошла какая то жопа,нужно развить бурную деятельность)полезла искать АА.
Чего боюсь сейчас.Боюсь перегореть,боюсь снова недооценить.
Два дня назад я была готова даже к тому что возможно из за моей новой трезвой жизни я потеряю мужа, а я его очень люблю(он пьет,и вряд ли перестанет.трезвый пьяному не товарищ-мне станет не интересно с ним,ему со мной),а сегодня уже вроде бы не так страшно(ну мои классические,два дня трясусь,на третий отпускает))
 
с идентификацией все просто. алкашка. И можно к этому не возвращаться.
Наверное в результате появляются вопросы- как с этим жить дальше и. неплохо бы трезвой или почаще трезвой? правильный вопрос?
 
До недавнего времени,я свою зависимость воспринимала,ну не знаю...как дураковатость.Ну вот такая вот бестолочь я.
И тут меня как обухом,в среду подружка забежала,посидели,потрындели,у меня как всегда новая жизнь,усилием воли и тонной сладостей и всякой другой херни не пила дней 5,а та тоже знатная любительница,и вот она сидит и не предлагает в магазин сходить,а я уже вся как на иголках,и хочется выпить, и не хочется самой предлагать,вроде как на нее бы ответственность переложить,что пришла -сманила,а сама то я не такая....и вот она сидит пьет кофе,а я в холодильник полезла,за мужниным пивом,она домой ушла,а я мужу позвонила,и попросила добавки.И вот в четверг у меня снова мой личный ад начался,и я что б с ума не сойти(мне всегда так легче-произошла какая то жопа,нужно развить бурную деятельность)полезла искать АА.
Чего боюсь сейчас.Боюсь перегореть,боюсь снова недооценить.
Два дня назад я была готова даже к тому что возможно из за моей новой трезвой жизни я потеряю мужа, а я его очень люблю(он пьет,и вряд ли перестанет.трезвый пьяному не товарищ-мне станет не интересно с ним,ему со мной),а сегодня уже вроде бы не так страшно(ну мои классические,два дня трясусь,на третий отпускает))
Это зависимость. Только не от алкашки а от пьяного состояния. и не от пьяного состояния а от того- что оно дает. ты же пьеш не для того- чтоб промили в крови были правильным? Не для того- чтоб углы сшибать при ходьбе? и уж точно не для того, чтоб здооровью своему вред нанести и утром голова болела. правильно?
 
До недавнего времени,я свою зависимость воспринимала,ну не знаю...как дураковатость.Ну вот такая вот бестолочь я.
И тут меня как обухом,в среду подружка забежала,посидели,потрындели,у меня как всегда новая жизнь,усилием воли и тонной сладостей и всякой другой херни не пила дней 5,а та тоже знатная любительница,и вот она сидит и не предлагает в магазин сходить,а я уже вся как на иголках,и хочется выпить, и не хочется самой предлагать,вроде как на нее бы ответственность переложить,что пришла -сманила,а сама то я не такая....и вот она сидит пьет кофе,а я в холодильник полезла,за мужниным пивом,она домой ушла,а я мужу позвонила,и попросила добавки.И вот в четверг у меня снова мой личный ад начался,и я что б с ума не сойти(мне всегда так легче-произошла какая то жопа,нужно развить бурную деятельность)полезла искать АА.
Чего боюсь сейчас.Боюсь перегореть,боюсь снова недооценить.
Два дня назад я была готова даже к тому что возможно из за моей новой трезвой жизни я потеряю мужа, а я его очень люблю(он пьет,и вряд ли перестанет.трезвый пьяному не товарищ-мне станет не интересно с ним,ему со мной),а сегодня уже вроде бы не так страшно(ну мои классические,два дня трясусь,на третий отпускает))
Алкоголь в твоей жизни занимает слишком много места(точнее в твоей голове)
Тебе нужно начать его обесценивать, находить в употребе минусы, а в трезвости плюсы. Все это делается с помощью литературы, статей, форума и. Т.д
Муж может посмотрит на тебя и тоже подтянется. На алкоголиков главное не давить. Только своим примером показывать другую жизнь.
 
с идентификацией все просто. алкашка. И можно к этому не возвращаться.
Наверное в результате появляются вопросы- как с этим жить дальше и. неплохо бы трезвой или почаще трезвой? правильный вопрос?
Если мне сейчас очень обидно что ты меня так назвал,это значит что я до конца не верю что я такая,правильно я понимаю?неплохо трезвой
 
Алкоголь в твоей жизни занимает слишком много места(точнее в твоей голове)
Тебе нужно начать его обесценивать, находить в употребе минусы, а в трезвости плюсы.
это поможет до первой рюмахи. после- пропадди все пропадом и- хайнанэ!)) Проходили))
 
Алкоголь в твоей жизни занимает слишком много места(точнее в твоей голове)
Тебе нужно начать его обесценивать, находить в употребе минусы, а в трезвости плюсы. Все это делается с помощью литературы, статей, форума и. Т.д
Муж может посмотрит на тебя и тоже подтянется. На алкоголиков главное не давить. Только своим примером показывать другую жизнь.
Очень на это надеюсь.вообще я на него достаточно сильное влияние имею,но тут даже начинать не стану.меня он любит три года,а пиво 15)
 
Если мне сейчас очень обидно что ты меня так назвал,это значит что я до конца не верю что я такая,правильно я понимаю?неплохо трезвой
не знаю твоей комплектации, допустим- ты стройная. не знаю- 50 кило веса при 1,75. я посмотрю на твое фото и скажу- ты жырная! Обидишься?
 
Это зависимость. Только не от алкашки а от пьяного состояния. и не от пьяного состояния а от того- что оно дает. ты же пьеш не для того- чтоб промили в крови были правильным? Не для того- чтоб углы сшибать при ходьбе? и уж точно не для того, чтоб здооровью своему вред нанести и утром голова болела. правильно?
Ну да,в этом что то есть...мне становиться тепло,как мило горят свечи,как все вокруг чудесно,короче счастья полные трусы.так может если б не пила,у меня эти полные трусы даже чаще случались.пока я в своих печалях и самоедстве нахожусь меня ничего не радует,все бесит и раздражает,муж телефон новый купил,неделю нераспечатанный валялся,ребенок пятерку по инглишу принес,даже в тетрадку не заглянула.
 
Если мне сейчас очень обидно что ты меня так назвал,это значит что я до конца не верю что я такая,правильно я понимаю?неплохо трезвой
Если обидно, значит за живое задели)
Просто есть стереотипы что алкоголики это люди с заплывшим лицом, без постоянного места жительства, одним словом вонючие побирашки на улице, которые пьют фанфурики.
Но это даааалеко не так.
Есть стадии алкоголизма. Ты еще не на последней, и слава богу.
Тебе просто повезло что ты сейчас задумываешься о трезвости, чем раньше тем лучше!
Кто оказался на последней стадии разложения личности, так же начинал с пива либо с бутылки хорошего вина по выходным... Так что...
 
меня ничего не радует,все бесит и раздражает
Потому что алкоголь это лютый депрессант. У тебя дофоминовое голодание.... Тебя уже ничего не радует просто так.
Если перестанешь употреблять, то со временем твое настроение наладится😊👍
 
Привет!
А если тебе сейчас следующие 100 человек скажут, что ты НЕ алкоголик, ты успокоишься и.. что дальше то..?
Не знаю как объяснить...не обидно,это детский сад какой то,не могу выразить.противно? сама миллион раз так про себя говорила,а от чужих страшно.
Ты знаешь, честно,наверно успокоилась бы.
 
Ну да,в этом что то есть...мне становиться тепло,как мило горят свечи,как все вокруг чудесно,короче счастья полные трусы.так может если б не пила,у меня эти полные трусы даже чаще случались.пока я в своих печалях и самоедстве нахожусь меня ничего не радует,все бесит и раздражает,муж телефон новый купил,неделю нераспечатанный валялся,ребенок пятерку по инглишу принес,даже в тетрадку не заглянула.
наверное несложно представить- ты(не дай бог, конечно), инвалид без ноги. И, понятно- бешать-прыгать у тебя возможности нет и не будет. Ну- пофиг- что не будет. Это потом. Сейчас нет возможности. А вокруг у всех есть. А у тебя нет. А хочется. хочется, чтоб ты была не без ноги а с ногой. Очень хочется. даже понимая, что этоо невозможно. и тут появляется алкоголь(в любом его виде). Ты его выпиваешь и у тебя появляется эта нога отсутствующая. и ты можешь прыгать и бегать. Пока синька действует. Как тебя можно осуждать в синячестве. если оно дает тебе стать полноценным человеком, с ногой?
 
Очень на это надеюсь.вообще я на него достаточно сильное влияние имею,но тут даже начинать не стану.меня он любит три года,а пиво 15)
С мужем потом будешь разбираться. Если прекратишь пить, то через годик где-то. Ты с ним по трезвой-то и не знакома, кстати.
 
Не знаю как объяснить...не обидно,это детский сад какой то,не могу выразить.противно? сама миллион раз так про себя говорила,а от чужих страшно.
Ты знаешь, честно,наверно успокоилась бы.
Это перекладывание ответственности на других. Самообман.
 
Если обидно, значит за живое задели)
Просто есть стереотипы что алкоголики это люди с заплывшим лицом, без постоянного места жительства, одним словом вонючие побирашки на улице, которые пьют фанфурики.
Но это даааалеко не так.
Есть стадии алкоголизма. Ты еще не на последней, и слава богу.
Тебе просто повезло что ты сейчас задумываешься о трезвости, чем раньше тем лучше!
Кто оказался на последней стадии разложения личности, так же начинал с пива либо с бутылки хорошего вина по выходным... Так что...
Очень хорошо знаю кто такие алкашки.моя мама под конец стала такой ,и даже хуже.видимо от этого меня так колбасит,что из кожи выпрыгнуть охота на следующий день после "как мило горят свечи" ну ё моё,ну как так то...
 
Очень хорошо знаю кто такие алкашки.моя мама под конец стала такой ,и даже хуже.видимо от этого меня так колбасит,что из кожи выпрыгнуть охота на следующий день после "как мило горят свечи" ну ё моё,ну как так то...
Значит ты ВДА, как и я:)
 
Друзья,всем спасибо!видимо общение с единомышленниками и правда работает,потому что от меня отстала эта назойливая и свербящая все выходные мысль ,что в холодильнике у меня стоит бутылка проссеко.она меня так изводила,что я ее вылить готова была,да жаба остановила,она в красивой коробке подарочной,подумала может на НГ кому нибудь подарю)вот кстати,очень боюсь праздников предстоящих,едем к друзьям,уже билеты давно куплены,как я там одна буду,советуйте кто как планирует бороться с искушением,а я пошла переваривать весь шок-контент,и попробую уснуть
 
Если мне сейчас очень обидно что ты меня так назвал,это значит что я до конца не верю что я такая,правильно я понимаю?неплохо трезвой
Привет! Я сама для себя идентифицировалась и вот сформировала свой опыт на основании первого шага АА. Без честного принятия вряд ли получится трезветь.
Как поставить себе диагноз самостоятельно? На основании основных симптомов алкоголизма:
  1. Первый симптомфизическое бессилие остановиться, когда начинаю пить. В большинстве случаев я не могла ограничиться бокалом вина или другого алкоголя и испытывала острую неконтролируемую потребность пить ещё и ещё (всегда мало) до отключки. Иногда я пыталась себе доказать, что я могу остановиться и не пить более двух бокалов например, иногда это получалось и селило во мне ложные иллюзии и радость, что я могу контролировать количество выпитого, но неизбежно наступал момент, когда остановиться я была бессильна. Мне чаще всего было мало выпитого на праздниках, встречах, корпоративах, я допивала свою дозу дома. Помню моменты, когда я шла за догонкой в магазин и плакала, испытывая полное бессилие остановиться.
  2. Второй симтом бессилие самостоятельно бросить пить. Много раз я принимала решение не пить совсем, особенно после жутчайшего похмелья). И каждый раз на усилии воли, испытывая раздражение, психозы, вымышленные поводы, находя искуственные самооправдания, спустя какое-то время я срывалась.
Этапы моего самоообмана и окончательно честного принятия:
- Нет, не может быть что я алкоголик, я же под забором не валяюсь
- ну ладно.. возможно ну возможно я алкоголик, хотя маловероятно, попробую не пить
- ок, я алкоголик, но я не такая как они вот эти на НД, в АА) И вообще слово алкоголик плохо звучит для меня, я просто имею зависимость)))
- сколько это уже могут продолжаться эти срывы, бросить самой пить у меня не получается, нужно идти за помощью... Хелп!!!
 
Назад
Сверху Снизу