Живу с пьющей мамой в съемной квартире

Окружающие адекватны, да и не это. Больше окончательное принятие того факта, что "не шмогла", ибо многолетняя вера в то, что чудом все изменится, осознается и мне сверху воздастся за все тяготы и терпения)
Какие тяготы-то? Ты пленных с боя выносила? Стандартные будни проживания с алкоголиком. Причем добровольные.
Изменится, конечно, только в худшую сторону.
 
А перед кем "не шмагла"? Для кого ты должна была смочь?
Если взять пример по работе, то я как ВДА сильно еще завишу от чужой похвалы и мнения. На работе восхищения хватает ( это отдельная тема для ПА, а тут такой провал с мамой))
 
Какие тяготы-то? Ты пленных с боя выносила? Стандартные будни проживания с алкоголиком. Причем добровольные.
Изменится, конечно, только в худшую сторону.
и правда, стыдно стало :redface:
 
Если взять пример по работе, то я как ВДА сильно еще завишу от чужой похвалы и мнения. На работе восхищения хватает ( это отдельная тема для ПА, а тут такой провал с мамой))
Тебя должны хвалить, если мать не будет пить? Где связь? Ты отдельный человек. Моя мать алкоголик, об этом знают окружающие меня люди. Я от этого не становлюсь хуже или лучше.
 
Да я уже увидела по теме, что мне блин как будто 15 лет, а не 34:an:
И ты реально хотела бы жить дальше с мамой? А личная жизнь и тп?
На себе крест уже поставила?)
Ради чего? Тебе спасибо никто не скажет, я тоже сначала бегала отнимала бутылку, орала, прочитала, созила и тп. Вообще бесполезно.
Если человек САМ захочет, то бросит.
А ты за неё эту работу не сделаешь.

Моей матери 65 лет, так вот где то я читала, что если после 60 лет у человека не включается тормоз, то можно сказать, что его участь известна.
Моя мать не считает себя больной и пить не хочет бросать. Что ж, это её выбор как провести остаток своей жизни.
Пенсия есть, квартира есть. Пей, гуляй.
 
У меня сейчас границы общения с матерью.
Если она выпила, то она уже знает, что со мной разговор будет короткий.
Я отказалась с ней общаться в пьяном виде, звонит, я поднимаю трубку, понимаю, что бухая, кидаю трубку со словами будешь трезвая, звони.
 
Если взять пример по работе, то я как ВДА сильно еще завишу от чужой похвалы и мнения. На работе восхищения хватает ( это отдельная тема для ПА, а тут такой провал с мамой))
Это понятно, но я так поняла, что речь про не шмагла шла всвязи с матерью.
Поэтому я и спросила- что ты не смогла? А могла бы ты смочь за другого?
А за себя смочь ты можешь. Вот это в твоих силах. Ты можешь уйти в самостоятельную жизнь, а матери "вернуть право" жить самой. Она ещё вполне сильная, годы ее далеко не преклонные.
 
Она тот ещё конь с яйцами, я иногда завидую её здоровью прям, прекрасно может жить сама, учитывая, что за те годы, что живёт со мной, здоровье её стало только лучше, потому как уровень жизни вырос и запои раньше были сильнее. Если сравнивать по количеству выпиваемого, то в общем даже меньше, наверное, пить стала. Но иллюзий по этому поводу я не питаю, так как вижу как мама садится на голову все сильнее и сильнее. А по себе чувствую, что это отражается все на моем самочувствии, все это беление фасада и задвигание своих интересов под её дудку. Я в сторону совсем съехать как-то и не думала, пока не написала здесь, казалось, что этот вариант в принципе невозможен ни физически, ни морально. А теперь посмотрела на все ответы и вижу что сама себя обманываю и прикрываюсь своими отмазками.
 
А ещё вопрос такой, нужно ли ей как то озвучить, что я отделяюсь из-за всего этого или сказать что личная жизнь и все такое. В прошлый раз, когда я её пыталась отселить по доброму, сняли ей нормальную комнату в том же районе, потому как хотели с молодым человеком вместе жить, он же и выступил инициатором оплатить ей проживание. Понеслась сразу обида "променяла меня...", демонстративно запой, и он сразу стал врагом народа)) через дня 3 уже соседка попросила ночью забрать тело посреди коридора лежащее. Заплатила ей денег, забирать не стала, потом конечно сдалась под влиянием и все на круги своя вернула. Лучше сделать так, чтобы ей самой пришлось решать вопрос с жильём и ответственностью, как я понимаю?
 
Она тот ещё конь с яйцами, я иногда завидую её здоровью прям, прекрасно может жить сама, учитывая, что за те годы, что живёт со мной, здоровье её стало только лучше, потому как уровень жизни вырос и запои раньше были сильнее. Если сравнивать по количеству выпиваемого, то в общем даже меньше, наверное, пить стала. Но иллюзий по этому поводу я не питаю, так как вижу как мама садится на голову все сильнее и сильнее. А по себе чувствую, что это отражается все на моем самочувствии, все это беление фасада и задвигание своих интересов под её дудку. Я в сторону совсем съехать как-то и не думала, пока не написала здесь, казалось, что этот вариант в принципе невозможен ни физически, ни морально. А теперь посмотрела на все ответы и вижу что сама себя обманываю и прикрываюсь своими отмазками.
У меня мама пьет последние лет 20 без остановки, сейчас ей 74 и оборотов она не сбавляет. За это время успели родится и вырасти ее внуки, произойти куча всего, "десяток империй расцвел и рухнуть во мрак", и только мама стабильна в своем употребе. Тебе уже за 30. Если ты немедленно не свалишь и не изменишь свою жизнь, у тебя есть все шансы обнаружить себя через 10 лет незамужней бездетной теткой, рядом с мамой, которая будет все также стабильно пить! Конечно она подсдаст за это время, ухудшится память, она деградирует, станет неопрятной и забывчивой. А ты будешь на обслуживании, одинокая, но с неврозом. И без будущего. И единственная радость, которая с тобой случится к твоим 50 годам-это то, что твоя мама бросит пить. Потому что сляжет с инсультом или инфарктом. Ну а ты будешь носить говно, еще лет 10. Так что думай быстрее, у тебя не очень много времени.
 
У меня мама пьет последние лет 20 без остановки, сейчас ей 74 и оборотов она не сбавляет. За это время успели родится и вырасти ее внуки, произойти куча всего, "десяток империй расцвел и рухнуть во мрак", и только мама стабильна в своем употребе. Тебе уже за 30. Если ты немедленно не свалишь и не изменишь свою жизнь, у тебя есть все шансы обнаружить себя через 10 лет незамужней бездетной теткой, рядом с мамой, которая будет все также стабильно пить! Конечно она подсдаст за это время, ухудшится память, она деградирует, станет неопрятной и забывчивой. А ты будешь на обслуживании, одинокая, но с неврозом. И без будущего. И единственная радость, которая с тобой случится к твоим 50 годам-это то, что твоя мама бросит пить. Потому что сляжет с инсультом или инфарктом. Ну а ты будешь носить говно, еще лет 10. Так что думай быстрее, у тебя не очень много времени.
Именно такие мысли в голове, даже ответить нечего)
 
Окружающие адекватны, да и не это. Больше окончательное принятие того факта, что "не шмогла", ибо многолетняя вера в то, что чудом все изменится, осознается и мне сверху воздастся за все тяготы и терпения)
Чуда не существует. Все, человек в силу своих знаний не может обтяснить-это и называют чудом. Верха нет, ничего не воздастся. И за что? То, что сама с мамой сидишь, за это?
 
А ещё вопрос такой, нужно ли ей как то озвучить, что я отделяюсь из-за всего этого или сказать что личная жизнь и все такое. В прошлый раз, когда я её пыталась отселить по доброму, сняли ей нормальную комнату в том же районе, потому как хотели с молодым человеком вместе жить, он же и выступил инициатором оплатить ей проживание. Понеслась сразу обида "променяла меня...", демонстративно запой, и он сразу стал врагом народа)) через дня 3 уже соседка попросила ночью забрать тело посреди коридора лежащее. Заплатила ей денег, забирать не стала, потом конечно сдалась под влиянием и все на круги своя вернула. Лучше сделать так, чтобы ей самой пришлось решать вопрос с жильём и ответственностью, как я понимаю?
Ну да. И телефон свой не давать по соседям. Сама нажрется, сама отоспиться в подъезде, встанет сама тоже и сама зайдет. Хочет бухать, так пусть за свое состояние потом и ответственность несёт.

Тебя понятно, за нее стыдно тебе, да. Но ты не она, также, как ее платье -это не ты, ее кастрюля-это не ты. Ты это ты. Требуется время понять это. Ты стала родителем свое мамаше, которой откровенно пох на свою дочь.
 
Да, рывок лучше делать сейчас. Совершенно необязательно читать обвинительную лекцию о негативном влиянии её алкоголизма на твою нс. Ты хочешь жить самостоятельно, выросла епта. Не поддавайся на манипуляции о променяла меня на.
Не хочется вангований, но это коллективный эмпирический опыт, пожилые алкоголики быстро деградируют и начинают болеть. Травмы, инсульты и пр. Затем тебе будет сложнее отлепиться, можешь чувствовать вину, как разъехаться с больной матерью.
 
Она тот ещё конь с яйцами, я иногда завидую её здоровью прям, прекрасно может жить сама, учитывая, что за те годы, что живёт со мной, здоровье её стало только лучше, потому как уровень жизни вырос и запои раньше были сильнее. Если сравнивать по количеству выпиваемого, то в общем даже меньше, наверное, пить стала. Но иллюзий по этому поводу я не питаю, так как вижу как мама садится на голову все сильнее и сильнее. А по себе чувствую, что это отражается все на моем самочувствии, все это беление фасада и задвигание своих интересов под её дудку. Я в сторону совсем съехать как-то и не думала, пока не написала здесь, казалось, что этот вариант в принципе невозможен ни физически, ни морально. А теперь посмотрела на все ответы и вижу что сама себя обманываю и прикрываюсь своими отмазками.
Думается мне что ее здоровье становится лучше,когда из вас энергию качает.
 
дорогой друг, займитесь своей жизнью!
ваша мать взрослый человек, и не старая. она может отвечать за себя, или нет?
из вашего рассказа видно, что она вполне вменяемая, и осознает, что она делает, а вы к ней как к ребёнку относитесь!
понимаю, когда старая, немощная мама на иждивении, а у вас не так. ваша мама там жару даст любому еще лет на десят вперед!

да, маму бросать плохо, она вас растила, заботилась о вас, так в любом социуме вам скажут, и осудят, мол такая плохая дочь, тварь неблагодарная, НО здесь вам такую херню не скажут. алкоголики прекрасно понимают, с чем вы столкнулись, и это добром для вас не кончится! мой вам совет, валите от нее, как можно скорее!
 
Назад
Сверху Снизу