Живу с пьющей мамой в съемной квартире

Еще моя проблема в том, что на чаше весов "плохая/хорошая мать" она в моей голове все еще хорошая больше :WALL: но моменты трезвости все сокращаются, польза от нее тоже по части быта, говна морального и усталости от нее все больше, а я все жду когда чаша перевесит, чтобы было спокойнее решиться.
Да причём тут плохая или хорошая.
Даже если и хорошая, что теперь!? Забить на себя ради неё?
Скучно ей, пусть работать идёт.
Ты не клоун ей.
 
Да, так и планировала отдать и все. они у меня на счету лежат просто.
Ну вот и отдай ей её часть.
На комнату хватит снимать точно, плюс у неё пенсия и работа.
Или ей крови нужно молодой, я так понимаю...
 
Ну вот и отдай ей её часть.
На комнату хватит снимать точно, плюс у неё пенсия и работа.
Или ей крови нужно молодой, я так понимаю...
Спасибо вам за направление мозгов в нужное русло.
 
По сути это такая манипуляшка, чтобы ты думала, что имеешь отношение к этим деньгам и чтобы была "при деле". Так многие делают, моя теща тоже. Но я же опытный - я после первого раза пресек любые разговоры на тему "как поделить деньги за проданый дом в стиле тому дала этой не дала". И всем полегчало.
 
34 года.. Отлепляйся уже от матери.
Планируй свое и для себя. А она- как хочет. Некого будет жрать- разберётся с жильем, и с жизнью. Или не разберётся , это уже ее дело, ее выбор.
Отстань уже от нее.Это твой невротический страх остаться одной тебя держит рядом с ней.
Вы- два разных взрослых человека, каждый имеет право жить так, как он считает нужным.
 
По сути это такая манипуляшка, чтобы ты думала, что имеешь отношение к этим деньгам и чтобы была "при деле". Так многие делают, моя теща тоже. Но я же опытный - я после первого раза пресек любые разговоры на тему "как поделить деньги за проданый дом в стиле тому дала этой не дала". И всем полегчало.
Ага, учитывая, что большинство из них любит потом вспоминать и тыкать тебя, типа а вот помнишь я тебе дала.... То лучше вообще не влезать в такие схемы.
Накопить на первый взнос самим и свалить, зато потом никто не тыкнет, что это и её квартира и тп.
 
По сути это такая манипуляшка, чтобы ты думала, что имеешь отношение к этим деньгам и чтобы была "при деле". Так многие делают, моя теща тоже. Но я же опытный - я после первого раза пресек любые разговоры на тему "как поделить деньги за проданый дом в стиле тому дала этой не дала". И всем полегчало.

34 года.. Отлепляйся уже от матери.
Планируй свое и для себя. А она- как хочет. Некого будет жрать- разберётся с жильем, и с жизнью. Или не разберётся , это уже ее дело, ее выбор.
Отстань уже от нее.Это твой невротический страх остаться одной тебя держит рядом с ней.
Вы- два разных взрослых человека, каждый имеет право жить так, как он считает нужным.
Я бы не сказала, что страх невротический, наоборот у меня мечта остаться одной. Прикол еще в том, что год назад брат попал на деньги в своем бизнесе, и приехал занять у нее те, что лежали. Она сначала не хотела, но дала. Брат отдает в час по чайной ложке, пока что вернул 1/4, она ему регулярно мозги промывает. Дела у него хорошо вроде идут, уж явно лучше, чем у меня, и мама его не колышет, положил трубку, если что не так и все вопросы. А я себя как в капкане ощущаю иногда, типа это мой крест с ней до конца. Великая спасательница. Хотя читая форум понимаю уже, что будет только хуже дальше, мне в первую очередь.
 
Прикол еще в том, что год назад брат попал на деньги в своем бизнесе, и приехал занять у нее те, что лежали. Она сначала не хотела, но дала.
Это её *сексуальные *трудности, а не твои.
Пусть сами между собой и разбираются.
Ты тут при чем?
 
Ну мама же, как бы. Чувство вины и ответственности привить как у все вда и созов. Хотя с мужем я спокойно развелась и не жалею. А тут уже протупила, когда забрала её, как говорится, мы в ответе за тех, кого... Хотя я понимаю, что уже пора давно перестать рефлексировать и начать жить
Мама - не роза экзюпери и не лисёнок одомашненный.
Если у тебя её доля от продажи квартиры, ты можешь её отдать и освободиться от ответственности.
 
Что она станет плохой в глазах окружающих.

Я так поняла, что ее часть уже у брата)
Окружающие адекватны, да и не это. Больше окончательное принятие того факта, что "не шмогла", ибо многолетняя вера в то, что чудом все изменится, осознается и мне сверху воздастся за все тяготы и терпения)
 
Окружающие адекватны, да и не это. Больше окончательное принятие того факта, что "не шмогла", ибо многолетняя вера в то, что чудом все изменится, осознается и мне сверху воздастся за все тяготы и терпения)
Жертва.
У тебя поведение жертвы.
Нужно работать с этим.
 
Окружающие адекватны, да и не это. Больше окончательное принятие того факта, что "не шмогла", ибо многолетняя вера в то, что чудом все изменится, осознается и мне сверху воздастся за все тяготы и терпения)
А перед кем "не шмагла"? Для кого ты должна была смочь?
 
Назад
Сверху Снизу