Я мать алкоголичка

@Эврика20, привет! Лови поддержку!
Не уходи с форума, читай темы, слушай спикерские. Я тоже мучаюсь ПА. Врачу психотерапевту обязательно надо сказать, что ты алкоголик. Но вот спустя 7 месяцев трезвости мне легче. Тебе главное перестать пить
 
@Эврика20, привет! Лови поддержку!
Не уходи с форума, читай темы, слушай спикерские. Я тоже мучаюсь ПА. Врачу психотерапевту обязательно надо сказать, что ты алкоголик. Но вот спустя 7 месяцев трезвости мне легче. Тебе главное перестать пить
Огромное спасибо за поддержку
 
Помогите добрым словом… после 2 родов начала спиваться , сейчас младшему ребенку уже 1,5 года. За это время пью несколько раз в неделю пиво, по 3 литра. Последнее время рвет крышу, могу что-то натворить и потом в течении недели ловлю панические атаки. Муж не пьет, да и впринципе у нас напряженный отношения . Пить начала после отмены антидепрессантов, в связи с послеродовой депрессией , думала так будет легче. Но все только усугубляется . Ходила к психологу, она говорит в большей степени мой алкоголизм - поведение мужа. Я так пытаюсь спрятаться от него, по словам психолога, это классический абьюз . Но с себя я ответственность снимать не хочу, мне никто не заливает . Сейчас твердо решила все, так больше не может продолжаться . Не хочу что бы дети видели такую мать. Но я очень боюсь срыва . Старшему ребенку буквально неделю назад поставили психическое расстройство (врожденное), удивляет что не раньше. И чувство вины за это меня сжырает. Просто морально плохо. Не пью 2 дня, начало моего пути…
Привет. Держи поддержку. Тут много таких. Я одна из таких же мамашек. Синька все усугубляет. Изучай инфу про алкоголизм. Замени пиво на начальном этапе на без алкогольное мне помогало.
 
Привет. Держи поддержку. Тут много таких. Я одна из таких же мамашек. Синька все усугубляет. Изучай инфу про алкоголизм. Замени пиво на начальном этапе на без алкогольное мне помогало.
спасибо большое за поддержку и совет. Верю что смогу побороть этот кошмар. Лежу вся в синяках после последнего загула, не могу вспомнить откуда , да и вспоминать страшно . Смотрю на дочь, и понимаю , какой же я ужасный синий человек, как будто раздвоение личности .
 
Да, я признала это. Признала давно, но не могла начать решать этот вопрос. Сейчас все дошло до последней капли, я устала, и понимаю что кроме меня , мне никто не поможет
Да,признание само по себе мало чего значит.
Важно ,и очень(!), дальнейшее продвижение,готовность к дальнейшим действиям по решению признанной проблемы.
Ты,похоже,по адресу,привет!
Тут довольно таки немало подобных тебе женщин-мам,признавших свою проблему с алко и решающих её.
Велкам!
 
Привет, Эврика.
Я тоже мать, мать троих детей. 23, 14 и самой маленькой - 6 лет. Большую свою часть жизни я пила. Сожалею об этом очень.. Но ещё больше я хочу дать трезвую мать. Трезвое и здоровое отношение.
Оставайся на форуме, читай, изучай. Задавай вопросы. И не пей. Как бы сложно не было в самом начале - проси помощи. Это важно!
 
Привет, Эврика.
Я тоже мать, мать троих детей. 23, 14 и самой маленькой - 6 лет. Большую свою часть жизни я пила. Сожалею об этом очень.. Но ещё больше я хочу дать трезвую мать. Трезвое и здоровое отношение.
Оставайся на форуме, читай, изучай. Задавай вопросы. И не пей. Как бы сложно не было в самом начале - проси помощи. Это важно!
Спасибо большое
 
понимаю , какой же я ужасный синий человек,
Привет.
Ты не ужасный человек - ты больной алкоголизмом человек.
Это надо принять всей душой.
Что никогда в жизни никакое количество алкоголя не будет для тебя безопасным.
Ты молодец, что задумываешься и что-то делаешь.
Удачи тебе.
Не пей сегодня!
 
Привет.
Ты не ужасный человек - ты больной алкоголизмом человек.
Это надо принять всей душой.
Что никогда в жизни никакое количество алкоголя не будет для тебя безопасным.
Ты молодец, что задумываешься и что-то делаешь.
Удачи тебе.
Не пей сегодня!
Спасибо большое) купила колу в жестянках , тяну как пиво, заедаю пирожным картошка😅 Вроде неплохо, мне даже нравится . Чую наберу пару кг таким темпами 😂
 
Спасибо большое) купила колу в жестянках , тяну как пиво, заедаю пирожным картошка😅 Вроде неплохо, мне даже нравится . Чую наберу пару кг таким темпами 😂
Лучше уж так.
Чем........Из двух зол т ск меньшее!)))
 
Всем доброе утро ! ☀️ утро началось с головной боли, а ночь с кошмарами. Но это все скорее всего из-за таблеток . Сейчас с моими девчонками позавтракаем , и пойдем гулять с нашим песиком (на самом деле это лошадь, и с коляской тяжело с ним гулять), но мы его очень любим . Муж вчера весь день подкладывал, как это я, могу отказаться от алкоголя , алкоголичка в миллионом поколении (у меня по папиной линии все и всегда пили, а мама последние лет 5 начала пить многовато), хотя я еще никогда не была так серьезно настроена . После прогулки хочу позаниматься с девчонками , но это будет трудновато( в добавок ко всему у старшей гиперактивность и трудности в обучении, но мы это сейчас лечим , к школе надеемся вылечить ). Позвонила маме, рассказала про свой настрой в отношении алкоголя, и она меня поддержала , что безусловно радует. Всем хорошего , трезвого и продуктивного дня!😊
 
у старшей гиперактивность и трудности в обучении, но мы это сейчас лечим , к школе надеемся вылечить
моему сыну 17 до сих пор гиперактивен и трудности в обучении. лечить это навряд ли можно, если только фармой пожизненно кормить.
но можно помогать ребенку, есть разные техники для помощи в обучении таких детей. я сосредоточилась на этом. ну а ты смотри, как тебе удобно.
 
моему сыну 17 до сих пор гиперактивен и трудности в обучении. лечить это навряд ли можно, если только фармой пожизненно кормить.
но можно помогать ребенку, есть разные техники для помощи в обучении таких детей. я сосредоточилась на этом. ну а ты смотри, как тебе удобно.
Нам таблы пока прописали+ спец.сад с психологом и логопедом. Прогнозы пока неоднозначные, но есть надежда на обычную школу . Верим в лучшее )
 
Привет! Ты в правильном месте. Моя поддержка. Синька ещё ни одни отношения не улучшила и ни одну проблему не решила. Только портит всё и усугубляет.
И как уже написали - ешь слона по частям.
На первое место - трезвость. Не пить сегодня чтобы ни происходило. У нас есть только сегодня. Но от него зависит наше завтра.
В первый год трезвости советуют не делать резких движений в отношениях, потому что через год ты будешь на всё смотреть совершенно другими глазами. Но это, конечно, если нет угрозы для жизни, т.е. тебя не бьют и так далее. Могу предположить, что ты сейчас еще и зависима от мужа из-за того, что младший ребенок совсем маленький. Просто помни, что дети растут. Отказавшись от алкоголя сейчас, через год, когда твой малыш дорастет до возраста садика, у тебя будут и возможности, и совсем другое состояние, чтобы решать проблему. А пока в твоей задаче трезвости просто одно дополнительное условие. Если твой муж действительно абьюзер, то трезвая ты ему не нужна - нечем будет манипулировать, хотя эти товарищи всегда найдут за что зацепить, но ты своей трезвостью отберешь у него очень мощный рычаг воздействия на себя - чувство синей вины. И да, если это абьюз, то будут провокации. Но ты же помнишь, что твоя задача - не пить сегодня, только сегодня, чтобы ни происходило? А завтра будет новое сегодня. В котором твоя задача будет такой же - остаться трезвой, чтобы ни происходило. И так день за днём. Не покупать, не наливать, не пить.
Выплывай из этого дерьма
 
Последнее редактирование:
Привет! Ты в правильном месте. Моя поддержка. Синька ещё не одни отношения не улучшила и ни одну проблему не решила. Только портит всё и усугубляет.
И как уже написали - ешь слона по частям.
На первое место - трезвость. Не пить сегодня чтобы ни происходило. У нас есть только сегодня. Но от него зависит наше завтра.
В первый год трезвости советуют не делать резких движений в отношениях, потому что через год ты будешь на всё смотреть совершенно другими глазами. Но это, конечно, если нет угрозы для жизни, т.е. тебя не бьют и так далее. Могу предположить, что ты сейчас еще и зависима от мужа из-за того, что младший ребенок совсем маленький. Просто помни, что дети растут. Отказавшись от алкоголя сейчас, через год, когда твой малыш дорастет до возраста садика, у тебя будет и возможности, и совсем другое состояние, чтобы решать проблему. А пока в твоей задаче трезвости просто одно дополнительное условие. Если твой муж действительно абьюзер, то трезвая ты ему не нужна - нечем будет манипулировать, хотя эти товарищи всегда найдут за что зацепить, но ты своей трезвостью отберешь у него очень мощный рычаг воздействия на себя - чувство синей вины. И да, если это абьюз, то будут провокации. Но ты же помнишь, что твоя задача - не пить сегодня, только сегодня, чтобы ни происходило? А завтра будет новое сегодня. В котором твоя задача будет такой же - остаться трезвой, чтобы ни происходило. И так день за днём. Не покупать, не наливать, не пить.
Выплывай из этого дерьма
Спасибо большое, очень сильные слова . Благодарю за поддержку
 
Спасибо большое, очень сильные слова . Благодарю за поддержку
Еще один совет, вернее рекомендация. Если тебе отчаянно захочется бухнуть - иди с этим сюда. Пиши. Братцы, качает, помогите. Пиши ДО того, как выпьешь. И у тебя появится весьма не призрачный шанс не выпить в итоге. Многие не делают так и срываются. И пишут уже потом - ой, не удержалась/лся. А что ж ты, до того как глотать, не написал? Не надо так. Здесь очень мощная поддержка, видела как люди силой форума прям почти в прямом эфире удерживались. Пиши сюда, и вообще по возможности будь на форуме. Общайся в своей теме, общайся в других темах. И кстати, немало здесь и тех, кто с абьюзом знаком не только по статьям типа психологов в соцсетях. И знают, как выходить из таких отношений. Но это попозже, когда твоя трезвость окрепнет. Пока твоя защита - техника "серый камень". Она поможет не раскачиваться в триггерных ситуациях с мужем.
 
Всем доброе утро ! ☀️ утро началось с головной боли, а ночь с кошмарами. Но это все скорее всего из-за таблеток . Сейчас с моими девчонками позавтракаем , и пойдем гулять с нашим песиком (на самом деле это лошадь, и с коляской тяжело с ним гулять), но мы его очень любим . Муж вчера весь день подкладывал, как это я, могу отказаться от алкоголя , алкоголичка в миллионом поколении (у меня по папиной линии все и всегда пили, а мама последние лет 5 начала пить многовато), хотя я еще никогда не была так серьезно настроена . После прогулки хочу позаниматься с девчонками , но это будет трудновато( в добавок ко всему у старшей гиперактивность и трудности в обучении, но мы это сейчас лечим , к школе надеемся вылечить ). Позвонила маме, рассказала про свой настрой в отношении алкоголя, и она меня поддержала , что безусловно радует. Всем хорошего , трезвого и продуктивного дня!😊
Привет.
Что по профилю запланировано?
Лечиться как будешь?
 
Привет.
Что по профилю запланировано?
Лечиться как будешь?
В дневной сон малышни ,дочитаю Стеценко , вчера прочла пол книги , во всем узнала себя. Сегодня весь день расписан, на пивас точно времени не будет, старшую еще на день рождения позвали. Люблю когда так. Пока глобальных мыслей нет, что-то делать. Пью колу, занимаюсь детьми, читаю, хотелось бы еще спикеров послушать , но это уже по возможности
 
В дневной сон малышни ,дочитаю Стеценко , вчера прочла пол книги , во всем узнала себя. Сегодня весь день расписан, на пивас точно времени не будет, старшую еще на день рождения позвали. Люблю когда так. Пока глобальных мыслей нет, что-то делать. Пью колу, занимаюсь детьми, читаю, хотелось бы еще спикеров послушать , но это уже по возможности
Давай немного помогу, подскажу.
Когда будешь читать книгу Стеценко, особенно выискивай информацию о реальных действиях.
Не, осознать, понять, решить, а пошел, написал, выкопал, .....
А потом сделай то, чему научили.

Чтение не лечит.

В спикерских рекомендую поступать так же.
Не ужасы слушать, а действия выискивать, которые приводят к трезвости.
 
Давай немного помогу, подскажу.
Когда будешь читать книгу Стеценко, особенно выискивай информацию о реальных действиях.
Не, осознать, понять, решить, а пошел, написал, выкопал, .....
А потом сделай то, чему научили.

Чтение не лечит.

В спикерских рекомендую поступать так же.
Не ужасы слушать, а действия выискивать, которые приводят к трезвости.
Спасибо большое, прислушаюсь
 
Назад
Сверху Снизу