Я, как всегда, сомневаюсь в любой ситуации

Мы поговорили о нем 8 января, на пьяную голову, но решение тогда было принято. Муж сказал, что может контролировать употребление и не пить ежедневно, а я себе дала срок 111 дней, не пить и за это время изучить литературу об алко. Этого разговора было достаточно, зачем об алкоголе сейчас разговаривать, когда есть более интересные темы.
Я может неправильно выразилась. Не об алкоголе, а о проблеме, как таковой. Выговариваться.
 
Но не ждите, девочки, и уж тем более не требуйте быть вашими союзниками в вашей же трезвости.
Если мужу надо реально, а не за компании перерыв сделать - он бросит сам, факт. Если нет - то сильно осложнит вам жизнь, когда вы начнете чего-то там от него ожидать. В итоге, как правило, забухивают снова и оба.
Очень даже согласна. Человек должен дойти сам. И требовать бесполезно. Я не требую, не заставляю бросать вместе со мной, просто тихонько ликую, что не пьет.
 
Не вижу иного выхода, если пьют оба. По себе, никогда бы даже не начинала бросать, если бы муж бухал.
Ооо! Я "видела" кучу выходов. Несколько лет видела. Жаль, всё не те)))) Потом, наконец, через нужный вышла. И следом на НД пришла. Прям, днями. Чудеса)
 
Оливка, привет! Моя поддержка тебе! Мой муж тоже возвращаясь с работы, постоянно спрашивает: "Что тебе взять?" и вот после этих слов мне было сложно удержаться и редкие разы я выдавливала : "Ничего". Иногда, когда раньше пыталась меньше пить, просто просила его, чтобы он не спрашивал. Ты знаешь, всё таки цепная реакция есть, я сколько раз пробовала бросать и чувствую, что муж ( в глубине души) надеется, что всё получится. У меня первый раз за долгое время такой результат, 9 дней, край до выходных могла не пить и то редкость, но вот муж, глядя на меня 4 дня не пьет, молчим, не говорим об алкоголе, как шпионы, но трезвые. Держись и пиши сюда, поддержку обязательно получишь;-)
Спасибо, тезка!
 
Ооо! Я "видела" кучу выходов. Несколько лет видела. Жаль, всё не те)))) Потом, наконец, через нужный вышла. И следом на НД пришла. Прям, днями. Чудеса)
Оливка, тебе на заметку.
Кстати, ты уже что-нибудь читала из профильной литературы?)
 
Но не ждите, девочки, и уж тем более не требуйте быть вашими союзниками в вашей же трезвости.
Если мужу надо реально, а не за компании перерыв сделать - он бросит сам, факт. Если нет - то сильно осложнит вам жизнь, когда вы начнете чего-то там от него ожидать. В итоге, как правило, забухивают снова и оба.
Я раньше требовала, если не пить, то вместе, злилась, если пил без меня. Злилась, срывалась, пили опять вместе. Здесь уже прочитала, что должна думать только о своей трезвости. Пытаюсь.Учусь. Вот сегодня реально думала, что себе то купит. Ведь вчера купил. Но и мне вчера легче было перенести его алковозлияния. Хорошо, что сегодня не купил, думаю сегодня злилась бы сильно
 
Оливка, тебе на заметку.
Кстати, ты уже что-нибудь читала из профильной литературы?)
Пыталась слушать Стеценко, Мельникова. Ирокеза читала, но пока мало что в памяти задерживается, надо перечитывать. Пока темы читаю.
 
Я раньше требовала, если не пить, то вместе, злилась, если пил без меня. Злилась, срывалась, пили опять вместе. Здесь уже прочитала, что должна думать только о своей трезвости. Пытаюсь.Учусь. Вот сегодня реально думала, что себе то купит. Ведь вчера купил. Но и мне вчера легче было перенести его алковозлияния. Хорошо, что сегодня не купил, думаю сегодня злилась бы сильно
Правильно, надо о себе думать, умирать за компанию по меньшей мере неразумно!
 
Не вижу иного выхода, если пьют оба. По себе, никогда бы даже не начинала бросать, если бы муж бухал.
Слишком сильное слияние с мужем может обернуться совсем не так как ты сейчас думаешь. Остуствие своего личного стержня вообще негативно по жизни. Кстати муж может первый отвернуться даже если сам пьет. Пьющая женщина , да ещё и прилипшая к мужу очень уязвима.
 
Слишком сильное слияние с мужем может обернуться совсем не так как ты сейчас думаешь. Остуствие своего личного стержня вообще негативно по жизни. Кстати муж может первый отвернуться даже если сам пьет. Пьющая женщина , да ещё и прилипшая к мужу очень уязвима.
Да, так и есть. Своих границ у меня совсем нет.
Муж не пьет, но есть ощущение, что я могу отвернуться, когда совсем брошу.
Выделенное не совсем поняла)
 
Да, так и есть. Своих границ у меня совсем нет.
Муж не пьет, но есть ощущение, что я могу отвернуться, когда совсем брошу.
Выделенное не совсем поняла)
выделенное значит пребывание в иллюзии., В ней и нарушаются границы.
 
Ситуации с мужем могут меняться, он может перестать быть мужем, может запить, все может быть. Но ты же не хочешь судьбы алкоголички для себя, своих детей если они есть?
 
И какой выход?) Бросить пить и, наконец, выйти из иллюзии?
Выход вспомнить что ты человек а не алкаха пропащая, всегда бывают трудности, в трезвости тоже нет такого чтобы раз и счастье. Но если ты сама решишь жить по человечески и смотреть людям в глаза ни что не может помешать.
 
Ситуации с мужем могут меняться, он может перестать быть мужем, может запить, все может быть. Но ты же не хочешь судьбы алкоголички для себя, своих детей если они есть?
Иногда проскальзывает мысль: А что было бы, если бы муж меня бросил? И ответ очевиден: Я бы не бросила пить.
 
Вот написала и получилось как для людей, не только. .. стыдно и перед людьми и перед детьми, но в первую очередь это личное днище. И решать свою проблему придется в итоге самой и ради себя. Это такой мой вывод, я тоже барахтались цеплялась,..все фигня в итоге. Пришел один ушел один. Трезвость личный выбор.
 
Назад
Сверху Снизу