Я, как всегда, сомневаюсь в любой ситуации

Спасибо Елена! Но как же хочется, чтоб дальше было легче и легче
Дальше будет легче не потому, что тяга само по себе испарилась, нет.
Легче станет от того, что: а) большинство твоих саморазводов больше просто не будут работать, ибо меняешься ты - меняются и твои реакции; б) с любой тягой ты точно будешь знать, что делать; более того - поскольку (см.пункт первый) ты меняешься, меняется и твое отношение к себе самой, к собственным мыслям и поступкам. Со временем практически исчезает внутренний диалог на одну и ту же тему. А отслеживать тягу на фоне других интересов в твоей жизни намного проще - очень уж она резонирует с твоим привычным уже к тому моменту состоянием. с) ты наконец-то узнаешь, какая ты на самом деле. и удивишься, сколько всего разного ты можешь сделать с собственной головой, душой и телом.
Резюме: алкашом ты останешься, но сможешь жить без употреба безо всяких проблем и кошмаров.
Остальное - по желанию) Кто-то счастливо и открывая новые горизонты, кто-то яростно и фанатично, кто-то грустно и печально - тут уж кому как нравится.
...П.С. Пример: я нарушаю все правила завязавшего алка: хронически уставшая, голодная, регулярно злая. Не пью)))
 
Вот многие пишут, что типа даже никто не догадывается, что пью...а я поняла, что очень догадываются, когда что то на работе пыталась доказать, заикаясь, забывая слова...вобщем выглядела как дура и коллега начала прям посмеиваться надо мной говоря завуалированно о том, что есть проблема. Что меня удержало от увольнения сразу, я даже не знаю. Но пить я не прекратила, а общение к минимуму свела
Я еще всегда неуверенна потому что лицо вечно опухшее было, стараешься особо никому на глаза не попадаться, сидишь "под плинтусом " и не отсвечиваешь, а что самое интересное, что как бахнешь, сразу уверенность в себе увеличивается в геометрической прогрессии, горы свернешь, а на утро опять забиваешься под плинтус, это алко нас так загнал, чтоб только выпив могли себя чувствовать королями мира. Надо ломать эти привычки, переступая через себя, пойду завтра сама к доске отвечать, надо страху смотреть в глаза))))
 
Я, честно говоря, до сих пор думаю, что никто не догадался, если бы я на корпоративах не нажиралась бы в сопли. Но! Это сейчас, когда я поменяла работу и бросила ЕУ.
На прежней службе, где я пила почти каждый день, думаю, что догадывались все, хотя бы по свежему утреннему перегару. Но тогда я не догадывалась, что у меня огромные проблемы.
 
Вот многие пишут, что типа даже никто не догадывается, что пью...а я поняла, что очень догадываются, когда что то на работе пыталась доказать, заикаясь, забывая слова...вобщем выглядела как дура и коллега начала прям посмеиваться надо мной говоря завуалированно о том, что есть проблема. Что меня удержало от увольнения сразу, я даже не знаю. Но пить я не прекратила, а общение к минимуму свела
Не догадываются, а знают. Но, как правило, людям начхать с высокой колокольни на чужой алкоголизм. И это правильно. Грустно другое: алки часто бывают оч неплохими работниками, но их зависимость позволяет другим ими манипулировать по полной программе. Причем, неважно, кто кому начальник и подчиненный.
 
Я еще всегда неуверенна потому что лицо вечно опухшее было, стараешься особо никому на глаза не попадаться, сидишь "под плинтусом " и не отсвечиваешь, а что самое интересное, что как бахнешь, сразу уверенность в себе увеличивается в геометрической прогрессии, горы свернешь, а на утро опять забиваешься под плинтус)
Меня панические атаки заставляли бегать по кабинетам и типа работать)) Даже перегар не мог остановить, мне нужно было зайти ко всем и показать что у меня все в порядке, я работаю))) ппц
 
Меня панические атаки заставляли бегать по кабинетам и типа работать)) Даже перегар не мог остановить, мне нужно было зайти ко всем и показать что у меня все в порядке, я работаю))) ппц
А я старалась обязательно что то руками делать, потому что боялась что тремор заметят, что то надо сделать, я бегу быстрее, чтоб на месте не сидеть, ужас, как вспомню
 
Загнали себя в угол по всем фронтам...

Есть у меня еще страх, что в трезвости, которая не наступила, но я ее хочу!, не будет точек соприкосновения с мужем. Ведь всю досемейную и семейную жизнь мы вместе пьем. И кажется, что разговоры у нас ладились только по пьянке, а в трезвости оно как?
Вот все это даже не наступило, а я уже паникую
 
Меня панические атаки заставляли бегать по кабинетам и типа работать)) Даже перегар не мог остановить, мне нужно было зайти ко всем и показать что у меня все в порядке, я работаю))) ппц
Я вроде бы еще не знаю что такое ПА. Или сегодня (трудно дышать, давит на грудную клетку что то, мысли выпить) это и есть ПА?
 
Загнали себя в угол по всем фронтам...

Есть у меня еще страх, что в трезвости, которая не наступила, но я ее хочу!, не будет точек соприкосновения с мужем. Ведь всю досемейную и семейную жизнь мы вместе пьем. И кажется, что разговоры у нас ладились только по пьянке, а в трезвости оно как?
Вот все это даже не наступило, а я уже паникую
Твоя трезвость - это только твоя трезвость. На нее не может повлиять ничто, в норме. А вот она - на многое.
...Родственникам алков оч удобно, когда алки пьют. Особенно, когда они собутыльники.
 
Я вроде бы еще не знаю что такое ПА. Или сегодня (трудно дышать, давит на грудную клетку что то, мысли выпить) это и есть ПА?
ПА- это дикий необоснованный ужас, когда легче в окно выйти, чем его пережить.
Когда у меня начались ПА, я решила, что они вызваны работой, но ни разу не бухлом. И уволилась.
 
ПА- это дикий необоснованный ужас, когда легче в окно выйти, чем его пережить.
Когда у меня начались ПА, я решила, что они вызваны работой, но ни разу не бухлом. И уволилась.
Значит мне пока повезло
 
Оливка, привет! Моя поддержка тебе! Мой муж тоже возвращаясь с работы, постоянно спрашивает: "Что тебе взять?" и вот после этих слов мне было сложно удержаться и редкие разы я выдавливала : "Ничего". Иногда, когда раньше пыталась меньше пить, просто просила его, чтобы он не спрашивал. Ты знаешь, всё таки цепная реакция есть, я сколько раз пробовала бросать и чувствую, что муж ( в глубине души) надеется, что всё получится. У меня первый раз за долгое время такой результат, 9 дней, край до выходных могла не пить и то редкость, но вот муж, глядя на меня 4 дня не пьет, молчим, не говорим об алкоголе, как шпионы, но трезвые. Держись и пиши сюда, поддержку обязательно получишь;-)
 
Оливка, привет! Моя поддержка тебе! Мой муж тоже возвращаясь с работы, постоянно спрашивает: "Что тебе взять?" и вот после этих слов мне было сложно удержаться и редкие разы я выдавливала : "Ничего". Иногда, когда раньше пыталась меньше пить, просто просила его, чтобы он не спрашивал. Ты знаешь, всё таки цепная реакция есть, я сколько раз пробовала бросать и чувствую, что муж ( в глубине души) надеется, что всё получится. У меня первый раз за долгое время такой результат, 9 дней, край до выходных могла не пить и то редкость, но вот муж, глядя на меня 4 дня не пьет, молчим, не говорим об алкоголе, как шпионы, но трезвые. Держись и пиши сюда, поддержку обязательно получишь;-)
А почему вы не говорите об алкоголе?
 
Оливка, привет! Моя поддержка тебе! Мой муж тоже возвращаясь с работы, постоянно спрашивает: "Что тебе взять?" и вот после этих слов мне было сложно удержаться и редкие разы я выдавливала : "Ничего". Иногда, когда раньше пыталась меньше пить, просто просила его, чтобы он не спрашивал. Ты знаешь, всё таки цепная реакция есть, я сколько раз пробовала бросать и чувствую, что муж ( в глубине души) надеется, что всё получится. У меня первый раз за долгое время такой результат, 9 дней, край до выходных могла не пить и то редкость, но вот муж, глядя на меня 4 дня не пьет, молчим, не говорим об алкоголе, как шпионы, но трезвые. Держись и пиши сюда, поддержку обязательно получишь;-)
Но не ждите, девочки, и уж тем более не требуйте быть вашими союзниками в вашей же трезвости.
Если мужу надо реально, а не за компании перерыв сделать - он бросит сам, факт. Если нет - то сильно осложнит вам жизнь, когда вы начнете чего-то там от него ожидать. В итоге, как правило, забухивают снова и оба.
 
Ой, не поверишь, меня тут на днях к доске вызвали, тетю 39 лет ( я учусь сейчас) так я вся пркраснела, через слово спотыкаюсь, хотя тему вызубрила, а все кажется, что не то говорю, препод сказала, что надо быть увереннее в себе.
Я тоже 39-летняя студентка. Но мне наоборот нравится у доски, чувствую себя такой вумнойO:-)...но бываю там редко:-D
 
Я с таким удовольствием вещала мужу о своих думах и мыслях относительно выпивки, что действительно становилось легче. Муж не алк и довольно скоро ему стало нетнтересно.
 
Но не ждите, девочки, и уж тем более не требуйте быть вашими союзниками в вашей же трезвости.
Это правильно, так должно быть. Но воплотить в жизни очень трудно.
Как не пытаюсь абстрагироваться от мужа, ну никак не могу. Жду от него поддержки помощи и понимания, раньше ждала похвалы, как ребёнок)
 
А почему вы не говорите об алкоголе?
Мы поговорили о нем 8 января, на пьяную голову, но решение тогда было принято. Муж сказал, что может контролировать употребление и не пить ежедневно, а я себе дала срок 111 дней, не пить и за это время изучить литературу об алко. Этого разговора было достаточно, зачем об алкоголе сейчас разговаривать, когда есть более интересные темы.
 
Это правильно, так должно быть. Но воплотить в жизни очень трудно.
Как не пытаюсь абстрагироваться от мужа, ну никак не могу. Жду от него поддержки помощи и понимания, раньше ждала похвалы, как ребёнок)
Не для всех, конечно, способ...Я ушла. Без дураков, вообще. Не общались больше года, почти полтора. За это время он по каким-то своим причинам тоже бросил пить. Сейчас знакомимся заново. Почти два года знакомимся. Не могу сказать, что прямо айс, не-а. Пару-тройку дней в неделю - и все, я больше не могу и не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу