Я должна справиться или погибну

Начнем с того, что я подписалась в ТГ бот Шичко , который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
Подскажи, пожалуйста, а где ты смотришь/ слушаешь эти лекции ?
 
Не могу уснуть, сна вообще нет. Подскажите, есть какие то таблетки, которые помогут наладить сон ?
Лучше бы обойтись без фармы - травы там, какие есть (пустырник, валериана), персен-глицин какой-нибудь, Магний любой, на самый крайняк, вот на самый, т.к. все это опасно с алкоголем, тем более травма головы есть - донормил или мексидол в минимальной дозировке.
А так - терпеть... Попробовать расслабиться и подремать хотя бы
Устройся поудобнее в тепло, чай с мятой, что-нибудь бубняще-успокаивающее включить можно - сериал, старый фильмец, передачу о животных\путешествиях....
 
Расскажите, пожалуйста , чем вы заняли время, которое освободилось подсел отказа ? Мне нужно что тол придумать иначе не справлюсь. Как вы вечера проводите ? Я не замужем и детей нет, живу одна
Насть, ну это хорошо, что ты одна. На первых порах это плюс огромный.

Только сразу себе заруби на носу: никаких отношений до года трезвости. Это как бэ аксиома, потом поймёшь почему.

Вечерами гуляй - самое простое и эффективное. Если дубак, ходи гулять в большие торговые центры.
Ещё вариант спортзал или фитнес-центр - без фанатизма, легонечко дорожку беговую потоптать, лисапедом булки размять, йогой на коврике посидеть... Ну чо-то такое, не тяжёлое.
Хобби нет, я так понимаю. Ну, потом появится скорее всего.

Вообще одиноким лучше Анонимные Алкоголики - погугли в яндексе, в Ростове наверняка есть группы.
Ну если не друзей, то тупо на других посмотреть, послушать...

Вот такой минимум я предлагаю из своего одинокого опыта.
Ну и первые пару недель тупо терпи, не бухай.
 
Не могу уснуть, сна вообще нет. Подскажите, есть какие то таблетки, которые помогут наладить сон ?
Донормил мне помогает. Половинка таблетки перед сном. Женские спикерские можно послушать ещё, если сна нет. Вбивай на ютубе: спикерские аа женские
 
Не могу уснуть, сна вообще нет. Подскажите, есть какие то таблетки, которые помогут наладить сон ?
Нормальная ситуация. Сна толком и не будет неделю, это отходняк от алкоголя. Я вот пить перестал где-то 25 декабря примерно, сначала спал по часу, потом по 3, потом по 5, сейчас 7 часов сплю. Уже более менее. Нормальный здоровый сон возвращается только через месяц или два воздержания.
 
Есть рецептурные лекарства для сна ещё, но я убеждён по своему опыту, что алкоголикам их нельзя. Только в крайнем случае под присмотром врача в стационаре.
 
Нормальная ситуация. Сна толком и не будет неделю, это отходняк от алкоголя. Я вот пить перестал где-то 25 декабря примерно, сначала спал по часу, потом по 3, потом по 5, сейчас 7 часов сплю. Уже более менее. Нормальный здоровый сон возвращается только через месяц или два воздержания.
я вот лежу всю ночь и думаю и не понимаю: как так получилось что у меня такие проблемы с алкоголем ? Я многого добилась в жизни в части финансов, занимаюсь волонтерством, 3 месяца назад купила третью квартиру для пассивного доп дохода- значит же есть у меня характер какой то. Почему же с алкоголем так произошло ? Я не понимаю
Хожу брожу по квартире всю ночь и прям чувствую что чего то не хватает, минералки 3 бутылки выпила уже, молоко выпила бутылку. Видимо ищу замену алкашке
Переживаю что когда поеду в командировку сорвусь, привыкла после рабочего дня, одеть гостиничный халат и выйти на балкон покурить с виски
 
я вот лежу всю ночь и думаю и не понимаю: как так получилось что у меня такие проблемы с алкоголем ? Я многого добилась в жизни в части финансов, занимаюсь волонтерством, 3 месяца назад купила третью квартиру для пассивного доп дохода- значит же есть у меня характер какой то. Почему же с алкоголем так произошло ? Я не понимаю
Хожу брожу по квартире всю ночь и прям чувствую что чего то не хватает, минералки 3 бутылки выпила уже, молоко выпила бутылку. Видимо ищу замену алкашке
Переживаю что когда поеду в командировку сорвусь, привыкла после рабочего дня, одеть гостиничный халат и выйти на балкон покурить с виски
Потому что сила воли против алкоголя не работает. Силу воли алкголик будет использовать для того чтобы доставать бухло и сопротивляться всем, кто уговаривает его остановиться.
 
Болезнь не выбирает. Зависимость не зависит от доходов,интеллекта,уровня жизни. Просто надо это принять как факт,как данность. Ну и учится жить с такой особенностью. А вобще трезвость - нормальное состояние человека.
 
Потому что сила воли против алкоголя не работает. Силу воли алкголик будет использовать для того чтобы доставать бухло и сопротивляться всем, кто уговаривает его остановиться.
Интересная мысль, она мне в голову не приходила.
 
я вот лежу всю ночь и думаю и не понимаю: как так получилось что у меня такие проблемы с алкоголем ? Я многого добилась в жизни в части финансов, занимаюсь волонтерством, 3 месяца назад купила третью квартиру для пассивного доп дохода- значит же есть у меня характер какой то. Почему же с алкоголем так произошло ? Я не понимаю
Хожу брожу по квартире всю ночь и прям чувствую что чего то не хватает, минералки 3 бутылки выпила уже, молоко выпила бутылку. Видимо ищу замену алкашке
Переживаю что когда поеду в командировку сорвусь, привыкла после рабочего дня, одеть гостиничный халат и выйти на балкон покурить с виски
Я тоже в командировке. И тоже после рабочего дня привык потреблять. Под конец первого дня, чтобы не сорваться, я очень плотно поужинал. Мне помогло.
Вошёл во второй день трезвости без сна.
Тоже всю ночь шарахался. Сколько литров воды выпил - я даже не считал.
как так получилось что у меня такие проблемы с алкоголем ?
У каждого своя история. Я просто начал за компанию, как мне кажется. Потом всё больше и больше и дошёл до ручки практически.
А может и какие-то душевные проблемы. Об этом тоже думаю.
Интересная статья, по моему мнению.

Давай держаться.


Как только сегодня день отработать - я ХЗ.
 
Я тоже в командировке. И тоже после рабочего дня привык потреблять. Под конец первого дня, чтобы не сорваться, я очень плотно поужинал. Мне помогло.
Вошёл во второй день трезвости без сна.
Тоже всю ночь шарахался. Сколько литров воды выпил - я даже не считал.

У каждого своя история. Я просто начал за компанию, как мне кажется. Потом всё больше и больше и дошёл до ручки практически.
А может и какие-то душевные проблемы. Об этом тоже думаю.
Интересная статья, по моему мнению.

Давай держаться.


Как только сегодня день отработать - я ХЗ.
Ох, ты еще и на работе уже, хорошо что мне только 9.01 на работу ехать.
Статья интересная, и действительно:
Я заключаю хорошую сделку на работе и у меня в голове сразу повод выпить отметить это
Провалила задачу на работе - надо выпить, стресс снять
И чтобы не произошло - голова это переводит в повод выпить
Держимся) уверенна все получится
 
Ещё вот это можно почитать если есть желание понять физиологию зависимости и почему алкоголики не могут больше пить в меру
 
Так себе, только для первых дней годится.

уверенна все получится
Если не использовать метод трезвения, то тоже вилами на воде...
Если будут вопросы по Шичко - пиши в личку.
 
Так себе, только для первых дней годится.


Если не использовать метод трезвения, то тоже вилами на воде...
Если будут вопросы по Шичко - пиши в личку.
Я планирую вести дневники, уже вступила в группу в телеге, еще не совсем все поняла. Но утром планирую разобраться и начинать действовать. Я понимаю что на зубах далеко не уеду и что у меня большой риск срыва.
 
Я планирую вести дневники, уже вступила в группу в телеге, еще не совсем все поняла. Но утром планирую разобраться и начинать действовать. Я понимаю что на зубах далеко не уеду и что у меня большой риск срыва.
Группа в телеге не даёт такого полного понимания метода, как самостоятельное изучение работы Шичко. Слишком все просто и на блюдечке. Но это моё ИМХО, я за хардкор. За кропотливое изучение всех нюансов метода и индивидуальную работу.
 
Группа в телеге не даёт такого полного понимания метода, как самостоятельное изучение работы Шичко. Слишком все просто и на блюдечке. Но это моё ИМХО, я за хардкор. За кропотливое изучение всех нюансов метода и индивидуальную работу.
Перфекционизм
 
Назад
Сверху Снизу