Я больше не хочу пить

Ну так уж получилось 🤷‍♂️
Мы все обычные люди, не продолжай и начинай сначала, читай,слушай долго трезвых и вперёд🧘🏼‍♂️
Я много раз начинал и бросал, сейчас вроде всё ровненько
Я поэтому сюда и написала, неделю назад когда решила не пить совсем мне здесь очень помогли, и всё было нормально, а вчера вот так!!! Обычно после выпитого алкоголя меня мучают угрызения совести
 
Ничего не сделала, просто в голове крутилось постоянно хочу выпить
Написать на форум.
Поесть (вкусное )
Выпить Воды
По спать
Позвонить подруге ( наставнику )
Выпить какой нибудь новопассит
 
Всех мучают, поутру, чувство вины. Вспомню вздрогну🤔
 
Кстати да, самый ломовой совет накрывает кушай🧘🏼‍♂️
 
Спасибо за совет
Просто кто завязывает часто ещё хотят сразу и не курить и худеть и спорт и чёрт знает что ещё, всё постепенно, сначала реально лучше кушать, на полный желудок пиво конечно можно запихать, но если есть желание завязать, то так оно легче справляться
 
1Написать на форум.
2Поесть (вкусное )
3Выпить Воды
4По спать
5Позвонить подруге ( наставнику )
6Выпить какой нибудь новопассит
2 сладкое
4 с кем-нибудь
6 фенибут
Еще изучить методы борьбы с тягой
 
Я поэтому сюда и написала, неделю назад когда решила не пить совсем мне здесь очень помогли, и всё было нормально, а вчера вот так!!! Обычно после выпитого алкоголя меня мучают угрызения совести
Тяги будут накрывать отвлекайся тяни время они не долго длятся .Вечером следи за своим состоянием.
 
Методы борьбы с тягой не изучала! Можно где-то по сайту найти?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
По еде разобрались, а там одиночество, злость, усталость?
 
Слушай, ну давай я про пиво напишу, как же я любил крепкое пиво, как же я переживал когда крепость крепких пив упала, а так возьмёшь несколько банок 8.3 или даже по 12 были за умеренную цену, всосёшь и чилишь там снежок чистишь, баню топишь, воду носишь.

Как я переживал, когда запрещали продажи водки и приходилось идти в наливайку со своей крышечками, чтоб закрыть потом баклахи с пивом.

Крышечки собирал, если их нет у меня тревога.

Сейчас вспоминаю и эт пиз@ец конечно, так жить не надо🤷‍♂️
 
Тут спорный вопрос. Не факт, что потом не захочется выпить.
Ну смысл в том, чтобы спровоцировать выброс эндорфинов. Заместительная терапия :-D
Можно еще несколько км пробежать или штангу потаскать, но у девушек это вроде не работает
Методы борьбы с тягой не изучала! Можно где-то по сайту найти?
Вот, принятые западной доказательной медициной методы когнитивно-поведенческой терапии. У них есть хэндбук, советую
Важно - SMART RECOVERY
 
Ты одна пеффко попивала?
Всё дело в том, что у меня есть прекрасная семья, двое детей 16 и 2 года, старший спортсмен, боксом занимается, полностью на зоже, муж больше банки пива не выпивает, может весь вечер ее пить, а я не могу остановится
 
Всё дело в том, что у меня есть прекрасная семья, двое детей 16 и 2 года, старший спортсмен, боксом занимается, полностью на зоже, муж больше банки пива не выпивает, может весь вечер ее пить, а я не могу остановится
Это нормально. Алкашей и нарков не больше 20% популяции - законы биологии. Иначе вымерли бы
 
Назад
Сверху Снизу