Я больше не хочу пить

Я боялась мне кажется признаться мужу, что я не могу остановится, хотя он и сам это всё видел, он меня и тормозил, сказала ему сегодня всё начистоту, что больше не могу и не хочу, он меня поддержал и это ещё один толчок к трезвости, сказал не будем выпивать совсем!
Ну так безусловно проще, это конечно хорошо
 
Девушке, на мой взгляд, все же лучше быть пьяненькой, чем толстенькой.
Уверен?:)
... Спустя несколько лет начала часто приходить с работы с запахом перегара , отвечала что у девочки на работе др и тд... Еще через какое то время приходила с работы уже откровенно в говно. Я начал уже предварительно звонить перед окончанием рабочего дня , что бы узнать пьяная или нет. Если пьяна то ехал и забирал . .... Немного о ней. 31 год стройная красивая девушка, когда не пьет занимается спортом, следит за питанием, адекватная и добрая. Но когда она уходит в запой, совершенной другой человек . Набирает за месяц 10 кг , лицо отекшее , несёт полнейший бред и ведёт себя неадекватно. .... Когда мы заехали в свое жильё, попойки не прекратились а наоборот стало только хуже. Как то взял её телефон и увидел переписку с её фитнес тренером в ней они договаривались о встрече. ... Как то звонит и говорит что беременна и хочет рожать. Я потдержал. Но в этот же день когда я приехал с работы она была уже в слюни пьяная. Последующие дни попойки продолжились. Я конечно же объяснял что это может сказаться на здоровье ребенка и тд.. разумеется слова она мои не воспринимала. А через неделю у неё случился самопроизвольный выкидыш. Пролежала в больничке, вышла и снова начала пить . Говорила пьет из за того то потеряла ребенка. Потом по новой ; завязывает , ведёт себя как идеальная , и снова запой. Во время запоя ходила к доктору. Психотерапевт прописал ей антидепрессанты. Напилась она как то алкоголя с антидепрессантами (вместо одной таблетки съела 10) лежит хрипит говорит что умирает. Приехала скорая , промыла потом пришел участковый сказал что еще раз такое будет и поедет в психушку насильно. Терпеть этого я уже больше не мог. Приходя с работы смотреть как она пьяная валяется , вокруг неё какие то ошметки еды и тд.. ( за это время 3 раза кодировал и 1 раз вшивали торпедо, все бесполезно. Могла на след день напиться а могла и в этот же). Мы снова разъехались , она стала жить у мамы. ... Приехав туда мы увидели как она лежит в слюнях о обоссалась. Вокруг нее непонятные личности говорят вы куда её забираете она сейчас с нами на пилораму поедет. Уже когда мы притащили её домой , мама моей жены рассказала что на днях её изнасиловали и она написала заявление. .... Просто изложил что было за эти 10 лет своими словами как смог
 
мне кажется, мои слова достигли желаемой цели
а это главное
я вас всех люблю
Мне пришлось думать на эту тему, хоть я и не хотела. И вот.
Что имеем: двух гипотетических женщин толстую (тж) и не толстую,назовём её (хж).
Процесс перехода из тж в хж и наоборот достаточно длительный, по сравнению с процессом опьянения. В итоге тж может быстро стать пьяной тж, а хж может так же быстро стать пьяной хж.
При любом раскладе хоть тж, хоть хж главное трезвая ж.
 
Ребята!!!!! Как же классно не бухать, находится в трезвом состоянии и ещё кайфовать от этого!!! На душе какая-то эйфория прям!!! Я очень рада что зашла на этот сайт и мне подсказали куда и как двигаться!!! Спасибо всем кто был не равнодушен!!!! Сегодня я трезва!!! И думаю, что двигаюсь в правильном направлении!
 
Ребята!!!!! Как же классно не бухать, находится в трезвом состоянии и ещё кайфовать от этого!!! На душе какая-то эйфория прям!!! Я очень рада что зашла на этот сайт и мне подсказали куда и как двигаться!!! Спасибо всем кто был не равнодушен!!!! Сегодня я трезва!!! И думаю, что двигаюсь в правильном направлении!
Хороший тост )
 
Да,по началу есть то чувство когда радость переполняет от трезвости.но дальше будут качели,аж передёргивает порой.главное это пережить.и не вестись на развод головы и алкогольного мышления.наша привычка алкогольная не любит что то менять в жизни.ее всё устраивает,и она будет сопротивляться до последнего.всем терпения и сил братья и сестры
 
Ребята!!!!! Как же классно не бухать, находится в трезвом состоянии и ещё кайфовать от этого!!! На душе какая-то эйфория прям!!! Я очень рада что зашла на этот сайт и мне подсказали куда и как двигаться!!! Спасибо всем кто был не равнодушен!!!! Сегодня я трезва!!! И думаю, что двигаюсь в правильном направлении!
Эх, вспоминаю свои первые качели :girl_in_dreams: Первая эйфория как первая любовь.
А серьезно, Дарья, скоро, очень скоро тебя шарахнет вниз, не пугайся и не удивляйся, просто вспомни, что тебе про это говорили, и это тоже пройдет если не бухать.
 
Злой, коварный алкоголь ещё проявит себя. Когда не получится "в лоб" тебя забороть - будет искать обходные пути. Куда только не заползёт, даже в самое сокровенное. Расслабляться нельзя никак, нужен анализ мыслей, чтобы алко-программу вычислять и давить. Плюс, через физическое тело тоже будет заползать в разум, на фоне нормализации здоровья могут быть сюрпризы, начиная с самого простого (давление, например, может ни с того ни с сего давить продолжительное время), до сложных расстройств.
 
Для себя я понимаю это так. Мозг, привыкший к "халявному" удовольствую, проецирует "химическую жажду" на когнитивный уровень, где потребность в этаноле материализуется в навязчивые мысли. Сначала простые, мысли будут усложняться и мутировать по мере их блокирования на высшем когнитивном уровне. В итоге доберутся и до этого самого высшего когнитивного уровня, и тогда распознать и давить их будет очень сложно. Поэтому, нужно изучать теорию, и быть готовым к нападению, в том числе, и с тыла, с тех направлений, о которых и подумать невозможно.

Простой пример алко-мышления. Многие алкоголики в ремиссии "находят" у себя симптомы неизлечимых, смертельных заболеваний. И следом мысль о тщетности бытия, и алкоголе! "Раз уж я неизлечимо болен, можно бухать!". А кто подсунул мысль о заболевании? Алко-мозг. Он (мозг) эволюционно сложнейший механизм, созданный природой для обеспечения выживания организма, но здесь нельзя ему доверять на 100%, нужен очень строгий анализ всех мыслей.
 
Последнее редактирование:
Народ, приветствую всех.у кого то был опыт работы с психотерапевтом.?поговаривают что если врач не дурак то помогает оставаться трезвым,борясь с тревогой и страхом
 
Народ, приветствую всех.у кого то был опыт работы с психотерапевтом.?поговаривают что если врач не дурак то помогает оставаться трезвым,борясь с тревогой и страхом
Мне нарколог фенибут выписал и поборол тем самым тревогу. Потом укол с дисульфирамом вколол и купировал торги на два года :-D
 
Народ, приветствую всех.у кого то был опыт работы с психотерапевтом.?поговаривают что если врач не дурак то помогает оставаться трезвым,борясь с тревогой и страхом
Работала с хорошим психотерапевтом, специализирующейся именно на зависимостях. Мне не помогло. Истратила большую кучу денег, срывалась постоянно.
Мне помогает только группы АА, работа с наставницей по БК, прохождение шагов по Программе БК АА.
Задумалась о причине.
Психотерапевт раз в неделю, ровно один час.
Группы АА - в любой день, в любое время.
Психотерапевт не будет отговаривать от употребления, если и будет, как-то не убеждает.
Психотерапевту не могу звонить на постоянной основе, так как услуга платная, ну, раз бесплатно поговорит по телефону, ну, два...
Анонимным можно звонить в любое время, хоть один, да возьмет трубку.
Для психотерапевта - это работа, приносящая доход.
Для АА - бескорыстное желание помочь другому такому же алкашу, передать опыт.
З. Ы. Да, дважды обнулялась за год в АА. Но вижу и чувствую, что есть движение вперёд. Научилась не впадать в саможалость, самобичевание, увидела гордыню в себе, стала спокойнее, учусь преодолевать тягу.
 
Народ, приветствую всех.у кого то был опыт работы с психотерапевтом.?поговаривают что если врач не дурак то помогает оставаться трезвым,борясь с тревогой и страхом
Смотря насколько у тебя запущенный случай. Часто тревога и страх не причина, а следствие алкоголизма и в ремиссии они постепенно проходят. Я встречала на форуме рассказы про странных психотерапевтов - они не говорят о запрете алкоголя, а дают рекомендации пить меньше, но не трезвость. Как-то... Ну так себе совет.
 
Назад
Сверху Снизу