Я больше не хочу пить

Может показаться,что мы тут такие все деловые,все правила знаем )) правило то одно,не пить. Но все на зубах стоят. Привыкли расслабляться и ничего не видеть... Человек ко всему привыкает... Это хорошо,потому что и к трезвости привыкнем,но со временем
Родились то трезвые 🤣🤣🤣
На зубах можно продержаться месяц-два. Дальше зубы сотрутся и пойдешь бухать. Это проверенный и тупиковый путь.
 
Первая неделя лично для меня была самой сложной. Как тут говорится, на зубах держалась. Но это всего лишь неделя, а не вечность, так что ты сможешь, если действительно захочешь.
Проблема такая же, всё понимаю даже с психологической точки зрения, что привыкла снимать стресс алкоголем,много стресса -чаще алкоголь, понимаю что надо научиться расслаблятся без него. Причём пьём культурно с мужем могу выпить бокал вина или пива и все, но если это какой-то праздник, то могу напиться в этом году уже были 2 эпизода ,которые меня пугают, напиваюсь ругаюсь с мужем на следующий день половины не помню зачем это делаю не знаю, но потерять его и себя не хочу и вести себя так тоже, хочу разобраться, что это лезет и найти причину, понятно что и алкоголь надо убирать...
 
Проблема такая же, всё понимаю даже с психологической точки зрения, что привыкла снимать стресс алкоголем,много стресса -чаще алкоголь, понимаю что надо научиться расслаблятся без него. Причём пьём культурно с мужем могу выпить бокал вина или пива и все, но если это какой-то праздник, то могу напиться в этом году уже были 2 эпизода ,которые меня пугают, напиваюсь ругаюсь с мужем на следующий день половины не помню зачем это делаю не знаю, но потерять его и себя не хочу и вести себя так тоже, хочу разобраться, что это лезет и найти причину, понятно что и алкоголь надо убирать...
Причина одна - этаноловая наркомания.
 
У меня ещё и наследственность такая...с обоих сторон к сожалению
Ну ничего страшного. Без алкоголя тоже можно жить. Даже лучше чем с ним. Создавай тоже темку, начинай читать Стеца, выбирать метод трезвления и вперёд. Чего сокрушаться? Дорогу осилит идущий!
 
Проблема такая же, всё понимаю даже с психологической точки зрения, что привыкла снимать стресс алкоголем,много стресса -чаще алкоголь, понимаю что надо научиться расслаблятся без него.
Это все оправдалки. Просто хочется бухать и всё. У меня нет ни мужа,ни стресса. А все равно глушила. Не посчитайте за грубость,но будьте честны сами с собой... Ссоры с мужем?- бухаем из-за стресса,с мужем все хорошо ?-бухаем,потому что весело и надо,чтоб ещё веселее было
 
Это все оправдалки. Просто хочется бухать и всё. У меня нет ни мужа,ни стресса. А все равно глушила. Не посчитайте за грубость,но будьте честны сами с собой... Ссоры с мужем?- бухаем из-за стресса,с мужем все хорошо ?-бухаем,потому что весело и надо,чтоб ещё веселее было
С мужем вообще не ссоримся и всё хорошо, да когда весело бывает не могу остановиться, это может быть раз или 2 в год, а может и несколько лет не быть, каждый день не пью и каждую неделю тоже, но то что могу так себя вести и не знать меру напрягает
 
С мужем вообще не ссоримся и всё хорошо, да когда весело бывает не могу остановиться, это может быть раз или 2 в год, а может и несколько лет не быть, каждый день не пью и каждую неделю тоже, но то что могу так себя вести и не знать меру напрягает
Вот вот,есть люди которые пьют в меру. И их большинство.Мы тут, потому что мы - особая каста кайфожоров,которые время от времени любят взять от жизни всё 🤣 проблема в том,что со временем эти перерывы начнут сокращаться,если вовремя не понять,что это такое ((
 
С мужем вообще не ссоримся и всё хорошо, да когда весело бывает не могу остановиться, это может быть раз или 2 в год, а может и несколько лет не быть, каждый день не пью и каждую неделю тоже, но то что могу так себя вести и не знать меру напрягает
А ты точно наш собрат?)
 
А ты точно наш собрат?)
Ну а что я здесь тогда делаю?) Запоями конечно не страдаю, но от раза к разу, вроде себя контролируешь и все хорошо, а потом на утро муж рассказывает, что вчера ему наговорила... как на лестнице упала, для меня уже это край, я так убьюсь когда-нибудь....
 
Ну от этого таблетки нет. Если плотно покушать то тяга становится слабее или полностью исчезает, нужно много отдыхать, стараться избегать стрессов.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Вот я шаверму навернула в кафе, запила чаем и как запьянела. Кока кола помогает.
 
Тогда тебе проще будет не употреблять, раз муж перед носом бутылками не гремит)
Наверное все так говорят я думаю)но хочется как то в меру...а видимо так не получается, потому что когда желание появляется отпустить контроль не понятно...
 
Наверное все так говорят я думаю)но хочется как то в меру...а видимо так не получается, потому что когда желание появляется отпустить контроль не понятно...
Ты тест на алкоголизм проходила? Мы, например, уже в меру пить не сможем. Никак.
 
Назад
Сверху Снизу