Моя алкогольная проблема

Алкоголь везде в нашей жизни, даже в магазине продуктовом и в аптеке. Ты вроде как свою зависимость на мужа пытаешься переложить или он тебя выгонит если не будешь с ним пить? :blink:
Да нет я не перекладываю свою зависимость на мужа, просто трудно выносить его в, таком состоянии, когда от какой либо адекватности не остаётся ничего, он какую то планку перешагивает в своём запое и всё не достучаться и не договориться ни до чего. Немного под шафе добрее т, но ненадолго, как только выпьет определённую дозу это уже точка невозврата.
 
он какую то планку перешагивает в своём запое и всё не достучаться и не договориться ни до чего
Так не лезь к нему когда он в состоянии измененного сознания, и с ним поговори что бы тебя не трогал, договаривайтесь только когда оба трезвые.

У тебя особо выбора нет, жилье мужа, родители не понимают, съем не потянешь, в созо раздел тоже не примут, не любят они пьющих. Вот и выходит, что нужно выбирать из того что есть)

Хотела спросить как вести дневник трезвости и где его тут найти?
Здесь в своей теме пиши.

Давно трезвым дают отдельные разделы для личного графоманства, но я не понимаю для чего они и там скучно)
 
Как она это делает?
Я повторюсь, но я не перекладываю ничего на мужа, зависимость у меня есть однозначно, но выносить рядом пьющего человека, сильно пьющего, своим поведением доставляет проблемы и себе и людям, например включает музыку очень громко, травмирует себя в этом состоянии часто, приходится первую помощь оказывать, доходило даже до скорой, когда сильно руку повредил, всех этих моментов у трезвого человека не было бы, да и многое другое, разбрасывает вещи, может с улицы встать с земли и лечь на кровать не помывшись, всё это стираюи убираю я, потому что во первых ребёнок здесь живёт, во вторых сама не могу жить в бардаке. Поэтому даже пьяная иди с похмелья стараюсь прибраться.
 
Добрый день всём. Я осознала, что я зависима от алкоголя. Пришло это понимание от невозможности остановится во время, неумения пить в меру. Скатываюсь в запои. Могу пить три четыре дня, но не совсем напиваюсь а делаю какие то повседневные рутинные дела, готовлю, убираю, мою посуду и т д. То есть выпиваю не для веселья, а чтоб как то двигаться или снять стресс. Хочу быть трезвой, перестать скатываться в бездну алкоголя. И да я живу с алкоголиком уже третий год. На всё мои призывы не пить, забыть об этой стороне жизни от отвечает что хочет и будет пить. Напивался может до состояния не точния до отключения физиологических функций. Я же обслуживаю его запои, стираю ему вещи, привожу в, порядок дом, так как иначе не могу и у меня есть сын ему 8 лет, взрослая дочь и внук, совместных детей у нас с ним нет и по хорошему понимаю, что надо бежать от него, но идти мне некуда, жилья своего нет, снять чьо то не по карману.
Привет. Держи поддержку. Нужно протрезветь и посмотреть на это с ясной головой. Ситуация плохая это видит сын и это не есть хорошо. Ты наверное и запиваешь эту житуху. Всегда есть какие то выходы. Как по мне это надо бежать от алкоголика куда бы то ни было. Снять хоть комнату в общежитии но огородить себя и ребёнка от этого и работать с головой,не пить и все со временем наладится. Как часто сама выпиваешь? Какие объёмы? Что пьёшь?
 
Привет. Держи поддержку. Нужно протрезветь и посмотреть на это с ясной головой. Ситуация плохая это видит сын и это не есть хорошо. Ты наверное и запиваешь эту житуху. Всегда есть какие то выходы. Как по мне это надо бежать от алкоголика куда бы то ни было. Снять хоть комнату в общежитии но огородить себя и ребёнка от этого и работать с головой,не пить и все со временем наладится. Как часто сама выпиваешь? Какие объёмы? Что пьёшь?
Последнее время трезвых дней было всё меньше. Выпиваю довольно часто не всегда это запой, вернее запой то редко но алкоголь употребляю несколько раз в неделю. Объемы разные, если это пиво могу выпить две полторашки или бутылку вина по 0.7, бутылку водки тоже могу, но это редко. Это не разовая доза а к примеру в, течение дня происходит. В рабочее время не получается конечно несколко раз в, неделю, это в, отпуске такое себе позволяла.
 
...в созо раздел тоже не примут...
Можно проэмулировать каменты обитателей того раздела.
...травмирует себя в этом состоянии часто...
Как ни печально прозвучит, это может (но не факт) означать, что конец близок (но будем надеяться на лучшее, здоровья ему). Кому отойдет жилплощадь, если тебя постигнет трагическая утрата?
 
Последнее редактирование:
Можно проэмулировать каменты обитателей того раздела.

Как ни печально прозвучит, это может (но не факт) означать, что конец близок (но будем надеяться на лучшее, здоровья ему). Кому отойдет жилплощадь, если тебя постигнет трагическая утрата?
Это его жильё, он бывший военный пенсионер, купил жильё на выплату Минобороны, ещё до нашего с ним совместного сожительства, в начале отношений хотели их узаконить, но по глупости моей не сделают этого а теперь уже такого энтузиазма нет ни у него ни у меня. Поэтому я здесь никто. И пойду куда глаза глядят.
 
Поэтому даже пьяная иди с похмелья стараюсь прибраться.
Вроде как опять оправдываешься, что не напиваешься, как муж.

стираюи убираю я, потому что во первых ребёнок здесь живёт, во вторых сама не могу жить в бардаке
Представь что ты на такой работе, с правом проживания, свой угол/комнату убрала и ладно)

может с улицы встать с земли и лечь на кровать не помывшись, ...
Графу отдельно стелите ))

Можно проэмулировать каменты обитателей того раздела.
Те комменты до того глупы и однообразны, что я заранее предполагаю к чему тот коллективный разум придет - чемодан-вокзал :-D
 
Те комменты до того глупы и однообразны, что я заранее предполагаю к чему тот коллективный разум придет - чемодан-вокзал
Ты меня извини в очередной раз. Больше не буду.
1. Если алкоголик отверг три или более совета, вы занимаетесь Спасением. Дайте один или два и посмотрите, будут ли они приняты. Если нет, перестаньте давать советы. Не играйте в игру «Почему вы не... Да, но...».
2. В порядке вещей, если алкоголик хочет разузнать о терапевте через третьих лиц, но никогда не условливайтесь с ними о встрече. Терапевт, который не прочь договориться о встрече с алкоголиком при посредничестве третьего лица, вероятно, — потенциальный Спаситель и будущий Преследователь.
3. Не отнимайте спиртное, не сливайте его в канализацию и не пытайтесь найти тайники в доме алкоголика, если только вас не попросит сделать это сам алкоголик. И наоборот, никогда не покупайте алкоголику спиртные напитки, не приготавливайте их для него, не подавайте и не предлагайте ему алкоголь.
4. Не вступайте в затяжные разговоры об алкоголизме или алкогольной проблеме человека, пока он пьян или выпивает. Ваши слова будут пустой тратой времени и энергии и, скорее всего, окажутся полностью забыты алкоголиком, когда он протрезвеет.
5. Никогда не одалживайте денег пьющему алкоголику. Не разрешайте пьяному алкоголику являться в ваш дом или, что еще хуже, пить в вашем доме. Вместо этого по возможности ласково и участливо попросите его прийти снова, когда он будет трезв.
6. Если алкоголик не принимает активного участия в борьбе со своим алкоголизмом, никогда не выполняйте его поручений, не делайте за него ремонтные работы и уборку, не совершайте ради него дальних поездок, не подвозите его на машине и не доставляйте ему покупки.
7. Имея дело с алкоголиком, не совершайте распространенную ошибку, когда видят только хорошее и оправдывают плохое. «Он такой замечательный, когда трезв» — обычная ошибка, которую совершают люди в отношении алкоголиков. Алкоголик — многогранный человек, и его личность включает как хорошие, так и плохие черты. Их нельзя отделять друг от друга. Либо рассматривайте человека в целом, либо оставьте его в покое. Если баланс постоянно оказывается отрицательным, глупо смотреть только на статью прихода.
8. Не храните молчание по поводу алкоголизма другого человека. Не колеблясь свободно высказывайтесь на данную тему: что вам не нравится, что вы не потерпите, что вы об этом думаете, чего вы хотите или какие чувства вызывает у вас происходящее. Но делая это, не ждите, что вас поблагодарят или что вы добьетесь изменений, это маловероятно. Делайте это просто ради гласности. Часто ваша высказанная вслух позиция принимается всерьез и оценивается по достоинству, хотя она может и не вызвать немедленных изменений. Столь же часто подобные действия приводят к шквалу самооправданий и даже гнева, который вы должны стойко выдержать, ни в чем не уступая.
9. Помните: не следует делать для алкоголика ничего, что противоречило бы вашим желаниям. Плохо уже, если вы совершаете какую-либо из вышеназванных ошибок добровольно. Но если вы добавляете к ним новые промахи, совершая их вопреки своим намерениям, то усугубляете допущенную вами ошибку и способствуете будущему Преследованию.
10. Ни в коем случае не считайте алкоголика безнадежным. Держите наготове свои услуги по оказанию помощи, часто предлагайте их и делайте доступными всякий раз, когда видите подлинный интерес и усилия со стороны алкоголика. Когда это происходит, не проявляйте излишнего рвения, а помогайте осторожно и без Спасения, делая только то, что вам хочется, и не принимая на себя чужую работу.
У всех в этом разделе, бросивших пить, конечно же есть близкие люди и можно узнать, как они себя вели, ведут.
Я же обслуживаю его запои, стираю ему вещи, привожу в, порядок дом, так как иначе не могу....
Это норма - ведение совместного хозяйства, забота о близком человеке. "Обслуживание запоев" - когда нездоровая забота: подпаивают, помогают в выдумывании оправданий выпивке. Ты больше не выпиваешь. Теперь у него одним "триггером" меньше выпить (понятно, что прямой вины твоей нет, у него своя голова есть). Хорошее дело. Посмотрим, что будет.
 
Последнее редактирование:
Вроде как опять оправдываешься, что не напиваешься, как муж.


Представь что ты на такой работе, с правом проживания, свой угол/комнату убрала и ладно)


Графу отдельно стелите ))


Те комменты до того глупы и однообразны, что я заранее предполагаю к чему тот коллективный разум придет - чемодан-вокзал :-D
Я вообще то слабо представляю о чем речь о каких комментах и сообществах, ещё не очень понимаю как здесь и что найти.
 
Вроде как опять оправдываешься, что не напиваешься, как муж.


Представь что ты на такой работе, с правом проживания, свой угол/комнату убрала и ладно)


Графу отдельно стелите ))


Те комменты до того глупы и однообразны, что я заранее предполагаю к чему тот коллективный разум придет - чемодан-вокзал :-D
Я вообще то слабо представляю о чем речь о каких комментах и сообществах, ещё не очень понимаю как здесь и что найти.
Да я видел, но не думаю, что ТС методом Шичко интересуется. @Мерелин , если я не прав, напиши. Подскажу че да как.
Я начала смотреть лекцию по методу Шичко, но теряю всё здесь, с телефона не удобно, не разобралась ещё как метки оставлять, закладки делать на интересующие темы.
 
Я начала смотреть лекцию по методу Шичко, но теряю всё здесь, с телефона не удобно, не разобралась ещё как метки оставлять, закладки делать на интересующие темы.
Ну и молодец. Будут вопросы - спрашивай.
 
Я вообще то слабо представляю о чем речь о каких комментах и сообществах, ещё не очень понимаю как здесь и что найти.
Это про раздел "Для тех кто живет с алкоголиком", для меня как люди с другой планеты, тебе, как АлкоСозе, более понятны будут.


Это как? очень интересно....
А вот так, любую головную боль снимают гильотиной, нет мужа спермапартнера - нет проблемы :-D
 
Привет, жила с родителями, свой частный дом в посёлке есть, но он не пригоден для жилья а финансовых возможностей нет для того чтобы сделать его жилым. С родителями тоже отношения натянутые уже много лет, если вернуться к ним, то будет не лучше, тоже найдутся поводы для ссори скандалов, моя мама сложный человек, тяжёлый не гибкий, отец с кучей болячек, тоже бывший алкоголик, он давно не пьёт, но иногда всё же может выпить без запоя, редко
Начинай трезветь .
Трезвой начнешь думать что делать .
У тебя у пьяной точно не появится ни средств ,ни идей по восстановлению дома.
Трезвей -остальное подтянется .Пусть не сразу ,но все получится .
Моя поддержка 🙌🏻
 
Последнее время трезвых дней было всё меньше. Выпиваю довольно часто не всегда это запой, вернее запой то редко но алкоголь употребляю несколько раз в неделю. Объемы разные, если это пиво могу выпить две полторашки или бутылку вина по 0.7, бутылку водки тоже могу, но это редко. Это не разовая доза а к примеру в, течение дня происходит. В рабочее время не получается конечно несколко раз в, неделю, это в, отпуске такое себе позволяла.
Ну вот теперь представь сколько денег уходит в 🚽 ,поставить цель свалить от своего кавалера во благо себя и детей. И начинай жить заново. Всё получится)
 
Назад
Сверху Снизу