Бег по спирали, моя тема.

 
Всем привет. Кто слышал про реабилитационную программу "Smart Recovery"? Есть успешные выздоравливающие?
Про успешность не знаю, но знаю форумчан, которые уделяли время этому направлению. @танака, @Баст , @Ситх , может, откликнуться.
 
Про успешность не знаю, но знаю форумчан, которые уделяли время этому направлению. @танака, @Баст , @Ситх , может, откликнуться.
Хорошая программа, есть действенные способы борьбы с тягой, относится, если не ошибаюсь, к доказательной медицине.
Из минусов: нет ВС, потому с тягой таки придется бороться. Идеально, пожалуй, совмещать.
 
Пятый месяц трезвости идёт как-то туговато. Внутри как будто-то что-то сжалось и не хочет разжиматься. Генерирую для себя самые различные спортивные активности, развлечения, встречи, каждый день стараюсь гулять по полтора-два часа. Но накатывает необъяснимая депрессия. Всё окружающее кажется пресным и слабоинтересным. При этом выпить не тянет, отвращение к алкоголю продолжается, нахождение в пьяных компаниях не напрягает (только стал во время них курить электронные сигареты, чего ранее никогда не делал). Обратил внимание, что любая неприятная новость вызывает повышенную тревогу и постепенно скатываюсь в постоянное беспокойство. Видимо, причина этого не столько в отказе от алко, но триггером такого состояния завязка определенно стала. Возвращаюсь к работе с психотерапевтом.
Сюда написал, чтобы отметиться и зафиксировать состояние.
Продолжаем жить дальше.
 
Последнее редактирование:
Генерирую для себя самые различные спортивные активности, развлечения, встречи, каждый день стараюсь гулять по полтора-два часа. Но накатывает необъяснимая депрессия.
Может быть, наоборот, сейчас нужно больше отдыхать?
Меня где-то в 4 с копейками месяца стало ПАСом крыть, неприятно очень. В этот раз, надеюсь, обойдусь без повторения его.
 
Пятый месяц трезвости идёт как-то туговато. Внутри как будто-то что-то сжалось и не хочет разжиматься. Генерирую для себя самые различные спортивные активности, развлечения, встречи, каждый день стараюсь гулять по полтора-два часа. Но накатывает необъяснимая депрессия. Всё окружающее кажется пресным и слабоинтересным. При этом выпить не тянет, отвращение к алкоголю продолжается, нахождение в пьяных компаниях не напрягает (только стал во время них курить электронные сигареты, чего ранее никогда не делал). Обратил внимание, что любая неприятная новость вызывает повышенную тревогу и постепенно скатываюсь в постоянное беспокойство. Видимо, причина этого не столько в отказе от алко, но триггером такого состояния завязка определенно стала. Возвращаюсь к работе с психотерапевтом.
Сюда написал, чтобы отметиться и зафиксировать состояние.
Продолжаем жить дальше.
Первый кризис Селдона?
 
Всем привет. Выходной день, есть время чиркнуть пару слов.
73 дня прошло, полёт нормальный. Стало привычным в компаниях и на мероприятиях наливать себе воду или сок. Ну если совсем нужно под фото со всеми шампанское, то просто беру в руки бокал и делаю вид, что пью. никакого внутреннего дискомфорта от этого не испытываю. Научился расслабляться в компании пьющих и сильнопьющих людей. Не скажу, что целиком с ними на одной волне, но вообще никакого неудобства от этого нет. По-прежнему отвращение к алкоголю, даже визуальное. Тяги нет. Хотя также понимаю, что это все еще продолжается мой лайтовый вегетарианский период.
Параллельно стал добавлять в жизнь много того, что хотел раньше сделать, но как-то не было времени. Стал ходить на массаж. Много гуляю пешком. Стал обращать внимание на то, как я выгляжу - одежда, стиль, ухоженность. Добавил общения с новыми людьми. Стал больше ездить отдыхать в новые локации. Объективно больше времени провожу с детьми, особенно в онлайне, когда их нет рядом. Перестал исполнять стахановские подвиги на работе. Конец рабочего дня - это конец рабочего дня, все задачи ровным строем переходят в день завтрашний. Не важные и не срочные дела с течением времени вообще отваливаются. Перестал впадать в рабочий гнев по пустякам. Точнее настроился вообще не психовать, а при ближайшем рассмотрении выяснилось, что 99.9% конфликтных и нервных историй - пустяки.
Что еще из новых ощущений? Вчера прислали приглашение на традиционно "пьяное" мероприятие в конце ноября. По формату пропустить его не могу. Сразу подумал - ого, ноябрь, что там еще будет-то со мной. Причем, на уровне рефлекса, как раньше, когда были окна между запоями и находились планы далеко вперед. Потом резко прострелило - да ничего не будет, не буду пить как и сейчас, всё хорошо. Вот это новое ощущение.
В целом, жаловаться грех. Всем хороших трезвых выходных и приятных удовольствий от жизни. Обнимаю.
«Тяги нет. Хотя также понимаю, что это все еще продолжается мой лайтовый вегетарианский период». Привет, а почему такой настрой? Ты же справляешься и все получается. Что было в прошлом, в прошлом и осталось. В настоящем трезвый ты, меняющий свою жизнь в лучшую сторону. Береги себя ✊🏻
 
Могут довести до физического и эмоционального выгорания.
Мы же алкоголики. Алкоголики ничего умеренно делать не умеют. Если спорт - то непременно до изнеможения. Если рисование - сразу нужно рисовать не хуже, чем да Винчи. Если музыка - щас Моцарта будем играть. Если худеть - непременно на 20 кг за 1 месяц. Если Бросать пить - то еще и бросить курить, дрочить, играть в игры и т.д.

Можно заниматься, никто не запрещает. Только в очень щадящем режиме. Желательно в группе с другими алкашами. Мне вот оч зашла йога с нашими девчонками из АА. Мы еще и помещение арендуем в том же здании, где и группа проходит. После йоги сразу на группу. Занимаемся без фанатизма.
Я, видимо, какой-то исключительный случай - до изнеможения могу только выпить :O_v: . Ни читать запоем, ни языки учить, ни спортом 7 дней в неделю по 24 часа не могу. Все, кроме выпивки, в рамках разумного bhnd.
 
Я, видимо, какой-то исключительный случай - до изнеможения могу только выпить :O_v:
Я ещё исключительной, Обломова Гончаров с меня написал, я его консультировал :-D
Не влияет темперамент на алкоголизм, ёжик сама придумала)
 
Я ещё исключительной, Обломова Гончаров с меня написал, я его консультировал :-D
Не влияет темперамент на алкоголизм, ёжик сама придумала)
К сожалению! А то такое бы упорство, да в нужное русло!...
 
Пятый месяц трезвости идёт как-то туговато. Внутри как будто-то что-то сжалось и не хочет разжиматься. Генерирую для себя самые различные спортивные активности, развлечения, встречи, каждый день стараюсь гулять по полтора-два часа. Но накатывает необъяснимая депрессия. Всё окружающее кажется пресным и слабоинтересным. При этом выпить не тянет, отвращение к алкоголю продолжается, нахождение в пьяных компаниях не напрягает (только стал во время них курить электронные сигареты, чего ранее никогда не делал). Обратил внимание, что любая неприятная новость вызывает повышенную тревогу и постепенно скатываюсь в постоянное беспокойство. Видимо, причина этого не столько в отказе от алко, но триггером такого состояния завязка определенно стала. Возвращаюсь к работе с психотерапевтом.
Сюда написал, чтобы отметиться и зафиксировать состояние.
Продолжаем жить дальше.
У меня такое было на четвертом месяце, потом подключила АД, не люблю я депрессовать, и через две недели все стало норм. Хотя тревожность осталась. Надо просто перетерпеть, пройдет.
 
Привет. Решил зайти и написать, давно не был.
Полугодовая отсечка прошла в полном аду. Апатия, нежелание что-либо делать, всё кругом по мелочи раздражает. А от такого настроения соответствующая череда мелких неприятностей - то с курьером разминулся и доставку два дня искал, то рейс перенесли, то багаж мой в аэропорту один замечательный человек по ошибке забрал. И тд, и тп. Неделю дико тянуло выпить. Точнее не выпить, на нажраться до потери сознания. Потом это состояние прошло.
Кроме того, в один из дней месяц назад пришлось выпить бокал красного вина. Не спрашивайте, как это произошло, ситуация совершенно вынужденная. До этого момента я не мог нафантазировать кейс, при котором меня можно заставить это сделать. Но, оказалось, такие ситуации есть, поэтому очень рад, что не подшивался химически.
По итогу после бокала вина (от стресса, что пришлось его выпить) у меня диким образом разболелась голова. Так-то красное вино я и раньше пить не любил и пил его в совершенно крайних случаях абстиненции когда больше ничего нет, разбавляя водой. А тут просто какая-то нереальная боль. Дома выпил таблетку и отошел. Но ситуация неожиданная.
Счетчик не обнулил, потому, как даже не захмелел. Как будто конфеты с ликером.
В сухом остатке пытаюсь навести резкость в жизни. От психотерапевта воротит. От всего в принципе воротит, кроме вкусной еды и ютюба(( Прогулки забросил, поездки надоели - летаю только по работе.
Как-то так пока.
 
Как можно вынужденно выпить бокал вина?
Вино или смерть или бокалы перепутал?
Счетчик конечно надо обнулить.
 
Привет. Решил зайти и написать, давно не был.
Полугодовая отсечка прошла в полном аду. Апатия, нежелание что-либо делать, всё кругом по мелочи раздражает. А от такого настроения соответствующая череда мелких неприятностей - то с курьером разминулся и доставку два дня искал, то рейс перенесли, то багаж мой в аэропорту один замечательный человек по ошибке забрал. И тд, и тп. Неделю дико тянуло выпить. Точнее не выпить, на нажраться до потери сознания. Потом это состояние прошло.
Кроме того, в один из дней месяц назад пришлось выпить бокал красного вина. Не спрашивайте, как это произошло, ситуация совершенно вынужденная. До этого момента я не мог нафантазировать кейс, при котором меня можно заставить это сделать. Но, оказалось, такие ситуации есть, поэтому очень рад, что не подшивался химически.
По итогу после бокала вина (от стресса, что пришлось его выпить) у меня диким образом разболелась голова. Так-то красное вино я и раньше пить не любил и пил его в совершенно крайних случаях абстиненции когда больше ничего нет, разбавляя водой. А тут просто какая-то нереальная боль. Дома выпил таблетку и отошел. Но ситуация неожиданная.
Счетчик не обнулил, потому, как даже не захмелел. Как будто конфеты с ликером.
В сухом остатке пытаюсь навести резкость в жизни. От психотерапевта воротит. От всего в принципе воротит, кроме вкусной еды и ютюба(( Прогулки забросил, поездки надоели - летаю только по работе.
Как-то так пока.
Честность - это, конечно, хорошо и похвально. Но.... Насчёт счетчика ты не прав. Будь честным до конца.


По сабжу. Изучи инфу про ПАС и двигай к доктору за фармой. От еды не воротит - уже хорошо, у одной форумчанки примерно на твоём сроке еще и отвращение к еде было, не мог есть человек. Так что у тебя считай еще не все так плохо.
 
Счетчик конечно надо обнулить.
Насчёт счетчика ты не прав. Будь честным до конца.
Вот и делись с вами, после таких обидных слов, секретиками :-D
Не о счетчике нужно думать, а о том, что по всем признакам, ремиссия где то на грани срыва :old:
Срыв ремиссии.jpg
 
Привет. Решил зайти и написать, давно не был.
Полугодовая отсечка прошла в полном аду. Апатия, нежелание что-либо делать, всё кругом по мелочи раздражает. А от такого настроения соответствующая череда мелких неприятностей - то с курьером разминулся и доставку два дня искал, то рейс перенесли, то багаж мой в аэропорту один замечательный человек по ошибке забрал. И тд, и тп. Неделю дико тянуло выпить. Точнее не выпить, на нажраться до потери сознания. Потом это состояние прошло.
Кроме того, в один из дней месяц назад пришлось выпить бокал красного вина. Не спрашивайте, как это произошло, ситуация совершенно вынужденная. До этого момента я не мог нафантазировать кейс, при котором меня можно заставить это сделать. Но, оказалось, такие ситуации есть, поэтому очень рад, что не подшивался химически.
По итогу после бокала вина (от стресса, что пришлось его выпить) у меня диким образом разболелась голова. Так-то красное вино я и раньше пить не любил и пил его в совершенно крайних случаях абстиненции когда больше ничего нет, разбавляя водой. А тут просто какая-то нереальная боль. Дома выпил таблетку и отошел. Но ситуация неожиданная.
Счетчик не обнулил, потому, как даже не захмелел. Как будто конфеты с ликером.
В сухом остатке пытаюсь навести резкость в жизни. От психотерапевта воротит. От всего в принципе воротит, кроме вкусной еды и ютюба(( Прогулки забросил, поездки надоели - летаю только по работе.
Как-то так пока.
У тебя на счётчике 1 месяц.
 
Счетчик конечно надо обнулить.
Слетит - ещё успеется. Отметит год - можно будет закрыть глаза.
А чтобы вынуждено не пить бокалы вина, стараюсь не бывать там, где они есть.
И тренируюсь говорить "нет". По любым поводам.
 
Назад
Сверху Снизу